Ищу поставщика на gmarket !!

kuzya17

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
81
179
0
Белгород
Миф или правда?

Прорыскивая форум наткнулась на противоположные суждение по поводу заказа одного товара в нескольких экземплярах.
Одна версия - "более 4 одинаковых вещей заказывать не стоит, т.к. будут проблемы на таможни. Могут принять за коммерческую поставку."
Другая версия - "у меня заказывали , допустим, обувь целыми партиями. Вся посылка состояла только из этой обуви"

Так где же правда?
:sclerosis:

На моем личном примере, я заказывала летом совместную закупку, которая наполовину была набита кроксами. Все прошло гладко.
Сейчас ко мне идет одна посылка, набитая уггами "Пророро". И лежит в корзине другая посылка, с развивающими игрушками ( штук 10 точно).

И вот что-то я , можно сказать, испугалась... :ai:Не будет ли проблем?
Девочки, кто имел подобные покупки, пишите комменты, что вы заказывали, в каком кол-ве и были ли последствия. Или может кто знает точную информацию по этому поводу.
Спасибо.:ax:
 
  • Like
Реакции: Мирошка

G.market

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
26
11
0
Ю.Корея
killenger

Я могу помочь вам с пересылкой и контольной проверкой товара. До Москвы 1 кг 20долларов. 10кг 150 дол. Вы заплатите ровно столько сколько весит ваш товар, не больше. Т.е не важно сколько кг написано на джиме, я отправлю по настощиму весу. За работу беру 15% в неё не входит оплата за доставку. Тоесть 15%только с суммы заказа. На Дальний восток отправлю кораблём 20кг 56 долларов...
 

G.market

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
26
11
0
Ю.Корея
Liloca

Обычно заказ выходит на 10 кг(это средняя коробочка). Кораблём это обходится около 26 дол. А самолётом?! ...я думаю вы знаете:ad:. Не обязательно заказывать большие грузы. Всё зависит от ваших потребностей, возможностей и аппетита. Про очень большие грузы не могу ничего скзазать. Наверно тогда карго нужно а не кораблём, потому как корабль(именно то о чём я говарю) это не карго, а обычная государственная почта.
 

Gulnoz

Новичок
Шопоголик
06.05.2011
4
190
0
Incheon, Korea
В общем - нужен поставщик, который будет собирать в Корее мой заказ, причем консультируя вещи, которые забирает от продавцов, плюс я не хочу постоянно переплачивать за вес, чтоб потом товар перевешивали, а остаток денег за лишний вес приходили на счет.

К примеру я выбрал 10 пиджаков, у продавца вес = 1.5килограмма, но на самом деле пиджак весит до 500грамм, так вот, переплата за лишний килограмм - это лишний кэш, это лишняя переплата...

А зачем мне нужно, чтоб поставщик собирал мой заказ? Да потому что в последнее время начитался на этом форуме много капризных топиков, на тему того, что Джим плохо собирает заказы, не докладывает вещи, посылает посылку не тому человеку, путают одежду и так далее.

Готов платить 13% от суммы заказа, если такой поставщик найдется.

Спасибо за внимание.

Я могу помочь вам. Живу в Корее, отправлять буду обычной государственной почтой - оно дешевле EMS выходит. Сравните (это из моих отправок в Узбекистан):

Вес--------Обычная гос.почта Кореи (в Узб) ------ ЕМС в Узбекистан = ЕМС в Россию.
1.200 гр--------23.200вон - --------------------------------------
3.000 гр----------------------------------------------------------47.100 вон
3.340 гр----------------------------------------------------------50.000 вон
4.350 гр----------------------------------------------------------55.700 вон
5.890 гр--------50.000 вон ---------------------------------------
6.600 гр. ------56.200 вон----------------------------------------
13.220 гр ----- 95.200 вон ---------------------------------------


Плюсы:
1. плата за фактический вес
2. более дешевая доставка
3. возможность получить вещи, закрытые для международной отправки (это может быть одежда некоторых продавцов; никак не предметы больших размеров, запрещенные правилами международной отправки)

Минусы:
1. Время. Посылка в Ташкент доходит за 10-15 дней (в обычные непраздничные дни за 10 дней доходит). До России точно не скажу ибо не отправляла никогда.
2. Посылку надо забирать с почты, в то время как ЕМС доставляет курьером прямо по адресу.

Если заинтересованы, прошу писать в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay

LenkaFedor

Новичок
Шопоголик
22.07.2010
213
48
0
Россия
Попробую пожалуй для начала с посредниками поговорить по этому поводу.

Блин в таможне вообще не понимаю(

Не представляю как вы вообще собираетесь бизнес в таких масштабах крутить?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Да и с габаритами - до 1 м и почта провезет, и ЕМС.
А на тему крупногабарита или больших посылок (скажу по секрету) дальневосточники, особенно, кто живет в портовых городах, при желании найдут морского и зарядят его на покупку. И привезет, и спросить есть с кого.
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
На подумать:
1. если хотите оптовые поставки, выходите на поставщиков напрямую, минуя Гмаркет - договаривайтесь о поставках. Цена будет ниже + в случае задержки поставок будет с кого спросить.

2. в ответ graygorb81: на ту же косметику для розничной продажи потребуются сертификаты, вы правы (соответствия + гигиенты и прочее). Корейцы русских сертификатов НЕ имеют и делать не любят, т.к. надеются что за это заплатит русский покупатель. Каждый сертификат, если мне память не изменяет - от 1000 долл. до 4500 долл. Если компания производит линейку косметики, скорее всего, потребуется по сертификату на каждый тип продукта (отдельно шампуни, отдельно лосьоны итп).
На одежду сертификаты в большинстве не требуются,но нужно внимательно смотреть ТНВЭД.

3. я бы не советовала искать варианты обойти таможню, т.к. это 1. преступление, 2. они не дураки - если даже в одной посылке приходит 3 одинаковых вещи они могут забрать на досмотр и впаять пошлину, а если будете возить линейками, заловят на первой же поставке - хоть на 1000 посылок разбейте. А пока будут разбираться с вашей посылкой, она будет лежать на СВХ, за которое тоже придется платить.
Короче, найдите нормального брокера, который поможет разобраться с тем, нужен ли ГОСТ, сертификат таможенного союза, гигиены + размером пошлины.

4. траспортные расходы. пока вы возите себе - кажется дешево, но когда добавятся другие издержки - аренда склада, транспортировка товара до него, продвижение магазина итпитд. встанет вопрос о том, что ЕМСом возить дорого. Сборные контейнеры из Кореи берут неохотно, а затарить 20футовый конт одеждой - это прямо неслабо :)

В общем, удачи вам!
 
  • Like
Реакции: Galla и tigranekiska

настеныш

Новичок
Шопоголик
14.09.2008
437
1 050
0
мы все наверное не отказались бы от таких услуг,хотя и приятненько с кэша ,когда там накпливается сумма,оплатить заказик)))только с такими объявлениями наверное нужно обращаться не к нам,а в корею)))вам нужен посредник,поищите его в разделе-посредники
 

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
:ag: то есть вы не хотите переплачивать за вес, деньги за который вам потом на кеш сбрасывают и вы можете ими воспользоваться, но готовы платить посреднику?)))))
Вряд ли вы найдете посредника который согласиться взвешивать отдельно каждый пиджак и брать с вас за 400 гр а не за 1,5 кг, да и он же все равно будет вынужден платить джиму за 1,5 кг. А джим не поменяет своих условий, ему так выгодно стимулировать своих клиентов :)
 

Ligalaz

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
48
2
0
Лениногорск
Zzzolotko А как например через карго отправить груз?
Вроде бы как нужно кок раз через них такие грузы отправлять.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
kuzya17, никто не даст гарантии - иногда проходит однотипный товар, иногда пристают к 3-5 экземплярам. Все зависит от удачи, настроения таможенника и гороскопа на день прохождения таможни))))
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Jexa

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
9
4
0
Москва
На GMArket есть возможность оптовой закупки товаров. По общему правилу, при закупке опта, Джим дает 3% скидку с цены товара, но только, если продавцом этого товара не предложена своя скидка (в этом случае, скиджа Джима не действует).
По таможенному оформлению товаров в России вас действительно ждет много удивлений и сложностей. Основное, как было уже сказано, это неконкурентная цена на товар, которая будет у вас после всех затрат на закупку.
Для примера:
Рубашки мужские или для мальчиков из хлопчатобумажной ткани.
Код ТНВЭД 6105 1000 00.
Ставка ввозной пошлины 10% но не менее 3 евро за кг.
НДС 18%
Сбор за таможенное оформление: от 50 до 2000 руб.
Из разрешительных документов необходима Декларация о соответствии.
Отдельная песня - соблюдение охраняемых товарных знаков. Любой лейбл известной компании на изделии может расцениваться, как контрафакт с последующим задержанием на таможне и даже конфискацией.
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Ligalaz, про какие то спец цены для оптовиков не слышала и вообще про крупный опт с Джима. Обратитесь с этим вопросом к посредникам на нашем форуме, возможно чем то вам смогут помочь. Отпишитесь, плиз, если что-то получится.
 

mari14444

Душа компании
Шопоголик
24.09.2009
128
380
63
21
Москва
По моему тухлая идея с этим бизнесом, просто приплюсуйте к цене джима доставку,+аренда помещения либо рыночного места+налоги,вещи Вам выйдут золотыми,сейчас рынок переполнен одеждой по вполне приемлемым ценам,никто не будет просто покупать ИМХО.
Если и заморачиваться таким бизнесом,то Вам нужно выйти на производителя,который даст приемлемую цену,но такой инфы джим не даст,посредник я думаю тоже.
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
ну кораблем до Владика - действительно, дешево выходит для тех, кто живет во Владике...
а дальше как? если ЕМСом по России, то у них такое обдиралово, что с Гмаркета напрямую дешевле получается + по срокам еще дольше, т.к. все почтовые грузы отправления между городами делают через Москву... Наша Раша, как говорится...
 
  • Like
Реакции: G.market

graygorb81

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
1
0
0
Северодвинск
Почему не выгодно??? Всё выгодно!!!! Вы видели цены в магазинах от 2 до 5 раз дороже как минимум!!! + эксклюзивность товара, а то одна Турция и Китай в России, а на счёт таможни....... зачем опт? цены и так низкие? Просто отправляешь кучу заказов по 30 кг и всё!! А сертификаты, я думаю можно у продавцов попросить, потом отдать их в роспотребнадзор на перевод и усё)) я лично скоро хочу так делать и ни чем ни парится!!!

А будущее за интернет магазинами!!! Это пока есть вот эта преграда ламеризма народа русского непродвинутого, зато лет через 5 вся наша продвинутая молодёжь хлынет за поукпками в интернет!)