Детская обувь

тра-ля-ля

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
20
1
0
Мск
Тоже хочу оставить отзыв о Камиках, может кому пригодится.
Брала на Кабеласе в августе, на 24 рос. - 8размер, на 33 рос. - 2 размер.
Подошло отлично :)
модель вот такая:

http://www.cabelas.com/product/Foot..._l=SBC;cat104797980;cat104738580;cat104419980

стоили по 19.99 каждые + 20$ доставка к нам.
Дети носят только ниже -10. Ножки всегда сухие и теплые.
Никаких носочков не поддеваем, на обычные смесовые колготки.
Младшенький (2.5 года) спокойно одевает (и снимает) сам и застегивает липучку, очень удобно :)
Я очень довольна, буду брать еще! :)

Рекомендация по нОске: самое главное, не заходить с мороза в помещения (магазины и проч.), а потом опять на улицу, т.к. когда с мороза в тепло, то скапливается конденсат и ножки буду мокрые и соответственно замерзнут.
После улицы хорошо бы вынимать валеночек, чтобы все просохло, но я не вынимала, за ночь и так они становились сухими :)
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Покупала мелкой, правда, размер меньше, чем вам нужно измерить, очень довольна, красивущие и качественные!:yes: Не большемерят точно, в некоторых отзывах прочитала, что маломерят, поэтому взяла побольше, но у нас и нога толстенькая и подъёмная.:ad:
 
  • Like
Реакции: mur-ka

KI*SA

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
209
21
0
Москва
Я своей брала ботиночки Jumping Jacks, точно такие только с цветочком. Я взяла размер 11,5, они нам оооооочень большие. Размер 11,5 где-то по стельке 18,2 см. Внутри стелька плоская, нет подсводника, они по высоте внутри широковыты, кому надо может положит стельку ортопедическую. Качество отличное, в этом году мы их оденем.
У нас и туфли их есть. Что интересно брала туфли 11 размер, по стельке 18см.
У них есть сайт http://www.jumping-jacks.com/ и таблица размерности, которую надо распечатать в формате 100% и можете точно замерить размер http://www.jumping-jacks.com/skin/frontend/default/helloclean/images/media/JJ_size_chart.pdf
По сетке 18 это 12,5, с вашими замерами не совпадает:ad: Ориентируемся на опыт)) Подскажите, а по подъему туфли и ботинки на средний или скорее высокий подъем? Я думаю, Вы же брали стандартную полноту?
 

Эдака

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
292
102
0
махачкала
Добрый день!
хочу показать свежую посылку и кое-что, пришедшее ранее
все для девочки 3.4 лет, вес 14.5, рост 101, худенькая. длина стопы 16 с миллиметрами
Туфли Натурино, размер 27, кожа+замша

показались жестковаты, в районе пятки особенно. но дочка одела на носок и бодро забегала по квартире, сказала, что не давят. по стельке примерно 17.5см, на неузкой ноге сидят плотно, на широкую, скорее всего, не налезут совсем.
покупала по 18.65$ на амазоне. сейчас 65$
Сапожки Натурино. кожа+иск кожа. внизу кожаные, голенище из заменителя. размер тот же, 27. легкие сапожки на наш октябрь (я на юге), далее с носком и по обстоятельствам. утеплителя нет никакого. примерная длина по стельке - около 18см
самую малость прикрывают коленку, в голени очень широкие, но у меня стройный ребенок. думаю, с заправленными джинсами сядут отлично. стоили 30$? сейчас около 100$

для сравнения:



обе пары сделаны в Сербии.
Кроссовки Saucony, размер US 9.5, евро 26.5 по стельке примерно 17см, легкие, кожа+текстиль, сделаны в Китае, отлично подойдут на любую полноту ноги, липучки крепко фиксируют ногу. покупала за 20$

 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: foxy-tan и Глиша

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Shusha, у нас 13 см - 5 хорошо, 6 - велика, но на зиму с запасом, наверное, нормально будет 6 взять.:yes:
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Покупал ли кто-нибудь ботинки primigi (модель вроде называется DOMINIC-E, но я не уверена) http://a248.e.akamai.net/static.smartkids.dk/smartkids/206075/4/206075_1_3_4.jpg
Как они? не промокают, тёплые? Хочу купить на начало зимы/слякоть/начало весны. Подойдут или они слишком холодные для этого?
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Девушки, подскажите, где посмотреть обувь "на первые шаги" - с жестким задником и супинатором? Сын начинает ходить, пока за ручки, вот и озадачилась... И еще, у него ножка очень пухлая, что подойдет? :ax:

А зачем вам с жестким и супинатором?? Если показаний нет, то подойдут обычные сандали с полужестким задником. Вариантов откуда заказать полно, тут важен ваш бюджет.
Можно рикосту, кикерс посмотреть.
Точно НЕ подойдут на пухлые ножки минимены и суперфиты. Если последние полностью на липучках, то можно пробовать.
 
  • Like
Реакции: Valensia

Nastya_Tar

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3
0
0
Одинцово
Девочки, помогите, пожалуйста определиться с размером. У дочки сейчас нога 12,5 см, хочу на зиму взять камики с вынимающимся носком. Какой вернее взять 6 или 7?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
kusko, я вообще-то про сайт http://www.kidzshooz.co.uk/ писала, там такая обувка продается, и скидка 10% по коду Subscriber11 для новых покупателей. Этот код присылают когда подписываешься на рассылку.
Вот продавец на ebay
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Девочки, а что Вы берете дочкам на весну? Кожу или что-типа гортех?
Хочу дочке сапожки-ботиночки на липучке и не кожу (т.к. промокают), но никак не могу найти...облазила все...
Есть Геокс - мне не понравились.
Екко - ботиночки, сапожки из кожи.
Суперфиты - на наш размер ничего толком не нашла.
Минимены - кожа...
6 рм, ендлесс, амазон облазила....
Нам 2,5 года. Ножка 16 см. Обычно указывают 27 размер...
Посоветуйте, пожалуйста.
Или взять на сухую погоду кожаные, а на лужи - резиновые сапоги с меховым носком????
Спасибо!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В американских маг я часто этот бренд встречаю, но что то пока с размером не везет на те модели, которые хочу
У нас та же беда :(
Приходится покупать в офлайновых магазинах :(
Один раз нашла на 6пм - и те в нужном размере из-под носа увели :(
Девочки говорили, на Зулилу бывают распродажи Паблоски - но я там не сижу постоянно, наверное, поэтому не попадала на оные...

кеды пабловские - вообще круть крутяцкая)
:yes:
 
  • Like
Реакции: Ли_я

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Анютк@, простите мою дремучесть, что такое минимен? Я на зиму эму своей кукле купила, а камики по грязи конечно выручают, но если не вынимать постоянно вкладыши, то ноги аж холодные. Не дело это, не ожидала я по плюсовой температуре такую засаду.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Анютк@,
значит если все 5 звезд, значит все соответствует.
А если я хочу выбрать например по размерам, в чем там размеры указаны? Там они от 0 до 10 для тоддлеров, и от 10.5 - 13.5 - 1 - 9 для остальных детишек. Я что-то запуталась :whathapp:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Всем привет!

Вытащила из закромов зимнюю обувь для сына, купленную весной (как и положено опытному шопоголику :ad:).
Осмотрела ещё раз внимательно, примеряла ребёнку, пофотографировала – и пришла в любимую темку хвастать :)

Итак, ботиночки Stride Rite и сапожки Timberland. Обе марки очень известные, но лично я покупала их обувь впервые. Так что все мои нижеизложенные впечатления базируются только на этих конкретных парах обуви.

Не уверена, что правильно замеряла, но у меня получилась длина сыновой стопы по отрисовке на бумаге где-то 17.4-17.5 см.



1. Stride Rite Rugged Ritchie Lace-Up Boot
Я бы их определила как обувь на позднюю осень, но подойдут и на тёплую зиму (на носочек).
Я заказала размер 12М (немного страшно было заказывать обувь ребёнку на почти год вперёд, но с распродажной ценой почему бы и не рискнуть :)) – по их размерной сетке это вроде как 29.5-30 европейский.
И вот получилось, что сын носит прямо сейчас обувь размера 28 европейских марок (уже впритык, пора на 29 переходить), и эти 12М – тоже уже можно носить (немного с запасом). Возможно, размер 11.5 был бы лучше на эту осень – но я не жалею, что ботинки получились чуть великоваты, зато сможем носить ещё весной.
На наш высокий подъём – сели нормально, и по ширине хорошо – а то я сомневалась, не взять ли размер W (нога у нас в этом плане нормальная, но с уклоном скорее к широкой, чем узкой).
Качеством я довольна, считаю эти ботиночки действительно удачной покупкой – надеюсь, в активной носке покажут себя хорошо. Выраженного супинатора у них нет, но стелька всё равно сделана таким образом, что повторяет впадинку стопы, так что, ботинки должны быть удобними. Если переживут сезон нормально – то буду покупать обувь этой марки и в дальнейшем.
Понравилось, как сделана пятка – очень жёсткий низ для поддержки щиколотки, который незаметно переходит в очень мягкий задник, чтобы нигде не натирало.

2. Timberland Mallard Snow Squall Boot
Унисекс модель – я взяла сыну красные под красный с серым зимний костюм. А костюм выбирался с рассчётом, что будет в качестве запасного для дочки, когда она дорастёт :)
Заказала тот же размер – 12М (на них пишет 30 EU), но визуально они выглядят больше предыдущих ботинок на добрый размер-полтора. Тем не менее, у них внутри есть замерная стелька, по которой можно прикинуть, правильно ли подобран размер – там есть три отметки: «большие», «в размер», «маленькие» – надо поставить ногу на стельку в указанном месте, и посмотреть, до какой отметки дотягиваются пальцы. Так вот – у нас ещё не дотягивает до отметки «в размер», но уже перешагнули через отметку «большие». Так что, думаю, на эту зиму как раз с размером угадала.
Проблемы у нас есть, как обычно, с подъёмом. Ребёнку одеть самостоятельно эти ботиночки всё-таки сложно – надо приложить немалые усилия, чтобы впихнуть ногу – хотя потом садятся нормально.
По качеству – вроде неплохие, главное, чтобы тёплые были. А то они не очень толстые - не уверена, подойдут ли на сильные морозы, поскольку ногу в тёплом носке мы скорее всего попросту не впихнём в сапожек. Зато у них достаточно высокая подошва плюс толстая пружинистая стелька. Так что, посмотрим :)
Не знаю, буду ли покупать ещё обувь данной марки, но вот точно не буду больше брать подобные модели – буду искать такие, где легче впихнуть ногу.

Спасибо за внимание! :ax:
 
  • Like
Реакции: foxy-tan и Глиша

mara

Новичок
Шопоголик
04.12.2008
116
137
0
Москва
Petrusha, спасибо за инфу!! думаю 13й возьму.
а как думаете эти на мальчика пойдут? http://www.zappos.com/kamik-kids-charmed-toddler-youth-black
просто здесь они в девчачьем разделе, а на каком то другом сайте в мальчуковом. чего то меня это смутило))
а вообще я все равно никак не могу выбрать, теперь среди камиков:ak:
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
по прошлогоднему совету Натальи (Глиша) :ag:решила купить ребенку бирпо на эту зиму, а именно модель Emma, но вот теперь мучаюсь с размером как всегда, 9 или 10? Нога сейчас у моей мадам 14,2 см, думаю к концу зимы будет примерно 15,5 см, может есть у кого эти размерчики, длину стельки померить?
А еще интересна высота самого сапожка, не сильно короткие они? с ноги не будут сваливаться?
(другие модели бирпо тоже хороши, и может даже лучше, но у этой цена уж больно вкусная, так что хочется узнать именно про неё)
 
Последнее редактирование:

МаруNя

Душа компании
Шопоголик
17.02.2010
1 497
272
83
Москва
Глиша, ну застегнет кто-то в саду, я думаю.
Мне кажется в обычных нога будет болтаться.
 

Liydmila

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
102
90
0
Красноярский край
Анютк@, вы как-то писали, что покупали обувь Umi. Напишите, пожалуйста, подробнее, какую модель вы заказывали, на какой размер и как она вам не подошла. Я хочу своей заказать туфельки и сандалии, но боюсь за взъем. Вот эти модели http://www.shoesforlittlefeet.com/Umi-Happy-Geranium-Dot-p189/ и http://www.shoesforlittlefeet.com/Umi-Bo-Peep-pink-plaid-flower-p214/. А отзывы везде разные, где пишут - на узкую ногу, где - на широкую. Поделитесь опытом, буду очень благодарна.