Украли вещи из посылки. Недостача вещей при получении.

krapiva

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
3
1
0
краснодар
заказала вещи с ТАО. посылка чуть больше 20 кг. ЕМС
шла очень долго. когда уже все сроки были нарушены, звоню по горячей линии, мне говорят, что уже 5 дней ледит в моем городе посылочка. оставила заявление чтобы срочно доставили, через 10 минут перезванивает курьер - " вам посылка" ))))
привозит, а она вся в емсовском скотче (т.к. посылки вскрывают не первый раз, до этого не хватала 1-2 вещей, то я уже знаю что значит этот скотч) - не хватает 5,5 кг!!!! я в шоке, от получения естественно отказываюсь. на следующий деньь еду с распечаткой списка содержимого в отделение емс. вскрываем посылку, сверяем со списком. не хватает вещей на 13000!! причем сразу видно что посылку разбирали неторопясь, не хватали абы что - выбирали только самое дорогое. все вещи свалены в кучу, видно что их чуть ли не меряли. очки все достали а чехла положили обратно в коробочки и засунули в посылку. также вернули пустые обувные коробки... короче наглость полнейшая.
составили акт, работники емс подписали что не хватает на такую-то сумму. написала претензию. в ней кратко описана ситуация и в конце просьба возместить ущерб в добровольном порядке или буду вынуждена обратится в суд.
Что делать дальше?? отправитель тоже должен что-то сделать? сидеть ждать месяц/два/три или сразу в суд подавать??
 

Mark XIII

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
33
4
0
Москва
Набрел вот сегодня AngelaMerkel
Может ей уже пора написать?:(

Ваша тяжелая ситуация понятна, но чем больше себя накручиваете тем больше глупостей в голову приходит.

P.S Личные сообщения проверяли ли бы иногда :ad:
 

Homyack

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2010
116
27
28
Ставрополь
и я сюда...
в течении последних двух месяцев посылки приходят с явными следами вскрытия, получаю их не все я лично, поэтому вижу это уже после из получения. посылки надрезаны по боковому шву на дне и неакукуратно переклееены поперек обычным скотчем, причем даже не всегда, и в наглую иногда оставляют просто надрезанными, что можно руку просунуть.
внутри описей у меня там нет, потому как посылки сборные и цена в инвойсе конечно занижена, и сказать из какой посылки какие именно вещи пропали я не могу, я могу просто видеть что посылка неплотно упакована и в ней пустое место. да конечно никаких актов о повреждении коробки или недостаче веса при посылках нет.
завтра ожидаю 2 посылки, и думаю что будут опять со следами вскрытия-каковы мои действия? я их отказываюсь принимать у курьера. отправляю его обратно и еду в емс на вскрытие?
могу сказать с 99% уверенностью что воруют у нас местные емс-ники. хочу их припугнуть как то хотя бы, хотелось бы и наказать, только вот не знаю как.
сейчас сяду писать жалобу на имя начальника емс, что в нем писать толком не соображу.
ну и муж советует сразу подготовить письма в прокуратуру и вышестоящее (московское) емс, и припугнуть ими тоже

причем так интересно, моя знакомая тоже одно время постоянно недополучала вещи в посылках, пожаловалась курьеру, попросила передать жалобу, и перевзвешивать посылки перед тем как к ней везти, и что вы думаете, недовесы сразу же закончились у нее и начались у меня)
 

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Ну что вы за люди, а? Спасибо за ответ, конечно, но вы вообще читали пост? Как можно завысить вес на 3 кг, тем более что люди-то не тупые, и я бы вам написал, или вообще сюда не писал, если бы была вероятность того, что завысят вес. Тем более у меня посредник, и очень хороший, вес такой, какой и должен быть(+-граммы).
Зачем снимать на видео? для кого оно?
Зачем делить посыль на две посылки, тем более такой малый вес0(опять же-таки, были бы подозрения, я бы вам сказал про это)?
Вот щас до меня дошло, что может посылки перепутали и не туда послали, и мне пришли какая-то другая, но тут тоже как-то мало верится, настолько ровная разница 5,95 и 2,95. и вещи именно по килограмму и 1,3 и 700 гр. В посылке были сумки кожанные, вот это я и боюсь, тем более они не мои, это еще обиднее. на свои забил бы скорее всего.
Когда пробиваете номер на сайте почты, что пишет? Посылка или мелкий пакет? Может разбили на 3 посылки, что был мелкий пакет(по весу до 3кг, если не ошибаюсь).

