Путеводитель по Таиланду

Olga1208

Новичок
Шопоголик
03.01.2009
59
9
0
Москва
мы уже взяли тур. Отель Рэббит Ресорт, со слов турагента,считается одной из лучших четверок в Патайе. Да,пляж не фонтан. Но мы ж туда не валяться и загорать едем,там столько всего интересного. И до островов нам прокатиться не сложно,наоборот)
В связи с событиями в Египте,все очень подорожало и Пхукет сейчас продают по безумным деньгам,Патайя более подъемна сейчас

Olga1208 добавил 03.03.2011 в 20:33
да,летим без стыковок,прямым рейсом,Трансаэро
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мария_СПб

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Начинаю понемногу обрабатывать фотографии и уже опять хочу в отпуск))

Мы ездили в Тай на Пукет, отель Woraburi Phuket Resort & Spa, пляж Карон.
http://www.woraburi.com/woraburiphuket/index.html

Отель для спокойного семейного отдыха, удобно расположен, вокруг лавочки, кафе, массажные салоны, море через дорогу.

Я всегда сохраняю первое фото, когда все еще ново, чтобы потом сравнить и вспомнить ощущения)) Так нас встретил пляж, первый обед в кафе.


удивленные и довольные лица))


местная еда и орхидеи под крышей


С самого начала, чтобы отдых не показался нам скучным, было объявлено приближающееся цунами в связи с землетрясением в Индонезии, и все гости отеля, а также персонал эвакуировали на крышу.
Башни оповещения по всему острову гудели, по дорогам ездили машины с мегафонами, летали вертолеты и самолеты наблюдения, лавочки спешно закрылись и дороги опустели.
Туристы веселились, а тайцы были довольно сильно обеспокоены, так как остров пострадал во время цунами 2004 года.



так мы и стояли, каждый отель на своей крыше, и вглядывались в море. Самые дисциплинированные туристы были в немецком отеле Movenpick, некоторые не покинули крышу до 8 часов вечера.


Подход волны объявили на 18 часов, мы подождали немного, волна не пришла, и мы пошли ужинать))


На следующий день была обзорная экскурсия,
обзор был кратким и начались истязания латексными фабриками, ювелирными и сувенирными магазинами, в которых обязательно нужно было срочно все купить, так как это самые лучшие магазины с самыми низкими ценами! :lol: :lol: :lol:
Я согласна, что латекс вещь хорошая, но не за 60 же тыр матрас :lol:



Хочешь, слонов, не хочешь, купи хоть трусы со слонами))


На ювелирной фабрике разрешили снять только камни в холле, остальное все было очень секретно и дорого.


Мы купили мороженого у прикольного мороженщика на мокике и успокоились))


Поняв, что с нас взятки гладки, повезли в храмовый комплекс.

Ват Чалонг – главный храмовый комплекс Пхукета, находится на севере острова, возле бухты Чалонг, построен в 1837 г. В одном из его залов есть пруд с золотыми рыбками. По буддистской легенде эти рыбки приносят удачу и процветание, так как являются воплощениями ангелов. Здесь также установлены статуи прославленных монахов целителей и костоправов - Луанг По Чаема, Луанг Пор Чуанга и Луанг Пор Глуама. Первый из них был настоятелем храма и помог подавить мятеж китайских горняков в 1876 г. В храм ежедневно стекаются тайцы со всего острова, чтобы помолиться, получить благословение здешних монахов и амулет на счастье – ленточку, которую нужно обвязать вокруг запястья. Считается, что она защитит своего обладателя от травм и болезней.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ват_Чалонг



Там находится фрагмента кости плеча Будды, подаренный королю Таиланда Раме 9 правительством Шри-Ланки в 1999 году на 72-летие.



Мне было даже неудобно, так как там люди реально обращались к своему Богу, а мы, туристы ходили с фотоаппаратами.



Вот в такой печи постоянно взрывались петарды, чтобы отпугнуть злых духов, коих в огромном количестве притащили туристы)
23.jpg


Очень хороший обзор этого храмового комплекса здесь http://venividi.ru/node/16181

А завтра, дорогие мои детишечки, я расскажу, как проходит Новый Год в Тайланде)))