Доставка RU vertbaudet.com - французский магазин для матерей и детей

Nadco

Новичок
Шопоголик
27.04.2014
46
30
0
Минск
Девочки, добрый день. Расскажите плиз поподробней как заказать в Минск ?
Почитала пару страниц, и не совсем поняла, посылка напрямую не приходит? либо в аэропорт либо курьерскими доставками? Честно не совсем в теме :ah:

В РБ доставка, как и всем ))), курьерской службой UPS за 5,90 евро. Вам правильно посоветовали -попробуйте зарегистрироваться и при имитации заказа в корзине все будет видно.
Посылка прилетает в аэропорт Минск-2 и далее либо Вы едете в аэропорт и самостоятельно ее растамаживаете, либо заключаете договор с соотв. организациями и они растамаживают и доставляют Ваш заказ на дом, не бесплатно, конечно. Для минчан поездка в аэропорт и самостоятельная растаможка не представляет никакой трудности, тем более, что тамож. декларацию можно подать заранее в электронном виде, придется заплатить только за принятие посылки на СВХ и за каждый день хранения. Подробные и точные инструкции, как самостоятельно получить посылку, как работают таможенные представители, тарифы и т.д. можно почитать на соответствующих родных форумах. Или напишите в ЛС, и я сброшу Вам ссылки.
 
  • Like
Реакции: Nezabytka

AnastasiyaG

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
19
3
0
Москва
Моя история с посылкой принимает новый оборот! 2 дня назад я отправила документы на адрес некой Юлии Лисиной, но ни ответа ни привета. И вот сейчас мне звонят из юпс, при чем из Польши и сообщают мне, что моя посылка лежит на таможне и они ждут от меня документов... Рассказав им свою версию происходящего, мне сказали, что так не бывает, и документы нужно на сайт прикреплять самостоятельно. Пароль мне пришлют смс сегодня.... Вопросов у меня 2... Кому я отправила все свои документы?! и Почему мне из Польши аж звонили, а не из Москвы?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
TGS, я свои ещё не использовала - давайте почту в личку (и имя-фамилию тоже надо).
 

Floreto

Новичок
Шопоголик
15.08.2016
5
2
0
Калужская обл
У меня уже целая эпопея выходит. Ссылка на предыдущее сообщение: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5455803#post5455803
Итак, следующая серия.

1. Кроссовки 22 размера. Измерила длину по стельке, она оказалась меньше заявленной в размерной сетке. Написала в саппорт о несоответствии, извинились, выслали курьера Ю-пи-эс (об этом отдельный пункт), кроссовки забрали, все деньги вернули (хотя на заказ была скидка 15 евро, вернули полную стоимость кроссовок).

2. Про Ю-пи-эс. Как оказалось, в моей области эта служба осуществляет доставку только в некоторые города, и мой в их число не входит. Это выяснилось после переписки с саппортом V о причине отправки почтой, а не UPS, и последующего моего звонка в этот самый UPS. При этом моя мама живет рядом, в соседнем населенном пункте, буквально пара км отсюда, туда UPS ездит. Так вот для возврата вызывала курьера на адрес мамы, а потом уже по телефону говорила курьеру, где я нахожусь, сюда ему ехать было даже ближе. Заказы впредь буду делать также на адрес родителей.

3. Зря я в данном случае хаяла нашу таможню. Сегодня, спустя 3,5 месяца после заказа, мне пришла посылка, за которую мне уже вернули деньги. А вместе с ней еще одна посылка, ЧУЖАЯ - заказ, сделанный в мае некой Оксаной из Новосибирской области (я живу в Калужской!). Принесла посылки домой, посмотрела и опешила! На таможенной декларации французской почты вместо России указана Республика Конго, то есть кто-то там на французской почте сидит за компом и просто тупо промахивается мимо нужной страны, когда переписывает адрес. В других бумажках адрес указан верно. Ну в общем, в Конго наши посылки и "слиплись" видимо (по почтовому штемпелю видно, что они там таки были).. И после долгих скитаний обе пришли ко мне.

Так как деньги за вещи мне вернули, я готова отправить их обратно в магазин. Это летние вещи, которые давно потеряли свою актуальность. Но я совсем не готова платить за пересылку 10 евро или сколько там. Поэтому теряюсь, писать ли в поддержку об этом странном случае. На сайте в описании заказа возле каждой вещи сказано, что доставка не состоялась, вещь возвращена на склад 31 августа, бред какой-то. По трекингу можно отследить, что она в итоге ко мне пришла и с почты я ее забрала, по нему же между отбытием из Франции и прибытием в Москву пропасть в три месяца. С чужой посылкой тоже не знаю, как лучше поступить. Если напишу в поддержку, то сообщу и о ней, конечно. Другой вариант - отнести обратно на почту, пусть сами переправляют, там и имя и адрес с индексом есть, с чего они взяли, что ее надо мне вручить-без понятия. Ну и если не выйдет так, то связаться как-то с девушкой самой и переслать ей. Как вы думаете, как следует поступить?

4. Я забрала с почты обе посылки, так как думала, что это или подарок от родственников или мой же заказ от 2 сентября. Тоже жду-жду, а его нет и нет.. После описанной выше истории я думаю, что и этот заказ улетел куда-нибудь в Африку или Антарктиду.

Прошу прощения за "простыню", короче написать все это не получилось бы при всем желании
:heat:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Надюш-ка, Ориентируйтесь на рост ребенка, а то возьмете размер 6 и будут в попе велики, наверное, Вам больше подойдет 5-й размер.
 
  • Like
Реакции: Надюш-ка

Nadco

Новичок
Шопоголик
27.04.2014
46
30
0
Минск
Девочки, до какого числа действующая акция -15% и фри шип? Может кто помнит или письмо сохранил?
Жду новую акцию - на франц.и немецкой версиях уже 30%, так хочется успеть еще платьецев купить
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

lumn

Душа компании
Шопоголик
12.12.2012
488
1 783
93
Москва
девочки, подскажите, делаю заказ первый раз в этом магазине.
вроде заказ завершила, но никакого статуса в моих заказах нет вообще, а корзина осталась прежней, не пустая. деньги не сняты. стоит подождать или заказ не прошел?
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
iri662, стоимость доставки в магазине копеечная, иногда вообще бесплатная.
Стоимость доставки посылок из Франции, Россия зона С:
http://www.colissimo.fr/particulier...rifs2015_AELGP_DepartFranceMetropolitaine.pdf
Т.е. помимо комиссии посреднику 8-10%, а то и больше ( у некоторых минимум 15-25 евро), вы заплатите за посылку весом до 2 кг 34 евро. А еще проценты за перевод денег, возможно, за упаковку или хранение, условия везде разные.
За несколько вещей стоимостью 100 евро придется половину суммы сверху выложить, сомнительная экономия.
А можно заказать на международной версии магазина чуть дороже, отдать 5.9 евро за доставку и получить посылку через неделю.
 
  • Like
Реакции: Iolissa, iri662 и foxy-tan

Semolina

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
192
116
0
М.О.
Merry_X-mas, вы позвоните в UPS. У меня в городе тоже нет их офиса, но два раза в неделю они все равно приезжают к нам и доставляют посылки. Может и у вас так же.
 

Poozeee

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
11
5
0
Москва
Отчет по покупкам.
1.Линейка для определения размера обуви
Пластик жесткий, измерения проводить удобно, одно но (незнаю на сколько это можно назвать минусом) она до 46 размера:ag: из-за этого немного громоздка.
2. Бампер в кроватку
Очень классный. а всякие объемные, мягкие, шуршащие детали обязательно займут малыша на какое-то время. Один минус: чехол не съемный, стирать придется с уплотнителем, как следствие долго сохнуть. На это время придется чем-то занавешивать.
 

Вложения

  • 3X_70101_3017_6410.jpg
    3X_70101_3017_6410.jpg
    20,2 КБ · Просмотры: 1
  • 3X_70230_0008.jpg
    3X_70230_0008.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan и Aminochka

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
И, если кто покупал, подскажите, как обувь у них, маломерит или в размер идет?
я покупала босоножки, ботинки, резиновые тапки они соответствовали сайз чарту, а сапожки оказались на размер маломерки.
Есть ли в этом магазине скидка на первый заказ?
в 2013 не наблюдалось.
Получается, что скидки не на все товары?
да, как-то странно сделали скидку, но может будут добавлять позиции в сейл.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@london095, я когда-то общалась с ними по этому поводу. Мне сказали, что если возврат по причине брака (по вине магазина) - то возместят всю сумму.
Но я тогда так и не возвращала, потому что нужной вещи на замену уже не было в наличии, а мне тот свитерок очень нужен был. А брак (пятно) отстирала :)
 
  • Like
Реакции: london095