Стоит ли открывать свой "бизнес"?

kristi

Новичок
Шопоголик
20.10.2009
270
369
0
37
Санкт-Петербург
LULU и мне если можно поподробнее,очень уж интересно.Я сама мама маленькой малышки.Напишите,если не сложно на мыло kristina_0709@mail.ru что да как:)))Заранее благодарю:)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
2Мария_SPb, я, в отличие от Вас, привыкла добиваться всего сама и всю информацию штудировать и изучать самостоятельно, а не просить абсолютно незнакомых мне людей все разжевать и в рот положить, чтобы я, не прилагая особых усилий смогла заработать денег
 
  • Like
Реакции: capri

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Вот прочитав несколько сотен страниц о покупках с азиатских сайтов, решил открыть в своем городе маленький магазинчик с гаджетами, так скажем свой маленький бизнес!
1)хотел бы послушать что бы вы посоветовали (вдруг у кого то есть подобный опыт)
2)поделитесь сайтами с которых можно закупаться

Буду очень благодарен. Заранее спасибо!

Грачик
, Через магазины не выгодно закупаться, это первое.
К вам в гости придет налоговая, если не будете завозить товар как комм. партию, это второе.
Секретами бизнеса с вами никто просто так делиться не будет, это третье.
 

Nadya

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
68
335
0
Санкт-Петербург
Я не это имела в виду. думала что чтобы воспользоваться правом не иметь ККТ надо вести соответствующей предпринимательскую деятельность или на определенных условиях
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Самое удобное,это работать через интернет,продавать одежду,не открывая ИП.Я уже открывала ИП (не на себя) на женское бельё,закупала у китайцев и ничего,налоговая не требовала никаких сертификатов
 
  • Like
Реакции: РАИСКА

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Нужно купить франшизу или заключить договор с представителем в РФ :ag:
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
группы с платьями на заказ не конкуренты, группам с товарами в наличии.
Не соглашусь. Ожидание действует на людей волшебно. В СП народу всегда было много, несмотря даже на то, что в соседнем магазине можно купить дешевле, и пощупать, и примерить при этом. Тем более в магазинах на заказ так же как и на сайтах китайских цены ооочень привлекают. Может, к свадебным платьям другой подход, конечно. И если вы будете тоже снижать цены и делать небольшую накрутку, хотя бы поначалу, (но тут может сыграть роль стереотипа "дешево, значит плохое") то это сыграет свою роль. Ну и реклама немаловажна. При таком раскладе как у вас может вполне получиться.
Ну и обратите внимание на фасоны. Какой бы у вас ни был великолепный вкус, покупайте для продажи такие платья, какие висят в самом популярном магазине. Я больше года продавала новое оригинальное американское платье (за 500 баксов), купленное с бешеной скидкой. Правда дело было в небольшом городе. Размещала объявление на всевозможных площадках, год в салоне провисело - безрезультатно, в салоне мне сказали, что нынче в моде платья принцессы. В общем, сначала тщательно изучите спрос.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Девочки только совет, открывая шмоточный "бизнес" не занимайтесь плагиатом. А то конкуренты у которых вы передирете идею могут обозлится и донести в соответствующие органы. И сильно не распространяйтесь о номерах посылок, р/с, номеров карт, ИНН, ОГРН.
 

ki-tia

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
1 181
455
0
Башкирия
Я 1 февраля отдел в ТЦ открыла-хусейла у меня мало-в основном худи,толстовки оттуда-уж слишком много вещей на мой взгляд непотребных.В основном редиал одежда.А вообще сама сейчас в поисках хороших поставщиков одежды.
P.S. на открытие ушло около 100тыс,но это только начало((((
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Я серьезно... Мне просто интересно допустим что нужно чтобы продавать mango или mexx

франшиза от офф магазина, а если просто магазин в торговом центре (типа "Савеловского"), то ничего)))
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
CargoSH, я тоже говорю о своем опыте. Я жила в маленьком городе (300 тыс чел). У нас сп очень распространено, от этого страдают физические магазины, все время идет "война" с организаторами сп (я имею ввиду закупки со складов в РФ). А в группах замечала такую тенденцию: те кто брал товар только под заказ пытались переходить на постоянный ассортимент, но возвращались к заказам. Меньше рисков.
Это не априори, мои наблюдения.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

KleoPatRo4Ka

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
44
4
0
Котлас
Здравствуйте! Я создала свой интернет - магазин но ИП еще не оформляла... Может кто подскажет как оформить ИП по интернет магазину? Какие коды нужно указывать и документы предоставить.

P.S: Ликона, не могли бы Вы в личку скинуть ссылку на Ваш интернет-магазин?
 

Vitalina17

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
408
659
0
Украина
А на кого вы оформляете такое кол-во посылок? Как не попасться на таможне?
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Evans,
Анна1987,
Даже не вздумайте, стоял у нас на этаже отдел с корсетами, сорочками и игровым бельем, именно с этих сайтов, открылись в декабре, да была прибыль, но только в декабре и в марте. Все остальное время они выли, продажи были нулевые. В итоге они даже не могли окупить зп продавца. Не будут они продаватся в другое время, если только как вариант встать на ареду на месяц перед НГ.
 

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
Девочки, потратила 1.5 часа времени, чтобы внимательно прочесть данную тему. И пришла к выводу, что бабы и есть бабы (уж простите меня)- из всего базар делают. А реакция Capri и Beautiful_Liar (которая, судя по другим темам, просто любит быть в оппозиции) вобще странная. Кстати флуд именно в этой теме, это как раз и есть их ответы "ниочем". Я так понимаю, те, кто задает здесь вопросы, не пытаются узнать "схему маршрута" от А до Я. Просто пытаются узнать какие-то нюансы, чтобы оценить свои возможности вобщем. Если уж на то пошло, то никто и не сможет начать дело не побывав в налоговой и др. т.п. организациях, это же понятно...
Могу сказать, что в свое время, мужу так же помог открыть свое дело бесплатными советами более опытный в этом деле человек. Извините за коммент, не смогла удержаться.
Р.S. Если уж хочешь помочь- помоги, если нет, просто проигнорируй тему, а не засоряй ее своей агрессией. Прошу прощения,если кого обидела.
 

Светлана_85

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
267
156
0
Роcсия
VLana[OFF], разговор глухого с немым. На это сообщение не отвечайте, действительно ни к чему засорять эфир.[/OFF]