Професс-й фотоаппарат для домашнего пользования

Тыковка

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
784
559
0
40
Москва
ksio, в Москве я беру технику на сайте плеер ру. Там есть и "серая" и оф поставки, отличить легко если пишут гарантия авторизованного центра значит "серая" (ввезене не легально а не подделка) если написано официальная гарантика Canon (для кенонов) значит "белая"

Я всегда беру серую ибо разница в цене значительная, а качество такоеже. Тем более ломаться как правило они начинают когда гарантия уже истекла :D

пс сравнивала цены заказывать откудато смысла нет. Если только ктонить едет у вас в японию можно попросить поискать японскую сборку, вот это будет качество! Но это даже в японии поискать надо еще!
 
  • Like
Реакции: ksio

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ksio, я уже там смотрела, но я без понятия по каким параметрам сравнивать:) для меня они все примерно одинаковые
 

Тыковка

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
784
559
0
40
Москва
Хотите хороших фотографий закажите фотосессию у профессионала, это будет дешевле в 5-10 раз и качественнее в 100раз!
Ни к чему выбрасывать большие деньги на зеркалку для домашнего использования, на которую будете снимать в авто режиме, а потом забросите из-за неудобных больших габаритов, потому что в сумочку ее не по ложешь нужно покупать кофр, они обычно не красивы и не подойдут к вашем туфлям на кабоуках, и будет лежать на полочке камера 500-1000 баксов без дела. Зеркалки покупают что б начать заниматься фотографией, когда возможности цыфромыльницы уже для Вас малы.
Кстати Я Видела работы фотографа который снимал отличнийшие пейзажи на мыльницу.


Примеры фотографий с 5 мегапиксельной сони цыфромыльницы снятые 5 лет назад


панорама на ту же камеру, камера панорамы снимать не умее это склейка кажется из 5-7 кадров уже не помню


та же камера, тоже 5 лет назад
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
С самим аппаратом на любителя, у меня например тоже 450D, прошел год и я уже жалею что не взял 5D, хотя по стоимости конечно небо и земля.

По объективу - хороший объектив, для новичка самое то, чтобы определиться какая линза будет нужна в дальнейшем.

Спасибо за ответ :thank_you:
А почему жалеете?
Мне тоже предлагали обратить внимание на 5,но думаю для меня,для начала мне бы в 450 разобраться :) а то я вообще ноль в этих аппаратах :ah:
Я так поняла вы не новичок в этом деле,да? :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ой как я рада,что вы появились в этой темке :ax::ax::ax:
Спасибо за объяснения....правда мне это сетка тяжеловато пока далась,нужно посидеть ,подумать :bw:


у меня такой вопрос назрел....
вот девочка продает canon 40D bodi + 16 г карту памяти за 26тыс.. пробег меньше 8000 кадров
что скажите? или все таки новый лучше взять?

Юдж

а вы сколько хотите за боди? :)


По цене я вас не сориентирую, приемлема ли она... Это нужно заниматься вопросом, быть в курсе цен именно на эти фотоаппараты :)
Пробег не критичен вроде в 8тысяч кадров. Вот нашла темку о влиянии пробега.

БУ можно, если знаете, что человек аккуратный и не сильно долго им пользовался :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
А вот моя кубинка :) (тоже на Никон):

класс, я очень люблю быт фотографировать, иногда просто стыдно как то...

Кстати, благодаря этому форуму и купила себе на Ебее объектив :) В два раза дешевле, чем он стоил в России :thumbup::yes:

:thumbup: а то что гарантии нет и там всякие бэк фокусы могли быть, не испугало?

Юдж

а вы сколько хотите за боди? :)

да я не думал об этом как то еще, надо подумать :bc:
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
Долго осваивали?
Этоя для себя - начинать или нет:ag:

Сначала я скачала с инета разные видео уроки по фотошопу(собирала на компе в папочке) ,вот они мне действительно помогли :ay:...запоминаешь зрительно,там все объясняют,начала с самых простых....потом сложнее и сложнее...сейчас уже пользуюсь в основном горячими клавишами....
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
А я очень довольна своим Nikon D5000 с объективом Nikkor 18-135 mm. Перешла на него сразу после мыльницы! :) Лёгок в обращении и всё понятно, в-общем не растерялась. Мой новый друг теперь-то уж точно отпуск не омрачит! :ay:
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
Я открывала книжку по рук-ву и читала каждую страницу ...и сразу проделывала все на практике...:)
вообще ,если что-то интересовало в помощь шел поисковик в инете,обычно на разных форумах искала ответы....я тоже много чего не знаю,только самое основное :yes:
например смотрела чужие работы,от туда для себя выискивала интересное...потом приходила в магазин Фото с фотоаппаратом и спрашивала у продавцов " как сделать такой эффект?" ....таким образом мне консультант объяснял все подробно,именно то,что мне нужно....
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Я новичок, а жалею потому как, разбираться везде бы приходилось одинаково, что на 450 м что на пятерке, но теперь например я бы уже смог снимать пятеркой, но сначала надо продать 450 :) Но повторюсь, пятерка это уже другой бюджет совсем, да и надо фанатеть фотографией...
 

Anutka28

Новичок
Шопоголик
17.05.2010
442
605
0
Чебоксары
девочки какой фотик посоветуете,у меня самой сони,но не прф-ый,а сейчас поняла что хочу тока такой чтоб качество фоток было здоровским,а то мой оставляет желать лучшего,,хотим на след.год ехать на море,а такую хрень даже брать с собой не хочу,очень нужны ваши советы:br::br::br:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подниму тему.
В начале лета купила себе свою первую зеркалку, самую простую, Nikon D40 и китовый объктив. Вот что сняла в деревне в Украине, мое любимое фото:

понимаю, что тут все абсолютно не по правило "золотого" сечения:)
хочу услышать мнения, стоило ли в данном случае обрезать, например, дерево..

Не стоило :)
Оно как-то глаз режет и внимание на себя отвлекает.
А ещё деревья вдали почти свалились в черноту, это брак. Экспозиция сработала по светлому небу, в итоге все, что намного темнее, скатилось в черное.
И горизонт по центру... Надо либо акцент на небо, либо на землю :)
 
  • Like
Реакции: sashavarya

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
класс, я очень люблю быт фотографировать, иногда просто стыдно как то...
Спасибо! :)



:thumbup: а то что гарантии нет и там всякие бэк фокусы могли быть, не испугало?

У Pentax мировая гарантия на 2 года :ah:
Ещё читала про эти объективы, что с ними проблем смещения фокуса обычно не происходит :) Но где-то через полгода все равно поняла, что лучше настраивать не на авто-фокус, а на мануал: так можно всё, что тебе надо, сделать резким, а не то, что захватил авто-фокус :)
Автофокус обычно в центре фокусируется. А компоновка кадра по центру мне не нравится. Поэтому приходится сфокусироваться, полунажать кнопку спуска, потом перевести объектив и скомпоновать кадр, как нужно, и только потом снимать :)
Мануалом проще :) Скомпоновал кадр, покрутил кольцо, сделал то, что надо, резким в кадре:)
 
  • Like
Реакции: Юдж

Тыковка

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
784
559
0
40
Москва
July555, белый это не только прошедший таможню но еще и получивший ростетст. Без ростетста оф гарантии не будет.
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
AnnettaSPb


спасибо за столь подробное объяснение....:ax:
да,все таки это видение приходит с опытом фотографа :yes: ,я увидела различие только тогда,когда вы подробно описали... а вот сама вряд ли замечу :( но думаю,это придет с опытом...поэтому не расстраиваюсь...все еще впереди!!
Ну тогда 18-200 отменяется,буду брать от 50 и выше... только вот вопрос,а выше это до скольки? :)

Вот сейчас прочитала о длиннофокусных объективов... "если вы хотите фотографировать портреты, то лучше всего подойдет стандартный объектив, чтобы лицо человека получилось на фотографии без искажений. Для съемки архитектуры или пейзажей подойдет короткофокусный объектив для придания большей глубины и рельефности, он же подойдет для съемки интерьеров. А вот для далеких объектов, например съемки животных, лучше длиннофокусные объективы, они позволят лучше передать детали в тех случаях, когда нельзя подойти ближе."

меня смутило то,что лицо на фото может получиться искаженным,а для меня это очень важно,так как я люблю фоткать не только природу,но и людей и крупным планом лица... вот как мне быть с выбором? например я буду снимать на празднике каком-то,там в основном фото идут приближенные,как тогда я со своим длиннофокусником?
 
Последнее редактирование:

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Разница в сером и белом - это разница растаможен или не растаможен. Белый тоже не всегда реально проходит таможню) ну или проходит мимо кармана Никона...
 

Ledi-x

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
26
5
0
Tula
У меня Canon EOS450D, я не профи - мне нравится. Летом фотографировала бабочек, прикольно получается. Таскать, правда, с собой неудобно - зато фотки хорошие.
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Помогите с выбором, я очень давно хочу зеркалку, так как на ней фото получаются живые, красивые. Прочитала всю вашу темку, читала много отзывов и сравнений между 1000D kit и 500D kit (у них примерно идет 18-55 объектив) , но не могу определиться может все таки вы подскажите какой взять для начала, как новичку? Буду снимать в основном портреты и природу.
 
Последнее редактирование:

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Он снимает видео в HD качестве, помоему так =) Ориентировочная цена китовского 36-38 тр, вот жду. И у него пикселей поболее.