Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

Марго2583

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
6
3
0
Новороссийск
У меня такая же беда!!!! Заказывала первый раз , посылка 10 кг. Урали костюмы симачева, VDP, сарафан Fornarina,мужа джинсы , майки. И напихали мне каких то тряпок, взамен. Очень обидно. Идет еще одна такая же вот жду и боюсь:(
 

*Дымочка*

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
35
105
0
Анапа
Я когда собиралась попытать счастье второй раз с айфоном обзванивала службы доставки. Конкретно звонила в СПСР или ДХЛ не помню уже... Так я у них спросила напрямую - в посылке будет дорогой телефон, сколько вы мне вернете при его потере, порче и т.п, они отвечают - двойную стоимость ДОСТАВКИ. Это чуть больше 2000 руб. А зачем мне эти 2тыс?????? Я у них тут же спрашиваю - вы вообще ответсвенность за груз несете, она мне отвечает да, несем, но выплачиваем только ту сумму которую назвала.
Вообще ерунда какая-то. Потом уже нашла очень любопытный форум где обсуждают воровство айфонов в ДХЛ. Практически никому айфон не дошел через эту службу. А у некоторых было в посылке по 2-3 шт.
В нашей стране вообще никому ничего нельзя доверить.
 
  • Like
Реакции: Miss_angel

TanyaE

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
109
1 175
0
24
Прочитала и ужаснулась!!! Надо все проверять не отходя от почтового отделения. Мне посредник высылал посылку, положил в коробку и все еще предварительно упаковал в толстую сумку, придя на почту коробка была явно прорезана ножом, но сумка осталась цела, спасла мои кг. Сейчас отправил посредник без сумки (не влезло в нее) и вот сижу и переживаю......о идущей посылке. Это какой-то кошмар, какие ж люди там работают, воруют....жуть просто.
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Батлер,
у меня похожая ситуация, пришла посылка уже с актом о разнице в весе в 2 раза и соответственно нет половины вещей, я в шоке((((
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
AndreTV, а вы сами реально имели опыт обращений в нашу доблестную милицию, только честно? Вот и у меня, и у kisulya74 такой опыт имеется, и он явно не в пользу повторного...

Eithery добавил 09.01.2011 в 00:11
Следует переименовать тему в "Спасибо почте России, что украли не все вещи".
Надеюсь почтари эту ветку не читают..)))

Понимаю и разделяю Вашу иронию, но увы, на практике обстоит именно так. Воровство на почтах пока наказать в реальности невозможно ((((( и, как я теперь понимаю, каждый шопоголик должен морально быть к нему готовым, чтоб потом не расклеиться от обиды так же, как я.
Надеюсь, почтари эту ветку все же читают, и им станет стыдно за распотрошенные детские подарки на Рождество. Хотя... о чем я говорю? Человек, не постеснявшийся стырить бодик для малыша, уже не способен к угрызениям совести.
 
Последнее редактирование:

tims89

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
7
2
0
Казань
Когда пробиваете номер на сайте почты, что пишет? Посылка или мелкий пакет? Может разбили на 3 посылки, что был мелкий пакет(по весу до 3кг, если не ошибаюсь).
На сайте написано посылка обыкновенная. Не думаю, что ее разбивали, какой смысл?

Ваши действия - в квитке на получение посылки подпись не ставите, при получении взвешиваете, веса не хватает, с начальником почты по бумажкам, которые прикладываются к посылке сверяете вес - веса не хватает, потом вскрываете посылку и говорите, чего не хватает , весь этот процесс записывается на камеру, потом начальник почты составляет акт о пропаже. Ну и вы смело можете нести заявление в милицию, суд, писать жалобы в министерство связи....
Так, ясно, а посылку забирать надо? или они ее оставляют? Просто я читал, что ее можно не принять всю, а потом получить компенсацию с Пэйпэла, как за недоставку.
Ой, как хотелось бы верить, что они ошиблись с весом. Спасибо всем.
 
  • Like
Реакции: Имя и фамилия

kisulya74

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
363
574
0
таня
У меня вопрос. Почему ни кто не пишет заявы в милицию??????? Вам лень просто??? Только не надо говорить, что это бесполезно. Пишите, требуйте, пинайте!!!!! Без ваших заяв, эти воры, с каждым днем все больше наглеть будут!
Странная у нас страна вообще. Украли-поплачу и все.


Андрей! О чём Вы??? :)
у меня машину угнали и похитили имущество на 800.000р., грабитель и угонщик - одно лицо, ВСЕМ 100% ИЗВЕСТНОЕ (всем это всей милиции, гаишникам и мне). Мне сначала 6 раз отказывали в возбуждении уголовного дела (с интересной отпиской: НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ! А после того как всё-таки возбудили, дело уже 3 года типа расследуют... на самом же деле оно просто лежит в архиве! когда адвокат пишет жалобы в ген. прокуратуру его из архива достают, НО тока для того, чтоб написать очередную отписку по нашей жалобе!
Так скажите мне Андрей, кто будет заниматься заявлением, с хищением на сумму 6$?
Так о какой жалобе Вы здесь говорите???
Мне чтоб добиться возбуждения уголовного дела, потребовалось 2 года ежемесячных пробежек по все возможным инстанциям, кучу жалоб, заявлений и т.д написать... А скока нервов я на это потратила - Вы представить себе не можете!!! И теперь я точно знаю - что даже украденые 60$ того не стоят!
НО, своё я всё-равно отобью! Машину мне уже вернули, НО это не благодаря милиции... а тока по собственной инициативности и желанием отстоять своё!
 

oosetr

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
4
0
0
Rostov
У меня проблема? Вес посылки на таможне 7540 г, а на почте 7720 г, при этом не хватает зимней куртки 1200 г(судя по инвойсу она там есть и деньги сняли) и никаких признаков вскрытия, так же ничего лишнего в коробке нет. Магазин DFL. Что делать???????????
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
чтото не то выходит... я заплатила около 4500руб (примерно 135долл) за доставку в Россию.
чтоже делать? получается, они отправили 5 кг. Посредник не отвечает сегодня на письма :(
 

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
За свой недолгий шопоголистический опыт я заказала уже больше 1000 посылок/мелких пакетов себе/знакомым/клиентам, ко мне неполные пришли 2-3 раза.
 
  • Like
Реакции: Фель

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Посредник в теме не отвечает :(
Сегодня снова звонила в ЕМС, они предложили составить акт и отправить его отправителю, чтобы те возвращали деньги со своей почты. В обед снова поеду туда. Кошмар какой то...
 

alla-more

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
244
4 405
0
Геленджик
roxy911, Вы акт составили о расхождении в весе Ф 51?У вас была оценена посылка? была ли опись?
 

SValera

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
5
0
0
Красногорск
Друзья, хотел бы поделиться новостью. После моего настойчивого и длительного давления на CU, с целью получить хотя бы какие-нибудь комментарии, мною было получено письмо от сотрудника по имени Laans Wiedmann.
Посмотрим, что будет после понедельника. Продолжение следует.... )))

У меня аналогичная ситуация, пришла пустая коробка(заказывал телефон), внутри уже был акт о повреждении и несоответствии веса составленый на таможне в Калининграде. На почте еще раз составили акт, т.е. посылку я не стал получать.

Сообщите что в итоге у Вас получилось. Мне все это придется повторить :(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Konfeta29, идите с фотоаппаратом, лучше, камерой, снимайте все - это раз, и возьмите инвойс со списком вещей - это два, сверяйте все при свидетелях.
 
  • Like
Реакции: Konfeta29

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
Дамы, поймите одну простую вещь.
Читая различные форумы, я пришел к выводу, что воровство на почте приобрело, УЖЕ, катастрофические размеры. От безнаказанности воры вообще в раж войдут. Пока они только резвятся. Если через год Вы получите свои посылки целыми, смирившись с мыслью о воровстве, будете и этому ооочень рады. "Ура у меня не украли, ура...."
Вы когда пишите здесь, что ни чего делать не будете т.к. нет в этом смысла....ЧЕГО добиваетесь????!!!
Люди как дети рады, когда получают свой айфон..."ура пронесло...не украли..."
20000 отправлений было утеряно(читай украдено) в прошлом году (инфа из инета).
Разворовано, думаю, в несколько раз больше.
Чего ждем?? когда добрый медвепут все сам пресечет???
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
а нужен именно платеж за товар? или любой платеж им?
за товар я платила 10, 12 и 10 октября - уже много времени прошло. За доставку 7го ноября. Я с любой оплаты могу открыть диспут?