Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Margulya

Душа компании
Шопоголик
08.01.2009
1 743
5 110
113
Екатеринбург
короче, порассуждав мама с собой пришла к выводу, что EMS - относится к почте россии, поэтому никаких ограничений по одной посылки нет!
(вспомнила по аналогии с gmarket-Корея), сл-но надо укладываться в 1000евро в месяц :)
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
juk,

19.03.2012. posting, RUSSIAN FEDERATION
19.03.2012 3:03:00. Приём, Китай 201101
20.03.2012. RUSSIAN FEDERATION
20.03.2012 11:32:00. Экспорт, Китай CNSHAA
09.04.2012 10:28:00. Импорт, 241983, БРЯНСК PI-3, 8,930, 0, 0, 450000 УФА, БАШКОРТОСТАН РЕСПУБЛИКА
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
vikku, обязательно узнайте где именно посылка. Есть два варианта..илив Главпочтамт на Почтамской ул и там все очень просто будет или на пулковской таможне у нас, там посложнее но тоже нормально. Я была и там и там:)) Если в пулково то надо туда приехать и заполнить специальные бумаги (там заявление, перечень товаров, цена, страна происхождения), но скорее всего ваша посылка должна бытьв главпочтамте, там цель именно не растаможить посылку а предъявить таможеннику доказательство того что у вас нет превышения по цене (сделать распечатку товаров, чтобы был виден сайт с которого заказывали и цена), и что товары только для вас.. ну тут есть два варианта..или вам поверят наслово..типа все для семьи, для себя итд..или можно сделать хитрость - попросить когонибудь из близких или друзей написать пару заявлений о том что они попросили вас заказать им некоторые из товаров.
Вот примерно так.
 
  • Like
Реакции: vikku

ЕленА п.

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
9
0
0
Саратов
Я новичок. Хочу заказать с алли-експресс планшет за 180$+чехол и т. д.50$ через EMS. Мне придется платить еще?:ah: Заранее всем спасибо
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
А если офтольмологические капли (длая глаз) в кол-во 10 штук, это может быть рассмотрено, как для собтвенных нужд? Если нет, то сколько максимум стоит включить в одну посыль, если кроме них больше ничего не будет?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
varenevna, все написано в теме) Или Вам поклясться на Библии))
почему кто-то делает что-то я, к сожалению, не знаю.
 

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
Васюта, тут про Вашу посылочку пишут
6.05.2011 17:05 Передано таможне Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3
17.05.2011 20:54 Покинуло место международного обмена Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3

ага появилась вчера в 20-45.... вообще заметила стоит в форуме пожаловаться и ....происходят движения....хотя конечно это уже глюки
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru

killenger

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
57
4
0
Москва
2) Коммерческая закупка - типа вы брали не себе, а для продажи, если у Вас нет нескольких одинаковых наименований товаров, все для личного пользования, так и говорите. При необходимости пишите заявление, что все приобретено для личного пользования. Если надо будет объяснительную писать, тут на форуме кто-то из девочек советовал :"Упаси Вас Бог писать туфли - 5 пар, пишите туфли, босоножки, пантолеты и т.д." - чтобы не сказали, что пять единиц одного товара.


Если повторялось - тапками не бить!!!
Очень срочно надо узнать. Собрали мою посылку, а внутри 12 жевачек для рук, они размером меньше кулака. 4 желтые, 4 красные, 4 синие.

Вопрос - таможня пропустит? Или попадает под коммерческую закупку? Ну это реально я для себя брал. как подарки очень здорово))

и если попадает - тормозят всю посылку или вытаскивают изнутри их? Остальное отправляют дальше?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
katarios1986, у вас с мужем один паспорт на двоих? Нет? Значит, каждый - отдельный гражданин и отдельное физическое лицо.
 
  • Like
Реакции: katarios1986

vikku

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
3
0
0
Спб
Contact-spb Спасибо огромное за помощь! А где мне узнать, где физически находится посылка? вообще все странно, я на форуме таможни спросила, что с посылкой, написали будете растамаживать, вас уведомят, а когда я спросила на каком основании, ведь стоимость товара не превышает 1000 Евро и вес 14 кг, получила ответ: пока вопрос решается, облагать вас или вызвать на оформление, может просто выпустят, пороются и выпустят. Интересно, как это понимать? т.е. если таможня рещить облагать, т все, поезд ушел? у вас такое было? и еще я переживаю, не прицепятся ли они к копиям брендов, у меня там 2 пары очков и платье КМ. Спасибо большое всем за помощь!
 

tai-ga

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
167
27
0
Санкт-Петербург
Девочки, вопрос такой примитивный.
Иванов Сергей, проживающий по адресу Ленина, 1, и Иванов Сергей, проживающий по адресу Садовая, 5 - это ведь разные люди - физические получатели? Я много покупаю для себя с разных магазинов, хочу покупать на тао, но боюсь не влезть в весовой лимит. А еще летом живу по разным адресам (городам) в ЛО. Буду отправлять туда, куда удобней.
Если я одну посылку отправляю на: Иванов Сергей, по адресу Ленина, 1
Вторую условно на: Иванов Сергей, по адресу Садовая, 5.
Для таможни это два разных получателя? И на каждого распространяются лимиты, верно?

И еще: Многие продавцы отправляют посылки как подарок, но указывают стоимость товара. То, что я отправляю с тао - это надо помечать какой-то стоимостью? Или отмечать как покупка? А то моя подруга 10 кг отметила как подарок. Это пойдет на таможне?

И еще: Я понимаю, что таможня может придраться к чему угодно. Но если у меня в посылке, скажем, женские вещи (мне) одного разм, мужские (мужу) - другого, детские (ребенку) - третьего и куча ерунды для дома. Но всего этого много. Какова вероятность, что такую посылку задержат как комм. груз?

Заранее спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

katrene

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
73
84
0
Екатеринбург
Готовлюсь к своему первому заказу :) В связи с этим пара вопросов... хочу заказать для своих детей и племянника подгузники многоразовые на пробу трех разных марок, каждого вида по 5-10 штук, может какие-то хорошие, а какие-то вообще полным шитом окажутся. Такая партия может показаться подозрительной, всего ведь около 30 окажется? Или лучше не надеяться на то, что посылку откроют понимающие многодетные таможенники и уменьшить количество? :)
И кстати, если проблемы возникают, то надо с Московской таможней разбираться или у себя в городе?
И еще не видела ответа на вопрос, который меня мучает. Если нужно отправить крупный, но легкий товар, объемы как-то при прохождении таможни учитываются? Есть какие-то минимальные требования к габаритам?
 

Нинна

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
90
1 058
0
Алматы
Вот тоже волнуюсь, 11.11 посылку задержали на таможне, вчера говорила с посредником до него еще посылка не вернулась. Очень переживаю, набрала ребенку зимних вещей, а когда придут теперь:169:
 

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
Добрый день.У меня такой вопрос.Отправили из Китая три посылки обычной почтой посылки не большие но с брендами.Их как говорит посредник конфисковали прямо на китайской таможне.Она говорит что с нового года ужесточили требования к брендам.до этого целый год никаких проблем с этим не было.возиожно ли такое???

Еще как возможно. Рейды бывали всегда, выборочно вскрывают посылки. После обнаружения известных подделок - Шанель, Кальвин, Луи- возвращают отправителю. О конфискации слышу впервые.
 

utto

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
156
925
0
просто город
Девочки, моя посылка пришла в мой ЕМС СЦ с отметкой "Невручение, решение таможни", приехала в СЦ , мне там выдали бумажку-декларацию с посылки, на ней отметка инспектора таможни "предоставление дополнительной информации о товаре".
Вот не знаю теперь, что от меня потребуют на таможне?
Предполагаю, что посылку задержали из-за того, что на ней была указана заниженная ценность. Посылка 10кг ценностью 80$, хотя на деле там долларов на 350-400.
Может стоить сделать липовый инвойс, занизить там цены, чтобы в эти 80$ вписаться? Как думаете, прокатит? Подтвердить инвойс им по идее все равно негде
 

vikku

Новичок
Шопоголик
14.07.2011
3
0
0
Спб
Всем добрый день! помогите мне пожалуйста, перерыла весь нтернет, но ничего не нашла, вся надежда на вас! Заказала с тао посылку с обувью и одеждой, 36 наименований, но вся разная, ничего не повторяется и модели и цвета. В посылке 6 пар обуви разной и детская и взрослая (женская и мужская), одежда для взрослых и для ребенка в т.ч. 3 разных купальника, 2 пары солнцезащитных очков (копия Шанель и Хлое) и машинка для стрижки собак. Посылка прилетела в Питер в Пулково и была передана таможне 5-го июля Пулково PI-3. Вчера на форуме таможни я задала вопрос, что с посылкой, сказали будете разтамаживать. мне интересно почему? стоимость посылки с учетом доставки до России и %посредника 695 долларов, вес 14 кг. Что мне делать? как доказать таможенникам, что это в личное пользование? посоветуйте, пожалуйста.... и еще, могут ли придраться к копиям очков? заранее всем большое спасибо!
 

Iri Sha

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
28
15
0
Питер
Странно ...у меня первый раз так обычно после сортировки сразу на мою почту:bw:
 

Milamori

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
701
127
0
Москва
Подскажите, пожалуйста.
Если EMS получится больше 200 евро с доставкой, его как и UPS(с викторией сикрет) можно оформить за 374р или надо будет платить пошлину? Если пошлина то, сколько?
Может ли посредник 1-2 вещи вписать как подарок?
У меня будет(еще не выслали) 2 платья, тени, кисти, 6 пар серег, 3 подвески - все разное и все себе.