Как оформить покупку, чтобы её не украли на почте?

JenP

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
251
225
0
US
on the way to ....
"It's me again I can't understand how much you insure the parcel?How to return the amount of insurance?How to prove that the parcel is stolen or broken in the way? I know, in declaration there is a paragraph, where we can denote the sum of insurance, but many people says , there are troubles with expensive parcels."

Hi,
Could you, please, explain me about the insurance? What insured amount are you going to put in the Customs Declaration and how much the insurance fees will be? How could I prove that package is stolen or was broken in on the way to....? Could you, please, provide tracking number. I know that many expansive items are stolen from the packages- could you please give me an advise, what should I do to get my package "safe and sound"?
Sincerely,
......
 
  • Like
Реакции: svalkaregov

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
не волнуйтесь, у меня тоже на экспорте EB***US уже четверный день висит..
зато приорити вот сегодня долетела за 10 дней всего :bu:

Ага, вот я об этом и говорил , когда разочаровался , что мне только ems достуна.
У меня , кстати, ee***us .
Все пытаюсь представить самолет , кт неделю, уже, летит через тихий океан:)
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
В Шипито есть услуги-фотографии ($2), проверку матрицы монитора ($8,5), дополнительную упаковку ($8,5) и Секьюрити скотч(видно,если вскрывали) ($8,5).
На практике ЕМС-Экспресс на 3-5 день уже в Москве на таможне,пиндосы свою часть оперативно выполняют.
Долго сортируют уже на нашей почте и таможне.
А перед Новым годом ,ещё,все хотят сделать себе и другим подарки,завал работы.
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Последняя посылка шла 14 дней.
Самая быстрая за всё время-8 дней.
Это экспресс..
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Нет, речь ни в коем случае не про занижение стоимости, я только за её увеличение, в разумных пределах:) Просто боюсь, что таможенники могут не пустить Aspire 5740...именно саму модель...хотя, в магазинах их море...
не вижу причин не пропускать, если у них есть лицензия на тер.РФ, то и в нотификациях они должны быть.. заворачивают обычно оч новые модели и те, которых в РФ нет в принципе. Стоимость пишите как в инвойсах..


расскажите про риски подробнее ?

Смотреть далее
Но Вы раньше времени на негатив не настраивайтесь, в основном все проходит нормально :ad: просто надо быть готовым..
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Так, ну вот, добрался я , наконец ,до стационарника с фотками и сетью:) Прошу прощения за длительное отсутствие, всю эту неделю возился с ноутами, об этом позже. Сейчас стоит рассказать о приемке, о том как дошла посылка, о том как я её отправлял(а именно это тема этого обсуждения). , если что-то будет непонятно или о чем-то нужно рассказать больше, я расскажу.

Итак, я решил купить ноутбуки дешевле чем в России , причем моей целью было максимально съэкономить на покупке и получить максимально ..ммм...классные(мощные/красивые/новые:) ) ноутбуки. Выбор пал на Acer 5740 refubrished и Asus 1201T. Не буду углубляться почему.

Купил подписку в шипиту на месяц за 10$ , оплатил снайпера, для ebay. Выбор пал на один buy it now и на один аукцион. Аукцион выиграл, buy it now оплатил , все отправили в шипиту. И это была, пожалуй, некоторая оплошность, сейчас расскажу почему.

Почитав данный форум, форум по e-bay, хабру, пару интернет ресурсов и ,наконец, послушав зятя(про кт я рассказывал выше) , я понял , что наша почта , мягко говоря, не обладает чистой совестью и дружелюбностью общения с клиентами. Тут у меня возник вопрос - зачем кричать постфактум - "Помогите мой айфон украли на почте"?. Нужно было принять привентивные меры , последовать всем , более-менее разумным, советам. Я вычитал , во-первых, что серийники всех электронных устройств лучше вносить в таможенную декларацию(лучше сразу просить продавца серийник посмотреть, чтобы не платить шипиту за специальный запрос "на посмотреть серийник" :) ). Во-вторых, лучше , чтобы инвойсы были в коробке, (опять,таки , заранее говорить проду положить инвойс в коробку, чтобы деньги не тратить, на тот же спец. запрос) В-третьих, лучше попросить сфотать посылки(я делал фото при консолидации , сделали 4-е штуки за 8,5 баксов, лучше делать фото посылки, когда она приходит за 2 бакса 5-ть фоток для каждой посылки,получается информативней и дешевле) В-четвертых(вот этого я не сделал ввиду отсутствия денег), просить шипиту завернуть товар оч. хорошо , на несколько раз замотать в "пупырышки", особенно если нет заводской коробки, без заводской коробки у меня шел acer, за него я и переживал больше всего.

