отдыхать за границу поедете

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Конечно поедем.

Потому как у нас нет выбора....:(
Отдых у нас в стране мне нравиться.Правда.:yes:

И в средней полосе и на юге есть куда съездить.

Но ..у нас что то с ценами неладное....:(

Если более или менее комфортабельное местечко так цены такие, что уж лучше в кругосветку с Блиндой Мэйс пуститься...

а еще знаете я тут читала в интернете люди путешествуют без гостиниц и без стандартных экскурсий.

Вот где круть!!!!!:bd:
 

Перекатиполе

Новичок
Шопоголик
02.04.2009
5
1
0
Москва
Пожалуй, выскажу свою точку зрения на тему самостоятельных поездок.
Мы уже несколько лет путешествуем только самостоятельно. Несколько раз ездили в Таиланд. На днях вернулись из третьей поездки за последний год в Испанию. Всегда бронируем небольшую виллу или апартаменты, т.к. у нас дочка 1,5 года, а с маленьким ребенком гораздо удобнее иметь возможность иногда готовить самому да и места для игрушек побольше чем в гостиничном номере никогда не помешает ;)
Не сказала бы, что такой отдых обходится сильно дешевле чем стандартный тур, но мы не стараемся экономить - не любим летать чартерами, всегда берем машину напрокат чтобы иметь возможность свободно передвигаться, выбираем просторные и полностью укомплектованные бытовой техникой апартаменты. Но с другой стороны я даже уже и не знаю за какие деньги обычный российский тур-оператор смог бы мне обеспечить тот уровень комфорта к которому я сама себя приучила ;), а так все мои запросы получаются практически по цене стандартного тура.
Визу тоже оформляем всегда сами. Если вы в Москве, почти у каждого посольства есть свой визовый центр где если и очереди, то цивилизованные. Как правило, все визовые центры имеют сайты, где есть перечень необходимых документов и образец заполненной анкеты. Очень рекомендую Испанцев - в этом году они по умолчанию выдают полугодовые Шенгенки всем, кто едет в Испанию больше чем на 10 дней и уже хотя бы однажды ездил в Шенген.
В бронировании жилья тоже нет ничего страшного. Мне нравится жить в апартаментах, я нахожу подходящее предложение в интернете, связываюсь с хозяином, перевожу аванс банковским переводом или через PayPal и всё. Также несложно можно забронировать и отель, часто бывают акции и скидки, в том числе на сайтах отелей, особенно если бронировать за 2-3 месяца до поездки.
А какое удовольствие заранее продумывать свой маршрут, искать билеты - тот же интернет-шоппинг, который все здесь так любят :)
В общем я фанат самостоятельных поездок и всем советую хотя бы раз попробовать. Можно начать с безвизовой страны, та же Турция не ограничивается побережьем Средиземного моря, есть еще Стамбул - безумно красивый и самобытный город, где полно недорогого жилья, вкусной еды, отличный шоппинг, а не увидеть хотя бы раз в жизни Голубую мечеть и Босфор - это вообще преступление :)
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
еще в сумку кладу мешочек с орешками- спасает в самолете.

Оч верное решение :thumbup::thumbup::thumbup:- я тоже так делаю. Отлично нервы успокаивает:):):) Да и время скоротать помогает. Ну и все ж какая-никакая еда в ожидании рейса и т.д.
 

reshotka2006

Новичок
Шопоголик
13.02.2009
603
772
0
37
Москва
Мы сможем ездить в Европу без виз!!!!

:happppy::kissingyouuu::hey::hlop::holiday: Надеюсь ничего не изменится))) и мы сможем наконец-то без преград посещать Европу)))
Евросоюз введет безвизовый режим для граждан России уже в 2010 году. Такое заявление во вторник сделал министр иностранных дел Италии Франко Фраттини. Он пояснил, что в следующем году никто из членов ЕС не сможет наложить вето на это решение.

"Очень хорошие новости ожидают нас в 2010 году в том смысле, что вопросы либерализации визового режима будут отныне решаться квалифицированным большинством голосов, а не по принципу единогласия, - приводит ИТАР-ТАСС слова главы МИД Италии. - Это даст возможность такой стране, как Италия внести предложение и сказать, что она считает, что россияне заслужили право безвизового передвижения по территории ЕС".

Франко Фраттини напомнил, что в настоящее время любая из 27 стран, входящих в Евросоюз, может наложить вето и заблокировать готовящееся решение. "В будущем это станет невозможным, потому что вопрос будет решаться квалифицированным большинством голосов, и я думаю, что наберется достаточное большинство для того, чтобы ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году", - заверил итальянский министр.
Напомним, что Москва уже несколько лет ведет переговоры с Европой по поводу упразднения виз. В мае 2003 года на саммите Россия-ЕС переход к безвизовому режиму был объявлен долгосрочной целью. Спустя три года дипломаты подписали ряд документов об упрощении процедур при оформлении виз. "Эти соглашения - первый шаг к безвизовому режиму. Сам безвизовый режим - это последний логический шаг. В промежутке - еще целый ряд шагов. Мы работаем над тем, чтобы поэтапно упрощать визовый режим", - сообщил некоторое время назад постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов.

Однако в конце ноября 2009 года руководитель представительства Европейской комиссии в Москве Фернандо Валенсуэла выразил опасение, что безвизовый режим между Россией и ЕС будет введен еще нескоро. "Это вопрос, для решения которого понадобится определенное время. Я думаю, свободный от виз режим находится в конце пути. А пока многое еще может произойти и, я думаю, произойдет, что облегчит доступ граждан России в Европу и европейцев в Россию", - заметил Валенсуэла.
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А я вот нет.:(

Недавно ездили с мужем и дочкой на несколько дней подышать чистым горным воздухом Черногории - и "опять двадцать пять" :), а вернее 22 кг в чемодане, и это только в нашем с мужем :ah:, потому что дочкины вещи упаковываю отдельно.
И ведь снова практически половина не пригодилась.

Я не умею собираться на отдых :ak:. Вот, например, завтра вылет. Сегодня сажусь около пустого чемодана и "поехали": так, эту юбку нужно обязательно взять, а как же без этого платья, а еще без вот этого никак, и эти туфли вдруг пригодятся.:yes: А потом получается, хоть бы по разу одеть.:( Муж раньше делал замечания, теперь уже молча берет чемодан и на выход.:as:

Девченки, скоро грядет пора отпусков :bp:, наверняка вы уже прикидываете, что возьмете с собой. Поделитесь, "насколько тяжелы ваши чемоданы". Или научите, как правильно собрать на отдых "джентельменский набор", предвидя все случаи.

А может, найдутся родственные души?:ad:


Ну это стандартная ситуация - 22 кг:)
Когда собираешься на отдых - что на 5 дней, что на месяц - без косметики, кремов, шампуней и т.д. - не обойтись..А это вещи не самые легкие (по крайней мере у меня). Правда обратно ни крема, ни шампуни с собой тащить не надо:ad::ad::ad:
И все же я стараюсь на отдых собиратся по миниму - мне ведь все это тащить)))))
Мой обычный набор на отдых : 3 пары туфель, пляжные шлепки, 2 купальника, платьев пара штук, пара совсем легких юбок и несколько топов к ним..Ни свитера, ни кофты с собой на отдых не беру - обхожусь в прохладную летнюю погоду палантином.Да, правда есть у меня один грех, я на море ношу вечером кучу украшений (бусы, браслеты, серьги - когда я еще так могу потаскать все эти цацки :):):))))))
Конечно, я стараюсь подбирать сочетаемые вещи.
Ну естественно шоппинг на отдыхе никто не отменял:):):)
 

master77

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
159
56
0
РФ
Новый год костюмированная вечеринка, много друзей, с детьми, Дед мороз, Снегурочка и конкурсы. 2 января едим в Питер. Обожаю этот город!!!!! Самый красивый город.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Много не набираю с собой, но всегда получается, что какие-то вещи так и остаются ненадеванными на отдыхе. Косметики минимум, из декоративки только тушь и пудра.

ps^ вообще-то есть раздел "Путешествия"))....
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
А кто куда на 9ое мая? И вообще, как проводим 9 мая? я вот обожаю военные фильмы смотреть. Никуда не хожу, ни на какие концерты, парады - все равно нифига не видно изза толпы..
это 9 мая жду - буду отдыхать перед зомбоящиком))

Не фильмы точно смотреть не буду, тем более военный, Мы из будущего я уже видела :) Мы собираемся на дачу опять :drinks:
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Миллена, я по-моему поняла о чем вы.
Видела я сообщество, где желающие принять гостей предлагали свои варианты практически на бесплатной основе.
Но, во-первых, это варианты скорее для отвязной молодежи (я вот лично в свои всего лишь 20 не рискнула бы..хочется все-таки комфорта и спокойствия. А так мало ли кто тебя там ждет)
во-вторых,это вариант для EU и тех, кому визы в ним не нужны (Гондурас, например), потому что без жилья опять же не дадут вам визу.

