С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
У меня как импортировалась 2 октября,так и не слуху...
А вылетела 29 сентября.
До этого посылка за 9 дней дошла..
 

пупсич

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
71
9
0
Санкт-Петербург
Я тоже жду посылку к ДР МЧ, надеюсь успеет к 13 ноября,учитывая,что отправлена была 15ого октября....
Да и чему тут удивляться, в длительной доставке... Ни раз отправляли ЕМСом посылку из Спб в Братск(Иркутская обл) Всегда идет неделю,хотя никакой таможни и т.п.
А по США заказывала товар на Шипито, шло 3 посылки... Те, которые без трека были(обычная доставка), одна шла 4 дня,вторая 8 дней, а последня,которая UPS с трекинг номером шла,вместо планируемых 3-4 дней,шла 2 недели....Вот...
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
ЕкаО, о, этого я не знаю, шанс-то всегда есть, но сработает ли он?)))
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
shokoladka1211, на форуме девочки писали, что на сайте ничего подобного не нашли. Вы просто звоните им и говорите что-то вроде "Я хочу сделать заказ в зарубежном интернет-магазине, но мне известно, что ЮПС принимает отправления в адрес физ лиц от ограниченного числа магазинов, я хотела бы уточнить, от каких именно" Вот и всё. Там в ЮПСе работают абсолютно адекватные люди, с которыми приятно общаться, они сделают все, чтобы вам помочь (во-первых, это их прямые рабочие обязанности, во-вторых, все тел разговоры записываются, и они ипросто не могут ни отказать вам, ни бросить трубку, ни послать куда подальше, как на нашей почте любят :ag:)

Есть ещё такой вариант- посредник. Это обойдется вам... ну в худшем случае, процентов в 15, а в среднем вообще берут ок. 10%. На форуме есть целый раздел с посредниками. Но попробуйте всё же в ЮПиЭс позвонить сначала.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
TanyaChu, с экспрессом пока и правда не ясно. боюсь, что регулирующих этот момент документов еще нет вообще

sln добавил 05.07.2010 в 11:52
имхо, дата поступления товара на таможенную территорию - 24 июня, когда еще действовали старые таможенные нормы, соот-но, и вздернули налоги и сборы. Сейчас надо смотреть на товары, которые поступят 1 июля и после...

нет. момент для начисления пошлин - дата прохождения таможенного оформления.

тут вообще интересная ситуация получилась, т.к. теоретически зайти на досмотр посылка могла и 30 июня (человек же так и не выложил трек-номер):ag:
да и ИС не стоит сильно в этом вопросе доверять, т.к. и ночью, и в выходные статусы меняются, но таможня-то не работает в это время...
а может и правда не вступили в силу еще нормы.

как вариант - молодой человек может глянуть документы на посылку с датой оформления
 
Последнее редактирование:

iriki

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
151
48
0
Мск
Что то я так нифига и не поняла...
Раньше делала посылку на 300 баксов без доставки в неделю и радовалась!
А сейчас я могу сделать всего в месяц на 1000 баксов, но уже например 2 по 500??? Или например одну в месяц, но на 1000 баксов???

1000 ЕВРО

Сумма в месяц примерно та же но можно делать более дорогие покупки которые в прошлый недельный лимит не попадали никак
 
  • Like
Реакции: Seda

Екатерина 27

Активный пользователь
Шопоголик
02.03.2010
231
72
28
Москва
Заказывайте через посредника приорити почтой да не заморачивайтесь
 

Albut

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
2 506
7 172
0
Россия
AnnettaSPb, очень будем ждать :о))

Никак не решимся компьютер успеть купить, пока на сайте скидки, а наши не опомнились пополнить список товаров, запрещенных к ввозу в РФ.

Где-то видела, что 1000 евро и 31 кг - по совокупной стоимости и совокупному весу в месяц, т.е. можно и несколько посылок, но чтобы все вместе - до 1000 евро и 31 кг. Интересно, месяц - календарный или месяц с первой посылки...и откуда его вообще отсчитывать? :о))
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Вот в России как всегда..Постановление выпустили..а нихто толком как оно работает и не знает...но подсчитывать суммы своих покупок за июдь месяц я уже начала...ну так на всяк случай
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
sln,
... всё настоящим оказалось-
...100 % китайским.:)


Ближе к делу: оказалость 3 июля, обычной почтой, таможню перескачила посылка с объявленной дек. стоимостью -$368 (необъявленной - $463) и c приличным весом. То ли милость божья, то ли законы подействовали. Зато по непонятным причинам вчера был удержан пакет с кофе весом 125 граммов. (ждём бумагу).
 

iZergz

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
11
0
0
NNov
экспресс ко мне ходит за 3 недели, до столицы, предполагаю, недели 2
расслабьтесь и получайте удовольствие :) экспресс крайне редко теряется :) ттт
гм, а мы из одного города оказываеца :))
емс 3 с небольшим даж как то приходила - ещё и пришла одновременно с другой посылкой приорити (та была 4 нед в пути) :ah:
никогда не брал поэтому экспресс, если селлер не требовал, хотя в шопите учитыая страховки - и скидки разница не такая большая как на самой испс.сом ....
 