После консолидации посылка была отправлена, напомню, USPS Express mail, мне был выдан трекинг номер(можно посмотреть в своем аккаунте) и 30 Октября 2010 посылка вылетела из Америки, вот трекинг :

После прохождения каждого пункта в трекинге , мне становилось легче, но всего на 10 минут и мне хотелось, чтобы посылка шла ещё быстрее :)(лирическое отступление).

Так вот, когда посылка ушла на таможню , примерно в это время на сайте перестал быть виден трекинг и сайт (emspost.ru) выдавал - нет информации о посылке. После продолжительного повторения одних и тех же операций (ввод трекинга, сабмит, и сообщения об отсутствии информации или о недоступности сервера, меня взяло зло), я позвонил в СЦ EMS Москва по круглосуточному 8-800 ... (кстати, скайп отказывается звонить). Почти сразу дозвонился, ответил спокойный, как в танке, женский голос, я описал суть вопроса, на том конце ответили, что посылка в очереде на таможню. Я спросил, как долго они везут посылку после таможни , сказали - 2-4 дня, сказали они ответственны за этот срок и если просрочат, то отправитель может требовать возврат денег.
Требовать ничего не пришлось, потому что через день, в обед мне позвонили из EMS и спросили когда я буду дома. (честно-удивился, думал сейчас скажут, что посылку вскрыли или ещё что-то, но нет...) Я сказал, что сам приеду, они сказали - пожалуйста :)
Итак , хватаю фотоаппарат с видео, хватаю друга, в качестве оператора, пару распечаток(важно!) , в одной написан ответ Радюкиной И.А. (Менеджер Опер. группы Информационно-аналитического отдела Департамента претензионной работы дирекции по управлению кач-ом ФГУП "Почта России") , на вопрос когда же расписываться за посылку и регламентирована процедура получения, во второй описан порядок получения посылки(с сайта "Почты России") от 24окт 2009, записал номер сервисного центра в МСК.
Когда мне вынесли мою посылку, сердце упало в пятки, коробка была как из , простите, за*ницы и видно было , что вскрывали. Оговорюсь заранее, вес заявленный при отправлении 6.17кг , при получении он составлял 6.53кг . Сначала девушка уперлась рогом, мол , ну и что, что вскрыта и помята! То ли после слов - там дорогая техника, то ли после взвешивания и расхождения веса она согласилась на вскрытие.

Когда открывал, чувствовался щенячий восторг с каким-то страхом за acer...
Вот достаю инвойсы...достаю упаковку(У американцев, кстати , упаковка из полиэтиленовых, кассетных мешков, наакачанных воздухом, ячейки очень большие)///asus в коробке, за него даже не волнуюсь, достаю acer ...включаю - работает!!!
Итак,все на месте, никаких подмен, все работает исправно.

P.S. одно но - на acer большие царапины есть, понятно что появились они не из-за перевозки, вот думаю , сделает мне прод скидку или нет...

Ну и фото на закуску :

Общий план посылки

Асус:

Acer под упаковкой


Acer из под упаковки:


Фото кликабельны
 

svalkaregov

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
32
0
0
Томск
Сегодня общался с шипито, они сказали, что нужгы инвойсы. но мне все ещё не понятно, в каком виде и от кого они должны быть?То ли в посылке содержаться, в печатном виде, то ли в электронном, от продавца? Вот еще вопрос- инвосы же должны быть в палке?