Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Кто-нибудь отправлял в Чили? Это нормально, что посылка взад-вперед ходит? Боюсь, как бы обратно не вернулась.

Смотреть далее
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    60,1 КБ · Просмотры: 7

natkaaf

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
112
50
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, форумчане. Я зарегистрирована на американском ebay. Хотела выставить лот на продажу ( код на скидку). И застряла на одном из окон при заполнении лота. Заполняю номер телефона, нажимаю чтобы пришел пин, но ничего мне не приходит. :( Номер российского мобильного.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, как сделать запись, что продавец будет отсутствовать какое-то время
Только если у Вас магазин.
Если нет желания открывать магазин на год, оформите магазин на месяц, цена $19.95.
И как последний вариант - снимите все лоты с продажи.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
мои средства в личном кабинете WB пока не доступны
Это временно. И не долго.
Я ж могу оплачивать через paypal гривневой картой?
Да можете.
Система ж конвертирует?
Вам надо в аккаунте PayPal установить конвертацию сразу по курсу банка. А не с начало по грабительскому курсу PayPal, потом по банковскому курсу. Где-то тут есть как устанавливать прямую конвертацию с банка а не через PayPal.
Надеюсь хоть на это нет ограничений?
Нет. Всё нормально.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
нужно ли при отправке Новой почтой заказывать дополнительно услуги
А Вы Новой Поштой в Грузию или в Молдавию отправляете? В другие страны они кажется не отправляют.

Все- таки это доп гарантии, что лот дойдет.
Гарантия - это получение отправления на складе Новой Пошти.
Если конечно о ней идёт речь.
Если Укрпочта и отправление за границу - хватит и трек номера. Если в отправлении не печатная продукция - тогда трек номер и декларация CN22.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У меня американский покупатель уже три недели не получает свою покупку. Деньги ебэй мне разблокировал. А вот что будет дальше, если он его так и не получит?
Ему доставлено отправление или оно ещё в пути?
Бывают такие случаи,что покупатель получил товар, а он не отображается в почтовой службе как полученный.
Если всё таки не получит - поедет к Вам товар обратно. И по запросы покупателя Вы должны будете вернуть деньги. Если он успеет отписать в службу поддержки еБей.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Пришло письмо. В двух словах: обнаружили подозрительную активность и я больше ни когда не смогу размещать лоты. Интересно разобраться для себя, что значит подозрительная активность?
Вы как заходили на сайт? Через свой айпи или через прокси?
Выслал им документы, чтобы перевести на латинские буквы, но пока без ответа. Может ли быть в этом проблема?
Нет. Если Вы зарегестрировались и подтвердили свою учётную запись ( снятие с карточного счёт $2, возврат $1.85 и с просьбой ввести полученный код) то тогда ПайПал тут не причём.

Vlad777 добавил 08.01.2015 в 16:09
step345, Возможно Вас попросят восстановить аккаунт. Ну или сами восстановите. Пароль сейчас в Вашем аккаунте изменён службой поддержки.
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Вот смотрите, я знаю что на наши карты то что палкой платят вывести нельзя, но у меня есть карта американского банка, но шипинг там мой действительный адрес, те РФ. Деньги я с этой карты могу снимать, но вот вопрос палка даст или нет.
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Пытаюсь вставить фотографии в описании лота с радикала. При предварительном просмотре видно, при выставлении лота на продажу маленькие квадратики вместо фоток, не хочет отображать. Я что-то не так делаю?
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Счёт у него подтверждённый. Без подтверждения он бы не смог получать деньги за проданный товар.
Смог бы,но не в валюте.
При этом на главной странице PP у меня по-прежнему рубли, так и должно быть?
нет, у меня доллары
 

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
очередной кейс спустя 5 дней после оплаты. Я уже не знаю что делать
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
restart, через пейпал,с другими системами они чаще всего отказываются работать. Поэтому,если жаждите продавать что-то в Европу - ищите пейпал-посредника,который за процент предоставит вам европейскую палку с возможностью получать платежи и затем выводить их вам.
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
А что разве можно просто взять и отменить сделку и Ибей за это не оштрафует? Покупатель перебил малину продавцу и другим покупателям, а теперь говорит "мне не надо". Так пусть сам и отменяет, разве не так?
 

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Подскажите, пожалуйста, как выставить лот не на аукцион, а с фиксированной ценой? И чтобы это было на более длительное время, а не максимум на 10 дней как в аукционной форме?

Там где Вы указываете цену товара можно как бы переключить на другой лист, как другая закладка на листе - Фиксированная цена, соответственно и срок там максимальный 30 дней можно выставить.
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Должен быть трек номер. Если он есть -обращайте в местное отделение EMS откуда Вы отправляли посылку.

Посылка может проходить таможню. Тем более я не знаю что Вы там отправили.:)


Если пакет мелкий, и если даже не мелкий,отправление EMS страхуется. Вы должны получить страховку за потерянный пакет ( если он потерялся).


Именно защиты продавцов от еБей точно нету.:ag: Что Вам еБей то сделал?
Есть защита покупателей от продавцов. Но думаю Вы это и так знаете.


Если покупатель открыл диспут - договоритесь с ним до какого времени ждёте появления посылки - и тогда возвращайте деньги.
Теперь от себя. Вы когда оформляли отправление Вам за какой срок гарантировали доставку? Это должно быть в накладной. Если срок вышел, берёте чек-накладную,в офис EMS ( откуда отправляли),этим чеком-накладной в "морду лица" :)менеджера, со словами гони посылку или деньги назад.:ag: Они правда могут начать рассказывать "сказки" что посылка ещё в пути,что ещё на таможне и всякое такое. Чеком-накладной под нос где указаны сроки доставки пусть выплачивают страховку.
Прохождение посылок EMS через таможню любой страны мира по ускоренной процедуре. Так,что пусть не рассказывают.:)

Вот это меня больше всего смущает. Вы точно EMS отправляли? И точно ничего такого что запрещено для ввоза в США?


Спасибо за исчерпывающий ответ. Мой лот по стоимости 11 тысяч. В накладной я написала 1100, в 10 раз занизила сумму, чтобы ни у кого не возникло соблазна спереть, таки прогадала. Как раз под 14 февраля отправила шарм Пандоры...да еще и в мелком конверте, который так легко закинуть за пазуху.
Так что не знаю, что я там могу от емса получить....баранку разве что.
Я больше не ебэй возлагала мифические надежды. 4 года радовалась быть покупателем, которому без вопросов возвращали деньги за утери, а сейчас вот продавцом заделалась и так неудачно...(((
Да, конечно емсом.
EA334156288RU
ювелирное украшение. -его можно.
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Влад, посоветуйте пжлст, имеет ли смысл быть продавцом на ибей ради 2 лотов?
У меня 2 сумки, дорогого бренда, куплены за 400 каждая, в магазине в штатах, то есть подлинные. 1 бу, 2 новая. С пыльниками и тп.
До этого только покупала, 20 фидбеков, все положительные.
У меня их с нулевым рейтингом как у прода вообще купит кто или вряд ли будут рисковать? Хотела поставить за 150 и за 200. В России я что- то не думаю, что у меня Марк джейкобса кто-то купит( больше вообще ничего продавать не планирую.

Стоит пробовать или только деньги потеряю?
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
девочки, скажите, пожалуйста, ни у кого не было, чтобы покупатель открыл диспут, что товар не соответствует описанию? мне вот интересно, вдруг, какой-нибудь наглый покупатель откроет такой диспут и как потом продавцу доказывать, что все было честно? насчет посылка пришла-не пришла понятно, можно по трекингу доказать, а вот насчет не соответствует описанию?...
и еще как с доставкой, например в США, там ведь они такие капризные, привыкли, что им все за 3 дня доходит, а от нас сколько идет посылка в США?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
т.к. у меня американские вещи и согласитесь, что туда -сюда гонять вещь - выходит дорого из-за доставки.
А в Англии такого бренда мало очень и транспортные выйдут меньше. чем в америку.
Да и Англию люблю, больше покупок от туда. И с языком проще, чем с польским.
Отвечу по порядку.
На американском еБей покупают вещи не только американцы. а со всего МИРА.
Транспортные расходы Вы можете включить в стоимость доставки. Допустим если это обычный конверт с открыткой то стоимось будет около 3,5 фунтов. И это с запасом. :ah: Если коробка весом до 2 кг то стоимость будет около 18-22 фунта. И это тоже с хорошим запасом.
Я Англию тоже люблю больше чем Польшу. Но если надо продать то могу даже и в Африку продавать. :ag:

Vlad777 добавил 22.09.2013 в 15:14
Vlad777, ааааааа. Как продавец не на какой (((((((
Я почитала в первом сообщении что достаточно выбрать меню "Sell" и т.д.
ПОНЯЛ.
Значит начинаем с азов.
Заходите на американскую площадку и начинайте регистрацию как продавец. Без регистрации Вам не даст продавать.
Как зарегестрируетесь отпишите.
И маленькое уточнение - телефон при регистрации вводиться без кода России. Запомните это. Понадобиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KetrinMetrin и KoroNa