Я даже пыталась в этом сообществе зарегистрироваться чисто из интереса..но мне так и не ответила (читала что почту проверяют волонтеры..видимо не дошли до меня))

И, кстати, по поводу прокатного авто. Для визы требуют полный маршрут передвижения. Т.е. если передвигаетесь по стране/-нам, будьте добры предоставить брони на поезда/автобусы и т.д.
И это было в самом (как говорят) "простом" французском посольстве. Что уж говорить про остальные?
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
да, погода на удивление стоит хорошая, обещали просто дождь вроде бы, и мы поедем завтра на природу, и как назло видимо дождь будет завтра :)
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
блондинка, НГ в Эмиратах прикольно, не жарко, имел неосторожность побывать в Эмиратах в сентября (по делам). Это что-то, на улицу выходил перебежками, отель-такси-офис-такси-отель, кондишен лучший друг :) на улице максимум минут 10 можно находится, потом все :ai:
Вот я и решила приколоться:ag::ag::ag:.Я тоже как то по неосторожности побывала там в июле:(.В основном раньше новый год проводила либо в Европе,либо дома:).Решила ,так сказать,разнообразить :)
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
как же повезло тем, кто на новый год на море,на солнышко. когда я заработаю на такой отпуск в новом году (((

кстати я вобще дома буду сидеть, у меня парень вобще не любит никуда ходить. очень скучно.
 
  • Like
Реакции: тям

Angliya

Новичок
Шопоголик
04.06.2008
104
9
0
San Francisco
если интересно, могу поделиться своей программой минимума по переездам по Европе:
1) это конечно же шампуни. я их тупо не беру. или максимум одноразовые из "Cosmo" вытаскиваю или из какого другого журнала:ah:
с кондиционером та же история.( все равно они Там лучшего качества, всегда можно купить в ближайшем магазине). особенно неподражаем Фруктис. никогда не думала, что может быть настолько разное качество одной и той же марки.

2)все вещи из косметички складываю в прозрачный пакет с молнией и кладу в ручную кладь. вообщем вся ручная кладь состоит из косметики, кошелька, паспорта, смены нижнего белья(ну, это если чемодан потеряется).
и да, все украшения. в ручную кладь и максимально навешиваю на себя.
получается очень тяжело. на таможне, главное принять серо-непосредственный вид, дабы не привлекать внимание сумкой, которой максимум можно убить, а минимум - покалечить.

3) количество одежды для верха и низа беру в пропорции количества дней пребывания за территорией любимой родины деленное на два. ну, чтобы не повторяться. главное выбирать максимально универсальное, что в нем хоть в ресторан, хоть на дискотеку. самая важная часть - мезим (или любое другое средство в случае бунта организма на другую еду), спазмалгон или аспирин (против головных болей) и активированный уголь (ну лучше взять, чем не взять и жалеть):popcorm1::ag:
обувь - максимально удобную. минимум две пары. максимум три. - третья - тапочки)))
и тоже максимально такую в которой и на экскурсию, и на дискотеку и в ресторан. зимой легче - одела высокие сапоги и все. на демисезон - лодочки, а на лето - босоноги на платформе иобычные шлепки. *из личного опыта :ag:*. самую громозкую обувь одеваю на себя. и вообще, всю самую тяжелую одежду, типа джинсы тоже одеваю на себя.
обязательно беру губку для чистки обуви. и три купальника, если рядом с местом пребывания будет море.

мужа пока нет, а как МЧ укладывают чемоданы, это что-то.... просто можно издать книгу и заработать кучу денег.

вообщем какая-то закономерность, что чемодан может сформироваться только за 5 минут до приезда такси. хотя стараюсь собирать его загодя.

хорошо, что формула успешного чемодана не подводила ни разу. тьфу-тьфу-тьфу
:boast:

обратно всегда привожу алкоголь, считающийся местной особенностью. чемодан звенит как тележка ликероводчных изделий. в итоге понимаю, что это можно было бы купить и здесь, хоть и дороже, но эта моя вредная привычка от которой никак не могу избавиться.

кстати, если будет легкий перевес чемодана по дороге обратно, смело говорите, что вы турагент и везете рекламные буклеты на родину для привлечения в их город еще большего числа туриста. и улыбайтесь, как Джулия Робертс на красной дорожке. все будет ок!
 

Lexus74

Новичок
Шопоголик
28.02.2014
69
16
0
Ivanovo
В Египте там спокойно? Тоже хотел слетать да всё пугают террористами.
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Летаю достаточно часто и в принципе комфортно себя ощущаю.
Единственный напряжный момент - взлет. Все остальное переношу нормально, особенно после еды))

Нашим авиалиниям не доверяю, а так как чаще всего летаю в Стамбул - выбираю Turkish Airlines. Надежно, комфортно, недорого, кормят вкусно))
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Я летаю спокойно, отношусь к этому с философской точки зрения, от судьбы не убежать... видимо пока детей нет..:)
И воздушные ямы, перед посадкой в Москву переношу весело как карусель:) Зато, мой мужчина панически боится, так что вместе только на поезде..
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Нашла нашла.Нет все таки это не отвязная молодежь.
Это совсем обыкновенные люди вот их сайт.
Вот про прокатные авто.

http://www.webtourist.ru/forum/showthread.php?t=1253

А вот про самостоятельные путешествия

http://www.webtourist.ru/forum/showthread.php?t=3115.

На этом сайте много чего интересного пишут.

Сайт так и называется форум самостоятельных путешественников
 
Последнее редактирование: