Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vero

Новичок
Шопоголик
29.11.2008
48
6
0
Москва
Bearkitty, вроде посыль так и остается в UPS, просто хранение платное) но точно не знаю, не сталкивалась.
а как определить когда прошла оплата? мне в онлайн банкинге пишут что когда пришла смс что сняли деньги, тогда и сняли на самом деле)
 

Дарина

Новичок
Шопоголик
13.08.2009
2
0
0
54
Объясните ,пожалуйста,если товар отправлен EMS доставкой до региона РФ и его сумма превышает 10000,то таможенный налог в 30% мной оплачивается на почте с приходом товара?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Black_Sphinx, Спасибо за помощь!
У меня теперь другой вопрос, когда можно начинать заказывать следующую посылку?))))

Смотря, что Вы решили делать со второй, если отказываться, то подождите, а то и третью ко второй приплюсовать могут.
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
А эта сумма с доставкой или без?
Как только будет второй Скан, то посылка прошла таможню!

сумма без доставки (я ее заведомо вычла для примера))) но со скидкой многоуровневой, т.е. без скидки было 199,96

второй скан появился))))
самое забавное что эта посыль идет с большим превышением чем та которая все еще висит на таможне.

позвонила в региональное представительство упса в перми, итог: пришлось учить девушку работать, элементарных вещей подсказать не смогла. арррррр:aq::bu:
 

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Про ЮПС - кто-то сталкивался с таким - заказ по сумме без скидки превышает 5000 р, а со скидкой не превышает.
Посыль задержали, пока пытаюсь дозвониться.
Можт кто знает сделать так, чтобы они как раньше - скидку увидели без моего личного присутствия???
 

Катюшка1983

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
59
41
0
Москва
Девочки у кого проблемы с таможней и будет оформлять документы сам чтоб получить посыль пишите мне свои эл. адреса кому нужно скину бланки всех документов которые нужны для заполнения. И еще кто-то спрашивал про выписку из банка ее дают в любом отделении по устному запросу за 5 минут даже могут дать за определенное время чтоб не давать лишней информации о передвижении средств для таможни (К примеру за последнюю неделю). Да и если две посыли встретились на таможне задержат обе, а мне вот доставили одну и на след. день появилась другая и ее уже задержали. Но я от нее отказалась но документы запросила с брокера чтоб знать что и как.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LiL, Alisa и stew-ra

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
вот что у меня появилось после двух импорт скан.
чет сообразить не могу что это:bu:

и на второй посылке появился скан))) пока один ))))))
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Девочки, вроде разрешились мои проблемы с посылками:

пришло более менее одекватное письмо от вики:
(только после того как я трижды отправила одно и тоже письмо и попросила не высылать мне стандартных ответов о доставке))))

Смотреть далее

Плюс еще такой нюанс: Девушка из Юпса сообщила, что эти посылки вообще не должны были быть отправлены. Сейчас они ведут переговорю с 3 крупными плставщиками, среди которых есть виктория. Чтобы возобновить отсылку через Юпс.
точная информация станет известна через неделю.
А мои посыли уехали в Америку обратно, и долны быть отправлены заново либо Юпсом - если к тому времени они разберутся с проблемами, либо обычной почтой.

вот, чуток успокоилась - но в отпуск купальники не успеют со мной поехать)))))

Так что девушки, чьи посыли без возможности растаможки потопали обратно - пишите вике письмо, чтобы они вам прописали эту информацию и сроки.
 
  • Like
Реакции: Самарская

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
:(Девочки, кажется, у меня Виктория скидку -30$ не прописала
заказ на 187$ со скидкой 157, доставка ЮПС оплаченный 66$
Что посоветуете?
в UPS не могу дозвониться пока
только что разговаривала с оператором, она сказала, что оценочная стоимость - 192$:ai: Это вообще как?
статус - MOSCOW, RU 18/03/2010 16:53 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
18/03/2010 15:10 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
MOSCOW REGION, RU 18/03/2010 11:35 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ
Дата доставки - на завтра
 

тра-ля-ля

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
20
1
0
Мск
Девочки, может кому-то пригодится!
Позвонила по т. 495-961-2211 , там девушка-диспетчер тут же попросила назвать № накладной (указана в телеграмме), мои контакты и имя, тут же отправила запрос в УПС на Симфероп.ш., чтобы они со мной сами связались.
Так что смело звоните в головной офис :)
 

makingtrouble

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
24
9
0
Томск
makingtrouble, я бы на вашем месте позвонила для начала!
Я тоже не из Москвы, собрала все документы для выяснения отношений с таможней, планирую воспользоваться сканером и электронной почтой! Только для этого надо сначала дозвониться в отдел таможенного оформления :-D А они не берут трубку и сами мне не звонят.
Очень странно, что вашу посылку не выпускают! Я очень надеялась, что через пару дней курс снизится, и я тоже пройду. А они, оказывается, и прошедших не торопятся выпускать...

Так у меня только по завтрашнему курсу проходит. А по сегодняшнему - превышение 6 рублей.
Тоже надеюсь, что пропустят :(
 

Lil Ket

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
57
2
0
Челябинск
Я звонила не в Москву а в офис упса своего города! мне сказали там что бы я ждала когда мне позвонят! Что делать? звонить самой или подождать? подскажите куда и по какому номеру?
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Девушка на линии мне сказала, что случаи растамаживания клиентами из региона были, когда попадался нормальный брокер, а клиент вовремя дозванивался и передавал документы.
Очень жаль, что я в первые 2 дня не дозвонилась куда надо, а самые умные мысли как всегда приходят в последний момент.
Если у вас когда-нибудь не пропишут скидку, а вы не сможете приехать и самостоятельно подать документы нужно делать так:
1 вариант: как только увидите первый тревожный статус, нужно собрать все необходимые документы, отсканировать, максимально привести в норму соотношения размер/качество, чтобы размер вашего будущего электронного письма не превышал 2 МБ, и при этом все было очень хорошо видно и разборчиво. Если сомневаетесь - распечатайте и посмотрите, что в итоге получит брокер.
А потом звоните по номеру 8(495)7452211 доб.6510 (8-495-745-22-11*1*6510, как-то так вроде), звоните до посинения, то есть пока не возьмут трубку. В среднем на это уходит 20 минут. Не бросайте трубку и не перезванивайте, иначе никогда не дозвонитесь, просто ждите своей очереди.
Затем говорите, что груз по накладной №1Z… задержан таможней, и вы мечтаете растаможить и получить его, а документы с удовольствием перешлете по электронной почте. НЕ говорите, что у вас есть документально подтвержденная скидка, и нет превышения. При этом, когда документы уже будут отправлены по почте, вряд ли им удастся доказать, что они их в глаза не видели. Ведь как минимум электронный адрес брокера у вас будет, а иначе его никак и не узнаешь. Если после получения брокер откажется с вами работать, вы можете позвонить в головной офис и рассказать им, кто именно так невнимательно к вам отнесся и как вы недовольны.
Затем остается надеяться, что брокер использует их по назначению (не как мои), а таможенник признает скидку.
2 вариант: если у вас есть в Москве друг или товарищ, а может просто добрый и возможно материально мотивированный человек, который располагает 1 будничным днем свободного времени. Как можно быстрее дозвониться туда же и сказать, что вы согласны таможить, а ваши интересы представит другой гражданин по нотариальной доверенности. Про скидку опять же ни слова.
Это самый надежный вариант, к сожалению, мне такого человека найти не удалось(
Надеюсь, что помогла кому-то, если кто сможет помочь мне, буду очень рада...
 

Bearkitty

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
230
266
0
Москва
MOSCOW, RU 05/11/2010 3:14 P.M. ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
MOSCOW, RU 05/07/2010 4:51 P.M. IMPORT SCAN
05/07/2010 12:12 P.M. PACKAGE DATA PROCESSED BY BROKERAGE. WAITING FOR CLEARANCE
У меня такая запись. Заказ на мужа, не прописана скидка... Все равно, даже если пришлют с прописанной скидкой, попала на таможню, так как курс - на день прилета! Вот....
Была последняя надежда на выписку банковскую.
Платеж в блокировке был, все праздники оплата не проходила. Сегодня глянула- прошел по курсу, выше, чем был в день заказа, но меньше, чем курс сегодня... Все равно по такому курсу получилось превышение. Так что у меня без вариантов....
Еще в УПС звонила, в отдел таможенного оформления, мне сказали, нельзя так- взять выписку. У вас курс- по прилету вашего груза. Мне сказали- что так по законодательству.... хны :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, а если отказаться от посылки? Как это делается и чем чревато?

А отказ только потому, что другой человек не может растаможить? :ah:Может, с доверенностью как-то прокатит? :)
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Bearkitty, подскажите, а таможенный сбор где платить надо?) прямо на почте, да?)
 

feja88

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 065
2 162
0
Мск
Девочки, завтра еду в ЮПС, пожелайте мне удачи. Не кто не знает, у них можно сделать копию? Когда я разговаривала с девушкой из ЮПС, она мне про копию ничего не сказала... Сказала брать паспорт... Если что буду на нее валить)))
 

makingtrouble

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
24
9
0
Томск
Bamble, ну как ваши посылки? Не принесли?
Я ничего особенного не делала, они сами сказали, что отправят документы в Москву, когда я пожаловалась на московский сервис. Но до сих пор не знаю, что в итоге, пока еще им не звонила, так как не дома.
Девочки, у кого-нибудь выпустили посылку после снижения курса? Отпишитесь, пожалуйста!

У меня все по-прежнему:

MOSCOW, RU 13/05/2010 13:42 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ
MOSCOW, RU 12/05/2010 17:51 СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ
MOSCOW, RU 11/05/2010 14:53 СКАНИРОВАНИЕ ИМПОРТА
MOSCOW, RU 10/05/2010 14:01 ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

В статусе постоянно скачет - то посылка в пути и даже дата доставка видна, то опять "особая ситуация"...

Превышения давно уже нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.