Посылку отправили, а трекинг не присвоили

Marishok

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
57
10
0
РТ, г. Казань
Спасите,помогите!!!
мне не присвоили трекинг-номер((( статус посылки-Additional cost paid . На кэш вернули лишние средства денег,как это обычно делают,но зачем писать такой статус??и где номер??как быть?кому писать?
причём отчёта о доставке каждого товара на почту не прислали(
 

ElenaMR

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
12
0
0
Северодвинск
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой!!!
Посылку взвесили, присвоили номер, отправили... реальный вес посылки меньше на 5 кг начального....на Cash баланс разницу уже как 3 дня не переводят....сегодня такая же проблема с другой посылкой!!!!!! что делать???? заранее спасибо!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Отстала я от жизни.... И давно письмо об отправке приходит без трека, как раньше? Мне сегодня тоже письмецо в такой форме пришло, пришлось через шоппинг лист смотреть...
 

svetek

Новичок
Шопоголик
31.05.2011
175
265
0
Moscow
Гелера, в субботу посылки отправляют редко, а в воскресенье вообще не отправляют. Подождите до понедельника.
 
  • Like
Реакции: Фель и Гелера

Silent Angel

Душа компании
Шопоголик
09.08.2011
941
6 827
93
С.-Петербург
Предлагаю всем жителям страны шопоголиков, заполнить форму, для подачи жалобы в управления делами президента и прочие инстанции на работу ФГУП "Почта России"


ссылка на тему с текстом коллективной жалобы тут

Ссылка на форму тут

огромная просьба модераторов раздела, поместить объявление в шапку темы! Спасибо!
 

metafora

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
104
27
0
Ростов-на-Дону
девочки, получила посылку, но в ней ДАЛЕКО не все вещи, что я заказывала. Надеюсь, что отправили двумя посылками... как можно узнать номер второй посылки? и вообще узнать, две их или потеряли :ai:
 

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург

Диночка, спасибо Вам огромное, всегда оперативно отвечаете. :ax:
Только не пойму - если у меня статус всех айтемов сейчас Domestic Delivered , то значит посылка еще собирается? Если жму на tracking под ней - то выходит окно с корейской абракадаброй (полагаю, это окно почты, которая осуществляла доставку местную)

Так вот, раньше в этом случае выходило окно - типа сорри, ждите, посылка ваша собирается, а теперь я не понимаю, где посмотреть этот статус. Или они вообще его убрали, и теперь только остается ждать пока статусы айтемов сменяться на On Worldwide Shipping, так?
 

Kornik

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
2
0
0
Москва
Скажите пожалуйста, где посмотреть нужно ли доплачивать за вес ? И где посмотреть фактически отправленный вес по каждой позиции ? или такого нет ? не могу найти, помогите
 

Anazzzy

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
7
51
0
СПб
Девушки, очень нужна помощь!
Мне оправили посылку, присвоили номер трекинга, сижу радостная, жду...
а в EMS говорят, что посылка по такому номеру вообще ни разу не моя и идет в другой город.
написала в gmarket, мне ответили, что у них ошибки никакой нет, и что посылка по такому номеру отправлена на мой адрес.
Что мне делать, как свою посылку искать???
 

Юлюша

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
76
1
0
Тюмень
Девушки! А если в шопинг лист написано Additional cost paid это что значит? На всех вещах статус Domestic Delivered, трекинг не выслали.... Ждать или что делать???
 

GulnazKa

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
132
51
0
Россия
Добрый день! подскажите, пожалуйста, фактический вес посылки оказался больше, разницу за вес я доплатила, оплата прошла. в шоппинг листе в закладке Recent order два ордера - на товары и на доплату веса, в закладке Overseas order только один ордер с товаром и его статус Additional cost paid. в более подробном описании указано, что All overseas shipping fee has been paid. Your order will be sent to overseas. но при этом письма на почту об отправке не приходило и трекинг номер не присвоен.:bu:
мне сейчас нужно просто ждать? если да то сколько примерно, если нет - то что делать дальше??

спасибо заранее за ответ (это моя первая посылка):ah:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
lasto4kaaa, пробить 200 номеров треков вперед и назад и вычислить свой
Зная один трек-номер, можно подобрать другие, прогнав на 200 номеров вперед и назад.
Как это сделать
сегодня сделаю тему про поиск второго трека с Джима

сделала
 
Последнее редактирование:

sev01

Новичок
Шопоголик
Все вещи доставлены в Gmarket. Посылка перевешена. Вес оказался меньше, разницу вернули, а
в трэкинге написано: Your item number is not found.
Confirm your item number.


Я так думаю, это значит, что не присвоили посылке еще ems-идентификатор.
Ответьте пож-ста, прав я или нет? И как выйти из этой ситуации?
 

curlysveta

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
38
117
0
Москва
Dinaya, спасибо вам большое, очень помогли мне!!! С помощью вас один трэкинг я нашла, но т.к. вес какой-то уж очень маленький, почти уверена, что посылку разбили на 2 части. Вы не подскажете, как именно написать в поддержку? Я зашла в раздел Help, но никак не могу понять, где мне написать..

И ещё: как можно посмотреть вес всей посылки, чтобы понять, разбивали ли её? Я не вижу вес в инвойсе, который на почту мне прислали (видимо, из-за того, то посылка была разбита?)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
добрый день! подскажите, пожалуйста, знатоки! Мне посылку отправили, трекинг присвоили, но посылка застряла в одном статусе уже почти на 10 дней, это нормально? Раньше такого не было. вот картинка, посмотрите на даты, сегодня уже 25е число

Картинка (для просмотра нажать)

и еще вопрос: в пределах каких сроков колеблется норма? заранее спасибо

полистайте последние страницы этой темы:ad:
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Юлюша, у вас вес оказался больше или меньше
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Скажите пожалуйста, где посмотреть нужно ли доплачивать за вес ? И где посмотреть фактически отправленный вес по каждой позиции ? или такого нет ? не могу найти, помогите

тут нажимаете на любую позицию в заказе - прокручиваете вниз до блока Worldwide Shipping Fee Info - там указаны все данные по весу и стоимости международной доставки вашего заказа:yes:
 
  • Like
Реакции: Kornik