Професс-й фотоаппарат для домашнего пользования

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
Вы так понятно объясняете.....:thumbup::thumbup::thumbup: спасибо вам огромное...стараюсь все запомнить...:)
а я думала,что дедушка с Востока :ah: например турок :)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
baby3782, пытаюсь (пока самостоятельно) освоить 450D подскажите куда сунуться за мануалами так сказать... Полный ноль.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Зеркалку я уже частично показала по снимкам, а вот снимала не зеркальной, а компактной цифровой Никон 8400:
ec4cb497bd9d.jpg


5015f956eccd.jpg


025dbf7dd332.jpg


18d9cb90d3a0.jpg


0c04b45d8cf5.jpg
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
:ag::ag::ag:
я хочу теперь взять объектив ,который стоит 40 тыс :4fvgdaq_th: но хочу,понимаю,что он нужен....и буду брать в кредит :yes: а так жаба душит конечно :crazy:

Берите в Америке:pig_ball::ag:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/586286-GREY/Canon_0344B002AA_EF_24_105mm_f_4L_IS.html
Я уж молчу про Ебей, там он от $600 б/у :)
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
:ai: ни за что бы не подумала,что это цифровик..качество хорошее ...мне очень понравилась последняя :thumbup::thumbup::thumbup: обожаю белый песок...классные фотки!! :ad:
 

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
Берите в Америке:pig_ball::ag:


Там стоит 31 тыс,ну и доставка...примерно так же получится,ну чуть по-меньше...и проверить никак,как-то боязно...
я кстати, смотрела на Gmarkete ,там такие цены на них высокие и + еще доставка,а вес ставит ну очень большой....
буду брать через инет-магазин ,там дешевле :boast:
 

Darin_Flis

Активный пользователь
Шопоголик
17.03.2010
192
95
28
34
Moscow
Я занимаюсь фотографией уже 5 лет! Для домашнего пользования советую вам фотоаппарат Canon 1000D он не дорогой и идеально подойдет для получения просто Хороших Качественных фотографий!
Вообще Тушка играет не первое место, хотя и от нее много чего зависит, но в Вашем случае можно поиграть в объективами, а для начала и китовый хорошо пойдет!
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
ой....как все здорово..у меня 2 года был (и есть) ф\а Кэнон 350Д с китовым объективом. В августе совершенно спонтанно приобрела в кредит дорогущий (для меня как для профана) объектив....Причем решение надо было принять прямо в магазине, а я знала только одно: хочу чтобы при съемке портрета задний фон был размыт и получалось красивое "бокэ"\"боке". Супер-знаток из эльдорадо сказал, что мне нужен именно Canon Zoom Lens EF 17-40mm 1:4 L USM. :aq:

Это уже сейчас я понимаю и знаю, что для съемки портретов мой новый ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ оъектив с диапазоном 17-40 и диафрагмой 4 (!!!) подходит меньше всего, и вообще не надо было покупать такой дорогущий...Какое там боке...
Можно было бы взять Canon EF 50 f/1.4 USM или портретник Canon EF 85 f/1.8 USM. Да Canon EF 50 f/1.8 II за три тыщи р. было бы даже более ожидаемым приобретением в результате, чем тот мой новый объектив.....
Вобщм...не знаю теперь, куда податься. Тушку надо менять, потому что это просто нелогично....Тушка убивает весь кайф от этого объектива, мне кажется. Хоть у меня и не было возможности посмотреть как он работает на другой тушке...на 450, к примеру.
Посоветуйте что-нибудь :) пожалуйста)))


прикрепила фото:
первые две обработаны, 3 и 4 нет. На третьем фото в пережатом виде все как-то мутно, хотя на самом деле все четко, даже волоски "зацепил" отдельные) просто солнце без бленды попало в объектив, я так понимаю. он такой большой и пучеглазый :)
 

Вложения

  • IMG_0912.jpg
    IMG_0912.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 51
  • IMG_1071.jpg
    IMG_1071.jpg
    32,3 КБ · Просмотры: 49
  • IMG_0655.jpg
    IMG_0655.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 53
  • IMG_0687.jpg
    IMG_0687.jpg
    38,1 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
а про видео на зеркалке - это что-то невообразимое для меня. как же волшебно получается, наверное (550 кэнон).....ЭХ.....:love:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Anutka28, как поклонница Pentax советую Pentax KM:
http://www.digicam.com.ua/cam/pentax/info-about_pentax_km.htm
http://www.di-camera.ru/foto/pentax/pentax-km/
Зеркалка, но имеет сюжетные программы, поэтому "заморачиваться" с чувствительностью и диафрагмой не придется, пока сами не захотите научиться :) Видео не снимает.
Объектив можете брать "китовый", т.е. который идет в комплекте камеры, называемом Kit (в отличие от комплекта Body, где только камера без объектива, который нужно докупать отдельно).

Для съемки на дальние расстояния подойдет объектив от 50мм, на близкие от 16мм. Как правило, китовые объективы - универсальные. Например, 18-200мм, 18-135мм. Поэтому и близко и далеко будет снимать.
 
  • Like
Реакции: Anutka28

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
:br: всем привет!
Ну все вроде бы определилась,нашла один форум и написала заседалому форумчанину :) мол так-то так-то :) и вот сегодня весь день практически общаемся на тему,какой же все таки мне выбрать объектив. И пришли к тому,что надо брать Canon EF 24-105mm f/4.0L IS USM :ah: по цене для меня конечно жесть,но все таки,если получится его и возьму :yes: пойду посмотрю,может б/у найду :)

Удачи вам! :):yes: Я вообще месяц выбирала фотоаппарат и объектив! Ужасно не люблю выбирать технику :):)
 
  • Like
Реакции: baby3782

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
baby3782, я просто в Инете нашла что-то около 50 тысяч, а не 40...
а вообще если оттуда везти, то еще и пошлины таможенные будут...
Если у нас за 40, то не имеет смысла, ага :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, научите, если это возможно удаленно, как вы делаете аватар с большой фото, а то я когда делаю просто ресайз то качество аватара становится таким, что нечего не разобрать.

Возможно, конечно :yes:
Я ее делаю изначально точно квадратной (т.к. заданы параметры 100 на 100 для аватарки), просто кадрирую в фотошопе или ACDSee, подгоняю размеры. Есть, конечно, фото, которые квадратными не сделаешь, тут нужно выбирать, в общем, какое подойдет для аватарки.
А потом просто изменяю размер высоты с сохранением пропорций до 100 пикселей. Т.к. фотка квадратная, то программа, сохраняя пропорции, и ширину сделает тоже 100 пикселей. Получается все без искажений :)
 
  • Like
Реакции: Юдж

tokareff

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
131
585
0
48
Киев
А вы на количестве пикселей не зацикливайтесь. На любом современном фотике разрешение матрицы таково, что вам хватит их за глаза.
Ну а подобрать можете просмотрев сами снимки с камер: зеркалки и цифрокомпакты.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ещё немного теории :)
Самыми лучшими считаются снимки, сделанные на рассвете или на закате. Это мягкий свет и "нужные" цвета объектов. Некоторые крупные фотожурналы даже отказываются вообще рассматривать снимки фотографов, сделанные в другое время дня.

Не стоит располагать линию горизонта по центру кадра, равно как и не стоит основной объект помещать по центру.

Нужно использовать правило "золотого сечения" (это, конечно, не аксиома, и при необходимости можно нарушить :)):
bbb1f35b5c87.jpg

Располагать основные объекты следует в особых точках, это, так называемые, зрительные центры, человек всегда акцентирует свое внимание на этих точках :)
Про "золотое сечение много сказано в Инете. Есть еще один способ построения, более сложный. А так в моем бывшем Никоне, например, даже была эта сетка разрисована при съемке :)

Стараться избегать съемки со вспышкой. Лица получаются, извините, как будто чулок на голову натянули :) Никаких теней, никаких переходов цвета :( Снимать со вспышкой можно с довольно далекого расстояния, чтобы она не пыхала прямо в лицо :)

Не нужно загонять все значимые и контрастные объекты в один угол снимка.

Нужно следить, чтобы в кадр не влезло пол-человека :) Если есть, откадрировать обязательно этот ужос :) Что абсолютно не касается, конечно, каких-то массовый мероприятий, где хочешь-не хочешь кого-то обрежешь :)

О!!! И ещё! Ни при съемке, ни при кадрировании нельзя фоткать/обрезать ровно по локти, по кисти, по щиколотку! Верх головы тоже нельзя резать, НО только если это не крупный план. На крупном плане можно :)

Также снимки с пересветами или, наоборот, провалами в темноту считаются браком:
82922ddc76da.jpg


И вот, например, съемка цветов :) Я её не очень люблю, но многие снимают. Прям не в бровь, а в глаз, крупным планом огромный цветок на весь кадр, снятый сверху!
Фотографировать цветы никто не запрещал, но такие вот шедевры, как я описала, банальны. Банальны, потому что наш глаз и так видит эти цветы сверху. А вот если сфоткать снизу, сбоку, как-то иначе, чем видит глаз человека, это уже выйдет интересно.
То же самое с предметами архитектуры. Нужно компоновать такой кадр, чтобы это не было похоже на то, что мы спокойно можем и так увидеть :)

Конечно, при завалах горизонта нужно править снимок или в Фотошопе, или в Picasa (мне там удобнее) :yes:

Ещё, чтобы привлечь внимание к определенному объекту на снимке, можно его в Фотошопе чуть затемнить (как я, кстати, сделала с человеком на фоне лазурного моря :ad:) или, наоборот, высветлить :)
 
  • Like
Реакции: Tiana011

weera

Новичок
Шопоголик
Мне кажется для бытового пользования профессиональный фотоаппарат вовсе не обязателен возьмите зеркалку полупроф, а там уже в зависимости от ваших потребностей и навыков докупите к ней объективы, вспышки и пр. девайсы
Лично у меня сейчаc Nikon D5000 и я им очень довольна:yes:
 
  • Like
Реакции: Anutka28

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Спасибо за мнение :thank_you:
Согласна,что объектив нужно выбирать по назначению...так как у меня нет определенного направления,поэтому и посоветовали универсалку,чтобы в дальнейшем определиться в тематике съемок:)
А вообще хочу снимать людей,портреты,природу...т.е все ,что попадется под руку :)

Понимаете, раньше вообще считалось, что только "фиксы" - объективы с фиксированным фокусным расстоянием (то есть как у Юджа 50мм) - могут считаться хорошими.
В последние годы стали выпускаться объективы со сменным фокусным расстоянием, и чтобы качество при этом не страдало. НО не стОит брать большой разброс, там оптика сильно хромает.
Это как есть фотоаппарат в телефоне, а есть цифровой фотоаппарат. Естественно, что то, где напихано куча функций, не будет так хорошо снимать, как специально предназначенная техника.
Так и объективы. Они должны для чего-то предназначаться, а не снимать всё подряд. Хорошая техника по моему глубокому убеждению не может "распыляться" на многое.
Приведу пример "корявости" рук фотографа.
Съемки были на свадьбе, снималось на Canon 5D.
Портрет на фокусе 50мм:
9df1cfe62171.jpg

Всё без искажений, в норме. Под искажениями я понимаю раздутое или сплющенное лицо или фигуру. Меня как-то сняли на расстоянии 6мм (мыльницей, правда), я получилась просто квадратной, страшно взглянуть было :):)
Далее он не сменил объектив, и чтобы захватить всю компанию с расстояния, на котором он находился, просто его вкрутил обратно на фокус 16мм:
19650a1f8089.jpg

Люди мало того, что квадратные, так еще и завалены все! :( Руки ему надо оторвать просто :( Хорошо, что Фотошоп помогает исправлять такие недостатки! Иначе просто испорченный свадебный альбом! Он, правда, не постеснялся ничего не исправить и в таком же виде отдать эти фото.
 
Последнее редактирование: