Натуральные ткани VS на лето (хлопок, шелк, лен): состав

Iriska :)

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
236
14
0
Солнечный Ташкент
Вообще вещи из/с высококачественной шерсти хороши в носке...совсем понятия не имею как на Вике. 120S у вики- ОТЛИЧНАЯ. Может попробуете??? Я тож засматриваюсь на эти кофтеечки...))
Это я знаю, но привыкла шерстяные вещи носить когда холодно :) а вот есть у них явно летние фасоны маечек, зимой такое точно не оденешь и даже осенью. И у них в составе есть wool или cashemir - вот и думаю, когда ж такое носить? :) Вдруг кто брал и скажет что они просто для мягкости добавляют немножко, а на самом деле такое же легкое, как хб или лен...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ankona, нужно было добавить, что это cotton voile - он и правда нежный-нежный. Из него еще массово платья на сайте.

100% silk organsa - из нее блузы и некоторые юбки. Ткань - натуральный шелк, но что-то типа старых детских бантов в новом виде (до стирки)...Но изумительно дышащая и легкая. Стирается хорошо, гладится легко. Среднемнущаяся.
 

IrishCream

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
301
920
0
36
Первоуральск
девушки, пригляделась к шортикам белым, в составе cotton/spandex, как думаете, не спарюсь в них на море?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Это я знаю, но привыкла шерстяные вещи носить когда холодно :) а вот есть у них явно летние фасоны маечек, зимой такое точно не оденешь и даже осенью. И у них в составе есть wool или cashemir - вот и думаю, когда ж такое носить? :) Вдруг кто брал и скажет что они просто для мягкости добавляют немножко, а на самом деле такое же легкое, как хб или лен...

Ну вот у меня та пижамка тоже имеет в составе шерсть, а на самом деле очень-очень тонюсенькая и мягкая :thumbup:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
На зеленом платье:Ткань типа " бабушкин штапель" (не знаю как объяснить по-другому) только плетение очень мелкое. Гладится очень легко, в авто мнется терпимо и если заломы не сильные, то вполне "отвисится". Стирала уже много раз - не линяет (есстно в мягких средствах, не выкручивая - сразу на печики, чтобы стекало)
Совершенно нежаркая, тонкая, продуваемая и дышащая. В общем положительные отзывы!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Silk chiffon тончайший, невесомый и очень приятный материал. Мнется, но и легко гладится! Рекомендую вещи из подобной ткани. Не тянется!
http://www2.victoriassecret.com/com...L-229577&page=1&cgname=OSSALBLOZZZ&rfnbr=4817

Silk charmeuse читала отрицательные отзывы, но мне понравилось качество. Брала летом топ с чашками выстроченными. Ни одной затяжки, а думала что после первой стирки сдохнет. Обязательно возьму на лето бельевой топ (типа комбинашка):yes: Ткань эластичная
 
Последнее редактирование:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Luxe 120s wool хотела бы отметить эту шерсть. Тонкая, качественная (сравнить есть с чем). Особенно рекомендую девушкам для офиса, т к мнется трудно, выглядит холено. Отлично сочетается с шелком, подойдет вполне на весеннюю прохладную погоду. Порадовал крой и качество пошива.

Не тянется!
 
Последнее редактирование:

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
наверное бамбук, в последнее время это становится популярным:)
у меня полотенчики бамбуковые есть, извиняюсь заранее за флуд:) вот про бамбук немного:
Бамбуковое волокно - Целлюлозное волокно нового поколения, вырабатываемое из бамбука, который является естественным, экологически чистым, натуральным сырьем. Главными достоинствами бамбукового волокна являются структура волокна из микропор и микроотверстий и естественные антибактериальные свойства. Бамбук - это самое быстрорастущее растение в мире; его культивация не требует использования удобрений и пестицидов, что благотворно влияет на окружающую среду. Процесс производства бамбукового волокна основан на обработке паром и кипячении, поэтому он не наносит ущерба окружающей среде.
Свойства:
* комфортность в носке: изделие шелковистое, мягкое, с натуральным блеском
* высокая терморегуляция и способность впитывать влагу
* обладает антимикробными защитными свойствами, предотвращает размножение бактерий
* не вызывает аллергии
* высокая прочность в сухом и влажном состоянии
* высокая устойчивость в стирке
* экологически чистое производство
 
Последнее редактирование модератором:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
подскажите, кто лен в ВС покупал, вещи из льна вытягиваются в процессе носки и как они после стирки?
спасибо

Я покупала льняную юбку. Как весь лен, вытягивается и мнется. Стирала неоднократно уже, всё ок!
 

Iriska :)

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
236
14
0
Солнечный Ташкент
Скоро лето, пляжный сезон, солнышко и прочие прелести :) Предлагаю в этой темке делиться впечатлениями только о вещах из натуральных волокон (ну может с небольшим добавлением синтетики). Чтобы знать, на что стОит тратить деньги, а что лучше обойти стороной. Начну со своих отзывов.

