Tchibo.de - товары под маркой TCM

Tatochka74

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
247
136
0
49
Киев
allaround.com.ua
Лет 6 назад в Киеве на Подоле был магазинчик http://www.tchibo.de/. Вещи некоторые удивительные, большинство - оригинальные, добротные, особенно джинсовые и трикотаж для детей. Из взрослого сколько не меряла - ничего не могла себе купить, то широко, то коротко. До сих пор дети спят в пижамках купленных "на потом про запас". Интересен раздел вещиц для дома, всяких штучек-дрючек типа закрывашки для бутылок, вафельницы (их кофе и электроприборы - отдельная песня - пользуемся оригинальной микроволновкой, она же печь), крючки для подвешивания в шкафах, часы и особняком - постельное белье. Простыни на резинках из чесаного хлопка (типа баевые), трикотажные (при этом 100 % хлопок), какой-то фибры-мибры для жарких ночей, все на резинках, а также защита для матраца из непромокаемой ткани стали для меня практическим открытием. Потому как цены если сравнить с той же Мазекеей доступнее гораздо. Однако наволочки у них чаще не евро - прямоугольные, а все больше квадратные, причем большие - 60х60 или даже со стороной 75-80. В магазин я этот ходила смотреть-щупать, а затем домой - заказать. Со временем магазинчик наш как-то захирел и закрылся, оно и понятно: продавали часто вещи со срезанными бирочками, затертым товаром, а цену ставили иногда вдвое от цены сайта.
 
Последнее редактирование модератором:

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
lovtofill,

заочно сказать сложно, конечно. это комбез 2010/11, и у них была какая-то запарка с поставкой этой партии, ее сильно задержали, почти на месяц. так комбезы, которые мне приехали, выглядели так будто их в большой спешке отшивали. Строчки, правда, ровные все были, но нитки торчали кое-где, и остатки ниток других цветов были в коробке. Фурнитура у них YCC.
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
lovtofill, ну Вы сравнили! :) Burton Вы очень удачно купили - полная цена у них выше. Эти комбезы продавались по 39,9 и весной на распродаже были по 29 евро. Ну и плюс расходы по доставке. Тоесть это скорее недорогой/нижний средний сегмент и на свою цену они очень и очень неплохи.

Я сначала расстроилась прямо, тем более до этого носили осеннюю куртку ТСМ, и там все было просто вылизано. Но в процессе носки мне комбез все больше и больше начал нравиться - деть никогда не мерз, хорошо грязь протирается/стирается и удобно, что куртка пристегивается. относили его всю зиму и на следующую я такой же купила на распродаже.

Если Вы его брали здесь в онлайн-магазине, может им вернуть/обменять? возможно, Вам просто попалась бракованная модель (в плане кривизны строчек).
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
korin_fa,

Кофеварка у Вас последней строкой отображается? и подсвечена другим цветом?

Не волнуйтесь, это просто предлагают дополнительно купить "спецпредложение". Если кликнете внизу на кнопку "zur Kasse gehen", то в заказе будет только Ваш костюм.

Кофеварка добавится только, если выберете Jetzt mitbestellen (дополнительно заказать) возле нее.
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

Havfruen

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
1 225
3 240
0
Danmark,Sjælland
8 лет назад жила в Германии и часто ходила в магазин Tchibo/TCM. Много ярких вещиц , быт. техники, украшений, ...пижамы, колготки, бельё, для дома одежда , ....---всё ок качества. А для детей просто замечательные вещи.
Проездом через Берлин зашла на станции в их магазинчик....Накупила мелочей))) Скучаю по Tchibo((
 
  • Like
Реакции: Lana_phit

Irr@

Новичок
Шопоголик
14.10.2011
2
0
0
Харьков
Здравствуйте.Хочу заказать босоножки с Чибо, вот эти http://www.tchibo.de/Sandalen-p200023568.html и не знаю как определится с размером.По размерной сетке это 42, а вообще ношу 41 см (нога 26,5см). Помогите очень хочется купить.Если можно ответ в лс.Спасибо.
 

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
Natamaks,
написала вам в ЛС. Комбезы будут уже осенью скорее всего.


mko,
напрямую они не доставляют. По Германии 1-2 дня после отгрузки (при заказе пишут, когда ориентировочно будет отгрузка, иногда несколько недель приходится ждать). А дальше все зависит от посредника и выбранного способа доставки.
 

korin_fa

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
1
1
0
Екатеринбург
скажите пожалуйста, я попыталась купить на сайте костюм, положила его в корзинку, а у меня плюсом ещё и кофеварка за 99 евро положилась, изъять её я так и не смогла:( как можно купить косюм не покупая не нудные прибамбасы?
 
  • Like
Реакции: Оксибутерат

TCMshop

Новичок
Шопоголик
02.08.2011
1
1
0
Украина, г.Киев
Девочки, добрый день. Я из Киева. Хочу поделиться своими наблюдениями. Товары ТСМ отличного качества, особенно им удаются вещи для спорта, зимнего отдыха и товары для дома. Заказываю и получаю товары каждую неделю, поэтому и ассортимент большой через мои руки проходит.
Относительно комбезов. Коллекция 2009-2010 была без притензий, а 2010-2011 была с нюансами. В начале сезона комбезы были отличные, а позже уже было много комбезов с торчащими нитками и т.д. Поверьте, на носку комбезов это не отражалось, просто не очень эстетично было. И это не подделки, а оригиналы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Оксибутерат

Lana_phit

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
492
437
0
Киев
openbook,

дождевые - прорезиненные.
комбез мы где-то до -15 носили.
 

lovtofill

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
66
1 207
0
Чернигов
Natamaks,
написала вам в ЛС. Комбезы будут уже осенью скорее всего.


mko,
напрямую они не доставляют. По Германии 1-2 дня после отгрузки (при заказе пишут, когда ориентировочно будет отгрузка, иногда несколько недель приходится ждать). А дальше все зависит от посредника и выбранного способа доставки.

Скажите, пожалуйста, у кого были комбезы ТСМ? Оригинал.ы действительно так не качественно отшиваются. Я тут купила малышу. Все строчки кривые, нормальных этикеток нет, фурнитура какая-то не брендовая. Может мне подделку подсунули?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Оксибутерат

openbook

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
86
18
0
Москва
вопрос к тем, кто уже не раз скуплялся в этом магазе
вот щас у них продаются дождевые штаны и куртки детям и взрослым, некоторые с флисом, написано что непромокаемые типа, и полиуретановое покрытие, но непонятно лично мне - они мембранные ( и дышат) или прорезиненные и не дышат?
а зимние комбезы тсм на какой диапазон температур рассчитаны, как оно в жизни?