Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
basja86, если дело только в превышении, то просто заплатите на почте ещё около 550р. всё равно дешевле выйдет, чем у нас покупать))
 
  • Like
Реакции: basja86

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Оксана10, вы платили пошлину или нет? Если платили, то вы посылку таможили, а если нет, а только с бумажками бегали - это декларирование. Это разные вещи
Уплата пошлины только при привышение лимита в 1000 евро или 31 кг в календарный месяц, причем в зависимости от вида превышения - деньги или вес, расчитывается по разному.
Посылки до 200 евро, отправленные экспрессом не декларируются. Все, что выше - нужно заполнять декларацию. У обычной почты только месячный лимит - 1000 евро и 31 кг и соответсвенно никакого декларирования, только пошлина при привышении
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Очень много девушек и не из Питера писали о том, что скидки подобного рода не учитываются.
А я последнее время рискую все время. Заказываю на 225 долларов со скидкой в 75 долларов. Пока тьфу-тьфу-тьфу всегда учитывали.
 

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Девочки У меня такой вопрос: Две посылки, на мою подругу задержали на таможне! Оплачены моей картой. Сумма одной посылки 170 у.е. не считая многоуровневый код, с которым сумма 150 у.е.(примерно). Вторая посылка со стоимостью 0 у.е., но с суммой за доставку 22 у.е. Т.е. получается, переплата всего 100 руб! Есть шансы отвоевать без всяких пошлин или штрафов (не знаю как правильно выразится, аолнуюсь)???? Подскажите?
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Самарская, звоните 961-22-11.
Я думаю, у вас есть шанс, по крайней мере попробуйте! Вика высылает правильный инвойс только по запросу ЮПС. Так что, просите их! Ну и владельца карты попросите сделать выписку в банке по данной покупке.
Держите нас в курсе! И ни пуха Вам...
 
  • Like
Реакции: Самарская

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
LadyStrong,
1. по телефону
2. Только UPS, письмо ВС написать можете...
3. Вы счастливая соберет все доки и отправите ЮПС, после прихода инвойса и доков от вас ваш брокер подаст на таможню и если таможенник одобрит, то через день-два вам принесут посылку домой.
 
  • Like
Реакции: LadyStrong

Леська-беська

Новичок
Шопоголик
извещение не телеграмма,а извещение спревышения лимита нет только разница в инвойсе написано на 150долларов а товара на 200 долларов,идет емс,превышение идет от 10тыс руб ведь для емс

Леська-беська добавил 19.05.2010 в 20:54
я вот не пойму коммерческая партия это может быть,у меня 14 пар обуви все разных моделей это попадает под коммерчискую партию?я думаю что нет!и вот завтра мне идти,как мне сказали на почте вы приходите к нам мы даем вам документы на посылку и вы топаете на таможню,как я поняла мне нужен будет паспорт ,инн,счет заверенный с пэйпал?А как его распечатать,это как я понимаю вот это сам платеж,правильно?
 
Последнее редактирование:

Sarcastic

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
176
20
0
Москва
вчера растомаживала посылку, сидели там люди только с викторией сикрет.
заплатила 70 баксов с 236.
еще может быть кому-нибудь пригодится, кто будет своим ходом бегать: симферопольское шоссе,3 находится в 10-15 минутах ходьбы от метро Бульвар дмитрия донского, от этого метро ходит автобус 262 до метро Новоясеневская и маршрутка с таким же номером.
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
BeautifulMommy, лимита в 10000 руб нет
Лимит - 1000 евро в календарный месяц (с учетом доставки)
DHL кажется к экспресс доставке относится и значит посылку стоимость больше 200 евро (с доставкой) нужно будет декларировать.
Посмотрите тему про Питерскую таможню.
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Bamble, прайс эджастмент вам просто вернут на карту, а на инвойс это никак не повлияет.

эх, размечталась я))))
я думала они обновляют его в таких случаях))) :ah:

значит будем продолжать обдумывать коварные планы))))))))
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Может на мужа сделать?
Отличная мысль! Только помните, что если платите своей картой а отправляете на мужа, В.С. многоуровневые скидки в инвойсе для таможни не пропишет, укладывайтесь в 5000 без учета скидок.
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Девочки, подскажите: моя посылка в UPS в Москве, я живу в Подмосковье, статус посылки THE ADDRESS IS IN A REMOTE AREA AND DELIVERIES ARE NOT MADE DAILY. Т.е. мне ее доставят, но чуть позже, или надо звонить и узнавать что делать?

"АДРЕС НАХОДИТСЯ В ОТДАЛЁННОМ РАЙОНЕ, И ДОСТАВКИ ежедневно НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ"

Лучше позвоните в ЮПС по тел. 961-22-11 и уточните.
 
  • Like
Реакции: Valensia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.