1) Ribbed cotton (трикотажные вещи). Честно скажу, совершенно не понравился. Заказывала моя подруга, на ощупь вещь оказалась совершенно дешевой (хотя на сайте он и правда далеко не дорог). По крайней мере у себя на родине я могу взять точно такое же, от 2-х до 6 баксов максимум. Подруга говорила, что свитер по низу рукавов растянулся. В принципе, другого от трикотажной вещи из хлопка без спанекса я и не ожидала, поэтому не брала себе.
2) Cotton/spandex. Уже получше. Намного лучше :) Держит форму, вряд ли растянется. Единственный минус: на мой взгляд плотноват, можно было бы и чуть потоньше.
3) Cotton/modal. Просто прелесть. Мягкий, тоненький, никаких катышков, после стирки как новенький :)
4) Featherweight cotton. Тот самый, про который Вики на сайте пишет: хлопок, подобный кашемиру. Ну кашемиру, по правде говоря, он далеко не подобен. Возможно, по своей мягкости. Очень-очень-очень нравится. Он не самый дешевый (правда, в клиренсе пара вещей есть по 10 баксов), но крайне приятен телу, и не смотря на 100% хлопок в трикотажной ткани, не теряет форму и не вытягивается (в отличие от хлопка в пункте 1).

Было бы интересно узнать отзывы о Suplima cotton, Prima cotton, нетрикотажный silk и linen (насколько они мнучие и т.п.).

Забыла добавить по Featherweight cotton. Т.к. он без эластана, то у вязки есть свой предел. И брать нужно размер в размер, но не меньше. Я взяла себе водолазку XS, т.к. S не было, и свитера шелк-кашемир, букле, шерсть меринос на меня и S, и XS подходят. А вот эта водолазка из такого хлопка в предплечье очень-очень тесно села, я даже руками двинуть боялась. Так что не рекомендую брать на размер меньше, если нужного вам размера нет - скорее всего, будет тесно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Ирина36

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Imported modal/wool/spandex - хотя на ощупь безумно приятный, но очень тоненький, просвечивающий, катышки при первой носке уже, и затяжку сделать легко :( На брючках появились две дырочки через пару дней, в одних и тех же местах по бокам:(
Своих денег явно не стоит.
 

Вложения

  • V283024_RCV32_CROP1.jpg
    V283024_RCV32_CROP1.jpg
    33,9 КБ · Просмотры: 44
  • Like
Реакции: Ability

Iriska :)

Новичок
Шопоголик
12.08.2008
236
14
0
Солнечный Ташкент
Девочки, а кто брал летние кофточки с добавлением шерсти или кашемира? Я вот просто засматриваюсь на пару явно летних моделей, но смущает что там в составе есть wool или cashemir. Жарковато будет?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Хорошая темка, нужная.
Стараюсь брать только натуралку.
На вике не заказывала эти такани, но заказывала для мужа на Эдди Баере
Suplima cotton, Prima cotton мягкий, нежный и приятен к телу. Стираю в машинке на обычном режиме. Не растягивается и не садится. Эти волокна считаются одними из лучших. Думаю, стоит попробовать!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Вообще вещи из/с высококачественной шерсти хороши в носке...совсем понятия не имею как на Вике. 120S у вики- ОТЛИЧНАЯ. Может попробуете??? Я тож засматриваюсь на эти кофтеечки...))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Как-то на сайте было платье-туника из натуральной ткани, с добавление толи кокоса, толи бамбука...Помню, что производство Перу. Девушка стояла на фоне снегов.
Широкий рукав и 2 кармана.
Интересно, что это за ткань такая экологичная была. Ни у кого нет?

У мужа есть свитерок с COCONA (типа кокоса наверное). Так вот обалденная штука.
Вообще обожаю натуральные ткани...с коноплей еще))) интересно на Виктории лен с коноплею есть?
 
Последнее редактирование модератором:

Шальная

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
21
0
0
Саратов

Olscha

Новичок
Шопоголик
12.04.2009
258
69
0
Киев
Девочки,а подскажите ткань Imported rayon что из себя представляет?
http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?prnbr=CU-210146&cgname=
а это из нее же накидна на купальник,только выглядит вообще по-другому...
http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?prnbr=CU-222262&cgname=

Спасибо.

Rayon это что-то наподобие вискозы. Делается так же как и вискоза, из целлюлозы. Обычно такие ткани мягенькие и приятные на ощупь, не очень мнутся. Какой rayon в этом платице не скажу, тут девочки подскажут, кто его покупал.
 

v1105

Новичок
Шопоголик
19.03.2009
11
1
0
43
ярославль
подскажите, кто лен в ВС покупал, вещи из льна вытягиваются в процессе носки и как они после стирки?
спасибо