Професс-й фотоаппарат для домашнего пользования

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Простите меня, но вы не посоветуйте фотик, можно не зеркалку, любительский цифровик. я не спец в этих делах вообще... Просто прихожу в магазин и глаза у меня разбегаются.
 

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Тыковка, столько негодования из-за одной ссылки:ai:. И еще, вы не делитесь опытом, а уже наезжаете. Удачи вам:)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb


спасибо за столь подробное объяснение....:ax:
да,все таки это видение приходит с опытом фотографа :yes: ,я увидела различие только тогда,когда вы подробно описали... а вот сама вряд ли замечу :( но думаю,это придет с опытом...поэтому не расстраиваюсь...все еще впереди!!
Ну тогда 18-200 отменяется,буду брать от 50 и выше... только вот вопрос,а выше это до скольки? :)

Вот сейчас прочитала о длиннофокусных объективов... "если вы хотите фотографировать портреты, то лучше всего подойдет стандартный объектив, чтобы лицо человека получилось на фотографии без искажений. Для съемки архитектуры или пейзажей подойдет короткофокусный объектив для придания большей глубины и рельефности, он же подойдет для съемки интерьеров. А вот для далеких объектов, например съемки животных, лучше длиннофокусные объективы, они позволят лучше передать детали в тех случаях, когда нельзя подойти ближе."

меня смутило то,что лицо на фото может получиться искаженным,а для меня это очень важно,так как я люблю фоткать не только природу,но и людей и крупным планом лица... вот как мне быть с выбором? например я буду снимать на празднике каком-то,там в основном фото идут приближенные,как тогда я со своим длиннофокусником?

Так длиннофокусный именно и приблизит :yes: Даже на 50мм хорошо приближены уже лица :)
У моего был первый объектив "длинный" 50-135мм. И портреты на нем получались замечательно. Вот сделано на 50мм:
44a1a55ba1f1.jpg


Четкость поразительная! Каждую волосинку выделил на фоне размытого заднего плана:
328dcd359db3.jpg

Но четкость зависит опять-таки повторюсь, не от фокусного расстояния, а от качества оптики в объективе :)

Я не очень понимаю, что значит "стандартный" объектив... Китовый в комплекте с фотиком? Так его все равно потом заменяют, а то и сразу, так что лучше брать "голый" цифровик, и к нему объектив отдельно :)
50мм - это расстояние для портретов, на меньших идут искажения :) На бОльших обычно и не надо, вам 50мм приблизят достаточно лицо человека :) Но если надо, то и искажений не будет. Это на мЕньших точно не стОит снимать людей :)
А мы вам посоветовали брать именно от 50мм :) То есть портреты хорошо получатся :)
 
Последнее редактирование:

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
50 - это постоянного фокусного расстояния, т.е. приблизить и удалить нельзя, только пешком ходить :), а вот лучше или хуже я не знаю, вашим не пробовал, а по отзывам никогда не поймешь. Фото выложу, ну я совсем не профи чтоб особо хвалиться :)

буду ждать фото :yes:
 

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
ksio, ,больше 4-5 мп особого смысла брать нет, т.к. матрица не позволит выжать из фотика с большим количеством пикселей лучшего качества.
По соотношению цена качество лучше цифромыло брать фуджи. у них даже в самых дешевых моделях хорошее ХД качество видео и отличная картинка.
(сранивали фуджи из бюджетной линейки и кенон цифровую мыльницу из самой дорогой линейки - по качеству пейзажной съемки фуджи заткнул кенон за пояс, проиграл только на макро съемке)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
baby3782, я просто помню вы в начале говорили что у вас что то попроще, а это я так понимаю в итоге купили? Если так, напишите плиз что было, 500D сейчас не потяну
 

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
Подниму тему.
В начале лета купила себе свою первую зеркалку, самую простую, Nikon D40 и китовый объктив. Вот что сняла в деревне в Украине, мое любимое фото:



понимаю, что тут все абсолютно не по правило "золотого" сечения:)
хочу услышать мнения, стоило ли в данном случае обрезать, например, дерево..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юдж

sashavarya

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
145
17
0
Москва
китовый, для тех кто не в курсе, это стандартный, тот что идект в наборе с телом 18-55 f/3.5-5.6
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Зачем вам проф фотоаппарат для ДОМАШНЕГО пользования?
купите обычную мыльницу - самое главное это что бы кол-во пикселей соответствовало матрице
ну и примерно долларов 300
Как вариант например можно
Например Nikon Coolpix L110
но вы переплачиваете за название.
Поищите что-то из таких серий из олимпуса или фуджи
Думаю в самый раз
Но с такими фотоаппаратами нужно повозится что бы получались по настоящему хорошие фотки
на автомате вы не нафоткаетесь

Маничка добавил 07.04.2011 в 17:49
Ну смотря какую сумму вы готовы потратить на фотоаппарат=) Чем качественнее тем он будет дороже...
вы заблуждаетесь.
 
Последнее редактирование:

baby3782

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
594
677
0
41
Вселенная
Эх денег на 500D не хватило, беру 1000D (((

500D-30тр
1000D-20тр
Хватает только на него (((

Как бы не соврать :ah: я 500 кит купила за 27 т.
в инете видела цену 24 ,только побоялась брать....по-любому будет Китай....а нужна Японка :boast:

baby3782 добавил 01.03.2010 в 17:03
baby3782, а вы каким редактором пользуетесь?

Я пользуюсь Adobe Photoshop CS3
и
ACDSee.Pro.2.5.333
:boast:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: красотуля

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Почти год снимал китовым объективом 18-55, сейчас купил 50мм f1,8 но понял что для природы он не подойдет, хотя говорили что он универсальный, портреты снимать им прикольно.

50мм - это и есть портретник :yes:
Именно портреты получаются без искажений на объективах от 50мм и выше :yes: