отдыхать за границу поедете

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Я слетала на море. :bq:УРА!:bp: Я всетаки не боюсь самолетов! :superstition:Не знаю почему у меня до этого был такой бзик)))):ai:
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
как же повезло тем, кто на новый год на море,на солнышко. когда я заработаю на такой отпуск в новом году (((

кстати я вобще дома буду сидеть, у меня парень вобще не любит никуда ходить. очень скучно.

А я наоборот - для меня Новый Год это прежде всего СНЕГ и Холодно (лучше не очень))))

Муж предлагал на море - не хочется. Теряю ориентацию в пространстве :ag:

Лучше, если получится, куда-нибудь в Европу, со схожим снежным климатом :)

И то - только после НГ. Мы вроде как привыкли уже - новогодняя ночь дома.

А потом можно и по гостям ))))
 

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
Без гостиниц опасно (особенно в сезон) - можно остаться без крыши над головой
А вот без экскурсий..хм..вообще конечно удобно - полная свобода.
Но с другой стороны, в путеводителях очень многое не написано просто)

Неа...Сейчас никак не могу найти где же читала.:(
Вообщем они чуть ли не на квартирах живут и с местным населением
общаються куда же поехать и что посмотреть, при этом перемещаються по стране на прокатном авто.:yes:

Про визы чего то совсем не поняла что они там рассказывали...
Вообщем так впечатлилась что запомнила, но запомнила к сожалению как то кусками...:ah:
 

oksana-ksanka

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
40
0
0
мытищи
может стоит попробовать забронировать номера в отеле через официальный сайт. вот только б попасть на чартерный самолет:help:
места все выкупают тур агенства(((,а потом на этом деньги большие делают
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
А как певрвого ребенка родила - прям переклинило:(
И сны всякие жуткие сниться начали(правда со счастливым концом):yes:
А в 2002 летела последний раз, хлопнула в самолете вина, четверть бокальчика (я не пью) меня сразу унесло. И я весь полет рассказывала анекдоты.:)Мама смотрела большими глазами,:ai:, а когда меня увидел муж:ai::ai::ai::ai::ai:
Вобщем после нового года пойду к психологу, пусть избавляет меня от навязчивых идей:ad:

По поводу страха полетов после рождения - это скорее страх не за себя, а за детей..Знакомое чувство..
Я летаю в отпуска, пару раз в год..Что сказать - не боюсь, даже получаю удовольствие от полета, потому что пейзажи в иллюминаторе - такие нигде не увидишь - только в небе:):):)
Взлет-посадка - любимый момент..такой адреналин:yes::yes::yes::yes:
Одно удручает - как мне лететь - так обязательно где-нибудь какой-нибудь самолет падает, и родственники провожают в полет со слезами на глазах..А это, согласитесь, оптимизма не прибавляет...Дочь, пока не начинают кормить, отрывает подлокотники у сидений..И никакие мои уговоры уступить мне место у иллюминатора не помогают (она видишь ли полет контролирует:):):))
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
AnnettaSPb, у меня у работы после этого снежного безумия образовался аналогичный скат-ступеньки :ag:
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
всех поздравляю с отъездами случившимися и предстоящими!
а у нас так получилось в этом году, что дома. поставим у дома наряженную елку, 2 стола, в доме и у костра. народу человек 15 примерно. так как год кошачьего зверя, будем налягать на форель и морепродукты:)
 

Jane

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
38
0
0
Дома!))
Фсех с Девятым Мая! Кто-нить был на салюте? и вообще, в вашем городе есть салют?
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
39
Новороссийск
Всех с наступающим Новым 2010 годом! И хорошего настроения!

:big_smiles_67:
Мы завтра едим в Сочи, Новый год встретим там. Надеюсь, хоть немного будет снега.
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Спасибо.
В нашем городе есть салют, но я на него не хожу, а в этот раз 9го была на даче вообще, парад смотрела по ТВ, прикольно.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Кто куда на Новый Год?

Как обычно выходных много, все стараются уехать, интересно узнать кто и куда.

Мы в этом году остаемся дома, т.к. маленький ребенок, поэтому ограничиваемся "друзья-дача"
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
через сайт поможет только если заранее. и то не факт что выгоднее.

мы в тот раз бронировали через турецкое агентство в Стамбуле. Хотя говорят, что "для своих" у них ниже цены.
 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
пара маек ,шорты, шлепки, пара платьев и босонижки к ним, ниж.белье, палантин и пара шарфиков. а вот тут начинется самое интересное - косметичка на полчемодана (из нее 100% буду пользоваться только тушью и блеском для губ вечером) +кремик для загара мне с высоким фильтром, милке моему кремик с низким фильтром, кремик после загара обоим, зуб.щетки, зуб.паста, шампусики, кондишены для волосок, моя умывалка, кремик увлажняющий для моськи и кремик для рук. лекарства, лейкопластырь и бинтик в сумочке. обычно всякие бусики, браслеты и серьги в дамской сумке- ее никогда не взвешиваю (один раз на 10кг она потянула- после Италии):)еще в сумку кладу мешочек с орешками- спасает в самолете.
джинсы майка, ветровка на мне. чем меньше тряпок беру- больше места останется для шопинга.
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Petrusha, Я с вами согласна, тоже без снега НГ не представляю .
Мы второй год уже будем встречать в горах Домбая , очень люблю там отдых , только в прощлом году встретили в ресторане при гостинице, а в этом я договорилась встречать на вершине в горнолыжных костюмчиках, там такие маленькие уютненькие срубчики кафе и хозяйка одно из них согласилась нам накрыть стол , так что встречу на высоте 2500 мм помоему а может и выше , с глинтвейнм и снегом
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
А я из снежного Питера в Эмираты:).В Финляндии сегодня была ,Рождество справляла.Скучно там.ИМХО.Я там работаю:(
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Умеете ли Вы путешествовать "налегке"?

А я вот нет.:(

Недавно ездили с мужем и дочкой на несколько дней подышать чистым горным воздухом Черногории - и "опять двадцать пять" :), а вернее 22 кг в чемодане, и это только в нашем с мужем :ah:, потому что дочкины вещи упаковываю отдельно.
И ведь снова практически половина не пригодилась.

Я не умею собираться на отдых :ak:. Вот, например, завтра вылет. Сегодня сажусь около пустого чемодана и "поехали": так, эту юбку нужно обязательно взять, а как же без этого платья, а еще без вот этого никак, и эти туфли вдруг пригодятся.:yes: А потом получается, хоть бы по разу одеть.:( Муж раньше делал замечания, теперь уже молча берет чемодан и на выход.:as:

Девченки, скоро грядет пора отпусков :bp:, наверняка вы уже прикидываете, что возьмете с собой. Поделитесь, "насколько тяжелы ваши чемоданы". Или научите, как правильно собрать на отдых "джентельменский набор", предвидя все случаи.

А может, найдутся родственные души?:ad:
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
мне подтвердили Пхукет с 3 по 11 !!! Урра!!!! я обожаю Тай!!!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
блондинка, НГ в Эмиратах прикольно, не жарко, имел неосторожность побывать в Эмиратах в сентября (по делам). Это что-то, на улицу выходил перебежками, отель-такси-офис-такси-отель, кондишен лучший друг :) на улице максимум минут 10 можно находится, потом все :ai: