Осторожно, мошенники!

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Valenta.85, в полицию заявление писать, например, если товарищ на связь не выходит никаким образом
 

Самурка

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
214
347
0
....
capri, мне иногда кажется,что мы просто о разных Иванах говорим. "мой" Иван хоть и не кинул,но динамил как мог,два с лишним месяца. Вопросы игнорирует, отчеты присылает каждый раз одинаковые, даже счет сам не составил,самой пришлось редактировать его файл. Хотя,когда я искала себе посредника,столько слышала хорошего о нем, что даже не задумывалась,что так может быть. Потом был "отличный" посредник , ветку которого убрала администрация, теперь Руслан, который так же внезапно начал всех игнорить. Я уже боюсь у кого-то заказывать,в полной растерянности
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Друзья! Крик о помощи! не знаю что делать, помогите советом!
У посредника, с которым работаю не первый раз, заказала очень много вещей, вышло порядка 17 кг. в том числе, вещи на собственную свадьбу.
Т.к. вес посылки большой, а вещи свадебные нужны к 11 ноября, я попросила посредника несколько свадебных вещей отправить отдельной маленькой посылкой емс (вышло около 2х кг). Заплатила отдельно за маленькую посылку и за обычную почтовую доставку большой. На прошлой недели дали трек-номер той, что идёт емс. Позавчера дали трек-номер большой......
Ивот ВЧЕРА на почту мне приходит письмо от посредника о том, что они ПЕРЕПУТАЛИ Отправили БОЛЬШУЮ посылку весом в 15кг ЕМС, а маленькую обычной! Вроде как они быстро отозвали маленькую и вчера отправили её-таки емс, дали номер трека (теперь вероятность того, что вещи успеют к свадьбе - 10% из 100)......НО теперь посредник требует, чтобы мы выплатили ему ещё 160$ за то, что они большую отправили емс!!!!!! я пока ничего не ответила, боюсь, что если откажу в деньгах, они отзовут посылку со свабедными вещами, она пока ещё в треке не отображается.....а платить эти 160$ смысла не вижу - 1) это их косяк 2) весь смысл экономии теряется......можно ли как-то повлиять на ситуацию?

ПС: посредник с этого форума, здесь позиционируется как очень надёжный.....

Девочки, давайте называть уже имена этих "героев" в открытую! :aq:А то сам смысл этой темы теряется. Да и форума тоже, в конце концов. :gamer1:Только не подумайте, что я вас укоряю. Я сама такая же, всё чего-то замалчиваю, спускаю, "прощаю". :(
Итак, будем исправляться.:boast: И я, пожалуй, начну. Посредник http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=18307. Из "задропезных" 3 ссылок по 3 шт. каждая (крупные заказы делаю теперь в надежном месте) по одной из ссылок мадам выкупила отчего-то только 2 шт. (в магазине они точно были)! Видимо решив, что и 2-х вполне таки мне будет достатоШно. Перерасчетом, еССеСЬно, никто себя не затруднил. Мелочь! И по фиг китайским собратьям, что она, эта "мелочь", чужая!
Её 8% на деле оказываются 20-тью % или того больше. За счет, так называемой, "конвертации" валют по личному "именному":girl_crazy: курсу. Плюс наваривание собственных процентов на доставке. Кстати, собирались три ссылки больше двух недель! Во, какая оперативность)
Относительно же "процитированной" ситуации, считаю, что здесь на лицо явное вымогательство. "Перепутали"? Отлично. Они же даже не скрывают, что сами перепутали. Значит, это не ваша вина. А если вымогают - обличайте! Нужно же хоть как-то контролировать их действия. Хотя бы антирекламой давайте друг другу помогать, и заодно "нерадивых" наказывать. :clapping:Тем более, я еще ни разу не читала необоснованных реплик типа: "А они были недостаточно со мной милы!...":yes: У всех ситуации очень даже предметные... И очень даже неприятные...
 

FCWL

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
1
3
0
Beijing, China
Кинуть может только посредник, сам продавец с Таобао никак кинуть не может, так как при оплатетовара они первым делам постувают на сайт таобао и только уже потом, когда покупатель(посредник) получил товар и им доволен - продавец получает деньги. Лучше работать с русскими посредниками а не русско-говорящими китайцами - есть на то ряд причин )) еще лучше работать с теми русскими, которые сами находятся в китае, и серьезно занимаются покупками. кроме того, у тех кто нормально работает есть контакты нормальных транспортных компаний, которые страхуют все грузы - если с товаром что то случается - заявленную сумму возвращают. Хорошие компании есть, но очень мало
 

Sofi13

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
40
194
0
Юг
yuliya81, не надо обобщать,если вам не попадались нормально и честно работающие посредники,это не значит,что их нет.
 

