С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Я думал что по прибытию в РФ статус посылки переходит в "Arrived Abroad". Судя по прошлым отправлениям время от штатов до РФ составляло около 5 дней..

да,вы правы:yes:
но он появляется когда они посыль регистрируют у себя в базе,а не когда она фактически прибыла:(
скорее всего,очередные задержки,тут раз на раз не приходится:bu:
 

янамама

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
107
18
0
челябинск
У меня так два раза было и ведать пронесло с пошлиной:yes:
причем один раз с VS растомаживала одну посыл а другая прошла
 

Sarcastic

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
176
20
0
Москва
Девушки а есть у кого опыт как сейчас пашет емс? 28 сентября вылетела посылка из сша и пропала. Ни слуху ни духу в треккере. Я нашу почту уже тихо ненавижу
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Hilarity, 1000 евро - это ЕМС и обычная почта, курьеры 200
 

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
Это только вам кажется. Бывало людей заставляли таможить при попадании двух посылок за неделю, да ещё и указывали содержимое каждой посылки. Если захотят -сканируется фамилия, адрес, номер, дата, содержимое, декларируемая стоимость, а потом обработка по базе- проверка и ... возможно вы попали!:ai:

...а тысяча евро в месяц не так уж и много.

Тысяча евро в месяц сейчас даже меньше, чем 10000р в неделю...
А что значит, если захотят? Т.е. не каждую посылку в базу заносят?
И ещё интересно, не будут ли они остервенело за коммерческие грузы посылки принимать? Ведь теперь можно такие СП собирать, чтоб на доставке сэкономить...
 
  • Like
Реакции: Просто я

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/693944-echo/
Цитата
А. ЗИМИН: Прежде всего, хотелось бы сказать, что вступление в силу с 1 июля нового Таможенного кодекса Таможенного союза, оно ни в коем случае не повлияло в плане ухудшения на положение российских граждан, а также предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории РФ. Даже я бы сказал так, что таможенное законодательство в данном случае пошло по пути либерализации. Что имеется в виду? Как пример. Если раньше по грузам, доставляемым экспресс-перевозчиком так называемый льготный порог (т.е. без таможенных пошлин, налогов и сборов, т.е. без таможенных платежей) составлял 5 тысяч рублей, и частота перемещения была один раз в неделю, то в настоящее время это составило 200 евро, согласно статье 80-й нового кодекса, а в рублях это приблизительно 8 тысяч, и без ограничения срока.

С. БУНТМАН: Хоть каждый день.

А. ЗИМИН: Да. Это разве не демократизация таможенного законодательства?

С. БУНТМАН: Несомненно.

И. МЕРКУЛОВА: А с физическими лицами что?

А. ЗИМИН: То, что касается физических лиц, если раньше по экспресс-грузам у нас составляло те же самые 5 тысяч рублей раз в неделю, то сейчас тысяча евро раз в месяц, 31 килограмм. Это, по-моему, совсем демократично, либерально. По почте раньше было 10 тысяч рублей в неделю, частота перемещения, т.е. вы могли получить без взимания пошлин, налогов и сборов посылку раз в неделю стоимостью до 10 тысяч рублей. Сейчас, так же как по экспресс-грузам, тысяча евро раз в месяц, 31 килограмм. Т.е. это более комфортное использование предоставляемой льготы.
 

Quasur

Новичок
Шопоголик
30.10.2009
162
97
0
Россия
сегодня официально заявили что этот закон начнет действовать с 6 июля , планировали на 1 июля ,но Лукашенко тормозил подписание , но сказанно о внутренем перемещении в таможенном союзе этих 3 стран

повезло же вам )))) нам это и не светит
Сегодня тоже в новостях увидела. Буду теперь аккуратно пробывать,еще полезное инфо есть здесь

http://eldarmurtazin.livejournal.com/700416.html
 

Kirdenko

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
99
37
0
Юг
Cappuccino, вот и мне странно...
Я попросила выслать текст отказа, вот что пришло:
No UK parcel company are allowed to deliver to Russia. If you have an alternative address we can send the parcel to outside of Russia please replace the order. Please find the information from our Courier company website

Russian Federation - Private Shipments

Moscow customs have recently introduced very strict controls on the import of non- document shipments. They are particularly concentrating on ensuring goods to private individuals are both properly described and valued on the commercial invoice.
As a result, some of our competitors have suspended moving shipments to private individuals in Russia. Customers wishing to ship have therefore turned to UPS, but the customs restrictions, the length of time customs are having to work on shipments to private individuals and consequently the amount of shipments we have to put on hold to resolve discrepancies is more than we are currently able to satisfactorily process. We have therefore decided that UPS must also temporarily suspend non-document shipments to private individuals within Russia.

Только я не пойму - они не почтой отправляли получается????(((
 

янамама

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
107
18
0
челябинск
По новым правилам декларирования может потребоваться личное присутствие получателя или участие таможенного брокера. Если я буду пользоваться услугами брокера мне посылка золотая выходить будет:ai:
 

Spartak

Новичок
Шопоголик
16.05.2010
69
8
0
Москва
Не UPS,а USPS.Это государственная почта США.Что то вроде нашей почты России.Вот посылки и приходят на отделения почты.Шуруешь сам туда и забираешь.Без всяких очередей и пошлин.А UPS это вроде коммерческая служба доставки.Вроде как ДЫХЛ или ФИДЕКС.Вот у них курьеры и снуют...Так что если отправлено USPS,то однозначно приходит на почту...И очень быстро.Из США доставляется быстрее ,чем из Италии EMS..

USPS разный бывает. Если Priority, то доставляют в почтовое отделение, если Express, то доставляют (ЕМС) на конкретный адрес заказчика. Можно и самовывоз из сортировочного центра.
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
AnnettaSPb, Расскажите как пройдёт таможню посыль и т.п. Удачи. Я вот тоже к осени уже хочу готовиться, подсчитала несколько магазинов с общей суммой 1000, но правда долларов:)+ребёнку к новому учебному году в районе 500 долларов.
 
  • Like
Реакции: AnnettaSPb

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
только что в новостях передали, что с 6 июля при заказе из инет-магазинов из-за рубежа НЕ платим пошлины при 1000 евро
больше не будет 5 и 10 тыс рубл
будем завтра звонить в ЮПС
пусть вначале они подтвердят
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
Чайная Ложка, но все равно ведь приятнее, чем укладываться в лимит 5 тыс и из-за превышения в 10 рублей отказываться от посылки вообще или растамаживать её за 3 000 :)
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
ээ, в ЮПС сказали, что информация неверная... но может они ошибаются?? тетка сказала, что как и раньше - 5000 руб лимит :(
ну чтож готовимся к боданиям с Юпсом и им подобными:)
как раньше...помните когда они доставку в стоимость посыли включали? и утверждали что это и является таможенной стоимостью
 

antar

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
61
3
0
Нижний Новгород
Госдума приняла в третьем чтении закон "О таможенном регулировании в РФ", разработанный в связи с принятием Таможенного кодекса Таможенного союза (ТС), который должен вступил в силу 1 июля 2010 года.

Таможенный кодекс предусматривает, что регулирование отдельных правоотношений, а также установление дополнительных условий, требований или особенностей нормативного правового регулирования должно определяться на уровне национального законодательства государств - членов Таможенного союза.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Коган сообщил, что в законе урегулированы порядка 300 отсылочных норм, которые были указаны в Таможенном кодексе ТС.

Закон закрепляет принципы организации деятельности таможенных органов, их функции и обязанности, места нахождения таможенных органов, их время работы, ответственность таможенных органов и их должностных лиц.

В законе закреплены основные принципы перемещения товаров при их ввозе в РФ, вывозе из РФ и перевозке по территории РФ под таможенным контролем, правила определения страны происхождения товара, порядок применения таможенных процедур в условиях функционирования Таможенного союза.
 

дикая кошка

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
482
491
0
Санкт-Петербург
sln, я всегда участвовала в СП - набирали до 10 кг,тобы посылку не задержали...

ElizabethZ, т.е.,чтобы не было проблем с таможней-заказывать не более,чем на 10000 руб.,да?
 

Ангел-А

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
27
2
0
42
Москва
Подскажите, плиз, у Fex Ex какие расценки за оформление? Если больше 200 евро, попадаю на деньги?

Вот что они мне ответили на мой запрос по поводу полылки на 208 евро с доставкой:
Добрый день, Анжела!

На сегодняшний день по линии нашей компании можно получить только те отправления, которые не превышают установленные лимиты на ввоз товаров в Россию, а именно:
- для ввоза в Москву ограничение по стоимости составляет 200 евро; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то ограничение составляет 75$.
- по весу - 20 кг,
- по количеству вложений - в одной посылке может находиться не более 5 штук товара одного наименования; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то в одной посылке может находиться не более 4 штук товара одного наименования.

Данные ограничения связаны с тем, что в нашей компании временно нет таможенного брокера, который помогал бы клиентам оформлять посылки в случае их задержки на таможне. Поэтому мы принимаем для доставки только те товары, которые заведомо не таможенные.

Также Вы должны учитывать то, что в 75$ (или 200 евро, если доставка в Москву) входит оценочная стоимость товара + стоимость транспортировки (не путайте со стоимостью доставки), из расчета за каждый килограмм веса посылки на таможне условно берется по 3$.

К примеру, если вес посылки 2 кг, то умножаем на 3$ и получаем, что стоимость транспортировки равна 6$. Значит, оценочная стоимость посылки при весе 2 кг не должна превышать 69$.

Стоимость доставки не должна быть включена в оценочную стоимость посылки, т.е. в 200 евро.
 

valkovaya

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
98
9
0
Воло
Доброго дня профессионалы. Подскажите а можно на одного и того же человека но на разные адреса? Лимит в каждом случае по 1000Евро?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.