Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
А сколько стоит выставить лот?

50 центов выставить лот. Есть еще дополнительные штуки типа подзаголовка, дополнительных фотографий, которые стоят дополнительно.
После продажи 9-11% комиссия от суммарной стоимости товара и доставки.

Аяла добавил 29.11.2011 в 20:07
то тогда ведь покупатели не могут поставить негативный отзыв да
Могут.


присущи какой-то определенной культуре или стране
Да, логично.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gelinger и Ne_angel

nezzabutka

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
97
68
0
Северная столица
Подскажите, пожалуйста, как при оформлении международной доставки указать не все страны, а те в которые планирую отправлять. Видела скрин, выложенный здесь на предыдущих страницах, но у меня не такой интерфейс при заполнении(((( мне предлагается выбрать все страны или отдельно Канаду.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
С той суммы ,что отправит покупатель или отдельно именно с карты в paypal ?
С суммы которую оплатит покупатель.

Можно как то настроить не автоматически ,а самой оплачивать( подтверждать) ?
Можно. В настройках аккаунта.
 
  • Like
Реакции: muravei

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Пошагово нажимать.
1) My Account
2) Marketing Tools: Summary
3) Edit (слева)
4)Create new rule
Прочесть тут правила : http://pages.ebay.com/help/sell/cp-overview.html
5) Select an eBay category -
6) Main category (выбрать Вашу категорию)
7) Указать время на которое будет действовать скидка.
Здравствуйте. не получается найти 1 пункт и уже последующие Marketing Tools

помогите, плиз.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Еще вопрос: отправила покупателю купленный лот в Лондон, трек отслеживается только до импорта, т.е. 17 марта посылка засветилась в Англии и дальше тишина... Как долго она может еще ползти? Или просто наш трек дальше не отслеживается? На Роял Мейл тоже пишут что нет информации. Отправляла наземкой. Покупатель отзыв не оставил пока, делаю вывод что еще не получил... Как понять доставлена посылка или нет. Спасибо.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
На сколько быстрее, чем обычное отправление и предусмотрена ли там страховка на заявленную сумму?
Если брать как пример EMS Украины - то быстрее на неделю. Страховка есть при любом отправлении. Даже если государственной почтой отправлять. Если отправляете с CN22 то сумма Вашей оценки отправления зависит от "полноты" Вашего кошелька или кредитной карты.

для канады лимит 100 долл на посылку
Не могу утверждать на сто процентов но для Канады кажется лимит в 150 евро или 200 канадских долларов. Но это если с Украины отправлять.

Но точно знаю,что в Канаде при прохождении таможни,отправление может подвергнуться собственной оценки содержимого канадской таможни.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
подскажите ,правильно ли я думаю.. Если отвяжу от ebay акк палки, продам товар, деньги будут на счете ebay, я смогу потом купить что-то на самом ebay? Если сумма 300-400уе, ничего страшного, что карты привязанной не будет?
Не правильно. Если Вы "отвяжете аккаунт" PayPal то как Вы примите деньги за товар? Вам же должны буду заплатить за товар на счёт PayPal. На Ваш или на счёт посредника.
Теперь про карту. Банковскую карту Вы можете не вносить в аккаунт. Но лучше внести. Тогда доверия больше от eBay для Вас.
Платить Вы будете с банковской карты. Потому-что на счету PayPal у Вас не может быть средств. Беларусь не внесена в список стран которые могут иметь возможность принимать и держать на счёту PayPal деньги.
Выходит что карту Вам "отвязывать" тоже нет смысла.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Вдад, а сколько по вашему опыту может идти посылка в Австралию?
Около месяца. Иногда полтора месяца. Ведь до них морем (точнее океаном) идут посылки.
И второе самое "страшное" это если посылка отправлена без таможенной декларации CN 22, то она вообще не отслеживается на сайте Почты Австралии.
 
