Не получается оставить отзывы о товаре

Schastlivaia8

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
221
265
0
ХМАО г.Сургут
У меня та же проблема одна единственная кнопка “Item Received” , при нажатии на которую страница на загружается, может действительно работы какие :169:

Ммм, теперь понятно
 
  • Like
Реакции: nadya82

Любашка

Активный пользователь
Шопоголик
02.05.2008
215
50
28
Екатеринбург
я тоже написала в джим почему мол отзыв оставить не могу - мне тоже самое про семь дней ответили((( маловат срок, не правда ли?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
blacksea!, Вы правы.

Ура!!!! Снова можно оставлять отзывы по каждому товару!!!:clapping: Неполадки исправили:yes:
Безымянный.jpg
 
  • Like
Реакции: koketka88

nadya82

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
64
3
0
Киржач
Делаю это не первый раз, раньше все получалось, пользовалась инструкцией.
Вчера утром получила посылку, решила написать отзывы, зашла как положено
My Gmarket => Shopping list => Overseas order, но там почему-то была одна кнопка
“Item Received” на все позиции.
Решила подождать. Ночью у Джима были проф. работы, а с утра в Oversea Status
появилась надпись Completed, и пропала даже эта единственная кнопка “Item Received” .
Как же теперь быть? Уже никак не получится оставить отзывы?
На всякий случай прилагаю скрин, чтоб было понятней, все в него не уместилось, но что нужно- видно.
 

Вложения

  • с джима.jpg
    с джима.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 134

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
А у меня напротив всех вещей из последнего полученного заказа-On overseas shippping
И отзыв оставить-никак...
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Стремительная, Понятно.
Просто я к примеру там не зарегистрирована и понятия не имею ГДЕ и как там искать эту статью про отзывы.
У нас же тема создана чтобы здесь всё обсуждать, и помогать друг другу если есть такая возможность.
 

blacksea!

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
3
0
0
Омск
Интересная ситуация у tigranekiska...
Love Shopping, не нужно это копировать в тему. Поясню почему.
В ноябре сделал свой первый пробный заказ на 3 вещи на джимаркете. Все отлично, все получил. После чего хотел оставить отзывы по каждой позиции - но... одна кнопка на весь заказ.
Оставил один отзыв, получил 1 ДжиСтэмп, но решил пообщаться с джимаркетом.
Получил ответ, что, мол, к сожалению, да, вы могли оставить только 1 отзыв. Но это будет исправлено и уже в следующий раз вы можете оставить отзывы по каждому полученному товару из заказа.
Вот сейчас жду 2-й заказ из 20 вещей. Заметил, что напротив каждого товара в "Оверсис ордер" есть статус, который по идее должен поменяться на "Итем ресивд". Соответственно смогу по каждому оставить отзыв. В прошлом заказе это был 1 общий статус.

ПС: большое спасибо кстати этому сайту, благодаря которому разобрался с процессом заказа на ДжиМаркете. Пришлось много читать, но зато обошелся без лишних вопросов, познавал все на практике. Очень рад.

Принимайте нового шопоголика в ряды! Буду рад помочь.
 
Последнее редактирование:

JaneAusten

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
11
4
0
РФ
Посылка получена на 9 день после отправки,а отзыв оставить уже невозможно на каждой позиции стоит статус "Completed":(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А вот скажите мне плиз...
Если я, не дождавшись посылки, оставлю отзыв (чтобы gstamps не потерять - собираю посылку еще одну, они б мне были крайне актуальны для скидок, а учитывая свой опыт с ЕМС... врядли так быстро все доедет).
И вдруг в посылке будет недостача.
Я уже никому ничего не докажу?:( Типа - оставил отзыв, значит получил, значит - свободен?

смело оставляйте отзывы - вам за это ничего не будет:ah:
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Irana, у меня еще в предыдущем посте была такая же проблема. Видно за месяц ничего не изменилось... Тоже пыталась оставить отзыв, но после заполнения поля для отзыва - мертвая тишина и никаких движений....Вот такая печалька...
 
  • Like
Реакции: Irana

Стремительная

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
129
304
0
Almaty
На фейсбуке обсуждалось в "Item Received button, how it works?"
всЁ распиано про эту заветную кнопочку
 
Последнее редактирование:

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
А я вот с какой бедой столкнулась. Хотела оставить отзыв про косметическую продукцию, а там просит заполнить данные о себе. Так вот первый вопрос отображается корректно, а следующий есть, но в поле его не видно, спрятан в общем. Из-за этого и отзыв оставить невозможно. Вроде всё заполнено, а нажимаю на кнопочку Submit и тишина. Обидно :( Вот и куда-кому писать?
А когда проходит срок для отзыва меня даже не пускает форму заполнять, сразу пишет "Sorry. You can not confirm receiving now" :)


Таня, если еще актуально))). Буквально только что делала отзывы и столкнулась с такой же ситуацией. Половина отзывов прошла, а половина нет. Обидно оставаться без Гстампов, тем более, если в одном магазине сразу 2 дают:ad:
Смотреть далее
Я просто взяла и убрала галочку вот здесь: Select/Option Info.: v I want to show this info. (текст этот справа от картинки):yes: Сразу все прошло.
 
  • Like
Реакции: Zhenchik и lenaleaz

Любашка

Активный пользователь
Шопоголик
02.05.2008
215
50
28
Екатеринбург
Действительно бред какой то!!!
нет возможности оставить отызвы(((
надо написать коллективное письмо, чтобы переделали и можно было в течении месяца оставлять!
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Мда уж... теперь будут все писать ерунду,чтобы получить Гстампы и отзывы о товаре можно будет уже не читать,т.к. они не корректные!!!
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
Девочки, а что, когда пишешь премиум отзыв фото обязательно надо? Сейчас пыталась написать 2 отзыва, но фото нет, не успела сфоткать - вроде отзывы прошли, но за них совсем ничего не дали ((((
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Девочки! Ну что за фигня! Посылка получена за 7 дней, а отзыв оставить не получается. Так у всех???