Имя и фамилия добавил 22.05.2012 в 09:29
вскрывать там, сверять со списком, снимать на видео.
есть вариант, когда магазины или посредники завышают вес, тогда уже к ним претензии.
магазин мог на две посылки разбить, тогда второй трек просить.
масса вариантов может быть

Ольга, скажите пожалуйста, какие мои действия если магазин завысил вес?
Точнее, что при этом нужно, какие документы или акт с почты стребовать, чтобы предъвить Пайпалу при открытии спора. Смогу ли я открыть спор, уже получив посылку. Или это нужно делать сейчас, до получения посылки, мотивировав это тем, что вес уже сейчас разнится?
Читала в теме Джима, что когда делят посылки, то что-то там пишут через дробь. А как с китайцами, где искать заветные циферки?
P.S. магазин, с которого заказывала martofchina.com, впооолне себе допускаю, что завысили вес. Но не настолько же.(или уже совсем обнаглели)
 
Последнее редактирование:

redhat

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
39
1
0
43
Уфа
Девочки, помогите советом!!!
Я из Уфы. В начале октября пришла посылка с Австралии, ЕМС. Вытащили 1 пару угг, зафиксировали потерю веса, отправили претензию в Москву. а воз и ныне там. Говорят, очередь не дошла к рассмотрению. Как-то юридически эти сроки установлены??? Может куда написать или пожаловаться?
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
kisulya74, уж точно не из-за 6$. дело в другом (читайте выше). Пошел бы и написал.
Дамы, вопрос снимаю, все понятно.
Следует переименовать тему в "Спасибо почте России, что украли не все вещи".
Надеюсь почтари эту ветку не читают..)))
 

Натуся777

Новичок
Шопоголик
06.04.2010
46
0
0
Самара
Juli86, и Вы никуда не обратились? А у меня нет выбора. Только почтой РФ. Нет транспортной компании одно единой.
 

Malyalya

Новичок
Шопоголик
24.07.2010
85
13
0
Москва
Я в шоке :ai: :bc: Сегодня пошла забирать свою долгожданную посылку с почты..(вещички заказала с таобао) и когда мне ее дали в руки..оказалось..что где то в пути ее распатрашили уже и вытащили из нее вещи (ботильоны и платье) я ее пощупала и поняла что там их нет! Открывала посылку на почте..но там внутри не было вещей, ни описи.. и вообщем я даже акт не могу составить..и кому предъевлять притенции??? зато в посылку напихали всякой ерунды..для веса....и оставили от моих ботильончиков пыльники...(((( и сверху приклеели акт о том что посылка была открыта... даже не знаю..что делать...может у кого что то было похожее?

Кашмар!!! Вообще уже обнаглели!! Пиши акт прямо там на почте, пусть подписываются, что у тебя на самом деле была вскрыта посылка. Ну как так, отдали вскрытую посылку и типа ни при чем? Хамы!:aq:
Сочувствую тебе!:ax:
 

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
Eithery, Катя, не переживайте так - всем известно, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным. Укажите, пожалуйста, "доблестного" посредника из Германии - чтобы знать "героя" в лицо.
Маша, спасибо за сочувствие. Я тоже успокоилась и подумала, что я-то 100 евро заработаю, а этим гаденышам все равно украденное попой выйдет. Девчонкам сказала, что на будущее без процентов работать буду только в том случае, если человек заранее согласен покрывать возможные форс-мажоры за свой, а не мой счет. А то я, получается, бесплатно застраховала своими деньгами чужие риски. Просто это было в первый и последний раз, тк я заранее не предупреждала заказчиц о возможности кражи, так уж и быть, покрою из своих. Я и сама не думала, что такое возможно, а оказалось - очень даже реально.
А так, если хотят, чтоб я на будущее возвращала деньги за украденное почтарями-таможенниками, то пусть набавляют пару процентов в "страховой фонд", или без процентов - полностью под свою ответственность...
Посредник RusBid. Я у них в теме написала отзыв. Правда, я написала отзыв более положительный. Все таки я здесь писала под первым впечатлением от обидной кражи и под вискарем :) Попозже поразмыслила и решила, что выставлю более позитивное мнение. Все таки закупка была сложной, на 700 евро выкупали мелкие ссылки по 12 евро в среднем, и несколько товаров оказались идентичными, немудрено было ошибиться. Жаль, что не исправили ошибку, на которую я указала еще до отправки посылки, но думаю, это не самая большая неприятность, которую мог бы устроить по-настоящему нерадивый посредник. А так во многом они меня выручили неоднократно, и с моей стороны было бы неблагодарно видеть в сотрудничестве только негатив.

Поговорила с подругой, которая по работе постоянно занимается таможкой мелких грузов, говорит - процентов 15-20 точно приходят распатроненные и обворованные, и никому ничего не докажешь. Но они в компании сделали проще, страхуют такие грузы не только от полной, но и от частичной утери. Платить страховщикам оказалось проще и эффективнее, чем разбираться с ворами.

Eithery добавил 09.01.2011 в 17:45
Кстати, о получении под роспись. Вот я сегодня еще одну заграничную посылку получала, и потребовала ее вскрыть на почте и сверить с описью ДО росписи о получении "без претензий". Так меня чуть к стенке не приперли, даже начальница заявилась поорать, мол, нашлись тут умные, ничего мы вам не дадим вскрывать ,пока не распишетесь, или п...дуйте на главный сортировочный пункт международной почты со своей посылкой, и там сходите с ума, как будет угодно.
В итоге я забрала не вскрыв, ну куда я поеду, это ж нереально, с маленьким ребенком. Хорошо, что все в целости было. Но это просто я не настаивала, а решила проверить саму процедуру... конечно, если б я заметила, что посылка вскрывалась, точно бы полезла в бутылку.
 
Последнее редактирование:

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
у меня есть квитанция, которую он заполнял - там стоит отметка - 7кг. прописью. а справой стороны уже отметка другая в весе. Вот только правильно ли я рассуждаю? Слева вес, который был при отправке, а справа, то что получили? или же когда в Китае его взвешивали перед отправкой, он уже меньше весил?
%D0%9A%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F.jpg
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
Они мне пишут что вопрос будет решаться долго, потому что почта отвечает не сразу, тянут. Вот я встряла...
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
4,914г. Соответственно, в Россию она уже такая прилетела. Отправила квитанцию посреднику, попросила разобраться. Но чует мое сердце, что все это бесполезно :(((

Мелька добавил 30.11.2011 в 20:54
посредник просит акт, который должна была сделать таможня, а акта нет! что делать??
 
Последнее редактирование:

Андрюха01

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
4
0
0
Москва
Как вернуть страховку?

Всем привет!
Заказал через шипито три вещи на 190$.
Пожалуйста проконсультируйте по поводу получения посылки и в случае воровства, как получить страховку.

1. Я прихожу на почту, прошу взвесить, открыть посылку, квиток не подписываю.
Если посылка пустая или заполнена каким то барахлом, то составляем акты о несоответствии и что потом? Мне ее забирать и требовать у посредника, магазина выплаты страховки? Или отказываться от нее и пусть она летит обратно в США? Нужно ли подписывать квиток после составления актов?