  • Like
Реакции: ИРИНА.М

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
@Vlad777, спасибо за ответ! Трек номер покупательница знала с момента отправки. При открытии спора она мне написала, что посылку она не получила, и трек номер тоже доставку не показывает. К сожалению, на сайте USPS мелкие пакеты из России перестали отслеживаться, и на Ебей после открытия спора он тоже почти не отслеживается :(
Я ей ответила, что такого-то числа посылка уже была в её почтовом отделении, и была передана на доставку, посоветовала ей обратиться в её местное почтовое отделение. Ответа от неё до сих не получила, спор она не закрывает.
Я сделала запрос на сайте USPS - ответа тоже нет. Не знаю, что ещё сделать.
 

l@na

Новичок
Шопоголик
02.06.2011
238
329
0
РФ, Москва
Я правильно поняла. Т.е., чтобы стать продавцом. Нужен американский адрес и дебетовая карта США?? Так? А можно воспользоваться при регистрации Европейской картой(выводить деньги через неё) и Европейским адресом?
Судя по этому посту http://www.westernbid.info/showthread.php?80-%CF%F0%E8%E5%EC-%EE%EF%EB%E0%F2%FB можно при регистрации указать можно один пейпал акккаунт. А выставлять счёт на другой(просто указывая в описании товара).Подскажите пожалуйста!Так?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Если была отправка не на адрес,который у них в платежной системе стоит,они даже не разбираются.
Да согласен. Но если оплата шла только через ПайПал. А если оплата через еБей - тогда можно отправлять на любой адрес.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Возможно сейчас по другому стало.
О да. Сейчас новоиспечённых продавцов трясут иногда очень сильно.:)
Хотя я и раньше чем Вы зарегистрировался продавцом, но помниться мне, что форму специальную заполнял и смс на телефон получал.

Хороших Вам продаж. Без возвратов и потеряшек.:dersive:
 
  • Like
Реакции: dis58

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
Девушки, я правильно понимаю, что теперь можно и в России стать продавцом? И если пользоваться русской версией иностранцы все равно будут видеть лоты?
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Может нам тему открыть новую "Наши удавшиеся продажи на ебей"? Интересно, кто- нибудь отпишится или нет:ag:
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
На одним из выставленных лотов сделал ставку покупатель из России, я как-то не рассчитывала на это, когда оформляла лот, сделала одинаковую стоимость доставки по всему миру, других ставок видимо уже не будет. Сейчас лот конечно изменить уже не могу.
Каким образом можно сделать или предложить возврат излишне уплаченной за доставку лота суммы (могу конечно за эту сумму предложить ему какую-нибудь EMS доставку)?
сейчас доставка стоит 24,99 долл (коробка с обувью)
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте. Хочу попробовать выставить лоты на Английском ебей. Пока только вникаю в тонкости, читаю. Подскажите, как мне нужно правильно посчитать стоимость доставки до Великобритании, чтоб в минусе не оказаться? спасибо.

KoroNa добавил 22.09.2013 в 13:50
Вот выбрала я подменюшку sell an item
Теперь как я поняла, мне нужно написать название а дальше не пойму, что мне нужно выбрать из этих 2х пунктов, чтобы продать одежду и обувь?

KoroNa добавил 22.09.2013 в 14:30
Ладно, выбрала я первый пункт и пошла дальше.
Тут у меня тоже трудности возникли:
Заполнила все пустые графы, но после нажатия кнопки далее, у меня исчерает размер и бренд возникают такие надписи:




И еще, не могу разобраться с доставкой. Какая где. Натыкала на обум и суммы тоже так же поставила, чтоб посмотреть, что будет. Сеачала выбрала интреншнл шип. но меня попросили выбрать еще одну местную почтовую службу, в итоге не знаю что и ставить :super4::bu:

KoroNa добавил 22.09.2013 в 14:40
Блииин! В итоге мне показали предпросмотр моей странице и оказалось, что я создала аукциюн + бай ит нау!! А мне нужно было только продать сейчас!!!
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что делать-то? нужно как-то логично завершить аукцион?? или еще какие-то варианты подскажите, пожалуйста
Ничего не делать.:) Если никто больше ставку не поставит - покупатель выше цены в $49 НЕ купит.
Возможно он ошибся. И хотел написать $45. Тогда скините ему цену за доставку или попробуете уменьшить цену через задать вопрос продавцу. Пусть нажимает эту функцию и пишет Вам сообщение. Может получиться скинуть цену. На не аукционных лотах цену уменьшить можно. Только доставка не меняется. Но тоже есть выход.:) Покупатель не оплачивает - и делает запрос на новый инвойс. И тогда продавец уменьшает сумму доставки. Если заранее договорились.
 
  • Like
Реакции: Ассоль