Stas16

Новичок
Шопоголик
По своему опыту могу сказать,что самые надежные посредники - это англоговорящие китайцы оринтированные на работу с Европой и Америкой, у меня с такими никогда не малейших проблем не возникало. А вот о русскоговорящих китайцах и русских в Китае читала огромное колличество не самой приятной информации, от элементарного кидалова, до простого не расчета своих сил,нежелания решать проблемы и элементарного хамства.

Морган, подскажите, где можно поискать англоворящих китайцев - посредников таобао?
 

yuliya81

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
122
570
0
Планета -Земля!
Виктория1, я уже год как у них заказываю. начиная с нового года они очень медленно стали работать, это просто ужас. ну а так, как и все посредники не честны с доставкой по китаю, мне нра что у них оплата через пейпол, считаю это надежной крышей ))). честных посредников не бывает, ну пока шило на мыло менять не решила и поэтому до сих пор с ними.
 
  • Like
Реакции: мэй

Valenta.85

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
31
5
0
Красноярск
Девочки,у меня такая ситуация...Был здесь один посредник,Руслан Анохон,собирал заказы с тао,я перевела ему деньги за заказ 1700 с копейками,через 3 недели написал что собрал посылку и все,ни ответа,ни привет...Я вообще не знаю что теперь делать(((((((((((((
 

Эяна

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
80
1 688
0
Казахстан
Девочки,я в шоке. Мой китайский посредник не отвечает на письма уже 5 дней. Первый раз решила у них сделать заказ. Так как очень низкий процент. Пока заказ выкупался все было хорошо. Отвечали на письма. Как только дело дошло до отправки тишина... Мне еще надеяться или попрощаться с денежками?:bu:

вот они герои http://www.transbao.com
 

kattyinsp

Душа компании
Шопоголик
07.04.2012
60
800
83
Казань
Девочки!я прошу прощения,я новичек в этом деле,и сижу выбираю посредника,и наткнулась на то,как Вы расхваливаете посредников своих.Если не сложно,не могли бы Вы дать их координаты?думаю,что конкуренцию Вам не составлю.Я из Харькова,Украина.Заранее благодарна.Если можно,пишите в ЛС

На форуме есть большая ветка, посвященная посредникам. Их не там много, просмотреть и выбрать вполне реально.

Дело не в конкуренции ведь... А в том, что каждый подбирает посредника индивидуально "под себя". Под свои потребности и нужды. И то, что подходит Вам, может категорически не подходить мне, и наоборот.

Приятного шоппинга :)
 
  • Like
Реакции: мэй

rvalery

Новичок
Шопоголик
хочу поделиться своей проблемой и возможно многих предостеречь, я купила на таобао пуховик монклер ребенку , мужу и себе, по ценам выбирала не дешевый, во первых качество отвратительной, только детский оказался более менее симпатичный, но после того как был одет 2 раза , он пошел какими-то черными разводами (не стирала), если честно, страшно, может ткани обработаны какими -то вредными химическими составами, возможно вредными для человека, посоветуйте что делать и встречались ли вам такие ситуации, спасибо
 

deniskubik

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
3
1
0
MSK
Я сегодня публиковал данные мошенницы, почему их удалили?
Вот профиль http://shophelp.ru/forum/member.php?u=22731
Она украла в ВК 800 т.р. как посредник.
Зачем удалять мое сообщение?
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Stas16, на ебей например. Только внимательно изучая фидбеки, дабы не нарваться на новичка. Чаще всего посредники в своем объявлении на ебей указывают способы связи с собой и все условия. И несомненный плюс - они работают только с пейпал в основном.
 
  • Like
Реакции: Gulnara773 и мэй

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Денис, публикация личных данных недопустима.
если вы считаете что в отношении Вас совершено противоправное деяние то вы можете обратиться в правоохранительные органы.
 

NataliShoko

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
206
38
0
Тюмень
Ребята, не знаю, что делать? Куда обращаться? Есть ли какая управа на недобросовестных посредников? Есть офис в городе, группа вконтакте http://vk.com/kargo888

Заказала шубку знакомая ЕМС доставка. Пришла шуба ужасная, драная кошка + пошита не ровно, носить не реально + еще другой расцветки.

Посредник долго тянул резину, теперь ответил, что китайцы в игноре и он не будет компенсировать заказ.

Посредник живет и работает в моем же городе.

Может кто подскажет, как мне быть. Сумма не маленькая.
 
  • Like
Реакции: gecate

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Самурка, напишите электронку с которой он вам пишет, может быть действительно вас обманывают, и кто то выдает себя за него