2. Предположим не хватает одной вещи из трех, что тогда? Составлять акты и забирать посылку, расписываться в квитанции или нет, нужны ли копии актов для дальнейшего возмещения страховки или сразу отказываться от посылки?

Заранее спасибо.
 

Анна_Анна

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
310
2 826
0
Россия
Ребятки, что делать, или с кого спрашивать?

Посредник написал, что посылка весит 13 кг, прихожу на почту, взвешивают, а том 11.600:ai:
Я прошу дать мне таможеную опись т.к. посылку отправляли на таможенный досмотр, мне говорят ее нет. Я смотрю, все целое, желтым скотчем перемотано.

Девочка, мне вытягивает декларацию, я смотрю, а в ней половина на Китайском, половина на английском, а вес указан тот , который пришел 11.600.

Дома оказалось, что пару вещичек нет!

И потом я уже поняла, что в одной декларации все размыто, затерто, еле-еле видно, а в той, что недостача все было написано черной, жирной ручкой, четко.

Часть декларации я сфоткала, ту где указан вес.

Почему забрала посылку?

Да потому, что в прошлый раз разница была в 800 грамм, но ... все было на месте!

У меня было однажды такое:
Посредник писал, что вес посылки 19 кг, импортнулась она с весом 18 кг, на почте вес был столько же, хотели составить акт, но не стали, т.к импорт был с таким же весом, и нужна быа квитанция от посредника ( ее у меня не было), посылку забрала
В итоге не было одного мужского костюма.
Отправила фото коробки ( где виден вес при импорте), все фото документов с почты. Посредник мне вернул деньги, сказал, что пропажа была в Китае ( возможно курьер вытащил по пути из Пекина в Шанхай) насколько это правда не знаю... Но вам стоит тоже обратится к посреднику, попытаться с ним решить этот вопрос...
 

AФИHA

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
24
5
0
43
Москва
"Здорово" я не одна такая "счастливица" :) Буквально на днях и я узнала как легко и не принужденно у нас воруют на нашей "замечательной почте россии". История такова, в августе этого года, девушка из Питера выслала мне посылку с купальником в Москву, я подозревала конечно что почта у нас "реактивная", но не думала что настолько, первые две недели я спокойно ждала, прошло две недели, намека на посылку нет, отслеживала по коду отправления (правда х*ен там что поймешь), прошел месяц посылки все нет, она продолжала куролесить по сортировочным пунктам, когда уже прошло 1,5 месяца, я стала разыскивать ее сама, обзванивать отделения куда она могла прийти и т.д., начали ссылаться на то что не был указан индекс, но товарищи дорогие, тупо в инете можно найти любой индекс за 5 сек., а оказывается для наших почтовых работников это целая проблема! И вот наконец то по истечении 2 месяцев, я получаю заветное извещение, но с припиской "в неисправном виде", меня это смутило, но подумала что немудренно учитывая сколько она каталась. Прихожу на почту начинаем оформлять, расплачиваюсь, почтальонша указывает мне на этот "неисправный вид", по весу такая как должна быть, вскрыв ее вижу что кроме бумаги в ней нет ничего!!! Я с такой ситуацией столкнулась впервые, и для меня это был реальный шок!!! Моего долгожданного купальника VS там не оказалось! Работница почты пошла к начальнику разбираться что делать, благо деньги мне вернули сразу же без долгих разговоров, я стала спрашивать как быть с отправителем, человек потерял вещь, деньги, сказали что будет составлен акт, будет что то типо внутреннего расследования, на какой стадии посылка приобрела уже "неисправный вид", и отправителю будет выплачена компенсация от почты, но это все займет время, в нашей стране как известно быстро не делается ничего. Вобщем я зареклась еще когда либо связываться с обычной почтой, лучше переплачу за экспресс, но буду знать что вещь получу.

Добрый день! Подскажите а у Вас посылочка была с объявленной ценностью или она была отправдена наложенным платежом? Мне просто интересно за что они вернули Вам деньги, так как меня они откровенно послали нафиг:ag:
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

masya113

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
3
52
0
Москва
Ой девченки. У нас тоже произошел неприятный случай. Заказывали впервые, на пробу.
Сумма получиласть 250 долл + 50 долл доставка (всего 7 вещей). Выбрали Fedex. Ну то что мы из за незнания попали на таможню, пропощу всю тягость получения. Еле выцепили.
Самое обидное, коробка была приоткрыта и самую красивую блузку шелковую вытащили. Т.е. в коробке лежал разорванная упаковка от нее. Пошли сразу на таможню, они все пиняют на Fedex, пошли в федекс, так и они тоже не причем... приплели всех... и америку, и грузчиков и вообще сами виноваты... таможня должна была при вас открыть и при вас осмотреть и еще и печать поставить. И вообще Вам такой пакет пустой может и отправили, а может Вы в машине вытащили сами ее. Нашли много вариантов.
Ничего не докажешь... теперь не знаю как доставить эту блузку. магазин готов доставить бесплатно ее еще раз... Очень стремно.

Кто нибудь знает что такое доставка AirMail?

Обзвонила все службы доставки, никто не хочет доставлять, т.к. изменились правила таможни, типа частным лицам не доставляют теперь.
 
Последнее редактирование:

Nastinkin

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
82
11
0
Пушкин
Девочки , почитала вас я в шоке.Сама столкнулась с поблемой краж с джима.Посылка была на 20кг.Принес курьер огромную коробку, и поставил дыркой в коробке к стене.Так свиду посылка целая была, а сбоку кот. я не видела дырка, при том такая что картон обратно ее закрывал.Вообщем платье пропало, самое дешевое хорошо, и три пачки полосок для носа.Почти все пакеты были вскрыты и разорванны, все валялось в перемешку в коробке.Курьер конечно убежал, я подпись поставила, что претензий не имею.Вот почитала, посты думаю может платье джим не доложил просто, т.к пакета от платья не было.
Вот хочу теперь шубку заказать с хусейла на 200$, доставка только емс остается.В посылке будет только шуба вес 900гр.( на сайте так заявленно).Как мне себя обезопасить, в случае если посылка придет якобы целая, а там пачка печенья.При емс где в Питере вскрывают посылки при работниках и возвращают ли они что-нибудь.
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Eithery

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
285
127
0
Минск
AndreTV, я, например, не пишу, потому что по инвойсу пропавшая игрушка стоила 5,99 евро
если мне их вернут через год мытарств по инстанциям, оно того будет стоить?
Мне кажется, что эти воришки как раз подобное и соображают, у них прекрасно глаз наметан на заниженные инвойсы, да и в любом случае понимают, что НАШ человек в НАШУ милицию за 6 евро инвойсных не пойдет, можно тырить спокойно.
В моем случае даже 6 евро недоказуемы, тк посылку я вскрыла после ухода курьера, а пропажу обнаружила вообще на следующий день, у меня не сразу и руки то дошли туда заглянуть, с двумя маленькими детками на голове это непросто, 11 килограмм перекидать.

Eithery добавил 08.01.2011 в 15:37
Вскрывалась посылка, где пропал боди. А где пропал Лего, не вскрывалась, вот что интересно. Я могу допустить, что пакетик с бодиком просто выпал, когда таможенники шуршали нашими пакетами, он маленький, незаметный. Но Лего невозможно вытащить сквозь щели в коробке, согласитесь!!!
и вот тут я ошиблась, пересомтрела инвойсы, боди и лего пропали из одной и той же коробки, вскрывавшейся на таможне. Значит, посредник может быть очень даже просто ни при чем, теперь я уверена на 99%, что на почте поживились. Что интересно, попредметную опись вложений также не забыли стырить - она была в посылке, но коробка пришла без нее. Эт уже вряд ли случайность.
 
Последнее редактирование: