Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
ежеVika,
1000 ойро
система сама не даст оформить покупку на большую сумму
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Vel, так у вас старенькая посылочка еще, февральская.
ага старушка, посмотрю чем мартовскую отправят.
Она дороже, по весу примерно такая же.

Скажите пожалуйста, я могу дома попросить открыть посылку для проверки, или мне надо в офис ехать?
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
6e3_bocka, что за акт был прикреплен (таможня или почта )?
эх... мои сочувствия вам, делай так:
1. Все бумаги которые на руках сканирую и отправляй в CU.
2. Пусть сотрудники почты побыстрей отправят посылку и акт в Москву (чтобы при запросе DHL в нашу почту они уже дали подтверждение) контролируй ход отправки, спрашивай через день что и как у сотр. своего отделения почты.
3. если платил палкой, подстрахуйся и 44 день открой спор. и жди жди жди.
мне уже деньги вернули. и я решил, больше телефон не заказывать (если так хочется, закажи габаритное что нить и потяжелее, например упаковку бумаг или еще что нить по мелочи, так вероятность кражи падает) удачи вам и пусть это будем всем очередным уроком. Чувствую закроют доставку в Россию. (и все из-за каких то телефонов, провались они подальше, сори за негатив)
 

TiSoko

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
32
39
0
Москва
про это поподробнее
Попробую поподробнее :).
Там посмотрите на сайте -- стоимость доставки зависит от способа оплаты, если платите через paypal, то доставка на несколько евро дешевле.

TiSoko добавил 05.09.2010 в 20:59
www.computeruniverse.net
отпишитесь кто-нибудь....как у вас телефончики нормально через таможню проходят? вообще как ощущения и впечатления, отчётиков не хватает вашей темке!
Заранее благодарю :))

Заказывала SGS, платила через paypal.
Заказала 14.07 в конце дня. Прислали на почту инфу по заказу. В этот же день прислали ещё письмо, что заказ отправлен в отдел доставки (вольный перевод :)).
15.07 написали, что заказ готов к доставке и выдали трек номер по Германии.
Этот номер можно отслеживать на dhl.de, после экспорта там же можно узнать международный трек номер. У меня на нашей почте он попал в базу только после импорта, у других сразу на наших сайтах трекается. Тут кому как повезет.

Дальше он ехал так:

Инфа по треку с dhl.de

15.07.10 17:46 h DE Order Data for this shipment was submitted electronically to DHL by sender.
15.07.10 21:24 h DE Order Data for this shipment was submitted electronically to DHL by sender.
15.07.10 16:50 h Saulheim, DE International shipment was processed at departure sorting hub.
16.07.10 05:08 h Radefeld, DE International shipment was processed at export sorting hub.
16.07.10 10:38 h Radefeld, DE Shipment in transportation to destination country.
25.07.10 14:23 h -- Shipment arrived at destination country.
26.07.10 10:59 h -- Shipment handed over to customs in destination country.
26.07.10 18:51 h -- Shipment is processed at delivery depot.
05.08.10 00:00 h -- Shipment has been delivered successfully.

Инфа по треку с сайта России

25.07.2010 14:23 Импорт, 443983, Самара PI-3, 0.78, Москва
26.07.2010 10:59 Передано таможне, 443983, Самара PI-3, 0.78
26.07.2010 18:51 Обработка, 443983, Самара PI-3, Покинуло место международного обмена, 0
29.07.2010 10:47 Обработка, 102004, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3, Прибыло в сортировочный центр, 0
29.07.2010 11:19 Обработка, 102004, Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3, Покинуло сортировочный центр, 0
05.08.2010 0:00 Вручение, Москва, Вручение адресату, 0.93

Телефон на таможне не вскрывался, никаких пошлин не было. Извещение пришло -- пошли и получили на почте. Все работает. Телефон радует :)

Немного по статистике заказов. Инфа собрана с темы, где тусуются в основном покупатели SGS, по ощущениям там уже не одна сотня таких прошла. Многие покупали по два и больше телефона.

Таможню посылки проходили в Калининграде, Москве и Самаре -- опять же как повезет. Разницы особой нет. От экспорта до импорта чаще всего идет порядка 9 дней. Остальное, как повезет, но чаще всего недели за 3 летом доезжал до российских городов.
Таможня проходит без проблем -- чаще фирменную коробку с телефоном даже не вскрывают.
Немцы пакуют надежно, битых при перевозке телефонов не было ни у кого. Посылки они страхуют автоматом, если что вопросы решают без проблем.

Остальное лучше спрашивайте :). Из меня писатель так себе :ah:.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
computeruniverse.net - крупнейший в Европе интернет-магазин компьютерной техники, фото-, видео- и аудио аппаратуры, электроники по низким ценам.

Это один из самых уважаемых и проверенных магазинов, поэтому даже самую дорогую и хрупкую технику вы сможете заказать здесь без лишних раздумий - все заказы страхуются и в случае потери или повреждения магазин либо возмещает стоимость заказа, либо высылает его повторно.

45709501de8e000213.jpg

В интернет-магазине computeruniverse.net вы сможете приобрести: компьютеры, комплектующие и программное обеспечение; фото- и видеотехнику, аудиоаппаратуру, сотовые телефоны, планшеты, разнообразнейшую бытовую технику и электронику.

Здесь широко представлены товары таких известных во всем мире брендов, как: Acer, Apple, Fujitsu Computers, HP, IBM, Lenovo, Nikon, Olympus, Pentax, Ricoh, Samsung, Sony, Panasonic, Canon, JVC и еще сотни других популярных производителей электроники.

Регистрация и покупка очень простая (жми на стрелку)


Смотреть далее

Об оплате: магазин принимает к оплате наши банковские карты. Также есть возможность оплаты с помощью Pay Pal, что предпочтительнее из соображений безопасности и возможности скорейшего возврата средств в случае потери посылки или ее повреждения.

О доставке: предоставляется международная доставка в Россию, а также на Украину.
Доставка осуществляется:
- платно, с помощью DHL, простой и экспресс (стоимость можно посмотреть на сайте DHL, в зависимости от веса заказа).

О таможне: первый способ доставки позволяют приобретать товары без уплаты таможенных пошлин на сумму до 1000 евро - для покупателей из России, до 200 евро - для покупателей с Украины. Для доставки с помощью DHL в Россию лимит составит 200 евро.

В магазине компьютерной техники computeruniverse.net имеется великолепный раздел "Outlet", где вы сможете приобрести множество великолепных вещей по сниженным ценам. Скидки могут достигать 50-70% на все категории товаров магазина.
[WARNING]Код для скидки 5 Евро FW66TIS[/WARNING]
Напоминаю: публикация кодов на скидку кроме FW66TIS в этой теме и на форуме запрещена, со всеми вытекающими. Администрация Форума
 

Вложения

  • 323600326836_2210159_R90445.pdf
    48,5 КБ · Просмотры: 225

natali_08_12

Новичок
Шопоголик
16.10.2011
393
298
0
Луцк
Если взять в этом магазине Samsung galaxy note. Он будет заблокирован или без проблем вставить любую украинскую симку и будет работать?
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Что теперь делать - возвращать им посылку это дорого будет... оставить себе, а им отписаться, что мы лопухнулись?
как быть с оплатой второй посылки??? можно ли у них хоть скидку какую попросить...... блин..... посоветуйте, что делать?

а) вернуть им деньги > "посылку" продать здесь
б) вернуть им посылку (стоит порядка 500-700 руб), раз не отказались сразу на почте

зы: имхо, это идеальные варианты, чтобы не портить репутацию покупателей из россии - настоящих и будущих
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Сделала заказик, спасибо KiLLeRsha, заказала такой же бук Toshiba http://www.computeruniverse.net/info.asp?id=90401232 олько сейчас он стоит 612 евриков (без доставки) + к нему внешний жесткий диск 1ТВ и мышь , за все попросили 685 евро (-5 по коду с первой странички).

Теперь буду ждать с нетерпением :)
Подскажите, в кабинете отслеживаю статус заказа, но там на англ. что-то не перевел никто, вроде писали раньше, что статусы на англ., типа Processing 1 ну и далее. Какими иероглифами там напишут, когда отправят все добро???
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Vika21041989, у нас пробовали проверять? Как выглядит ваш внутренний номер?
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Здравствуйте, продублирую свой вопрос сюда.
Хочу купить HTC One X, но меня смущает весьма существенная разница в ценах в официальном магазине и прочих.
Ко мне сейчас с этого магазина идет точно такая же модель. Нашла форум в инете, где целая тема посвящена покупки этой модели, большинство людей там берет этот смартфон именно на CU и все довольны. Я вообще этот немецкий магазинчик люблю все больше и больше и всем знакомым советую!
 

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
Welenza, поделитесь впечатлениями от использования плиз - я тоже хочу заказать эту модель :)
 

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Ну всЁ, доигрались... нет отправки в Россию(

basmach добавил 10.02.2011 в 17:36
пишет, No shippment to Russian Federation available.
 
Последнее редактирование:

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Люди добрые и умные!

Подскажите,

1) в чем разница schwarz и weiß, это цвет?
2) если я закажу телефон тут, у меня гарантии не будет
3) какой телефон выбрать, если я люблю Андройд, но готова разобраться с Apple )))
Нужна рабочая лошадка на долгие года, я не поклонник покупки нового телефона каждые пол года...
-Apple iPhone 5
-Samsung Galaxy S4
-HTC One
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
....телевизор (монитор) Samsung 2470HD даже бумажка с РСТ лежала в коробке. Остался только непонятен вопрос гарантии
гарантия мировая ,срок службы мониторов 7 лет,гарантийный срок для мониторов меньше 20 дюйм -2 года,больше 20 дюйм- 3г
уточните www.samsung.com раздел «Поддержка» , Единая служба поддержки 8-800-555-55-55 (бесплатный звонок из любого региона России)

в Вашем городе думаю найдётся сертифицированная Samsung мастерская...но лучше обойтись без неё,удачи!
 

InesssKa

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
80
10
0
Регион
Сделала свой первый заказ, надеюсь опыт будет удачным.
Правда поздно прочитала о том, что можно бесплатно застраховать посылку и закрыла страничку. Есть возможность все же застраховаться или уже поздно "пить боржоми"?
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
оказалось что аппарат с таким IMEI числился утилизирован в месяц продажи телефона
Вот это да! Как такое возможно? Вы хотите сказать, что Вам продали восстановленный апарат? :ai: А поддержка CU что ответила по этому поводу?
У меня тоже были проблемы с купленным в этом интернет-магазине айфоном (писал о них в этой ветке), с горем пополам вернул за него деньги. Решил, что больше не свяжусь с магазином, у которого такой сервис. Но то, что Вы про него пишите - даже мне трудно представить... :(
 
  • Like
Реакции: Anes

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Только что оплатила Motorola Razr Maxx, оплата прошла только со второго раза почему-то (Кукуруза).
Начинается моё мучительное ожидание телефончика :ad: Кто ещё ждёт? Давайте вместе)