Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bamble, надоело все(
я туфли почтой перезаказала, буду ждать...
и деньги очень жду...)) а они все не приходят

Самарская добавил 22.05.2010 в 16:40
Номер вам могут дать только в отделе тамож. оформления, мне там дали. Не помню только, по доб.6510 или без него...
 
Последнее редактирование:

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Девочки, у меня одна посылка пришла в понедельник, другая в пятницу(((( Т.е.понедельничную я получила, а пятницу уже просят объединить с понедельником((((. Как будут считать превышение? Если я хочу отказаться, то просто говорю им об этом и все?
Вике надо писать, что мол такая-то посылка к вам вернется? И реально возвратить стоимость доставки?
 

Lil Ket

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
57
2
0
Челябинск
помогите кто уже этим сталкивался что это значит?MOSCOW, RU 05/10/2010 2:01 P.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE!?????)) это плохо?)
БрюнеткаЛена
а в банке же дадут выписку там будет сумма указанна вместе с доставкой!! а если доставкой то в сумме получается 6750
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Поэтому, девочки, помогите кто может.. Кто кинет шаблоном письма Вике, чтобы прислали исправленный инвойс, и второй вопрос- возьмет ли с меня деньги ЮПС за хранение посылки, пока они будут ждать письма от Вики?
если не ошибаюсь, правильный инвойс вика присылает только по требованию Юпс, надо вам в любом случае с брокером связываться.
P/S/ а что это за скидка такая в 10 дол, кот. вам не прописали?
 
  • Like
Реакции: Ukkumi Ku

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Про ЮПС - кто-то сталкивался с таким - заказ по сумме без скидки превышает 5000 р, а со скидкой не превышает.
Посыль задержали, пока пытаюсь дозвониться.
Можт кто знает сделать так, чтобы они как раньше - скидку увидели без моего личного присутствия???

Только с личным, да если магазин не прописал эту скидку в инвойсе для таможни, то вообще проблематично, печатайте выписки, письма подтверждения заказа, где эта скидка может фигурировать.
Но вообще ВС обычно только скидки 15 со 100, 30 со 150 и 75 с 250 прописывает, остальное - на удачу..:(
 

Alisa

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
298
183
0
МО
Делать надо вот что:

А Вике от меня надо что-то писать? Ситуация то не со стандартно забытой скидкой в 30 баксов. А Вика как известно с нестандартным ситуациями не умеет работать.
Я ведь им сразу писала, пропишите правильно цену, пропишите... А они все ок, все ок!

Marmarinka добавил 16.04.2010 в 13:38
Одно радует: где-то пару лет назад пытались выпросить у Вики правильный инвойс - не удалось. А теперь вот говорят высылают и даже УПС сам предлагает запросить :) Прогресс! Или У Вики, или у УПСа :)

Marmarinka добавил 16.04.2010 в 13:39
И еще: сколько по времени это все занимает? Примерно через сколько увижу свою посыль?


У меня была похожая ситуация. Буквально вчера ее разрулила!

Мне VS с ценой в инвойсе напортачила. Хотя...по телефону заверила в обратном.

1) Если Вика с вашей кредитной карточки сняла верную сумму (посылка не более 5000р, не считая доставки), то боритесь. Посылку получите без проблем. В этом случае таможенный отдел UPS сам может сделать запрос - но это долго. Откажитесь от него. Т.к. при решении и получении посылки необходимо ваше личное присутствие - езжайте туда! Приносите все необходимые документы. При осмотре посылке просите таможенника сделать копию внутреннего инвойса, а там он совпадает со снятыми деньгами с вашей кредитной карты. Эта копия выступит вместо того самого запроса. Это и будет (конечно... не без уже принесенных ваших документов) - одним из основных доказательств. Согласитесь -так будет быстрее и вернее.
2) Если и там ошиблась - то отказывайтесь от вещей. Доказать таможне будет практически не возможно.

Удачи. Если есть вопросы -задавайте.
 

cve4ka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
28
1
0
Москва
AnnaEnvy,
да уж, ваш опыт бесценен!
на растаможку убивается целый день :((
 

LadyStrong

Новичок
Шопоголик
07.05.2009
36
17
0
41
железнодорожный
Девченки! Перечитала весь форум и хочу уточнить еще раз для понимания!
Ситуация стандартная - не учли скидку 30$. Хочу запросить правильный инвойс, для этого:
1. Надо приехать в представительство UPS (при этом иметь на руках выписку со счета). Или все-таки можно по телефору решить?
2. Инвойс у ВС может запросить только UPS. А я могу как-то повлиять на ВС, типо написать им письмецо чтобы корректно указали сумму? Или просто остается ждать и надеяться, что они действительно все правильно вышлют.
3. Допустим, UPS запросит у ВС инвойс. А что дальше? Я счастливая поеду домой, буду выжидать когда придет инвойс. А когда он придет меня как-то известят? И что будет если хэппи энда не получится, инвойс будет косячным? Я смогу отказаться от посылки?

Вот такие вопросы, не судите строго, мой 1 заказ...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Лиа, никакого письменного запроса не надо. Достаточно телефонного звонка с отказом. Я так поняла, что вы же им еще и письмо написали, поэтому они и ответили, что по письменному запросу отменяют.
Отслеживайте по трекингу обратный путь вашей посылки. Виктория вернет деньги как только коробка будет у них. Примерно за 1-2 недели обратно доходит.
 
  • Like
Реакции: Лиа

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
девочки, я в бешенстве, мне сказали езжайте в Москву, платите брокеру или ищите человека, который будет представлять ваши интересы в Москве

Самарская добавил 13.05.2010 в 11:15
я начала возмущаться, переключили на отдел по работе с физ. лицами, в котором, естественно, никто не берет трубку
 
Последнее редактирование:

basja86

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
39
4
0
38
Челябинск
Black_Sphinx, Ольга-буду надеяться,что только из-за этого!переживаю очень!крышу сносит!
как что-то прояснится-расскажу.думаю это будет полезно для интересующихся!еще раз вам спасибо!!!

ro_mashka, конечно,если дело именно в превышении,мы и рассчитывали,что нужно будет оплачивать.лишь бы это не из-за количества было.почитла в инете,что у некоторых и из-за 4х пар обуви задерживали.ужасно!!!!
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Анастасия Бычкова, да, действительно, сейчас просмотрела свои заказы.. Там рпосто сумма была всегда меньше, поэтому мне видимо так и показалоь..
А есть теперь смысл просить Вику выслать повторный инвойс? Или нет? Пропишут они эти 10$ если их попросить???
 

Lela

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
57
8
0
Москва
Хочу поделиться со своим несчастьем. Сделала заказ на Вике, мало того, что была не разбериха с этим вулканом и статус посылки менялся с одного на др., я как "умная маша" сдела 2-й заказ, когда статус 1-й был В Москве. Но по закону подлости она зависла, потом Вика не прописала в доках скидку... А вторая посылка уже в Московском регионе... Сплошной кошмар...:ai:
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
IMG_5049.jpg

вот такую наклейку лепят на посыль в случае, если ВС не прописала скидку и посыль едет почтой)

посыль была отправлена 24-го мая, получила ее только сегодня) извещения не было, это был мой второй поход на почту) первый раз сказали, что ничего нет, хотя посыль лежит там уже с 11 июня)

сумма товаров $394.97 (без стоимости доставки), не прописали скидку 75$
платила на месте, т.е. на почте:
726.2 руб (тамож. сбор) + 58.7 руб (не знаю, за что, написано "доп. услуги почты" + 61.31 руб (еще какой-то сбор)= 846.21 руб
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: swetaale

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Девочки, а дайте ссылку. где вам по-русски пишут статус или гуглом надо пользоваться?

трекинг номер сюда http://www.edost.ru/tracking.php
результат выдает на русском)))

Bamble добавил 16.05.2010 в 17:34
Если все-таки ничего у меня не получится... Вика всегда возвращает деньги за посылку, отправленную обратно? Сколько времени на это примерно уходит? А если попросить ее повторно выслать ту же посылку, кто-нибудь пробовал?

да и ко всему этому мне интересно, а за доставку она деньги вернет, если я заказывала обычной почтой а они на свое усмотрение отправили упсом??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юлия2512

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
VANDIT, вам нужно будет позвонить в ЮПС, вам там всё расскажут. сами ,конечно, можете не ехать. Заплатите примерно столько: 30-40% от ВСЕЙ стоимости заказа + 2700 таможенному брокеру
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
А вам разве не помогут - признают, что одна посылка послана ошибочно...:yes: и все, проблема решена

девочки, может кто знает, если для одной посылки стот статус, что не хватает документов для таможенного оформления (т.к. в док-х Вика не указала скидку) (т.е. если представить гипотетически, если бы не было косяков, то ее бы выпустили для доставки), вторая у меня в Московском регионе сейчас. таможня их соединит в такой ситуации в одну?
да, соединит конечно
если одна на таможне, другая ее догоняет и они вместе оказываются на таможне

Marmarinka добавил 29.04.2010 в 11:22
По ходу, люди из UPS в таких ситуациях сами решение за потребителей принимают.Я настроена была побороться за свою посылочку, инвойс правильный затребовать, а тут - опа - заказик обратно утопал. Написала гневное письмо Вике - помимо морального облома, у меня еще подарочная карта пропала и бесплатная доставка, блин
Вы же не знаете, в чем там дело! Чего ругатся раньше времени?
Может половину вашей посылки растеряли, раз вес меньше. Или Вика забыла вообще какие-либо доки вложить... Ну мало ли чего может быть!
Зачем сразу гневные писать? Для начала надо выяснить ситуацию.
Да и карта никуда не денется, возместят. И доставку вам наверняка бесплатную повторят, если захотите повторно чтобы отправили. :)
 
Последнее редактирование:

Murlisenka

Новичок
Шопоголик
01.04.2009
32
1
0
Moscow
А про DHL ничего не известно? У меня посылка на таможне засряла у них..
Можно как-то решить эти проблемы, не приезжая туда, а по электронной почте?
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
Москва так и будет стоять до самого конца, каждый день так и будут писать "Москва".
Ждите когда появится подпись "Возвращено грузоотправителю".
Это по времени максимум 2 недели.
По поводу второй посылки - не волнуйтесь, она пройдет без проблем (если, конечно, Вы вписываетесь в 5 тыс рублей).

Не превышает, даже с доставкой. Спасибо огромное, успокоили:ax:
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Атааааас, похвонила мне сегодня эта простите курица из нашего пермского офиса упса, и говорит "ваша посылка задержана таможней", а ей об этом неделю твержу, а она мне идет да идет в пермь :bu:
и что говорю сейчас делать, "нужно приехать к нам - заключить договор с брокером, заплатить пошлину и они поедут в Пермь" Прошу назвать стоимость "2500 руб за брокера, по пошлине так и не смогла мне сказать" Задаю вопрос 2500 руб за обе посыли или за одну, ответ "я уточню в Москве"
и фигня что завтра хранение уже платное((((((((((((((((((
а бакс опять вверх.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.