Путеводитель по Таиланду

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
мимо проходила,не могла не заглянуть :ah: были в Тае в марте правда 2011..но решила поделиться...так как мечтаю туда каждый сезон вернуться..но пока ляля чуть ен вырастит..сижу на П...ровно
были мы на Пхукете с ребенком 7 лет.я первая которая кричала,что в Тай не поеду не когда,вот Европа...а когда начала про него читать,поняла,что все года прошли в глупых разъездах по однотипным странам.
вот немного фото ....как же я туды хочу :bu:
-а это привезли с собой)
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
недели на тай очень мало))) как минимум две 0)) чтобы попутешествовать там погонять по островам посмотреть красоты побывать в ночных тайских арах и тд))) отмечала два новых года последних там)))) и еще вернусь, надеюсь не один раз)
 

Stroganov

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
1
0
0
Moskow
Можно еще в Паттайю поехать - говорят, там довольно неплохо. Но Таиланд - страна не для эстетов и не для тех, кто любит гипер-комфорт. Это в первую очередь страна для настоящих путешественников у которых бурлят в крови гены первооткрывателя и "юного натуралиста", так как страна экзотичная, странная и необычная. Может местами и грязновато и видно, что это не обжитая буржуями Европа. Хотя мне там очень понравилось - немного дикая, но обаятельная страна. А так, вроде читала, что Таиланд - одна из самых дешевых для путешествия страна: votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=5207&PP%20=%201 Но я советую туда все же съездить самостоятельно, потому что с турфирмой выйдет немного дороже, к тому же, я очень своевольна и всегда хочу чтобы было какя хочу - наверно, это какой-то странный эгоизм... но я бы страдала оттого, что в пакетном туре оператор сам выбирает куда мне селиться, с кем жить, что смотреть... Лучше уж я сама все организую, ей богу...
За статью спасибо, прочитал внимательно. Теперь вот мучаю себя вопросом, почему всегда путешествую покупая турпакеты. По характеру, я такой же как вы - своевольный. Люблю когда все выходит так как я хочу, в августе был в Греции туром. Не скажу, что плохо, единственное что надоедало, так это то, что все расписано по минутам, а я привык никуда не торопиться, осмотреть все повнимательнее. Вот в декабре, поеду в Тайланд, на этот раз самостоятельно, сравню так сказать :ag:. Уже зарезервировал гостиницу, купил билеты на самолет. Чем эта страна и привлекает, так это своей дикостью, хочу почувствовать себя юным натуралистом)) Вы долго там отдыхали, мне недели хватит, как думаете?
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
tanya1m, ездили в Таиланд в мае, бронировали отель через Agoda.ru, забронировали 3 ночи в отеле Bandara spa (очень не плохой оказался), потом поездили по острову и выбрали другой на другом пляже и опять через эту систему бронирования. Поэтому от себя лично рекомендую:yes:
 

ЖеняА

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
5
0
0
Мурманск
Как же я хочу сама забронировать отель и купить авиабилеты, но как же я боюсь... наверное первый раз все таки полетим через турфирму((( всем огромное спасибо за отзывы и фото
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Мы в марте в этом году в Паттайе были, если еще поедем хотим на Пхукет. Сначала у нас пара дней в Бангкоке, потом на курорт! Бангкок это вообще мне напомнило "аля Черкизон"))) В центре конечно почище. И жители не знают инглиша меня это поразило, даже в Т,Ц, редко кто говорит и понимает, и в отелях как то через раз они понимают.
Оч скучаю по ценам на еду и по массажам)))
Если кто в Тай поедет не забудьте попробовать креветки...кукурузу в початках, блинчики с начинкой из банана и манго, и фрукты (манго, ананас) они там нереально вкусные))
А еще насекомых всяких мы пробовали)
Первая поездка на "Тук-туке" это что-то вот мы визжали)))
Вот не знаю как Пхукет, но в Паттайю если с детьми, особенно с маленькими, то не советую!!
Кстати обязательно возьмите экскурсию на реку "Квай" двухдневную, там 3 опции, берите самую дорогую там в районе 5000р с человека, но оно того стоит, незабываемое приключение.
 
Последнее редактирование:

kateslimsbabe

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
402
1 238
0
РФ
Ну вот,уже можно подустать от такого количества экскурсий,ну ничего-в Паттайе расслабимся:yes:
идём далее----
Ночная жизнь Бангкока, РАЙОН ПАТПОНГ (PATPONG)





РАЙОН ПАТПОНГ (PATPONG), Карта района Патпонг

В районе улицы Силом (Silom Road), являющейся также главным деловым районом Бангкока, расположен, возможно, самый известный в мире район «красных фонарей», который также является одним из самых известных центров тайской ночной жизни.

Это район Патпонг (Patpong). Чтобы описать Патпонг, можно использовать много определений. На одной футболке, которая использовалась недавно с целью рекламировать конференцию о работниках сферы сексуальных услуг в мире, с гордостью красовалось лого с надписью: «Patpong - more than just a street» («Патпонг - больше чем просто улица»). Эта фраза является не только весьма подходящей, но и заставляет нас задуматься немного больше об этой улице (на самом деле, это 3 улицы) в Бангкоке.

Несмотря на то, что Патпонг никогда не рекламировался официально, он стал одним из самых знаменитых (или, если Вы предпочитаете, имеющих дурную славу) туристических достопримечательностей. Почти у каждого, с кем Вы говорите о Таиланде, рисует перед Вами по меньшей мере одну картину этой самой знаменитой из улиц.
В недавние времена образ Патпонга, существовавший у многих людей, - это был образ, распространенный телевизионными документальными фильмами и программами о путешествиях, образ, который мог бы заставить нас поверить, что Патпонг в Бангкоке - это не более чем обветшалый, захудалый район «красных фонарей», где правят сутенеры и гангстеры. Это образ, созданный телевизионными продюсерами, с целью сделать их программы более привлекательными для массового зрителя, которого интересуют сплетни и для телезрителей, жаждущих скандальных новостей. Несмотря на этот образ, Патпонг остается одной из главных туристических достопримечательностей в Таиланде.

Сегодня Патпонг, с его ночными рынками, стал местом, которое часто посещают все типы туристов, включая семьи. Гоу-гоу бары продолжают жить и продолжают работать, как и всегда. На самом деле, сегодня в них такие же оживленные толпы посетителей, как и раньше, и если Вы действительно хотите увидеть самых хорошеньких девушек, работающих в гоу-гоу шоу, то Патпонг - это то место, куда Вам следует отправиться.

Патпонг привлекает мужчин, и некоторых женщин, со всего мира в тот мир, который многие описывают как мир фантазий, полный экзотических девушек и ярких огней. Каждый вечер Вы можете видеть радостное возбуждение, царящее на его улицах: людей, смело принимающих предложения зазывал и толпы покупателей на ночном рынке, стремящихся найти свой собственный кусочек чуда на этом «поле чудес».
Патпонг для многих, кто работает здесь, стал представлять собой особенное место, отдельное от остального Бангкока. Для многих девушек, работающих здесь, это в своем роде дом вдали от дома, где они могут расслабиться и чувствовать себя комфортно среди друзей. Где еще в мире Вы найдете сотрудников, прибывающих на свое место работы за 4 часа до того, как они начинают работать, просто чтобы поговорить, поесть и отдохнуть вместе, до того как начнется рабочий день? Многие туристы и иностранцы, проживающие в Бангкоке, обнаруживают, что их тянет на Патпонг не по какой-либо иной причине, а по той, что они чувствуют себя здесь как дома.

Патпонг, который остается любимым местом поиска ночных развлечений для многих, вновь приобретает некоторые черты своей прежней славы в качестве центра ночной жизни в Таиланде номер один. На эту корону появились несколько претендентов. Все же, Патпонг продолжает удерживать корону главного центра ночной жизни, несмотря на конкуренцию и имидж, изображаемый интернациональным телевидением.
Это, несомненно, больше, чем просто улица. Для одних, это - сама жизнь, для других - площадка для игр. Для многих это - место работы, но, более всего, это место, не похожее ни на какие другиеогих, вновь приобретает некоторые черты своей прежне сл.

Для того чтобы дать Вам немного более детальное описание, скажем, что здесь есть два главных района: Патпонг 1 и 2 (Patpong 1 и Patpong 2), две улицы, идущие рядом одна с другой. На улице Патпонг 1 (Patpong 1) расположен ночной рынок. Толпы посетителей, которые привлекает ночной рынок - это главная причина, по которой многие жители, проживающие в Бангкоке давно, перестали приходить в это место. Если же Вы, однако, просто не будете обращать внимание на толчею людей и усядетесь в каком-нибудь баре, Вы найдете здесь самую высокую концентрацию красивых девушек, по сравнению с любыми другими местами ночной жизни, ориентированными на иностранцев. Особенно два бара: «King's Castle 1» и «King's Castle 2» всегда имеют замечательный выбор девушек.

Следующая улица - это Патпонг 2 (Patpong 2), где расположен знаменитый бар «Rififi». Бар «Rififi» знаменит так же, как и любой другой бар в Бангкоке; барные стулья могут рассказать тысячи историй; это один из легендарных баров Бангкока. Здесь нет ночного рынка, и Вы также можете найти здесь несколько пивных баров, открытых круглосуточно. Другой гоу-гоу бар, расположенный здесь, который мы не можем оставить без упоминания, - это бар «Pink Panther», который, похоже, привлекает постоянный поток симпатичных девушек, несомненно, не меньше чем большинство более-менее известных гоу-гоу баров.
Переулок (сой) Тания (Soi Thaniya) действительно является «Маленьким Токио» Бангкока, бары здесь в основном ориентированы на японских клиентов. Здесь на самом деле помогает, если Вы неплохо говорите по-тайски, чтобы открыть для себя любой из этих баров.

Многие думают, что иностранец, говорящий по-японски, будет здесь предпочитаемым клиентом, но так как эти девушки - тайки, Вы можете скоро потерять их, если Вы владеете японским на должной высоте.

Если в этих барах мало посетителей, иностранцу, который не японец, возможно без особого труда попасть в один из баров с девушками, расположенными вдоль этого переулка. Цены различаются, но большинство заведений, которые не являются караоке-ТВ барами (KTV bars), представляют собой бары с девушками, с обычными для них порядками. Вы платите за девушку - а здесь есть некоторые красивые девушки - чтобы она сидела с Вами и пила напитки. За что Вам нужно будет заплатить - это за «напитки для леди» («lady drinks»), но это не то, за что Вы платите. «Напиток для леди» («lady drink») - это, обычно, промежуток времени от 30 до 45 минут, в зависимости от бара. Ожидайте заплатить порядка 300 - 750 бат, в зависимости от бара и Ваших языковых способностей, чтобы продлить эти промежутки времени.
Что касается суммы, которую посетитель платит бару за то, чтобы девушке из бара разрешили уйти с ним, если девушка желает пойти, то эта сумма («barfine») может быть в районе 1000 - 2 500 бат, и в некоторых барах есть комнаты, сдающиеся на короткое время (short time rooms) в помещении бара. Какую сумму Вы платите девушке, - в одних барах об этом Вы договариваетесь с ней сами, а в других барах есть цена, включающая все, с возможностью дать чаевые лично девушке.

В общем, Сой Тания (Soi Thaniya) мы не рекомендуем, за тем исключением, если Вы действительно хорошо знакомы с ночной жизнью здесь или если Вас сопровождает кто-то, кто с ней знаком. Посещение здешних баров может обойтись Вам в счет на астрономическую сумму, без особых усилий на то с Вашей стороны.



PATPONG NIGHT BARZAAR

Если Вы упомянете слово «Патпонг» почти в любом месте мира, у большинства людей это вызовет ассоциацию со знаменитым районом «красных фонарей» Бангкока. Но вечером здесь также и один из лучших рынков для туристов в городе.

Если Вы придете сюда в дневное время, Вы увидите просто маленькую ничего не значащую улочку, которая соединяет улицы Silom и Suriwongse. Около 5 часов вечера начинается ее преображение. Неизвестно откуда, или это только так кажется, появляются большие металлические сундуки на колесах, со всеми товарами.

Команды рабочих с неистовым усердием монтируют два ряда стоек, металлические рамы соединяются вместе, вставляясь одна в другую, на них кладется доска, и получается прилавок, между ними протягиваются кабеля для электрического света, торговцы заняты раскладыванием своих товаров, чтобы показать товар лицом. Около 7 часов вечера шоу готово к началу. Патпонг больше всего напоминает не что иное, как театр, все здесь - иллюзия, ничего подлинного.

Теплым благоухающим вечером турист увидит множество экзотических наручных часов, на них написано «Rolex», они выглядят как «Rolex», но «Rolex» ли это? И потом, какую цену мне стоит за них заплатить, думает турист. Торговец расскажет Вам сказку, что это - последняя модель, что механизм - особенный, и начнет с предложения высокой цены. Сейчас от Вас зависит, чтобы сбавить его цену. Например, он просит 1 500, Вы предлагайте в ответ 600. Если Вы говорите несколько слов по-тайски, это помогает, но если нет, просто говорите «пэн», что означает «дорого», и будьте твердыми.
Ошибка, которую совершают многие гости Таиланда, - это то, что они переводят цену, которую запрашивает продавец, в свою валюту и потом думают, какая это цена по сравнению с тем, что они бы заплатили у себя в стране. Конечно, это дешевле, но Вы в Таиланде, и Вам нужно думать в рамках местных цен, если Вы вообще хотите сделать покупку по самой выгодной цене..

Я однажды покупал рубашку, начальную цену на которую продавец назвал 800 бат, а я сторговался с ним о цене 200 бат. Стоящий рядом со мной другой иностранный турист, был доволен тем, что заплатил 600 бат за такую же рубашку.

На Патпонге - отличный выбор одежды, наручных часов, кожаных изделий и обуви. Для туриста, который приехал в город на пару ночей, это, возможно, самое удобное и приятное место, где сделать покупки. Цены здесь - не самые низкие, все, что продается на Патпонге, Вы можете купить примерно на 40% дешевле на рынке Пратунам (Pratunam market), который начинается сразу с конца улицы Петчбури (Phetburi Road), но там процесс покупок - не такой простой, как здесь, и это займет вдвое дольше. В этом и заключается выбор, время или деньги.

Осторожно с такси, которые ожидают пассажиров на обоих концах Патпонга; у этих таксистов всегда есть какая-то отговорка, что у них счетчик не работает или то, что у них - фиксированная цена за проезд туда, куда Вы хотите ехать. Я эти такси просто не беру, Вы можете или взять такси из тех, которые проезжают по улице или, если то место, где Вы проживаете - близко от станции надземного метро (которое называется BTS или «skytrain»), отправиться обратно на метро.

kateslimsbabe добавил 30.07.2010 в 15:14
Ночной базар Суан Лум (Suan Lum Night Bazaar)

- это замечательное место, где можно провести вечер, где есть великолепные центры торговли, рестораны и кафе, предлагающие блюда различных кухонь, развлекательные программы с выступлением артистов и превосходный выбор различных сортов пива.

Место, где идет торговля, хорошо распланировано, здесь сделаны аккуратные улицы, по обеим сторонам которых расположены магазины, продающие одежду, изделия ремесленного производства, сувениры и множество других вещей. Между главными улицами идут переулки, которые тесно забиты маленькими торговыми прилавками, предлагающими товары по очень выгодным ценам. Вы будете приятно удивлены тем, какие товары Вы можете здесь найти.

В комплексе есть много ресторанов и баров, расположенных в разных местах. Выбор кухни здесь довольно широкий, включая тайские и китайские блюда из морепродуктов, индийскую, японскую и немецкую кухни.

Проходя по главной улице, Вы увидите кукольный театр «Joe Louis Puppet Theatre». Он действительно уникальный. Это кукольный театр, показывающий представления из «Ramakien» (тайское название эпоса «Рамаяна» - древнеиндийские сказания о герое и царе Индии Раме). Каждой куклой управляют три кукловода. Их полностью видно зрителям, и они даже сходят со сцены.
Главная достопримечательность ночного базара Суан Лум - это огромный пивной сад и кафе, где собрано множество торговых точек, торгующих различными блюдами, занимающий площадь размером примерно с два футбольных поля. На трех его сторонах расположены прилавки, где продаются вкуснейшие разнообразные блюда, которые готовятся на Ваших глазах. Там же - на правой стороне - прилавки, торгующие пивом, где на выбор есть все сорта местного пива, многие импортные марки пива, а также некоторые сорта пива местного производства из мини-пивоварен в Бангкоке и Чанг Мае.

Центральная часть занята большой сценой, где различные певцы, в сопровождении групп танцоров, исполняют последние местные и иностранные хиты. Замечательное бесплатное развлечение. Все прилавки, торгующие блюдами и напитками, работают по системе купонов, поэтому Вам легко контролировать, сколько денег Вы тратите.



Более 3 000 торговых прилавков, магазинов и центров бизнеса разделены на семь зон:

Зона A (Zone A): место ночного базара («Night Bazaar»), территория для выставок на открытом воздухе
Зона BB (Zone B): центры тайской и китайской торговли «Thailand Plaza» и «Chinese Plaza» и ювелирные магазины
Зона C (Zone C): центры товаров и услуг по уходу за здоровьем (Health centres), рестораны, знаменитые кафе, со множеством прилавков, торгующих различными блюдами и маленький театр кукол «Joe Louis»
Зона D (Zone D):
Зона E (Zone E): рынок сельскохозяйственных продуктов
Зона F (Zone F): офис фонда принцессы-матери «Mae Fah Luang» (Princess Mother)
Зона G (Zone G): европейские рестораны и рынок морепродуктов.
Прилавки и магазины, отличающиеся хорошим дизайном, украшенные разноцветными лампочками, аккуратно организованы, и здесь выставлены тайские товары со всей страны, такие как шелк, лампы, целлюлозно-бумажные изделия, ароматизированные свечи, декоративные украшения с подвижными частями, декоративные изделия из тикового дерева, керамические изделия, рамки для картин и одежда. Если торговаться, то можно сбавить цены, возможно, потому, что этот торговый центр открыт недавно, и здешним торговцам нужно привлечь покупателей, чтобы они снова вернулись к их прилавкам.

Туристы могут со всей справедливостью сказать о Бангкоке как о не имеющим себе равных «рае для покупок», по сравнению с другими центрами торговли в Азии, благодаря его неповторимому очарованию и конкурентоспособным низким ценам на прекрасные качественные товары.

Часы работы: с 15.00 час. до полуночи



Как туда добраться:

Ночной базар Суан Лум (Suan Lum Night Bazaar) находится на углу улиц Wireless Road и Rama IV Road.


Станция подземного метро: Lumpini
Станция наземного метро (BTS Skytrain): Saladaeng.

Номера автобусных маршрутов: 4, 13, 14, 17, 22, 43, 45, 46, 47, 50, 62, 76, 109, 115, 116, 149, 173

kateslimsbabe добавил 30.07.2010 в 15:21
НОЧНЫЕ КЛУБЫ БАНГКОКА:aj:

СУКУМВИТ (SUKHUMVIT)


Некоторые из самых модных и стильных клубов находятся в районе улицы Сукумвит (Sukhumvit Road). В переулке Сукумвит Сой 11 (Sukhumvit Soi 11) расположены два самых фешенебельных клуба Бангкока: «Bed Supperclub» и «Q Bar». На этом оживленном переулке (сой по-тайски) расположено также несколько ресторанов и баров, включая «Cheap Charlie's» - одно из любимых мест среди иностранцев, проживающих в Бангкоке.

Клуб «Bed Supperclub»

Это, должно быть, одно из самых уникальных мест в Бангкоке! Архитектура здания в форме тоннеля и декор с преобладанием белого цвета, в футуристическом стиле, создают такое чувство, будто бы вы находитесь внутри космического корабля.

Отдохните, отвлекитесь от забот и поужинайте в клубе «Supperclub» или танцуйте до поздней ночи под энергичные ритмы. Разные диск-жокеи каждый вечер. Входной билет включает бесплатный напиток. Адрес: 26 Sukhumvit Soi 11
Открыт: с 19.30 час. до 01.00 час. ночи

Станция надземного метро (которое называется BTS или Skytrain): Nana

Клуб «Q Bar»

Бар/клуб в нью-йоркском стиле, который привлекает сюда неординарную и космополитическую публику и в настоящее время является одним из любимых мест местных жителей Бангкока и иностранцев, проживающих в Бангкоке. Диск-жокеи клуба играют музыку хаус, хип-хоп, лаундж, под которую Вы можете расслабиться, и задушевный джаз. Адрес: 34 Sukhumvit Soi 11.

Открыт ежедневно с 20.00 час. до 01.00 час. ночи Станция надземного метро (которое называется BTS или Skytrain): Nana



Клуб «Narcissus»

Клуб расположен внутри впечатляющего особняка и отличается помпезным и величественным интерьером. Диск-жокеи клуба играют музыку транс, и здесь также регулярно бывают приезжие диск-жокеи, из разных стран. Это популярный клуб, где много посетителей.
Адрес: Sukhumvit Soi 23
Открыт: ежедневно с 20.30 час. до 01.00 час. ночи

СИЛОМ (SILOM)


Расположенный недалеко от района Патпонг (Patpong), переулок Силом Сой 4 (Silom Soi 4) - это одно из самых оживленных мест ночной жизни Бангкока. В этом знаменитом маленьком переулке уместились рестораны, бары и некоторые из самых классных клубов города. Хотя здесь вокруг доминируют гей-клубы, женщины и пары будут себя комфортабельно чувствовать в этом районе, который также привлекает многих известных личностей Бангкокской тусовки. Сой 4 (Soi 4) - это узкий переулок, расположенный напротив улицы Convent Road. Ближайшая станция надземного метро (которое называется BTS или Skytrain): Sala Daeng. В этом районе Вы также найдете еще несколько других баров и клубов.



Клуб «Tapas»

Этот шикарный клуб - это отличное место, куда пойти послушать музыку хаус. Он расположен в элегантном двухэтажном помещении, достопримечательностью которого является великолепный бар на крыше, который бывает открыт только по особым случаям. Клуб «Tapas» представляет специальные музыкальные программы, где музыканты играют живую музыку, два раза в неделю. Клуб привлекает модную и прекрасную публику, иногда здесь можно увидеть и кого-нибудь из знаменитостей. Бушующий весельем и полный посетителей на выходных! Открыт ежедневно с 20.00 час. до 01.00 час. ночи.

Клуб «Home»

«Home» - это популярный хип-хоп бар. Трехэтажный бар, с декором, напоминающим обстановку жилого дома. Открыт ежедневно с 20.00 час. до 01.00 час. ночи.



Клуб «Lucifers»

Интерьер клуба напоминает пещеру. Здесь царит музыка техно. Громкая музыка, толпа посетителей и возбужденное веселье. Отправляйтесь туда, не пожалеете.
Адрес: 76/1-3 Patpong Soi 1



Клуб «Barbican»

Довольно стильный клуб, с меню из закусок «тапас» и хорошим набором вин. Популярен среди проживающих в Бангкоке иностранцев. «Счастливый час» (Happy Hour) - время, когда напитки продаются со скидкой: 17.00 - 19.00. Находится на улице Thaniya Road.



Lang Suan

В районе Langsuan и на расположенной рядом улице Sarasin Road сосредоточены несколько ресторанов, баров и клубов. Популярные главным образом среди тайцев, такие заведения как, например, «The Room on Sarasin» становятся очень оживленными, полными гостей и неудержимого веселья на выходных.

Паб и ресторан «Ad Makers Pub & Restaurant»

Одно из любимых мест иностранцев, проживающих в Бангкоке, которые приходят сюда отдохнуть. Здесь выступают хорошие местные группы, репертуар которых тяготеет к популярным рок-песням. Это одно из тех мест, где Вы можете веселиться вместе со всеми, смешавшись с толпой посетителей, или устроить свою собственную вечеринку. В меню ресторана преобладают главным образом тайские блюда, есть и несколько блюд интернациональной кухни. Адрес: 51/1 Soi Lang Suan. Тел.: 02-652 1069. Открыт: 17.00 час. - 01.00 час. ночи. Музыка играет с 20.00 час. Принимаются к оплате кредитные карты. Станция надземного метро (которое называется BTS или Skytrain): Chitlom



Клуб «Brown Sugar»

Клуб, где довольно много курят, классное место, замечательные музыканты. Помещению не помешал бы небольшой освежающий ремонт. В клубе - дружелюбная и непринужденная атмосфера. Именно такой, каким и должен быть хороший джаз-клуб. Клуб находится в районе переулка Soi Sarasin, среди расположенных рядом нескольких маленьких музыкальных клубов. В клубе «Brown Sugar» проходили выступления некоторых всемирно известных исполнителей. Этот клуб - одно из любимых мест иностранцев, проживающих в Бангкоке.
Адрес: Soi Sarasin, Lumpini. Открыт: 17.00 час. - 02.00 час. ночи. Музыка играет с 21.30 час. Принимаются к оплате кредитные карты.

Район RCA (улица Royal City Avenue)

Очень популярный район среди тайских студентов университетов, но почти не известный среди гостей города. Район улицы Royal City Avenue (RCA) - это массивный район развлечений, где находятся некоторые из крупнейших клубов Бангкока. Если вы хотите узнать, как молодые тайцы отдыхают на вечеринках и расслабляются, это то место, куда Вам следует отправиться. Вдоль этой улицы расположены множество разных баров и клубов, где играет самая различная музыка, начиная с ритм-энд-блюз (R&B), хаус, техно и альтернативного рока и заканчивая тайской попсой. Что является замечательным в районе RCA - это разнообразие мелодий и музыкальных стилей, исполняемых в расположенных здесь заведениях, а также то, что большинство мест остаются открытыми после 01.00 час. ночи.



Клуб «Club Astra»

«Club Astra» - это одно из самых многообещающих мест ночной жизни Бангкока, где играют как местные, так и приезжие, пользующиеся международной известностью, диск-жокеи. Его просторная танцевальная арена, оборудованная первоклассной звуковой системой, может вместить до 1 500 человек!

Клубы «Flix» и «Slim» (Flix and Slim)

Эти два клуба расположены в колоссальном здании с двумя крыльями. Клуб «Flix» находится в левой части здания, а клуб «Slim» - в правой. В клубе «Slim» играют в основном музыку ритм-энд-блюз (R&B) и коммерческий хип-хоп, а в клубе «Flix» - мелодии хаус. Оба клуба - стильные и до отказа полные посетителями по выходным.



Клуб «Route 66»

Напоминая клубы «Flix» и «Slim», клуб «Route 66», в котором была сделана реконструкция, разделен на две секции: East (восточная) и West (западная). Поскольку ритм-энд-блюз (R&B) и хип-хоп - это, похоже, та музыка, под которую хотят развлекаться ночные странники Бангкока, это то, что Вы услышите в обеих частях клуба.

kateslimsbabe добавил 30.07.2010 в 15:30
А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-ЧТО-ГДЕ-КУПИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Где и что купить
Покупки в Бангкоке - Торговые комплексы и рынки

Чидлом (Chidlom) / Район Плончит (Ploenchit) и Рачпрасонг (Rajprasong) | Патумван (Pathumwan) / Район Сиам Сквер (Siam Square) | Район Сукумвит (Sukhumvit) | Район Петчбури и Пратунам (Petchburi and Pratunam) | Район Силом (Silom) | Район у реки Чао Прайя (Chao Phraya)

Район Чидлом / Плончит и Рачпрасонг
Это один из двух крупнейших торговых районов Бангкока, с огромными универмагами, где вы сможете приобрести самые модные вещи.

Торговый комплекс Amarin Plaza расположен на перекрестке Рачпрасонг, рядом со станцией наземного метро Чидлом (BTS Chidlom). Торговый центр занимает площадь 30 000 квадратных метров - здесь огромное количество бутиков, где вы найдете самые модные новинки.

Торговый центр Central на Чидломе. Универмаги под названием Central являются одними из лучших универмагов в Таиланде. Торговый центр на Чидломе - самый большой из них, здесь 7 этажей, на седьмом этаже расположены кафе International Food Court -“LOFT”. До универмага можно удобно дойти по переходу прямо со станции наземного метро Чидлом.

Самый большой в Таиланде торговый центр Central World Plaza , расположен на углу улиц Рама I и Рачадамри. Универмаги Isetan и Zen также находятся в этом огромном торговом комплексе, как и сотни небольших магазинчиков и бутиков. 7 этаж отведен под развлечения - здесь есть множество ресторанов, боулинг и кинотеатр. Торговый центр расположен недалеко от станции наземного метро Чидлом.
Торговый центр Gaysorn расположен на дороге Плончит, напротив торгового комплекса Central World Plaza. Это один из самых роскошных торговых комплексов Бангкока, где продаются изделия таких известным марок, как as Fendi, Диор, Луи Витто, Гуччи, Прада и другие всемирно известные бренды. В торговый комплекс можно попасть по крытому переходу прямо со станции наземного метро Чидлом.

Один из торговых центров сети “BIG C” “ расположен напротив Central World Plaza, здесь можно купить любые товары по более умеренным ценам чем в соседних торговых центрах.

Peninsula Plaza - это один из первых торговых комплексов, который составляет конкуренцию Gaysom Plaza в сегменте товаров для очень состоятельных покупателей. Здесь вы найдете высококачественную одежду, аксессуары, ювелирные изделия самых известных дизайнеров и лучших брендов. В этом же здании расположены офисы многих международных авиакомпаний. Торговый комплекс расположен в нескольких шагах от станции наземного метро Рачадамри (Rajadamri BTS), рядом с отелем Four Seasons Hotel.

Торговый центр Ploenchit Center расположен в центральном деловом районе Бангкока. Это огромный, современный торговый комплекс площадью 46 000 квадратных метров, с более чем 100 различными магазинчиками, а также большим супермаркетом Villa Market на нижнем этаже. Расположен недалеко от отеля JW Marriot Hotel и станции наземного метро Плончит (BTS Ploenchit).

Район Патумван / Сиам Сквер
Находится очень близко к району Чидлом / Плончит.
Еще один очень огромный очень современный торговый центр Siam Paragon- на нижнем этаже этого центра расположен океанариум “Ocean World”
Рядом к этому центру примыкает еще один торговый центр “Siam Center” где очень много молодежных бутиков.

Примыкающий к Сиам Центру торговый комплекс Siam Discovery Center - это еще один мега-молл, расположенный в центре города, где находятся более 200 магазинов, предлагающих одежду, домашнюю мебель, электронику, игры и игрушки, музыкальные товары и многое другое. Кинотеатр Grand EGV находится на шестом этаже.

Расположение этих трех центров - возле станции наземного метро Сиам (BTS Siam Сиам Сквер (Siam Square) здесь больше магазинов, бутиков, киосков, кинотеатров и ресторанов на достаточно небольшой площади, чем в любом другом районе города, в которых в основном любит делать покупки молодежь.
Торговый центр Bonanza Mall - один из самых популярных торговых центров среди молодежи и подростков на Сиам Сквер. Основной ассортимент - одежда, косметика и аксессуары. Этот комплекс расположен напротив комплекса Mah Boon Krong (MBK), на втором этаже есть переход из магазина на станцию наземного метро Национальный стадион (BTS National Stadium).
Торговый комплекс Mah Boon Krong (MBK) расположен на углу улиц Пайятай (Phayathai) и улицы Рама I. MBK - это огромный крытый рынок, где можно купить практически все. Здесь бессчетное количество магазинов, магазинчиков и киосков. Кафе фаст-фуд расположены на первом этаже, рестораны - на шестом. На шестом этаже также находится кинотеатр и боулинг. На третьем этаже множество киосков, где продают мобильные телефоны и бытовую технику. В этом торговом комплексе можно найти практически любую одежду. На станцию наземного метро Национальный Стадион можно пройти по крытому переходу через магазин - универмаг Tokyu Department Store.

Сиам Сквер - одно из любимых мест для покупок среди молодежи и тинейджеров. Несколько параллельных улочек заполнены ресторанами, магазинами, интернет - кафе, книжными магазинами, здесь можно найти даже курсы обучения иностранным языкам, Хард Рок кафе, три кинотеатра, где показывают местные и иностранные кинофильмы, и конечно, огромное количество разнообразной одежды. Расположение - рядом со станцией наземного метро Сиам (BTS Siam).

Район Сукумвит

Так же как и Силом, Сукумвит является одной из главных артерий города, где расположено множество магазинов, бутиков, лавок и современных торговых комплексов, и, конечно, отели, бары и рестораны в огромном количестве. Сукумвит известен также большим количеством ателье, где можно заказать одежду по приемлемым ценам. Ценители старины предпочитают тот район Сукумвита, где расположены антикварные лавки, торгующие тайском традиционной мебелью, старинной или современной, сделанной под старину, и изысканной резьбой по дереву.

Торговый центр Emporium предлагает товары для обеспеченных покупателей. Многие бутики предлагают последние новинки от Армани, Guess, Шанель, Версаче и других известных торговых марок. На втором этаже расположены несколько стильных кафе и ресторанов, а на шестом - кафетерий в тайском стиле. Кинотеатр SFX Cinema находится на 7 этаже. Из магазина можно выйти на станцию наземного метро Пром Понг (BTS Phrom Pong) по крытому переходу.

Открытый рынок - это ответ Сукумвита на вызов, брошенный Патпонгом, торговцы располагаются каждый вечер на тротуарах вдоль дороги, от Soi 4 до Soi 19. Подделки под одежду известных дизайнеров, музыкальные и видео диски, а также различные сувениры - вот что вы сможете купить на этом рынке. Рынок находится между станциями Нана (BTS Nana) и Асок (BTS Asok).

Район Петчбури и Пратунам
Протяженная улица, на которой находится много отелей, торговые комплексы и рынки, особенно на перекрестке с улицей Рачадамри (Rajadamri), в десяти минутах ходьбы от торгового комплекса Central World Plaza.

Магазин Panthip Plaza - это шесть этажей различной электроники по низким ценам. Компьютеры, запчасти к ним программное обеспечение, цифровые фотоаппараты и всевозможные электронные приборы можно приобрести в этом магазине. Здесь находятся примерно 500 магазинов и киосков, так что вы всегда сможете сравнить цены и качество предлагаемых товаров. Также вам предложат лицензионные и пиратские диски с фильмами и музыкой, а также программное обеспечение. Магазин расположен на улице Петчбури, недалеко от отеля Amari Watergate.

Торговый комплекс Пратунам - это почти круглосуточный рынок, излюбленное место покупок для «челноков» (хотя здесь можно купить товары и в розницу), на этом рынке можно приобрести дешевую одежду и текстиль. Рынок расположен рядом с главной дорогой, рядом с пересечением улиц Рачапрароп (Rajchaprarop) и Петчбури (Petchburi), недалеко от магазина Panthip Plaza.

Рынок Bai Yoke также располагается в районе Пратунама, рядом с отелем Baiyoke, и здесь продается то же самое - различная одежда и аксессуары. Помимо рынка, в этом районе много магазинов, продающих одежду и текстиль.

Район Силома
Улица Силом - основная артерия и финансовый центр Бангкока, это также отличное место для покупок. В той части Силома, что расположена ближе к реке Чао Прайя, вы найдете множество лавок, торгующих драгоценными камнями и ювелирными изделиями, а на тротуарах размещаются торговцы сувенирами - от футболок до изделий народных промыслов. В начале улицы находятся такие крупные торговые центры, как Central и Robinson. Красочный ночной рынок Патпонг (Patpong) также центр ночной жизни для туристов, который соединяет улицы Силом и Суравонгсе (Surawongse) привлекает охотников за скидками, здесь много народу даже поздно вечером.

Торговый комплекс Силом (Silom) расположен на самой улице Силом и соединен со станцией наземного метро Сала Ден (BTS Saladaeng) крытым переходом. Это современный торговый комплекс, где продается большое количество различных товаров. Первый магазин марки Central занимает здесь 5 этажей. На первом этаже продаются различные товары, этот этаж больше похож на крытый рынок. На самом нижнем этаже расположен супермаркет Tops и различные рестораны.

Торговый центр Thaniya Plaza расположен на улице Танийя (Thaniya) (между улицами Силом Сой 2 и 4), эту улицу еще иногда называют «японской улицей». Туристов привлекают сюда магазины, предлагающие экипировку для гольфа. Здесь также много книжных магазинов и магазинов, торгующих сувенирами - лакированными и плетеными изделиями, а также антиквариатом.

Улица Сринакарин (Srinakarin)
Эта улица находится в стороне от центра города, она проходит от улицы Рамкамхенг (Ramkamhaeng) до скоростной магистрали Банг На - Трат (Ramkamhaeng). Сюда можно добраться на такси, но вы нисколько не пожалеете о потраченных деньгах - здесь есть такие отличные торговые комплексы, как Seri Center и особенно Seacon Square.

Торговый комплекс Seacon Square - огромный комплекс площадью 500 000 квадратных метров. Это второй по величине торговый центр в Азии и пятый - в мире. Не будет преувеличением сказать, что в этом комплексе расположены более 400 магазинов, где вы сможете купить практически все, что пожелаете. Некоторые из больших магазинов занимают здесь площадь размером с футбольное поле - например, книжный магазин DK Books, где представлено около миллиона книг (к сожалению, книг на английском не так много). Рядом расположены супермаркет Lotus Supercenter и универмаг Robinson's. Здесь также есть 14 кинозалов, один из которых имитирует кинотеатр, в который нужно заезжать на автомобилях, а зрители сидят здесь не в обычных креслах, а в «автомобилях»; здесь же есть боулинг, ледовый каток, кинотеатр с системой «виртуальная реальность» и даже поле для мини-гольфа. Для детей организован крытый парк развлечений и игровая площадка "Yoyo Land" с «американскими горками», «чертовым колесом» и многими другими аттракционами. Рядом находится торговый центр Seri Center, отличное место для покупки всего, что связано с компьютерами.

Район возле реки Чао Прайя
Этот район ассоциируется с королевской семьей, историей и традициями Таиланда, именно здесь зародились тайская торговля и коммерция.

Торговый комплекс O.P. Place, или "Asian Heritage Shopping Center" расположен рядом с отелем Oriental. Здесь можно приобрести антикварные изделия, а также тайские сувениры и изделия народных промыслов, здесь же есть ателье, магазины, продающие тайский шелк, ковры, кожаные изделия, картины, керамические и ювелирные изделия.

Торговый комплекс River City Shopping Complex расположен рядом с отелем Royal Orchid Sheraton Hotel, этот четырехэтажный торговый комплекс известен своими антикварными лавками и магазинами, предлагающими произведениями искусства. Раз в месяц здесь проводятся выставки и аукционы, здесь также находится пристань, откуда отправляются круизы по реке Чао Прайя и каналам Бангкока.

Рынки и базары

Посещение рынков и базаров - отличный способ сделать покупки в Таиланде. На этих рынках тысячи людей покупают десятки тысяч товаров. Здесь нет ценников и нужно торговаться, вы можете ничего и не купить, но посещение такого рынка будет для вас незабываемым впечатлением.

Рынок Бобей (Bo-Bae) также известен как «оптовый рынок». Это центр по оптовой продаже одежды и текстиля, но здесь можно купить и в розницу. На ваш выбор - 700 магазинов, предлагающих самую разнообразную одежду по самым разным ценам. В этом же здании находится отель Prince Palace. Торговый комплекс расположен на улице Krung Kasem, недалеко от Klong San Sab.

Рынок Банглампу (Bang Lamphu) - один из первых рынков Бангкока, где можно приобрести все необходимое. Это гигантский одноэтажный супермаркет, где можно найти практически все.

Воскресный рынок Чатучак (Chatuchak) - это предшественник всех бангкокских рынков. Его также иногда называют "Jatujak" или "JJ Market", или «рынок выходного дня», где продается ВСЕ - еда, одежда, модные изделия, антиквариат, искусные резные деревянные изделия, маски из далеких стран, пушистые щенята, разноцветные рыбки, птицы произведения искусства, футболки, диски с музыкой и кинофильмами, а также различные растения. Все это и многое другое вы сможете найти на этом замечательном рынке.

Chatuchak Weekend Market Map

Здесь примерно 12 - 15 тысяч лавок (никто точно не знает, сколько именно), предлагающих невообразимое количество товаров. Когда вы попадете на этот рынок, вас ошеломит огромное количество покупателей и торговые ряды, которым не видно конца. Тайцы говорят, что если вы не нашли желаемое на рынке Чатучак, то вы не найдете этого во всем Таиланде. Официальные часы работы - с 9 утра до 6 вечера, в субботу и воскресенье, на самом же деле многие магазины открываются между 9 и 10 часами утра, и закрываются с заходом солнца. Рынок Чатучак также открыт в пятницу для оптовых покупателей, но и в этот день можно делать розничные покупки (часы работы - такие же, что и на выходных). Ряды, торгующие садовыми растениями, работают также по средам и четвергам, с 7 утра до 6 вечера. Будьте внимательны - на рынке «работают» воры-карманники, хотя их не очень много, но большое количество народа часто позволяет им оставаться безнаказанными.

Чайна-таун (китайский квартал) и Бан Мор (Ban Mor). Все, что блестит на улице Яоварат (Yaowarat) в китайском квартале Бангкока - это действительно золото, в этом районе самое большое количество ювелирных лавок. Традиционные магазины, расположенные в этом районе, также не оставят вас равнодушными. Всего в нескольких кварталах находится улица Бан Мор (Ban Mor), где также расположено огромное количество ювелирных магазинов.

Улица Као Сан - одна из самых знаменитых в Бангкоке и самых стремительно меняющихся улиц. «Старый» Као Сан - это место, где можно найти недорогие отельчики, множество туристических агентств, дешевую одежду, салоны, где делают татуировки и заплетают из волос сотни косичек, дешевые компакт-диски, и невероятно дешевые уличные кафе (обжаренную тайскую лапшу можно купить за 10 бат). «Новый» Као Сан - это модные кафе, рестораны, ночные клубы, и еще это место, где можно приобрести изделия из серебра. Эта улица определенно заслуживает внимания, особенно среди молодежи.
Рынок Клонг Тон (Klong Thorn) - это рынок, где продаются товары «секонд хенд», здесь всегда множество народу и особая атмосфера «блошиного рынка». Вы можете принести сюда и свои подержанные вещи, основные товары на этом рынке - скобяные товары и металлические изделия, но можно найти и нечто более интересное.

Рынок Пак Клонг (Pak Klong) - огромный и многолюдный оптовый рынок, где продаются свежие овощи и фрукты. Многие торговцы цветами в городе покупают цветы ночью на этом рынке, чтобы затем продать их на следующее утро. На этот рынок лучше всего приезжать с 2 до 4 утра, когда на рынок прибывают лодки и грузовики с товарами из соседних провинций, которые привозят огромное количество цветов, овощей, специй и фруктов. Все это изобилие выкладывается «горками» на самом рынке и близлежащих улицах, что создает очень живописную картину, правда, запахи иногда не очень приятные. Недалеко находится ночной рынок Memorial Bridge Night Market, где можно купить разнообразные товары по низким ценам, здесь обязательно нужно торговаться.

Ночной рынок Патпонг является одним из самых известных в Таиланде и очень популярен среди туристов. На этой улице расположены множество go-go баров и огромное количество лавок, продающих подделки под известные марки - одежду, солнцезащитные очки, часы, компакт-диски, шелк, сувениры и многое другое. Интересно наблюдать, как местные торговцы раскладывают свой товар с наступлением сумерек и убирают его рано утром. Чтобы получить товар по сходной цене, нужно очень умело торговаться, как правило, реальная стоимость товара составляет около 50% первоначально запрошенной (компакт-диски могут быть немного дороже). Кроме того, качество некоторых изделий сомнительно (например, часов, шелка, солнцезащитных очков), поэтому будьте очень внимательны. Если вы устанете от шопинга, зайдите в бар Radio City Bar, где вы сможете увидеть интересные пародии на Элвиса и Тома Джонса. Патпонг находится между улицами Силом (Silom) и Суравонг (Surawong), любой таксист без труда найдет дорогу. Рынок находится недалеко от станции наземного метро Сала Ден (Sala Daeng).

Рынок Пахурат (Phahurat)
Это розничный рынок, где можно приобрести текстиль, ткани, готовую одежду и многое другое. Рынок расположен в «Маленькой Индии» - Индийском квартале, недалеко от Чайна - тауна.

Улица Сампенг (Sampeng Lane), иногда ее называют также Soi Wanit - это довольно тесная и людная улица в Чайна - тауне, сюда можно прийти за покупками или просто ощутить необычную атмосферу. Наряду с тканями и одеждой здесь продают кухонную утварь и специи. Это отличное место для того, чтобы побольше узнать о китайской культуре, китайской еде и китайских товарах.

kateslimsbabe добавил 30.07.2010 в 15:31
полезные советы
Торговые центры и крупные магазины имеют фиксированные цены, однако во многих других местах можно и нужно торговаться, иногда даже крупные торговые центры могут предложить скидку на дорогие товары, такие, как ювелирные украшения и высококачественная мебель. Здесь нет четких правил, все будет зависеть от вашего умения торговаться и настроения продавца, но в итоге цену можно снизить процентов на 30. Важно помнить, что тайцы очень ценят хорошие манеры и чувство юмора, но ни в коем случае нельзя повышать голос и выходить из себя. Если у вас есть время, пройдитесь по нескольким магазинам и сравните цены, прежде чем принимать окончательное решение.


kateslimsbabe добавил 30.07.2010 в 15:48
ТАК,ДЕВОЧКИ-ОДИН НЕМАЛОВАЖНЫЙ ПУНКТ,КОТОРЫЙ НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПОЕЗДКЕ В ТАЙЛАНД,ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ:

Паспорта

Все лица, въезжающие в Таиланд, должны иметь действующие паспорта. Заграничный паспорт туриста должен быть действителен на период не менее 6 месяцев с даты заезда в Таиланд.

Визы

Гражданам Российской Федерации при въезде на территорию Таиланда предоставляется безвизовый въезд на 30 дней (по прилету - прохождение паспортного контроля, где в паспорт ставят отметку, платить ничего не надо) Пребывание в стране можно продлить еще на семь дней в любом эмиграционном участке за 1900 Бат Срок окончания действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев на момент приезда в Таиланд.

При поездке в Таиланд на срок до 15 дней в случае, если цель поездки является туристической, гражданам Украины и Казахстана не требуется обращаться за визой в консульский отдел посольства Таиланда. Они могут получить ее непосредственно при въезде в страну. Стоимость визы по прибытии составляет в настоящее время 1 000 тайских бат (это - примерно $30 по курсу доллара к бату на данный момент).

Все визы - индивидуальные однократные (двукратные визы оформляются при подтверждении необходимости двукратного въезда в страну).

По прилету в Таиланд НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ визы для гражданБелоруссии, Грузии, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана.

Граждане Прибалтики должны получить визу заранее, по прилету в Таиланд им визы НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ. (Получить визу можно в Стокгольме).

Граждане Азербайджана и Туркмении должны оформлять визы в Анкаре, Армении - в Ереване.

Граждане стран СНГ (не названных выше) оформляют визы в Москве.

Для граждан Таджикистана и Чеченской республики срок рассмотрения документов для получения визы 14 дней

Мы рекомендуем оформлять визу на Родине, так как очень часто оформление визы по прибытию занимает более 2 часов.

При въезде в Таиланд гражданам Украины и Казахстана выдаются визы по прибытии в следующих аэропортах:

1. Международном аэропорту Бангкока «Суванапум».
2. Международном аэропорту «Чанг Май».
3. Международном аэропорту «Пхукет».
4. Международном аэропорту «Хат Яй».
5. Международном аэропорту «У-Тапао» (в районе Паттайи)

Виза требуется каждому въезжающему, вне зависимости от возраста; на детей скидок не предусмотрено.

В международном аэропорту Бангкока «Суванапум» визы по прибытии выдаются на стойке.
«Visa on Arrival« («Виза по прибытии»).
Для получения визы по прибытии в международном аэропорту Бангкока каждый турист должен иметь:
1. Действительный заграничный паспорт. (срок действия не менее 6 месяцев)

2. 1фотографию 4х6 см (в международном а/п Бангкока можно сфотографироваться на полароидные фотографии)

3. Полностью оплаченный авиабилет с забронированной датой обратного вылета на период, не превышающий срока действия визы по прибытии (15 дней).

4. Сумму 1 000 тайских бат для оплаты пошлины (это - примерно $30 по курсу доллара к бату на данный момент – стоимость в долларах может измениться в зависимости от курса бата к доллару на день прибытия). Рядом со стойкой оформления виз по прибытии в международном аэропорту Бангкока имеется киоск обмена валюты.
5. Заполнить анкету на англ. яз. На стойке оформления виз по прибытии в международном а/п Бангкока вывешены образцы заполнения анкет, с объяснениями на разных языках, в том числе и на русском.

6. Образец карточки прибытия/убытия (arrival card) заполнив которую необходимо предъявить при пересечении паспортного контроля после получения визы.

Виза в посольстве Таиланда
Лица, желающие находиться в Таиланде непрерывно (не выезжая в другие страны) более 15 дней, должны получить визу в посольстве Таиланда в своей стране. Необходимо иметь;

1. Действительный заграничный паспорт. (срок действия не менее 6 месяцев)
2. 1фотографию 4х6 см
3. Полностью оплаченный авиабилет с забронированной датой обратного вылета на период, документ подтверждающий бронирование отеля на время пребывания.
4. Сумму 30$ для оплаты консульской пошлины. Срок оформления от 5 дней.(Для туристической 2- месячной визы).
5. Заполнить анкету на англ. яз
6. Личное присутствие не обязательно.

Срок действия визы
Каждый вид визы действителен в течении 90 дней со дня выдачи визы.

Срок пребывания:

Транзитная виза (Transit Visa) - до 30 дней-

Туристическая виза (Tourist Visa) - до 60 дней

Нон-иммиграционная виза (Non-immigrant Visa) - до 90 дней

Примечание: Пожалуйста, при прохождении паспортного контроля проверьте, до какой даты пребывания сотрудник Иммиграционной Службы проставил штамп в Ваш паспорт.

Внимание: Туристическое Управление Таиланда предупреждает о том, что лица, просрочившие сроки пребывания в стране, указанные в визе, при выезде должны будут заплатить штраф по 200 тайских бат за каждый просроченный день (штраф оплачивается в зоне паспортного контроля).

Продление визы
Продление визы осуществляется Иммиграционной Службой. Стоимость пошлины составляет 1900 бат.
Обратите внимание, что пребывание в Таиланде для туристов, въехавших в страну по визе по прибытии, как правило, не продлевается, за исключением особых случаев, таких как болезнь, несчастный случай или другие обстоятельства, которые делают невозможным их отъезд.

Заявления на продление визы подаются в Офис Иммиграционной Службы по адресу: Office of Immigration Bureau,Immigration Division 1, Soi Suan Plu,South Sathorn Road,Bangkok 10120. Тел. (02) 287-3127, (02) 287-3101-10, добавочный (extension) 2264-5. Дополнительную информацию можно получить на Вебсайте:http://www.imm.police.go.th
Выездная Служба продления виз (Mobile Visa Extension Service)
Хорошие новости для туристов, которые желают продлить период своего пребывания в Таиланде. Иммиграционная Служба Бангкока предоставляет услуги по продлению виз в отеле «Emerald Hotel», ул. Рачадапишек (Rachadapisek Road), Бангкок
Часы работы: 09.00–12.00 каждую среду, начиная с 23 апреля 2003 г.

В одном месте Вы можете оформить продление следующих типов виз на нижеуказанные сроки:

Виза по прибытии (Visa on arrival) - на 7 дней

Туристическая виза (Tourist Visa) - на 30 дней

Транзитная виза (Transit Visa) - на 30 дней


Лица, обращающиеся за продлением визы, должны предоставить:

паспорт и копии первой страницы паспорта и страницы с последней визой в Таиланд

1 фотографию (4х6 см)

Стоимость пошлины составляет 1900 бат. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь по телефону в Бангкоке: 0-2287-3101-10, добавочный номер (extension) 2263, 2265.

Обратный въезд (Re-Entry)
Если турист выезжает из Таиланда и возвращается обратно до истечения срока действия визы, он должен либо предварительно оформить в посольстве Таиланда визу на две поездки (double entry visa), либо получить в Таиланде дополнительное разрешение на обратный въезд (re-entry permit). Разрешение на обратный въезд оформляется в Иммиграционной Службе или в Международном аэропорту Бангкока. Стоимость пошлины за разовый въезд составляет 1000 бат и 3800 за многократный въезд.

Выездная виза
Не требуется.

ПОСОЛЬСТВА, КОНСУЛЬСТВА И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
Посольство Королевства Таиланд в Российской Федерации: 129090, Москва, ул. Б. Спасская, 9, тел. (095) 208-08-17,
(095) 208-08-56, (095) 208-72-83, факс: (095) 290-96-59, (095) 207-53-43, e-mail: thaimow@mail.sitek.net

Торговый отдел: 129010 Москва, ул. Б. Спасская 9, тел. (095) 961-20-66, (095) 961-20-67, (095) 974-1501,
факс:
(095) 961-20-90, (095) 974-1531

Консульство Королевства Таиланд в Санкт-Петербурге: 199053 Санкт-Петербург, Большой пр-т, 9/6 (прием: пн.-пт. 11-13),
тел. (812) 325-6271, факс (812) 325-6313.

Иммиграционная служба Таиланда:

Посольство Российской Федерации в Тайланде
(Embassy of Russian Federation in Thailand)

Консульский отдел (Consular Section)
Адрес: ул. Сурвонг, переулок(сой) Сап, 78 (вход с переулка Сой Сантипхап), Бангкок 10500.
(Address: 78 Sap Road entrance from Soi Santiphap), Bangrak, Bangkok 10500)
Тел.: (02) 234-2012, (02) 268-1169
Fax: (02) 268-1166, (02) 237-8488
E-mail: consulru@cscoms.com
Часы приема: 09.00-12.00 (с понедельника по пятницу)
Вебсайт:http://www.thailand.mid.ru

Торговое представительство (Trade Representation)
Адрес: 11th Floor, Charn Issara Tower II, 2922/1 New Petchburi Road, Bangkok 10310 Thailand
Тел.: (662) 308-2751, 308-2752, 308-2753
Факс: (662) 308-2755
E-mail: torgpred@adsl.loxinfo.com
Часы работы: 08.30-15.45 (с понедельника по пятницу)

Представительство Туристического Управления Таиланда (ТАТ) в Москве: Тел. (095) 956-1048. Константин Кинель.

СТРАХОВАНИЕ


Страховой полис при поездке за границу необходим независимо от того, требуют его консульские или другие учреждения при выдаче визы или нет. В том числе и при поездке в Таиланд. На период всего пребывания в Таиланде мы настоятельно рекомендуем Вам застраховаться от несчастного случая и болезни. При обращении за медицинской помощью Вам необходимо иметь на руках страховые полисы и контактные телефоны Вашей страховой компании.

Требования к состоянию здоровья


Справка о проведении прививки или вакцинации не требуется, если турист не следует из карантинных (зараженных) регионов. Необходимо предоставить справку о проведенной прививке против желтой лихорадки лицам прибывающим из Боливии, Бразилии, Колумбии, Перу, Анголы, Буркина-Фасо, Гамбии, Ганы, Гвинеи, Мавритании, Мали, Нигерии, Судана, Заира.


Примечание: о последних изменениях медицинских требований к въезжающим в Таиланд необходимо узнать в посольстве Таиланда перед поездкой. Можно также проконсультироваться в Московском Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора, тел. (095) 287-32-48, (095) 287-46-71 или в соответствующих органах здравоохранения Вашей страны.

Таможенные правила

В международном аэропорту Бангкока работают две таможенные линии: «зеленая» - для тех, кому нечего декларировать и «красная» - для тех, кто везёт дорогие подарки и торговые образцы или другие товары и предметы, на которые накладываются ограничения по ввозу и вывозу


Запрещено к ввозу:

Все виды наркотиков (марихуана, опиум, кокаин, морфий, героин), непристойная литература, фотографии и предметы. За провоз наркотиков предусмотрена смертная казнь.

Ограничения на ввоз:

Огнестрельное оружие. Ввоз огнестрельного оружия и боеприпасов может быть осуществлен только при наличии разрешения, выданного Департаментом Полиции или местными регистрационными органами.

Личные вещи:Иностранные гости имеют право на ввоз личных вещей и других товаров, которые не запрещены действующими таможенными правилами. Беспошлинно разрешается ввозить разумное количество одежды и вещей для личного пользования, туалетных принадлежностей, а также профессиональных инструментов.

Фото и видеоаппаратура: Разрешен беспошлинный ввоз одной фото- или видеокамеры. Разрешается также беспошлинно ввозить пять пленок для фотоаппарата и три кассеты для 8-мм или 16-мм видеокамеры.

Табак, табачные изделия и алкогольные напитки:
Табачные изделия (сигареты, сигары или курительный табак) общим весом до 250 граммов не облагаются таможенной пошлиной, при этом количество ввозимых сигарет не должно превышать 200 штук. Беспошлинно разрешается ввозить не более одного литра алкогольных напитков.

Предметы домашнего хозяйства и бытовой техники:
Разрешено ввозить беспошлинно, в разумном количестве, бывшие в употреблении предметы домашнего хозяйства и бытовой техники, ввозимые владельцем в связи с переменой места жительства.

Растения и животные:

К ввозу запрещены отдельные виды фруктов, овощей и растений. За подробной информацией, пожалуйста, обратитесь в Управление по сельскому хозяйству (Agricultural Regulatory Division), адрес: Bangkok, Bangkhen, тел.: (+66) (2) 579-15-81, (+66) (2) 579-35-76. Разрешение на ввоз животных воздушным транспортом можно получить в аэропорту. Прибывая морским транспортом, необходимо сделать запрос в Управление по развитию животноводства (Department of Livestock Development) в Бангкоке по телефонам (+66) (2) 251-51-36, (+66) (2) 252-69-44. В любом случае, необходимо предоставить справки о вакцинации животных.

Вывоз товаров:

Кроме личных вещей, отъезжающие имеют право на вывоз товаров, приобретенных в магазинах беспошлинной торговли, драгоценных камней, украшений из золота и платины

Запрещено к вывозу:
Не разрешается вывоз кораллов в необработанном виде.

Запрещено к вывозу:
Не разрешается вывоз кораллов в необработанном виде.

Вывоз антиквариата и произведений искусства из Тайланда


Из Тайланда запрещен вывоз изображений Будды и Бодхисатв или их фрагментов. (За исключением служителей культа Будды, в связи с проведением мероприятий по культурному обмену, или в научных целях. Лицензия на вывоз должна быть получена в Департаменте Изобразительных искусств (Department of Fine Arts).

Из Тайланда также запрещен вывоз золотых слитков, драгоценных камней, платиновых украшений, марок и антиквариата без лицензии на вывоз.

Для вывоза предметов старины или произведений искусства, независимо от того, являются ли они оригиналами или репродукциями, необходимо получить лицензию на вывоз в Департаменте Изобразительных искусств (Department of Fine Arts).

Для получения лицензии на вывоз необходимо предоставить следующее:


Две фотографии лицевой стороны предметов формата почтовой открытки (не более пяти предметов на одной фотографии);

Копию паспорта заявителя;


Сами предметы и их фотографии, а также паспорт заявителя вместе с копией должны быть представлены за срок по меньшей мере от четырех до семи дней до отправки груза или отъезда заявителя для рассмотрения заявления и проведения экспертизы в одну из трех нижеуказанных организаций:

Департамент национальных музеев (The National Museums Division) в Бангкоке

Национальный музей Чианг Мая (The Chiang Mai National Museum)

Национальный музей Сонгкхла (The Songkhla National Museum)

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в Национальный Музей Бангкока по тел.:
(+66) (2) 2261661.

Валюта Тайланда

Денежная единица Тайланда - бат.
1 бат составляет немногим менее 4 центов 1 американского доллара.
1 американский доллар Курсы мировых валют
1 бат = 100 сатангам.


В обращении находятся:

Банкноты: 10 бат (коричневые), 20 бат (зеленые), 50 бат (голубые), 100 бат (красные), 500 бат (лиловые), 1 000 бат (серые).

Монеты: 25 и 50 сатангов - из желтого сплава; 1, 2 и 5 бат - никелевые. Монета в 10 бат - биметалическая (никелевое кольцо и середина из желтого сплава).


Дорожные чеки/ Чеки/Кредитные карты

Дорожные чеки в долларах США могут быть без проблем обналичены во всех отделениях банков в Тайланде и лицензированных обменных пунктах. Дорожные чеки в других валютах лучше всего обналичивать в Бангкоке, по наиболее выгодному курсу. Валюту обменивают в банках, обменных пунктах, отелях. Обычно, курсы обмена валют в отелях ниже, чем курсы, предлагаемые банками и лицензированными обменными пунктами. Основные международные кредитные карты, такие как American Express, Diners, Carte Blanche, Master Card and VISA, принимаются в большинстве банков, отелей, в крупных ресторанах, торговых центрах и многих магазинах.

Тайские и иностранные банки предлагают стандартные банковские услуги по всей стране, с понедельника по пятницу, кроме национальных и банковских праздников, с 8:30 утра до 15:30 дня. Крупные банки, такие как «Bangkok Bank», «Thai Farmers Bank» and «Siam Commercial Bank» имеют пункты обмена валюты в большинстве туристических районов, которые работают с 7:00 утра до 21:00 вечера каждый день, в том числе в выходные и праздничные дни.

Многие первоклассные отели предоставляют услуги обмена валюты круглосуточно, но только для основных валют, таких как американские доллары, британские фунты, немецкие марки и швейцарские франки. Дорожные чеки, как правило, принимаются к обмену только от проживающих в отеле гостей.

Открытие банковского счета в иностранной валюте в Тайланде
Иностранные гости могут открыть счет в иностранной валюте в любом коммерческом банке Тайланда. В качестве специальной льготы для нерезидентов, на использование и снятие со счета денежных средств не накладывается ограничений, при единственном условии, что денежные средства должны иметь иностранное происхождение.

Для дополнительной информации, касательно правил обмена иностранной валюты, пожалуйста, обратитесь в любой авторизованный банк.

Контроль за валютными операциями

Иностранные туристы могут свободно ввозить в Тайланд любую иностранную валюту или другие валютные средства. Покидая Тайланд, они имеют право на свободный вывоз иностранных денежных средств, которые они ввезли с собой. Однако, сумма вывозимых иностранных денежных средств не должна превышать 10 000 долларов США (или эквивалентную ей), либо сумму, указанной в таможенной декларации при въезде в страну. Нарушение данного правила может привести к аресту, конфискации сверхнормативной суммы и (или) судебному разбирательству.

Туристы, покидающие Тайланд, имеют право на недекларируемый вывоз тайской валюты без оформления предварительного разрешения в размере максимум 50 000 бат на человека. Суммы менее $1 500 (или их эквивалент в другой иностранной валюте) не подлежат обязательному декларированию.

С такой суммой или меньшей разрешено, без декларации и документов об их официальном приобретении, следовать через специальный "зеленый коридор", отмеченный щитом "Место упрощенного таможенного оформления при отсутствии товаров, включая иностранную валюту, подлежащих обязательному декларированию".

Также провозятся через границу и российские рубли, если в сумме их не больше 500 минимальных размеров оплаты труда (около 40 тыс. руб.). Таможенник, отдавая дань традиции, все равно полистает паспорт и может спросить, сколько у пассажира денег.


Возвращаясь в Россию, можно, как и раньше, ввозить любое количество иностранной валюты, но теперь ее не надо декларировать, если нет намерения ее потом вывозить.


При ввозе более $1500 лучше сообщить об этом таможеннику, хотя в правилах такого условия нет. Даже не все служащие таможни считают это нужным. Если путешественник собирается снова вывезти за границу привезенную валюту, ему следует занести ее в декларацию и предъявить на "красной линии" таможенного контроля. Личная печать таможенника на декларации превратит ее в документ, аналогичный справке-разрешению на вывоз. Такая декларация действительна в течение полугода ( раньше год ). Справочная служба Шереметьевской таможни: (095) 578-21-20, (095) 578-21-21;

Внимание! Новые нормы вывоза наличной валюты распространяются только на выезжающих за рубеж с территории России.

В странах СНГ действуют другие правила. Например, из Белоруссии запрещен вывоз без справки-разрешения наличной валюты на сумму более $500. Кроме того, там должна декларироваться вся вывозимая наличная валюта независимо от суммы.
 
Последнее редактирование:

Лидка-улитка

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
302
109
0
116 rus
Девочки, кто с малышом ездил в Тай, поделитесь опытом. вроде как собираемся ехать с подругой, у обоих дети. вот только моему 4 года. хотим на Пхукет. самое главное за что переживаю, так это за антисанитарию....чтоб не подхватить какую-нибудь кишечную инфекцию со всеми вытекающими...
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Девочки, кто с малышом ездил в Тай, поделитесь опытом. вроде как собираемся ехать с подругой, у обоих дети. вот только моему 4 года. хотим на Пхукет. самое главное за что переживаю, так это за антисанитарию....чтоб не подхватить какую-нибудь кишечную инфекцию со всеми вытекающими...

ноябрь 2013 крестник (2,5 года) с родителями - Пхукет - полет нормальный, были неделю
декабрь 2013 кум с семьей (сыну 6 месяцев) были что-то около месяца - Паттайя - полет отличный
подруга с 8 месячным сыном улетела на Самуи на зимовку - полет отличный
другая подруга сын 4 года тож Самуи тож зимовка - все отлично
 
  • Like
Реакции: Фель

kido4ka

Новичок
Шопоголик
18.05.2009
181
55
0
Москва
Винский стал моей любимой закладкой)))
Да конечно же есть уже парочка вариантов, просто может кто-то знает еще лучше места))))):ax:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Если в тропической жаре появляется ностальгия по снегу, то частично ее успокоить смогут Симиланские острова))

Симиланы - это одни из самых красивых островов Таиланда. Национальный парк, состоящий из огромных валунов, среди которых притаились пляжи с белоснежным песком, кристально прозрачное море с разнообразными морскими обитателями манит туристов со всего мира.

Сезон поездок на острова закрывался, но мы успели на последний гидрофол.

И вот оно чудо - белоснежный песок, который скрипит у тебя под ногами и лазурное море.



Повсюду встречались первобытные люди))



На деревьях висели летающие лисицы, а под ногами бегали вараны.



Уезжать оттуда совсем не хотелось.



Там я и провела свой любимый магический ритуал.

Загадывайте, все обязательно сбудется!



Море запомнило и будет ждать))
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Ой, прям как бальзам на душу. Как я люблю Тай...:ay:
Мы 2 месяца как вернулись, были на Ко Чанге в свадебном путешествии, делали там фотосессию свадебную... Ммм... Как я снова хочу туда... Но не скоро теперь получится, я уже в положении:ah:, привезли из Тая лялечку мы:ah:
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
по самуи могу смело посоветовать:
пляж Чавенг! кто говорит что там грязно и шумно не видел весь чавенг, был только в центре.
самое классное море именно на чавенге, в южной его части
4f2f7cf776de.jpg


а это пляж Сурин на Пукете,
bb95af928ad2.jpg

f2e9d06b8e00.jpg

конечно Чавенг тут сильно проигрывает, но жить на сурине раза в три дороже

из отелей на чавенге рекомендую
The Green Hotel
http://www.greenhotelsamui.com/ 500-1200 руб.
http://www.sawadee.com/hotel/samui/greenhotel/
без еды

The Loft
http://theloftsamui.com/ 500-2400 руб.
http://www.sawadee.com/hotel/samui/loft/
с завтраками, есть бесплатный Wi-Fi

Билеты
www.thai-airways.ru (или com)
www.qatarairways.com
domestic flights:
www.bangkokair.com (на самуи летают только они)
www.air-asia.com (лоу-кост по всей ЮВА, на самуи не летают)

на прикрепленных картинках карта местности с пометками
из-за кривой обработки качество плохое, зайдите в гугле-планета-земля и будет в нормальном качестве
1 фото - оптимальный район проживания
2 фото - поближе данный район
3 фото - от красной линии с фото 2 и ниже (южнее)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    82,7 КБ · Просмотры: 12
  • 2.JPG
    2.JPG
    64,9 КБ · Просмотры: 9
  • 3.jpg
    3.jpg
    69,5 КБ · Просмотры: 10

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Seda, очень красивое фото! столько событий у вас приятных и волнительных,это прекрасно!
 
  • Like
Реакции: Seda

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ой, Женя, мы таких тоже видели, сфотографировать не успели))
Спасибо)
 

Maiorka

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
10
1
0
39
Великий Новгород
Мы тоже через чуть больше месяца летим в Тайланд. Уже жду не дождусь.
Летим также как и kido4ka самостоятельно. Хотим посетить многие места, острова.:)

Maiorka добавил 28.02.2010 в 20:50
Кетони, завидую вам белой завистьстью:ay:
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Только обнаружила, что не выложила здесь отчет о второй поездке весной.

Подвернулись путевки и каникулы и мы решили ехать. От нас не очень много прямых рейсов, поэтому получился снова Тайланд, Пхукет.
Так как ехали без мужа (наш Повелитель работает))), выбрали тот же район, что и в прошлом году, там все рядом, все знакомо.

Отель
Baan Karon Buri Resort 3*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17375/
http://www.booking.com/hotel/th/baa...p1t1:neg;ws=&gclid=CLj22rWp27YCFQF8cAodWEEAIQ

Небольшой уютный отель для семейного спокойного отдыха.
Из всех номеров боковой вид на море. Отель состоит из двух корпусов.



Территория отеля маленькая, но это почти во всех отелях Пхукета. Зато много зелени и море рядом.


Особенно нам понравилось купаться вечером в бассейне. Один раз даже под проливным дождем. Вода теплая, капли сверху холодные, здорово!



Вид из номера в разных направлениях)


С уверенностью могу рекомендовать этот отель для семейного отдыха.
Для молодежных тусовок подойдет соседний пляж Патонг, там жизнь бьет ключом))

В номере есть все необходимое для жизни и отдыха.
Чисто, комфортно.


 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Городские зарисовки.
Все необходимое рядом с отелем - если выйти из отеля и стоять лицом к морю, то по левую руку будут два обменника с хорошим курсом, дальше фруктовая лавочка с умопомрачительными манго и дальше улочка кафе и массажных салонов. По правую руку будут торговые ряды, где можно купить все пляжное, сувенирное, дорожное. там же вечером приезжают макашницы (жаровни на колесах), там же тук-туки и такси.









Море чистое, песочек, без толп отдыхающих.
Вот фото в обе стороны пляжа



Все экскурсии брали в местных агентствах, всегда хорошая организация - забрали, привезли, нигде не бросили))
Как постоянным клиентам скидки доходят до 800 р на человека за экскурсию. У местных тоже есть мед. страховка в условиях и есть дни с русскими гидами. Хотя, если экскурсия полюбоваться, то и с англоговорящими все понятно))

Брали совмещенную утреннюю прогулку на слонах (8 утра, дальше уже жарко) и Биг Будду.







 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Аквапарк находится рядом с аэропортом, это на другой стороне острова, относительно нашего отеля, поэтому ехать долго, около 1 часа 20 минут.




В прошлом году из морских экскурсий брали Симиланы, в этом году Джеймса Бонда и Краби.
Так вот, эта экскурсия даже лучше Симилан - насыщенная, интересная, красивая!

Сначала нас прокатили по ожерелью островов, только успевай вертеть головой, так красиво вокруг.


Потом мы подошли к Пещерам провинции Пхан Нга. Всех усадили на каное и мы вошли в пещеры.
Нужно было спешить, так как вода поднималась.



Внутри было темно, прохладно, на потолке летучие мыши и наш тайский проводник периодически повторял "Не торчим, не торчим!"))), так как местами своды были очень низкие.



и вот из полной темноты мы, вытолкнулись на свет белый. Оказывается, при отливе можно проплыть под скалой и оказаться внутри острова, а там закрытая бухта. И там нас уже ждали))



Как сказал проводник, на отдельном островке сидит Манки Босс и его любимая жена))

Но нужно было возвращаться, иначе вода поднимется и мы бы остались с Боссом))) Обратно протискивались, буквально, лежа в каное. Там наверху такой камушек весь блестящий был, жаль, молоточка не было, брюлик сковырнуть))



Путешествие захватывающее, но все продумано, детей (не грудных, конечно) брать можно.

Фотоаппаратуру тоже брать можно, если сами ничего не раскачаете, никто не упадет и не намокнет))
Будете довольны и фотографии хорошие на память, я побоялась в пещеры брать камеру, это все на мыльницу.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Потом нас повезли на остров Джеймса Бонда.
Я от Джеймса ожидала бОльшего)) Сам остров небольшой. Его можно снять с соседнего острова, где развернута активная торговля жемчугами и всякими сокровищами. Гид сразу нас предупредил все проверять - сдачу и завернутый товар, ибо обманывают. Ну, мы и даже не подходили к этим торговцам))



Там есть съехавшая скала (это она сама так сдвинулась)) все тайцы там фотографируются, засунув палец в специальную дырочку, так как таким же образом когда-то давно сфотографировался тайский король.



Далее была деревня морских цыган :shock: . Морских, потому, что живут они в плавучих домиках, а цыган потому, что давным-давно они переселились из Малайзии, и добрый тайский король разрешил им жить в мангровых зарослях. Сейчас они живут рыбалкой и туризмом. А вообще они мусульмане.
В деревне создан огромный комплекс по кормлению туристов)) Все организовано хорошо и в день они кормят несколько тысяч человек.



Там я видела совершенно кавайную группку японских туристочек - все в цветочках, кружевах, шифоне, шляпках

Потом нас повозили еще по красивым бухточкам




а дальше был РАЙ!