Outlet или шоппинг в Европе

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
я давно там была...
но помню, что на La Rambla полно магазинов очень и очень приличных.
там же большой универмаг El Corte Ingles.
еще есть большой outlet La Roca Village, но от Барселоны мы прилично ехали.

На Рамбле полно магазинов??
чет там по-моему совсем даже не полно... вернее хоть мало-мальски приличных мало. Большинство это сувенирные помойки турок и китайцев
Вот на соседней с ней улице Portal de l'Angel (если от пл-ди Каталонии вниз на Рамблу смотреть и пойти по улице чуть левее Рамблы - она и будет вниз тоже спускаться) побольше приличных милых магазинов и огромная 2х этажная Зара кому интересно.
От той же пл-ди Каталунии на противоположной стороне Ронда Университат и Пелари - недорогие "студенческие" магазики
Ну конечно все красивые и вкусные магазы на Бульваре Грасиа сосредоточены и улице Диагональ
Ну а если времени мало - то Иль корте инглес 6ти этажный на площади Каталунии

оч много мелких класснючих магазинов (даже ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ секс-шоп) в готическом квартале. Но там надо просто бродить и под настроение на них натыкаться)))

ну и в районе университета в переулочках классные магазинчики попадаются и шикарные домашные мороженщицы. Но это опять же бродить там надо )))
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
шоппинг туры в европу

Шопоголики давайте разовьем тему:sun_bespectacled:, где и в какое время года выгоднее покупать брендовые вещи??
Выкладываем все!:Mauridia_25:! Адреса , метки, пароли:ag:!!

Lola добавил 06.12.2009 в 23:43
[THINK]Об Италии....[/THINK]
Италия - страна-законодательница моды. Во всем мире известны итальянские дома мод, такие как FENDI, VERSACE, FERRE, ARMANI, ROMEO GIGLI, GENNY , R.CAVALLI, D&G, PRADA, GUCCI и многие другие.

Конечно же лучше всего покупать итальянскую фирменную одежду в Италии. Здесь и цены ниже, и вероятность купить подделку меньше. Причем существует несколько способов покупки именных вещей.

:)Первый - это бутики. Как правило, это небольшие магазинчики, торгующие одеждой и аксессуарами или обувью текущего сезона либо одного дома моды, либо нескольких. Вам судовольствием там помогут подобрать покупку. Если вы покупаете несколько вещей, можно поинтересоваться, не сделают ли вам скидку. Так же можно спросить, нет ли в бутике вещей прошлого сезона (они не всегда могут быть представлены в зале). Вдруг вам понравится что-либо из них. Цены на эти вещи должны быть на 30-50% ниже их продажной цены в прошлом сезоне.
:)Второй - это магазины при фабриках, где шьют именные вещи. Цены там на 10-30% ниже, чем в бутиках.
:)Третий - это склады. Здесь, как правило, бывает большой выбор товара. На складах представлено несколько фирм одежды и аксессуаров. Ассортимент постоянно меняется. Цены в 2-3-4 раза ниже, чем в итальянских бутиках. Модели существуют как текущего, так и прошлого сезонов. Склады в основном ориентированы на покупку товаров оптом. Примерять одежду на складах довольно затруднительно, и туда трудно попасть обычному туристу.
:)Четвертый - это магазины стоки. На стоках, как правило, существует большое количество разнообразных марок именной одежды. Вся одежда прошлых сезонов. Соответственно, цены на нее гораздо ниже первоначальных. Доступ на стоки открыт длявсех, достаточно знать их местонахождение.

Если вы не гонитесь за маркой или фирмой, то в Италии так же много красивой одежды, аксессуаров, кожи, предметов для дома, подарков. Итальянцы, живя в такой изумительно красивой стране, обладают великолепным вкусом и чувством восприятия всего прекрасного.

В Италии великолепные кожевенные фабрики, многие из которых находятся в районе Тосканы (Флоренция). Покупать кожанные вещи можно непосредственно на них. Интересно так же посетить рынки, которые обычно бывают в больших (и не очень больших) городах. Работать рынки могут не всегда, а только 1-2 раза в неделю. В каждом городе день недели выбирается свой. На рынках, если цена не написана, можно торговаться и договариваться о скидках. Там можно встретить и сток из бутиков, и подделки под именную одежду. На рынках встречаются и товары для дома, и цветы, и галантерея, и посуда. Часто магазины торгуют там остатками товаров со складов.
Сезон скидок на товары в Италии бывает 2 раза в году. Зимний: начало (середина) января - середина (конец) февраля , и летний: июль - август.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
$$$Ann$$$, я бы вам на тематических форумах (наши за границей - типа того) посоветовала спорсить, т.е. у тех, кто там живет:yes:
 
  • Like
Реакции: $$$Ann$$$

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Рассказываю о своих впечатлениях о ТЦ Каньон (Стамбул)
http://www.kanyon.com.tr/
выбор магазинов не очень большой (Фурла, Марина Ринальди, Макс энд Ко, Макс Мара, Вакко, Манго, Банана Репаблик), зато есть филиал Харви Никольс.представлены практически все марки прет-а-портер.Цены в полтора-два раза выше американских он-лайн магазинов, например, балетки Тори Берч мне обошлись вместе со скидкой ровно в 210 американских долларов. Такая же цена без сейла в Саксе. Выбор селективной парфюмерии никакой. Так, для порядка цен спрсоила сколько стоит блеск для губ Бобби Браун, итого 42 доллара. В Москве, если мне не изменяет память, он стоит около 600 руб.
 

Shiatsu

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
23
6
0
Москва - Питер
Давно хотела побывать в Испании, а тут совсем недавно (на день св.Валентина) с мужем удалось съездить по горящей путёвке. Он как-то подписался на мониторинг скидок на возможные путешествия и стал получать рассылку. Тут и подвернулся удачный тур по Испании. Ну, в общем, сделал мой супруг мне подарок. Хоть погода в этот период и не для купания, но зато много интересного увидели. Одна из запоминающихся экскурсий, которую мы с мужем посетили – это средневековый рыцарский турнир, а после средневековый ужин в замке Графа Альфаса. Такого романтического путешествия у меня никогда раньше не было, а вечерние прогулки по узким улочкам Каллельи… Да, что там говорить… память на всю жизнь! Так что, вовсе и не обязательно ехать летом, можно замечательно провести время в Испании в любое время года. Да ещё и деньги сэкономить.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: July555

anchutka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
47
28
0
Москва
Девушки день добрый. Не знаю куда лучше написать и где спросить (да простят меня модераторы)
Едем в Испанию на авто через Германию, Австрию, Швейцарию, Францию.
Хочется уже осени-зимы. Для мамы - шубу, для папы - обувь, для детей зимняя одежда и обувь. Дети фанаты superfit, я и муж - clarks.
Вроде суперфиты в Австрии производят.
На шоппинг времени мало, едем отдыхать и работать. Чтобы не терять время, что посоветуете, куда зайти в каких странах?
1) шуба
2) обувь superfit и clarks
3) что-нить зимнее для детей (типа реймы, хуппы)
Заранее спасибо.
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
Была в Риме во второй половине июля. Скидки в магазинах люкс-класса - в среднем 50%, в остальных - от 50%. Очень порадовало то, что когда у них сезон скидок, то скидки очень существенные, и не только в магазинах одежды, но и в магазинах брендовой косметики. К примеру, свою любимую тушь для ресниц Helena Rubinstein купила за 26 евро, тональный крем этой марки - за 30 евро, лак для ногтей Dior, Chanel - по 15-20 евро. Цены на более демократичные марки (L'oreal...) вообще радуют: лаки для ногтей - 3-7, тушь для ресниц - 4-10, тени - 2-7. Косметика марки Pupa продаеться по смешным ценам. Я нашла большой набор теней и блесков Pupa за 15 евро, блески по 3, помады по 4, тушь - 8 евро.
Основная масса "хороших" магазинов, как уже писали, сосредоточена в центре. Начиная от Piazza del Popollo, через Piazza di Trevi, по Via del Corso и соседним к ней улицам в сторону Altare de la Padre. На Via del Corso расположен не очень большой универмаг в 2 этажа (есть неплохой мультибрендовый магазин косметики и сумок с нормальными ценами, для любителей - 2-этажная ZARA, много магазинов обуви и сумок). Есть много достойных маленьких безымянных магазинчиков неизвестных марок далеко от центра, в которых продаеться обувь и сумки такого качества и за такие деньги, что мучительно начинает хотеться купить все. Так что не бойтесь заходить в невзрачные магазинчики в жилых районах. Я все основные покупки( обувь) так делаю.
Если сравнить цены разных городов, то в Милане цены побольше римских, а в курортных городках таких, как Римини, - в 2 раза, а то и больше, ниже, чем в Риме. Например, я купила себе в Риме средних размеров кожаную сумку с длинным ремешком через плечо за 45 евро, а через пару дней в Римини видела такую за 25 евро.
 
  • Like
Реакции: Lola

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
шоппинг в Милане

http://www.italyproject.ru/cittaeregioni_milano_shopping.htm
http://euguide.ru/382.html

кое-что про один из самых известных аутлетов под Миланом Designer McArthurGlen
http://www.soloitalia.ru/?chapter=tour&id=11&tour_id=11

но могу сказать, что в германии, например, распространенные европейские марки средней ценовой категории типа diesel, guess, esprit, CK и т.д., не говоря про немецкие типа Hugo Boss, можно найти по не менее привлекательным ценам:yes:
 
Последнее редактирование:

Партизанка

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
53
3
0
Москва
Путеводители

Всем привет!
Очень нужны путеводители по Лиссабону (или Португалии в целом) и Берлину - возьму в дар в любом состоянии или куплю за небольшие деньги.
Сама могу предложить путеводитель по Мадриду.
Пожалуйста, кто может помочь, пишите в личку)
 

AKIGNE

Проверенный посредник
30.09.2010
479
71
0
Гамбург
А у меня вот вопрос какой возник, почему в германии нет МаркСпенсера? Может Оксана вы знаете

Нет, не знаю настоящей причины.

Я у многих мужчин видела в центре города костюмы этой марки :yes3:- так что M&S есть - просто офф-магазина нет, а есть онлайн.

Они были у нас в Германии, в Европе - но ушли с рынка - сконцентрировались на Великобритании, хотя планы были грандиозные и магазины они открывали в крупных городах. Но все это было с десяток лет назад, может быть прибыль была не очень интересной, может быть немецкая налоговая показала себя с шоколадной стороны и забрала себе половину дохода- но это все догадки.
 

Betsi

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
14
1
0
Москва
А где в Барселоне можно прикупиться? Кто-нибудь знает?
Меня интересует одежда.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
я вот тут подумала...есть совместные закупки, а почему бы не устроить Совместный шоппинг-тур, или "вылазку шопоголиков"?:ag:
 
Последнее редактирование:

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
я вот тут подумала...есть совместные закупки, а почему бы не устроить Совместный шоппинг-тур или "вылазку шопоголиков"?:ag:
а что? Москвички вполне могут это осуществить!:yes:

Душа добавил 07.12.2009 в 09:57
Точно!!!
 
Последнее редактирование: