Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Martisha1

Новичок
Шопоголик
13.06.2009
1 031
1 066
0
Киев
cовсем неудивительно, учитывая как часто посылки в ВС полупустыми возвращаются
мне тоже такая мысль сразу на ум пришла:ad:
причем на Украине то-же самое...тупо пропадают вещи из посылок. мне EMSом пересылали, так пропало 3 вещи, в том числе большая золотая сумка VS cо всем содержимм:ak:

sorry :offtopic:
 

Катюшка1983

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
59
41
0
Москва
Verosa, если бы Вы давно читали, то знали бы, что посылки больше 2 кг отправляют ЮПС (вес можно приблизительно прикинуть). Это во-первых.
Во-вторых, не поняла Вашу фразу Потому как платить курьеру за растаможку не вижу смысла, вещи купленные из IN-Stok, того не стоят.. Ин-сток означает, что вещь есть в наличии!!!
Таможня просто так ничего не пропускает! Превышение не на 50р. Уверена, не пропустят. Если посыль уже в Москве и попала на растаможку, позвоните и скажите, что получать не будете. Они сами ее отправят обратно. Как только Вика ее получит, вернет Вам деньги, но без доставки!
Сама я с таможней не сталкивалась, может кто поправит!

Да таможня злобствует сейчас сильно 3 копейки и то не пропустит так что все правильно у меня так было нужно звонить в юпс и отказываться и все они отправят обратно. Когда вика получит деньги вернет но не за доставку естественно только за вещи. И надо быть очень осторожными мы все тут уже десятки листов исписали что вика часто все юпсом шлет и лучше не рисковать больше 5000 р.
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
БрюнеткаЛена, A_lisa, ничего себе! то есть если ЮПС потеряет наши посылки, то мы ничего не получим?!!
В том-то и дело, что мы не отказывались от них, вот это меня раздражает больше всего. А ВС убеждают в том, что отказались мы, а не ЮПС самовольно их отправил обратно!
 

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
извещение не телеграмма,а извещение спревышения лимита нет только разница в инвойсе написано на 150долларов а товара на 200 долларов,идет емс,превышение идет от 10тыс руб ведь для емс

Леська-беська добавил 19.05.2010 в 20:54
я вот не пойму коммерческая партия это может быть,у меня 14 пар обуви все разных моделей это попадает под коммерчискую партию?я думаю что нет!и вот завтра мне идти,как мне сказали на почте вы приходите к нам мы даем вам документы на посылку и вы топаете на таможню,как я поняла мне нужен будет паспорт ,инн,счет заверенный с пэйпал?А как его распечатать,это как я понимаю вот это сам платеж,правильно?

у меня тоже такое было..пришло извещение с таможенным уведомлением.
забрала эти документыи почапала на таможню. посмотрели они на эти документы и сказали: - нам еще ничего не приходило. ждите. периодически звоните.
звонила я так им 1,5 месяца, так к ним ничего и не пришло...
и я отправила эту посылку обратно...
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Саури, в любом случае, когда посылка придет в США, через некоторое время появится у вас в истории заказов как "return", потом вы напишете письмо, и через 3-5 дней вам вернут деньги. За доставку не вернут.
Главное теперь убедиться, что она не потерялась и следует по назначению. Если не дадут номер (кому-то из девочек не дали), спросите, где она сейчас находится и через сколько дней примерно будет в США. Имеете право знать
 
  • Like
Реакции: Саури

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
Kas, вы можете отслеживать возврат по тому же трекингу, что у вас был ранее
 

Alisa

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
298
183
0
МО
Девочки, искала на форуме ответ, так и не смогла понять -что мне делать?

Заранее - очень благодарна
Заказывала в VS
Заказ оформила в ночь с 6 на 7 апреля(вторник,среда). Ожидаю свою посылку через UPS. Хотя заказывала обычной почтой. На сайте UPS с 9 апеля (пятница) уже весит импорт и все. Позвонила в понедльник (сегодня), сказали, что она задержана таможней, хотя никаких писем и уведомлений я не получала.
Думаю - чего мне делать?
В общих чертах:
1) у них был глюк с ценой на сапоги (те самые колины, которые все себе заказывают. Сначала были в оранжевом цвете, сейчас в наличии -белый). На сайте у них написано: 59 у.е. А когда оформила заказ по телефону - написали = 80 у.е. Следовательно и доставка больше. Перезвонила, разобрались. Доставку, сказали уменьшат + специально для меня они оставили старую цену (59 у.е.), т.к. не успели поменять на сайте. И что проблем с таможней не будут, т.к. в документах, которые они вложат в посылку - все пропишут. (Все имена операторов, с кем разговаривала -я записала).
2) и еще заморочки с кодами:
шиппинг и биллинг адреса совпадают.
Общая сумма заказа = 174,11 у.е. (там были еще брюки -25%, они сразу прописали цену со скидкой) - 30у.е (код, где -30 со 150)= 144,11 у.е. + 5 у.е.бесплатная сумка по коду. ИТОГО: 149,11 у.е.

В письме про Order Confirmation:
MERCHANDISE TOTAL $195.10
SHIPPING/HANDLING $46.99 $46.99
SALES TAX $0.00 $0.00
SPECIAL OFFER $30.00 $30.00
Visa $212.09

В письме про Shipment Confirmation:
не написано итоговых сумм, но прописаны стоимости товаров (где те самые сапоги они написали не 80 у.е., а 59 у.е.), так вот, посчитав их получилось: 174,11 у.е. Они в этой табличке не указали скидок и стоимости доставки.

С карты сняли: 184,09 у.е. + 10у.е. вернули на карту следующим днем (SECRET REWARDS). Как раз получается 144,11 у.е. + 38,99 у.е доставка (которую уменьшили из-за их первоначальных расчетов).

Что мне делать?!
1) звонить ли мне таможне или ждать уведомления от нее?
2) если скажут приходить, то мне надо принести всю эту путаницу? Боюсь, что принесу лишнее и придется платить....


И ЕЩЕ: ЗАВТРА ЖДУ ЕЩЕ ОДНУ ПОСЫЛКУ ЧЕРЕЗ UPS. Но там биллинг -мой адрес и имя, а шиппинг - другой адрес (различны только номера квартир) + имя и фамилия получателя не мои.
Как дуаеnt - не встретятся?
 

Verosa

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
237
886
93
Россия, Владивосток
Привет всем! Я тут новенькая. Читаю правда вас давно, но пишу первый раз. Столкнулась с такой ситуацией: Сделал заказ на 200 у.е. обыной доставкой- он пришел. Через месяц сделала второй на 200, Вика взяла и отправила UPS! Понятно, что сумма больше 5000. Я нахожусь во Владивостоке. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, находясь не центральных городах? Что мне делать, писать отказ от посылки? Потому как платить курьеру за растаможку не вижу смысла, вещи купленные из IN-Stok, того не стоят. Может таможня пропустит так илил нет?
С нетерпением жду ваших ответов. Спасибо!
В догонку вопрос:
Если откажусь, как долго будет идти обратно отправителю?
И еслм откажусь Вика сразу возвращает деньги или после возрата посылки?
 
Последнее редактирование:

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
AnnaEnvy, Что-то от Вас вестей нет. Как у Вас дела? Звонили? Сколько насчитали Вам????
 

AnnaEnvy

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
60
16
0
Москва
AnnaEnvy, по причине превышения лимита по деньгам и только. Посылок можете через UPS в неделю посылать хоть 5000 штук, стоимостью 1 рубль.

А, да, соглашусь, не подумала. Если две посылки встретились, то на лицо превышение лимита.

AnnaEnvy добавил 09.01.2010 в 20:06
Я не очень понимаю, что вы собираетесь им доказать, если у вас 100% превышение лимита в 5000руб?

Я им ничего доказывать не собираюсь. Я наоборот со всем согласна, просто хочу вызволить свои посылочки с таможни, и у меня есть ряд вопросов, которые я задала по пунктам.
 
Последнее редактирование:

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
Все посылки от ВС. Вторая, маленькая, это Вика выслала недоложенную вещь с предыдущего заказа, за которую деньги сняли в прошлом заказе!
тогда самый простой и быстрый способ узнать в чем дело - это позвонить в УПС! Только они вам сразу скажут, что у вас превышение - платите. А вы объясняйте, что знаете о лимите 5000 руб. Но без учета доставки вы проходите... Вобщем надеюсь мысль ясна ;)
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Девочки, извиняюсь если такой вопрос уже был, но по поиску ничего не нашла:.
MOSCOW, RU 04/28/2010 6:36 P.M. SHIPPER REQUESTED RETURN OF PACKAGE
Alternate Tracking Number
1Z1973450485748603
04/28/2010 6:36 P.M. THE VALUE OF THE COMMODITY EXCEEDS THE LIMIT ALLOWED BY UPS
MOSCOW, RU 04/27/2010 6:11 P.M. ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
Вчера выскочил самый нижний статус, и я поняла, что Вика запарила и не прописала скидку, вот как у меня в счете было
Merchandise Total $213.97
Shipping/Handling $44.35
Sales Tax $0.00
Total $258.32
Payment Method: Discount $119.35
Payment Method:
Gift Card $10.00
Payment Method: Mastercard Payment $128.97 (дали скидку 75 с 250 - были бэки, и я попросила применить обещанную ими в письме бесплатную доставку)
Биллинг и шиппинг совпадают.
Я ждала, когда UPS со мной свяжется, но от них ни звука, а сегодня выскакивает верхний статус, и я совсем ничего не понимаю. Вика обратно отозвала посыль, что ли? Альтернативный трекинг дали до города Рейнольдсбурга, и вес посылки волшебным образом стал 2,9 вместо 5,5.
Заранее спасибо за ответ:ax:
 

>Natalie<

Заблокирован
14.07.2009
348
132
0
Russia
Позвонила. Они говорят, что впервые слышат о такой ситуации, я им: да у нас в России такое часто))) Она в шоке была, что вообще в документах может быть сумма выше, чем заплачено по факту, эти сопроводительные документы составляла не виктория, а тот, кто им шипит...
В общем, сказала, что в случае, когда посылка undeliverable, возмещают всё, включая доставку...:bn:
Вы знаете, эти операторы вообще порой мало что знают. Одна с пеной у рта доказывала, что они посылают только экспресс-ЮПС за границу, вторая была ООООчень удивлена, когда ей рассказали о том, что девочкам были отказы и блокировки аккаунтов за большие заказы, уверив, что ВС все равно, на какую сумму сделан заказ и сколько именно одинаковых платьев там будет.
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bamble, может скидку не учли? как это так... вроде и не бывает, чтобы просто задерживали. Звоните в Москву хотя бы по общему номеру и просите назвать сумму вашего заказа.
 

полина 80

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
884
188
0
44
Девочки скажите пожалуйста у кого посылка шла ЕМС и была задержана таможней,у меня такой вопрос моя посылка задержана таможней с 22 числа,это мне сказали с ЕМС,нужно ли ждать уведомления,или можно его не ждать и поехать без него на таможню,ведь у емс есть же трекинг....Расскажите пожалуйста кто сталкивался..

polina 80 добавил 25.10.2010 в 14:36
Девочки не знаю где посылку искать. Продавец отправил из Канады Canada Post International Parcel Air/Service. 27 сентября она покинула Канаду судя про трекинг номеру. И все!!!! С тех пор никакой информации о ней нет. На почте говорят, что не могут ничего сказать, скорее всего задержана таможней, но никаких уведомлений тоже нет. На сайте канадской почты стоит, что 27 сентября посылку поступила в страну отправления. Где ее искать? Куда звонить?
Попробуйте позвонить по одному из этих телефонов
Розыск посылок зависших на Москва PCI-3
956-20-67
добавочный 14-64 - задержаные посылки

10-59 - начальник цеха сортировки (не задержаных)
10-33 - зам.начальника

И вообще у вас по трекингу показывает что импорт в РФ она появилась?

И вот еще темка о том что можно предпринять:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=11851
 
Последнее редактирование:

SimkaAlya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
81
15
0
Москва-МО
sugarpie, сочувствую... что делать - не знаю. может попробовать у девочек спросит, я так поняла, что БлэкСфинкс и Мэг, знают. Может им в личку попробовать написать - спросить? Расскажите, чем дело закончилось потом. Кстати, я пока обдумывала что делать если задержат, то вот примерно такой ход мысли появился - попробовать поехать на таможню с выпиской из банка и подать ПОВТОРНУЮ декларацию уже от себя, а не от ЮПС, так как курс считается на день ПОДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ. (сейчас статью уточню)
 

VANDIT

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
7
0
0
Дзержинск
Подскажите пожалуйста! Я заказал игровую приставку в магазине Amazon.de стоимость 170,68 евро это где то 7300р , Когда оформлял заказ не было указаний на то что ее будут из англии UPSом доставлять было написано что (Стандартная доставка)обычно у них DHL, ждал где то сутки потом написали что отправили UPSом, по трекингу она до москвы дошла на следующий день как отправили, и тут же появилось вот это сообщение "ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ" это понятно что она застряла на таможни, я сам из Нижегородской области,Мне нужно ехать в Москву? Ясно что я не поеду! Можно как то другим путем заплатить налог и сколько это примерно выйдет? Доставка была оплачена в стоимости заказа! Я понимаю что вы тут все шмотки заказываете , но мне нужна помощь в ситуации на таможне она у всех одинаковая!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.