отдыхать за границу поедете

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Курение в ресторанах

Вот скажите, кто-нибудь курит из вас? Вот вы когда в ресторане сидите и кушаете, и вот между салатом и вторым вы закуриваете, а потом опять кушаете, это нормально? Мне кажется должно быть просто пративно. Ну речь не об этом. Почему у нас в ресторанах куча мест для курящих, и если и есть, то немного для не курящих. Сегодня например пришли в Пекинскую утку покушать, специально сели подальше, и только нам принесли, рядышком подсаживаются 2 дамы, и одну за одной стали курить :mad::aq: в общем покушали и заели дымом - красота :ai:
 

LEXX

Активный пользователь
Шопоголик
19.01.2009
187
108
43
45
сити
Посмотрела немецкий сайт -отдых на 2+ребенок в египет на 7 дней 5 звезд стоит.......... от 530 до 630 евро!!!Почему же все таки у нас совсем другие цены, теперь понятно почему немцы что в египте что в турции месяцами торчат.
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Без гостиниц опасно (особенно в сезон) - можно остаться без крыши над головой
А вот без экскурсий..хм..вообще конечно удобно - полная свобода.
Но с другой стороны, в путеводителях очень многое не написано просто)
 

Lyhrik

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
116
825
0
Барселона
:br:Я обычно начинаю собираться за несколько дней. Открываю чемодан и кладу туда в течении нескольких дней,все, что нравится. Когда он заполняется доверху и уже не закрывается, а я не положила еще целую кучу косметики, начинаю все выкладывать и половину возвращать в шкаф... в тот момент сердце просто разрывается... так жалко становится... все же это хочется одеть на отдыхе... но ничего.. справляюсь... и такую процедуру провожу несколько раз пока чемодан не закрою.:) Иногда даже начинаю продумывать, что я и куда одену... помогает..:ad:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
А как твой НГ? Как поездка?

НГ встречали в Праге в ресторане рядом с отелем нашим. Там помимо нас была шумная итальянская компания, которая была вместо твоего Оливье Шоу:ag: (у нас разница во времени 4 часа, соот-но когда там было 12 ночи, у нас 4 утра, что сказалось на нашем не совсем бодром состоянии).
Прага понравилась, но честно говоря, не могу сказать, что влюбилась в этот город, как многие приехавшие туда впервые. Очень красивый город, что ни здание, то история, однако не совсем мой что ли... К тому же мы как раз были в период кат-го Рож-ва-НГ, народу куча, на улочках толкотня. Но это нормально. А вот бесконечный запах колбасок-гриль:ag: со всех сторон я запомню надолго:ag: К тому мы там отравилась или вирус какой-то подхватили, поэтому "замечательно" провели с мужем целый день, курсируя между кроватью и ванной:ag: Короче, в этот раз любовь с Прагой не сложилась. Однако я все равно очень довольна поездкой, много всего посмотрела, ест-но не обошлось без покупок (накупила сумки себе), так что все отлично.:ay:
Добирались мы туда с приключениями. До Мск добрались прекрасно (фирменный Челябинский поезд, СВ и т.д.), до аэропорта (Шеремет-во)также ок, а вот там начались приколы. Регистрацию задержали на час где-то, затем без каких-либо доп-х объявлений тупо на табло переносили время вылета, соот-но все три часа люди и мы с том числе просидели у выхода на посадку. Люди ходили в представительство аэрофлота, к дежурному, к стойке инф-и, чтобы узнать причину и примерное время вылета, и НИЧЕГО - все отфутболили и ничего не сказали. Так как у меня проблемы с перелетами (боюсь жутко, поэтому пью снотворное) я принимаю таблетки, а из-за задержки посадки на 3 часа я их слопала (чтоб эффект в полете не прошел) 3 штуки. Но это было не самое страшное. Сели в самолет, сидим. Я уже хорооооооошая, зеваю, собираюсь примоститься к мужу на колени и уснуть. За ил-ми гудит двигатель, стюардесса вышла объяснять правила поведения при аварийной ситуации - все стандартно. И тут ррррраз и гаснет свет, на улице становится тихо. Я ест-но моментально проснулась. Проходит 2-3 сек и опять зажигается свет, опять что-то там гудит. Стюардесса продолжает. И снова ррраз и нет света, и тишина.. Народ начинает волноваться. Опять свет загорелся. Короче, так было 4-5 раз. Ест-но, никакого сна ни в 1 глазу, люди откровенно возмущаются и требуют командира экипажа. Несколько человек (и мы тоже) пошли к выходу, чтобы уйти и лететь другим рейсом. Командир не слишком любезно объяснил, что проблема в наземной электрике, что привезут какую-то силовую устновку новую и тд и тп, однако при прямом вопросе - с судном все ок - он ответил, что гарантирует, что он довезет. Короче, в итоге мы ушли с этого рейса. Считаю, что правильно сделали. Нас без проблем пересадили на следующий (это меня еще больше убедило, что правильно ушли, так как мы все готовились воевать в силу менталитета и объективных причин в виде российского сервиса, а нас уже ждали, все любезно переоформили и пожелали счастливого пути - думаю, что не хотели шумихи лишней), кот.в силу того, что наш и так задержался, был буквально уже через 1,5 часа. В этом самолете все горело, ничего не гасло, долетели прекрасно. В общем Аэрофлот и Шереметьево это :laja: Обратно летели чешскими авиалиниями - все отлично, без задержек, без проблем. В общем, почувствуйте разницу. Кстати, если кто-то соберется туда лететь, имейте в виду, что между ч. авиал-ми и аэрофлотом какое-то соглашение, и покупая билет на чехов, вы на 50% полетите аэрофлотом со всеми вытекающими (так и произошло с большой частью пассажиров, а мы обратно вместо аэрофлота летели чешскими авиалиниями, но это, конечно, уже другая сторона медали).
В общем вот такие приключения.

красотуля добавил 05.01.2010 в 22:06
Кстати, с третьим тебя почетным местом!

СПАСИБО!!!! (только у меня второе:ag:)

красотуля добавил 05.01.2010 в 22:27
Вот некоторые фотки:

отель


улочка


Староместская площадь


Виды с Карлова моста


 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
летаю примерно раз в месяц. несколько лет назад над Прагой не могли выпустить шасси, 40 минут летали - топливо вырабатывали, странно но было совсем не страшно, хотя народ вокруг меня плакал и Богу молился. мы сели, после этого летать совсем не страшно. просто теперь я знаю что моя жизнь не окончится в самолете...:)
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Бе, бе... Я тоже не люблю, когда рядом кто-то курит. Мы часто с детками ходим в кафешки всякие, выбираем места для некурящих, но есть и такие кафе, в которых такого разделения нет... Приходится нюхать :( и побыстрее сваливать...
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Посмотрела немецкий сайт -отдых на 2+ребенок в египет на 7 дней 5 звезд стоит.......... от 530 до 630 евро!!!Почему же все таки у нас совсем другие цены, теперь понятно почему немцы что в египте что в турции месяцами торчат.

Я немного выше как раз об этом и писала...:ak::ak::ak:
Отдых для немцев на 2-х на 2 недели в 5* UAI стоит 800 евро с билетами...в Турцию (Бодрум) правда, не в Египет..
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Ааа...значит я не про то подумала ))
Я говорила про иностранный ресурс..там волонтеры предлагают иностранцам свое жилье на время их пребывания в стране (в случае туризма,конечно). Это совершенно другое,конечно. Не то,о чем вы говорите)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Я тоже разочаровался в Новом Годе в жарких странах, нет ощущения праздника, так что онли Финка или еще какая Европа, а уж после числа 3-4 можно и в Тай заглянуть, если бюджетно хочется.
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
что-то как-то это сомнительно очень...
последний абзац больше походит на истину нежели начало статьи...
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Вот я и решила приколоться:ag::ag::ag:.Я тоже как то по неосторожности побывала там в июле:(.В основном раньше новый год проводила либо в Европе,либо дома:).Решила ,так сказать,разнообразить :)

Новый год, там совсем-совсем не жарко... сначала не захочется в воду заходить ( ветра), а потом, когда все же зайдете - неприятненько вылезать. у меня 3 любимейших места на земле( Тай,(Пхукет), Тенерифе, Эмираты(Абу-Даби). Мечтаю, когда-нибудь все- же попбывть на островах микронезии и окенании. МЕЧТАЮ!!!

Душа добавил 26.12.2009 в 22:23
Я вчера 5 минут от дома прошла по неубранным улицам, а ощущение было, будто два часа спортом отзанималась :ag::ag:
По радио сказали, что такого снегопада не было 130 лет:ag: Ага-ага..скорей всего, 130 лет дворники так плохо не работали :yes:[/QUOT
Мне стыдно, я за свои 32 года ни разу в Питере не была... Вот моя Софа подрастет еще годика на 2, и поедем!!! Вообще, я бы хотела там постоянно жить, всеми фибрами почему-то чувствую, что это мое место,,!
 
Последнее редактирование:

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Не фильмы точно смотреть не буду, тем более военный, Мы из будущего я уже видела :) Мы собираемся на дачу опять :drinks:

А почему военные фильмы -это обязательно Мы из будущего? Я тоже люблю военные, но не современные типа 9 роты, а старые. Например обожаю "А зори здесь тихие...", "Освобождение" давно хотела посмотреть полностью.. "Звезда" новая тоже ничего...
А на самом деле :secret: мне нужно курсовик писать! :)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
А я вот нет.:(

Недавно ездили с мужем и дочкой на несколько дней подышать чистым горным воздухом Черногории - и "опять двадцать пять" :), а вернее 22 кг в чемодане, и это только в нашем с мужем :ah:
У меня 20 кг, прошлым летом на меня одну было, на неделю:ag::ag::ag: вроде лето одежды минимум, а туфли тяжелые и банки-склянки, крема , шампуни, без них очень тяжело. Но если дело принципа, то мжно только косметичкой обойтись, а остальное купит на месте.. Еще специальные наборы бутылочек миниатюрных продаются, куда можно свои шампуни отлить, кремы ит.д. это значительно уберет вес..
 

виго

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
1 802
477
0
М.О. г.Королев
Можно и через сайт. только возни больше. Для этого нужно иметь знакомого человека в отеле. так еще и во сколько встанет перелёт.:yes:
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
у нас сейчас -42 ((( надеемся, что хоть к новому году потеплеет до -20, а то на салют не поглядеть даже ((((
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Без гостиниц опасно (особенно в сезон) - можно остаться без крыши над головой

Ну в Европу и визу то не дадут - если бронирование отеля или приглашение от частного лица не предъявить..
А вот безвизовая Турция без гостиницы не оставит - там и в гостинице место найти можно, да и частных очень симпатичных отельчиков и апартаментов полно...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, у меня у работы после этого снежного безумия образовался аналогичный скат-ступеньки :ag:

Я вчера 5 минут от дома прошла по неубранным улицам, а ощущение было, будто два часа спортом отзанималась :ag::ag:
По радио сказали, что такого снегопада не было 130 лет:ag: Ага-ага..скорей всего, 130 лет дворники так плохо не работали :yes: