Осторожно, мошенники!

VISHENKA.L

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
545
1 722
0
Украина
Я считаю, что это очень важная тема и , что не нужно ограничеваться предупреждением , что Администрация сайта "Форум Шопоголиков" не несет ответственность ... или заказывайте у посредников с форума. я уже где то писала, что во первых для украны у эти посредников не очень выгодные условия, во - вторых для оптовиков это вообще не выгодные посредники, в третьих почти все посредники так же находятят на сайтах китайцев, которые делают заказы и договариются с транспортной компанией и не факт, что завтра тот же китаец соберет крупный заказ и кинет любого посредника. а вот если такая ситуация призошла. то я считаю нужна тема, где люди будут делиться о таких плохих посредниках, сама перепробовала очень много посредников и каждый раз рискую деньгами, поэтому считаю , что тема, где люди делятся о плохих посредниках и как с ними бороться нужна!
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и мэй

Лянка

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
35
6
0
Россия
напишу пару строк о Лилии, заказ сделала в январе, 4 месяца длительной переписки и только в мае получила посылку, причем шла она всего 10 дней а собиралась просто мучительно долго, Лиля не ставила в известность что что-то не выкупилось, я сама по нику смотрела сделки, некоторые вещи заказвала по 2 шт (дочке и племяннице) абсолютно все выкупалось в одном экземпляре. в итоге процент её конечно 8%, но себе дороже вышло и по времени и по вещам, некоторые вещи она так и доложила в посыль на что потом мне ответила в сл раз посылку закажешь я вместе с ней отправлю.
 
  • Like
Реакции: Bylinka и ЕвгенияV

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Ну вот какойто самозванец подпортил Ивану репутацию, обидно даже за него.
 

jannulya

Новичок
Шопоголик
12.06.2011
15
1
0
Москва
Скажите, можно ли вернуть свои деньги, если посредник не выполнил до конца свои обязательства?
Поясню,заказывала товар через очень провреенного посредника со штатов с форума, в результате товар куплен,100 б комиссии получены, а товар я не могу получить, тк посредник не пытается ничего узнать. Товар крупногабаритный. Я уже три недели звоню в разные компании и все бестолку.
Посредник еще при этому спецаильно месяц тянула, и прошло время возврата.
Что можно сделать в такой ситуации?
 

Violka-letta

Новичок
Шопоголик
16.12.2011
21
20
0
Нижний Новгород
Абалдеть сколько похожих историй. А вот расскажу свою про http://vk.com/rubmax_com
3 года у них заказ делала, и тут не жданно не гаданно написали на своём сайте заказы с сегодняшнего дня не принимаем и не отвечают ни на письма, ни деньги за оплаченные товары не возвращают. я уже писала на все их контакты. Самое обидное, что сайт был стабильный и с хорошими отзывами всегда и тут такой попадос... Девочки некоторые на 1000$ и больше попали. У меня хоть заказ маленький был.:ai:
 

deniskubik

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
3
1
0
MSK
krilovsky68, Т.е. если я правильно понимаю, то что я могу сказать, пользователь с форума, действуя как посредник, завладела моими деньгами.
У меня есть данные ее паспорта.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
По своему опыту могу сказать,что самые надежные посредники - это англоговорящие китайцы оринтированные на работу с Европой и Америкой, у меня с такими никогда не малейших проблем не возникало. А вот о русскоговорящих китайцах и русских в Китае читала огромное колличество не самой приятной информации, от элементарного кидалова, до простого не расчета своих сил,нежелания решать проблемы и элементарного хамства.
 

Самурка

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
214
347
0
....
taobuy13.09@gmail.com ну как бэ он не говорил какой он Иван,и я не спрашивала,мне порекомендовали его как надежного посредника тут, имя на слуху, я решила что это он. Тем более,что писали,что он от Оливи ушел и работает отдельно,я поэтому не удивилась) чувствую себя дурачком)) меня оправдывает только то,что это был мой первый заказ с тао,я не знала куда податься .. с тех пор,собственно,мало что изменилось) у всех моих посредников одинаковая схема-первый заказ собирают в 3 дня,второй тянется на месяцы
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Денис, понимаете - настоящий форум не ориентирован для уголовного преследования.
вам надо написать сюда.

ни фио, ни паспортные данные не рекомендовано выкладывать.
однако, если вы в установленном законом порядке докажите, что в отношении вас совершено преступление - мы опубликуем решение либо приговор суда.

Огромная просьба не нарушать правила форума и действующее законодательство РФ.


рекомендую Вам разместить информацию о "посреднике" на том ресурсе, где вы ее нашли.

Данный пользователь тут никогда не был посредником, поэтому мы не располагаем ее данными и не можем выкладывать (разрешать выкладывать) сведения порочащие честь и достоинство.
 
  • Like
Реакции: Lolitaa

Микки2013

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
1
2
0
Киев
Мошенница Юлия Вовк

Внимание АФЕРИСТКА Юлия Вовк, ник Джулия_Хорсес
страница в ВК - https://vk.com/vovk_miss_u
Skype: miss_u1990
Тел.: 063 355 355 0
http://equi-market.com.ua/
Владелица конного Магазина для Конного Спорта "Экви-Маркет", город Днепропетровск, проживает в районе Проспект Карла Маркса.
Торгует конной амуницией,гранулированными кормами, одеждой, нижним бельем и купальниками Victoria's Secret, кормами для собак, косметикой и парфюмерией, мясными обрезками для животных и еще всякой всячиной.
Подозревается в аферах на большие суммы денег - набрала заказов, собрала предоплаты и пропала...
Тема на конном форуме - http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=30468.0
Имеет место быть несколько совпадений, указывающих на её причастность в этой афере и мошенничестве.
Пользуется карточкой Приватбанка 4627 0878 4671 6589 Сустав Мирослава Витальевна
и 5168742060225327 Вовк Юля
 

Вложения

  • GUOeL5SwSW0.jpg
    GUOeL5SwSW0.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: мэй и fktrctq

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Манера общения постоянно с претензией, мол с нами можно говорить только на "вы" шепотом, любые мои возмущения воспринимались как личное оскорбление. Как так? Мне нужно было молча и с благодарностью на все это смотреть?
До этого работала с китайцами - это небо и земля - такие воспитанные люди, никогда тебе плохого слова не напишут, а что самое главное они честные были, до цента всегда было все правильно.

На все 100 соглашусь!:rtfm:
 
  • Like
Реакции: мэй