Общественная приемная

Удобна ли вам новая тема "Поиск"?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Делфи

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
135
371
0
Донецк
Здравствуйте!
Скажите, а реально ли создать темку с одеждой, кот. не подошла с Тао, т.е. на продажу?
 

Nastya7771

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
222
32
0
Украина
ничего если вещи которые я заказываю с разных магазинов, а не с одного?
и еще, если вы заказываете через посредника, тогда вам и не нужно регистрироваться? вы просто скидываете ему нужный вам товар и так далее?
 

AlexaN

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
227
483
0
Юг Украины
Согласна с девочками, теперь наоборот нужно в 2 раза больше смотреть, т.к. все что девочки спрашивают "где то-то" и им потом отвечают многим оказывается полезно, это даже по "спасибо" заметить можно.

А может и правда сделать разные "Каталоги" в старом формате, но фильтрованно:
Каталог ссылок женская одежда, обувь
Каталог ссылок мужская одежда, обувь
Каталог ссылок для детей
Каталог ссылок товары для дома, для семьи
Каталог ссылок разное
?
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
*МИЛЬДИ*, Ссылки в коментах тоже не удобны... Их просто не получится нажать и перейти по ним... В коментах они не активны.. Это 1,10,20,30 ссылок прийдется копировать и вставлять их в адресную строку браузера...
Я просто за то, чтобы оставить эту тему как была.
А отдельно оставить детскую тему и еще парочку интереных тем.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Мне кажется не очень удобной система разделения, которая существует - все очень дробно и в каждом подразделе находится одна тема. Буквально сейчас я долго искала эту тему о структуре раздела и таобао-каталог. Оказывается, он в разделе интересные ссылки. А другие ссылки - не интересные? :)
Получается, делаешь много (порой ненужных) переходов, пока найдешь тему.
На мой взгляд:

FAQ
Инструкция покупок
Вопросы от начинающих
- все это - относится к одному разделу
туда же может пойти и таможня.

Кроме того у нас есть"Вопросы от начинающих" и "Скорая помощь для новичков" - там спрашивайте, а тут будем помогать? Мне кажется, что эти темы-дубли.

Вот эти подразделы тоже вполне могут лежать в одном месте, там по одной теме.

Интересные ссылки
Хвасты
Поиск

Да и детальная разбивка все-таки увеличивает потери времени на переходы и поиск.

FAQ,Инструкция,Скорая помощь-это все один раздел Теоря покупок,кстати возможно вы не заметили,но тема Вопросы от начинающих,давно закрыта,и есть тольео скорая помощь))))
Интересные ссылки, поиск,Хвасты-все это находится в разделе Практика на таобоа,вы с главной страницы можете заходить в любой раздел куда хотите из этих трех))))
 
  • Like
Реакции: Фель

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Annitta_2606, зачем вы регистрируетесь? Если через посредника заказывать регистрация ни к чему
 

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
мне тоже не нравится, а ссылки в комментах, вообще ужас как не удобно смотреть, раньше было намного лучше
 
  • Like
Реакции: lyulia20

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
*МИЛЬДИ*, Ссылки в коментах тоже не удобны... Их просто не получится нажать и перейти по ним... В коментах они не активны.. Это 1,10,20,30 ссылок прийдется копировать и вставлять их в адресную строку браузера...
Я просто за то, чтобы оставить эту тему как была.
А отдельно оставить детскую тему и еще парочку интереных тем.

Я не Мильди, но скажу)

Всё удобно в комментах копировать и вставлять в строку браузера) тяжелее искать ссылки чтобы нажать на них на 5 страницах или 10) так что не нужно говорить что это не удобно) не удобно "это" для лентяев) думаю меня здесь многие поддержат)
 

xyleo

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
311
12
0
Краснодар
Тёма, 1.
10 - это и есть примерно цена вещи+доставка по Китаю+% посредника+ доставка в Россию.не я придумала,тут у нас на форуме так высчитывают практически все,сама отсюда и взяла)
2.
очень хочу найти способ дешевле,но ооочень боюсь,что посылка завистнет с эирмэилом :ak:
 

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
krilovsky68, Михаил! Миша! Мишенька! многие и многие будут не против того, если Вы выложите свою таблицу в Excel....:ah:
Мы будем благодарны...):aj:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
мой расчет:
(цена вещи+15ю)*1,07 (%посреда) *0,159(перевод в баксульки)*1,04+0,3ю (это платеж палкой) и получаю стоимость вещи (без учета доставки в Рашу)

потом прикидываю по списку что б вышло около выше 12 кг и раскидываю доставку на все вещи с учетом их стоимости (высчитывать по весу каждую вещь - пропорционально на нее делить вес упаковки для меня геморно)

а предварительно прикидываю из расчета ценник (товара+доставка)*8

ошибаюсь -КОНЕЧНО!

хотя я сделал проще - расписал все в Excel и все!!!
 
Последнее редактирование:

Тан4а

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
147
5 394
93
Ярославль
Подскажите пожалуйста. Была такая функция, когда например хвасты смотришь на ссылку мышкой наводишь и фото товара и цена высвечивается и аналогичные. что бы по ссылке не заходить. Сейчас пропало у меня все. Это только у меня или у всех так?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Правильно, заходить я могу в любой раздел, но переходов я делаю больше))
 

zipp

Новичок
Шопоголик
22.07.2012
3
0
0
Мурманск
Девочки объясните мне пожалуйста. Ничего не могу понять. Заказываю у одного и того же посредника. Например заказ вышел на 25 тыс с весом. Я оплатила, а потом она пишет что я еще должна доплатить 13 тыс, там типа за перевес еще что-то чтоя не доплатила, это так и есть на самом деле или она обманывает меня?! Заранее спасибо за ответ. Просто мне кажется что за перевести я платила не столько много.
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Насть вот смотри ты хотела сделать как лучше,чтоб в поиске писали в коментах,так нашлись ведь те кто этого не делает и опять пишут как раньше в ссылках,получается что зря ты это затеила чтоль,почему я не понимаю такой народ глупый и не читает,придется так же листать по 5 страниц :bu::aq:

Людям сложно привыкнуть к новому,кто-то не любит менять)))Это психология,пока идет голосование буду чистить темы по мере возможности.
 

* Инна

Душа компании
Шопоголик
25.02.2012
510
6 329
93
Voronezh
Здравствуйте,я теперь в хвастах не могу читать комментарии,у меня видна только первая страница ,следующие не активны.Что случилось,это у меня только так?
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
Девочки давайте сделаем разделы предлагаю такие,если кто хочет что добваить пишите:
Одежда
Обувь
Детская:
-одежда для наших деток
-обувь
-игрушки
Аксессуары
Техника
Интересные ссылки
Хвасты
Здоровье и красота

Насть мне кажется "интересные ссылки" не нужно,и так будут выкладывать в одежде и обуви и тд,а так подразделы это самое оптимальное,еще можно добавить товары для дома:yes:
 
  • Like
Реакции: akkulina

Елена12345

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
42
5
0
Москва
Девочки незнаю туда ли я пишу но!посредник выслал 2посылки 12 дней назад !одна уже на почте а другая якобы до сих пор

11.08.2012 Поступило на почту Китая
12.08.2012 Вылетело из Китая в страну назначения

что могла случиться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.