LanaFox

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
231
365
0
Москва
В общем я написала еще одно письмо в DHL.Расписала вопросы прямо по номерам)))
Мое письмо:
"Уточните, пожалуйста, еще раз.
Меня интересует вопрос, касающийся получения посылки частным лицом (мной) в России из интернет-магазина (иностранного за пределами России).
1) Каков тогда лимит на посылку,чтобы не пришлось растаможивать?
1.1) 200 евро?
1.2) 200евро это в неделю, в месяц?
1.3) 200евро это без учета доставки или с учетом доставки?
1.4) Входят ли эти 200 евро в 1000 евро для обычной почты или Ваши базы никак не пересекаются. Возможно Вы эту информацию не можете предоставить?
2) Сколько будет стоить растаможивание посылки при превышении 200 евро?
3) Мои знакомые в марте получали посылку при помощи DHL из интернет магазина www.tmlewin.co.uk. Если Вы с ним не сотрудничаете, то выходит раньше сотрудничали?Поясните мне это,пожалуйста."

Ответ:

"Светлана,



Отвечаю на поставленные вопросы.

1. Платежи наступают, когда товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых превышает 31 килограмм. По единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости (без учёта доставки – только физ. лица), но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм.

2. Если посылка будет отправлена через DHL, стоимость таможенного оформления будет 3200 руб. без НДС. Но на данный момент на физические лица посылки не принимаются, или принимаются от определенных Интернет магазинов.

3. До марта ограничений на физ. лиц не было, во второй половине марта решение по возу в адрес физ. лиц было изменено.
Дополнительную информацию по таможенному оформлению можно посмотреть по этой ссылке.
http://www.customs.ru/ru/fl_info/vypusk/
Про 200 Евро была ошибка, это касается только юридических лиц.
Благодарю за запрос,"

LanaFox добавил 13.07.2010 в 17:19
Как я поняла из продолжительной и изнурительной переписки с сотрудником DHL - у них лимит 1000 евро для физических лиц.
Вообще у меня сложилось впечатление,что они сами не знают какой у них лимит...(((

LanaFox добавил 13.07.2010 в 17:20
Но это касается только тех магазинов, с которыми они до сих пор сотрудничают
 
Последнее редактирование:

Bass

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
29
19
3
Красноярск
Вот так бывает:
"Attempted Delivery Abroad, September 08, 2010, 4:45 pm, RUSSIA
International Dispatch, August 25, 2010, 10:54 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, August 24, 2010, 10:47 pm, LONG BEACH, CA 90809
Shipment Accepted, August 24, 2010, 4:42 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, August 24, 2010
"
Посыль на руках..:bw:
 

Kristi2010

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
376
227
0
Z.P.
сегодня официально заявили что этот закон начнет действовать с 6 июля , планировали на 1 июля ,но Лукашенко тормозил подписание , но сказанно о внутренем перемещении в таможенном союзе этих 3 стран

повезло же вам )))) нам это и не светит
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, Хорошо, а если 1000евро курьером и 1000евро обычной почтой(хотя наверное никто не рискнул бы такую сумму и сразу обычной), но если предположить...раньше таможни разные и товар не пересекался на одной. думаю до единой таможенной базы им ещё очень далеко...:ag:

Я сегодня оформляю заказ на $700 EMS, проверю на себе, что касается обычной почты :)
Курьером на 1000 евро - точно нет (но говорят же о лимите в 200 евро). Там растаможка от всей суммы и заморочек не оберешься :))) Если EMS и понадобится таможить, то там просто курьеру 30% от превышения оплатить.
Раньше считалось, что обычная почта и EMS тоже имеют общую базу, но никогда не суммировали посылки (даже две посылки EMS не суммировали зачастую, хотя бывали случаи и начисления пошлин, если посылки в неделю свыше 10000руб приходили). Декларируется, что за этим (общей стоимостью посылок одному адресату за определенный период времени) должен кто-то следить, ну, а следят "никак" :ad:
 
  • Like
Реакции: Просто я
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.