Как обезопасить участников форума от возможного обмана Организаторами СП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
100% гарантии никогда не будет
Но когда вы данные выслали, то вы уже подумаете сто раз кидать вам людей или нет. как то так .. :ag:
Вообще покупая в интернете рискуем же ж во всем.. начиная от качества заканчивая обманом.
 
  • Like
Реакции: Beautiful_Liar

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
Naso4ek, спасибо за участие, но как я уже писал, такие условия ставят новичка в неравные условия, а они могут очень полезными Оргами, а им придется настукивать сообщения.
Вот скажу честно, дело с СП имею уже больше 3-х лет как покупатель. Были разные случаи, но как то всегда обходилось. И лично я смотрю хотя бы на кол-во полезных сообщений, если больше данных никаких нет. Так хотя бы видно, что человек общается на форуме. А если у него 2-3 сообщения и он открывает закупку, то как-то со стороны странно. Тем более почему придется настукивать? Если человеку тут интересно он все равно будет общаться, будут появляться какие-то вопросы. Он вникнет в саму систему сайта и основных тем. Исходя из этого и будут расти сообщения.
Есть же как вариант разные рейтинги Оргов. Начальный, проверенный и т.д. Исходя из этого возможно разрешение собирать предоплату. (имею в виду некоммерческие СП)

katenbka добавил 16.10.2010 в 04:31
ksio, а если не знающие ? А если из другого города ? И если нашли - просить, уговаривать, угрожать ?
ну если рассуждать логически, то как? Человек вам денег должен, вы сначала попробуете с ним поговорить, а потом уже если он не реагирует начтене угрожать.
Тем более если Орг. пропадает, то я думаю в теме это по-любому обсуждается и люди из другого города могут это видеть.
Надо понять, что 100% гарантии не будет никогда.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek и ksio

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ЛолитаЭванс,
Смотреть далее
 

katenbka

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
95
54
0
Москва
Давайте над каждым ОРГом вне зависимости коммерческое СП или нет сделаем пометки в репе, чтоб видели все, проверенный модератором или нет.
Это уже предлагал кто-то выше. Кто не желает данные присылать,не нужно, над тем пусть красуется ДАННЫХ НЕТ( или что-то в этом роде). Каждый участник сам решает на свой страх и риск, связываться с таким ОРГом или нет.

вот я про это же и писала уже чуть раньше.
На самом деле мне кажется, что мы пытаемся изобрести велосипед:(.
Есть же куча сайтов с СП и кот. прекрасно функционируют.

Смотреть далее
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Оксана10, прошу прощения, посмотрите пож-та в вашей почте поле "От" как пишется, видимо пропустил.
 
  • Like
Реакции: Оксана10

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Chio, ваши данные видел/вижу только я. Никто другой доступа к моему компьютеру (насколько это возможно в Интернет) не имеет. Рисуйте на фото или сканах водяные знаки, чтобы копии были не действительными, так спокойней будет
 
  • Like
Реакции: Chio и Маничка

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Подскажите, если я оформляю не только СП, но и индивидуальные заказы (в подписи ссылка), попадут ли они в счетчик?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Noir, это вообще о чем?

Что-то тема "умирает", нет больше дельных предложений?
 

Алёныч

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
233
346
0
Москва
не знаю, куда написать.. был тут посредник с темой.. теперь ни темы, и посредник пропал.
польский
ник pokupkivpolshe
может плохой посредник и его забанили, или что-то в этом роде?
 
  • Like
Реакции: @Катерина

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Маничка, я все таки про коммерческое СП говорю. для некоммерческих все по-прежнему.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Nicole 600rr, ну вы прям Америку открыли, почитайте пож-та всю ветку, и поймете, что цель не голосование, нужно или не нужно сканы, а предложения Как обезопасить ....
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Бывает, что нет возможности ждать пока прийдет перевод на карту. Например, скидка (к примеру, на бесплатную доставку) действует 2 дня, перевод может идти до 5 дней, у организатора нет свободной суммы на весь заказ и в итоге СП не состоится.
Если класть сразу на карту, то деньги приходят буквально в течение нескольких часов

Naso4ek добавил 14.10.2010 в 12:22
Я думаю, имеется ввиду 5% предоплаты.
Я с этим тоже согласна, т.к. покупателей не выкупивших заказ в 10 раз больше чем скрывшихся оргов
А как вы себе это представляете? Захотел человек поучаствовать в СП, ему пришлось сразу 5% отдать, а потом через день, когда СП еще не набралось полностью, человек передумал и ему будут должны вернуть эти 5%. это лишняя морока для обоих сторон.
Если я что-то неправильно поняла, поправьте меня.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Девушки, от темы не отклоняемся :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.