Иностранные языки

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
ООО языки - моя любимая тема) без знания языков (в первую очередь, русского) - вообще никуда.
я с первого класса (французской спец. школы) начала изучать язык, благо у нас каждый день было по 2-3-4 урока французского (грамматика, общий, франц. литература, франц. история, франц. страноведение) + с 3 класса начала учить английский.
В итоге, поступила в ин.яз, учила язык за границей (Финляндия, Греция, Франция), сейчас работаю переводчиком.

ps:умиляет, когда говорят, что знают язык в совершенстве))

Начинать учить язык нужно с грамматики, только с русским преподавателем. Когда уровень владения языком поднимется до pre-intermidiate, можно уже говорить о занятиях с нэйтив спикерами. А барьер лучше ломать в стране изучаемого языка. И лучше отправляться туда одному) + есть хороший вариант: международные волонтёрские проекты)
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Девочки (и мальчики:ad:), так как название темы "Иностранные языки", то хочу спросить: кто какой иностранный язык знает (хочет/планирует выучить)? Почему решили его выучить? Каким способом изучали ин. язык (курсы, живое общение, книги, интернет...)?
 

Valkalyaka

Новичок
Шопоголик
Для того, чтобы подтянуть английский неплохо слушать американские радиостанции или фильмы на английском.
Я сейчас подсела на Bay Smooth Jazz Radio

я и не собираюсь никуда ехать, английский специально не подтягиваю, но уровень понимания языка растет
 
Последнее редактирование модератором:

free_ride

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
0
0
0
Москва
Собираемся переехать с мужем на полгода в Лондон) подскажите, где лучше всего подтянуть английский, желательно, чтоб преподавали нэйтив спикеры?
всем всем большое спасибо):aj:
 

cleopatra8

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
337
7 052
0
Latvia
языковой барьер легко перейти!
когда в стране надо общаться только на иностранном языке и перевода нет!
как хочешь-так и говори!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
О у меня уровень хуже, я знаю есть клуб , где люди вечером собираются, пьют чай с печеньками - беседуют только на английском. (там и носители языка и те кто учит)Подруга нашла, я спрошу у нее где. Короче вам нужен клуб, где болтают много. Вообщем ваша подруга права - вам нужна практика, чтеним книжек, репиторами и школами вы только время и деньги потеряете.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
free_ride, какой у вас уровень сейчас, что вы понимаете под понятием подтянуть.
 

Shiatsu

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
23
6
0
Москва - Питер
ЧТОБЫ ХОРОШО ЗНАТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК НАДО БОЛЬШЕ ОБЩАТЬСЯ! ТОЛЬКО ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ ДАЁТ РЕЗУЛЬТАТ. в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЗБАВЛЯЕШЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСОВ, НУ И КОНЕЧНО ИДЁТ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ НАРАБОТКА.
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
хорошие курсы в интернете можно найти , "Полиглот " например.На ютубе много видео как правильно произносить слова, произношение, основная грамматика, можно вспомнить то, что знал и узнать много нового.
 

Lyuidmila

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
34
1
0
Москва
Я изучаю английский язык в онлайн школе – взяла на купонаторе купон с большой скидкой. Занятия рассчитаны на полгода.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
я с малых лет с английским не расстаюсь))):ag:
в школе прибавился немецкий,но его знаю на уровне 0-1))то есть помню что-то,но что не помню:ag:
теперь самостоятельно взялась за испанский.
так же в планах - французский,португальский,финский,японский:)
 

free_ride

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
0
0
0
Москва
Уровень хороший, нужно языковой барьер перейти.
Подруга советует Native Speakers club, говорит, что там есть специальные программы для путешественников.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
я с малых лет с английским не расстаюсь)))
Аналогично. Начала учить еще с детсада.
Я знаю польский на разговорном уровне (могу читать и говорить), так как в детстве каждое лето проводила там.
Сейчас изучаю итальянский с нуля (посещаю курсы). Я влюбилась в этот язык - очень красивый, нежный, но достаточно сложная грамматика:bu: Хотя наверное это так сначала кажется:). Занимаюсь в украинском отделении Итальянского национального общества им. Данте Алигьери.

Смотреть далее

Преподаватели на этих курсах отличные (не знаю, все ли там такие, но мне повезло). Я занимаюсь ускоренным курсом :yes:(3 раза в неделю по 2 акад. часа), из них - 2 раза с укр. преподавателем и 1 раз с носителем. Стоимость - 270 евро за полный курс (в моем случае А1). Выбрала именно эти курсы, потому что Общество ДА - международное с кучей представительств, и главным образом из-за того, что это единственная организация, сертификат которой признан Министерством образования Италии.:yes:
Всем советую!
P.S.: конечно же, это не реклама! Просто мои позитивные впечатления (вдруг кому-то помогут с выбором языковой школы):ah:
 
Последнее редактирование модератором: