С 1.07.2010 в РФ беспошлинный ввоз товаров до 1000 евро (было: 5000-10000 рублей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
КТо-нибудь, подскажите... а если мне мой посредник вышлет DHL, его возьмут? просто вроде как доставку физ. лицам прекратили уже давно... но тем не менее некоторые магазины имеют договор с этим перевозчиком и продолжают пересылать в адрес физ. лиц....А вот возьмет ли эта компания посыль у физ. лица в адресфиз. лица? Если у кого-нибудь есть их телефон, киньте плиззз
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Для вики и юпса - законы не писаны.:ag:, плевать на них они хотели.
Свои правила и особые договорённости, о которых таможня не знает и не догадывается.
Однако с нетерпением будет ждать декларирования и оплаты:br:.
 

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Shevochka, спасибо большое
а что за документы меня попросят предоставить?

С вами свяжутся,вышлют пакет документов на мыло (нужно будет просто подробно описать вещи,если не ошибаюсь),вы его заполняете,отправляете брокеру,потом курьеру при доставке оплачиваете 354 рубля)
Если же сами едите-бесплатно)
Но опять же,вам нужно уточнить работает ли ЮПС с этим магазином,ходят слухи,что они принимают посылки только из своего какого-то списка магазинов,остальные разворачивают:(
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Evda, По-моему San4ek заказывал EMS.

ЕкаО, я лично звонила в UPS. Мне ответили 200 евро в одну календарную неделю.
Блин..я всё никак не пойму почему для оджного перевозчсика - один лимит....для остальных другой....
 

aseka

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
60
9
0
Moscow
ошиблись значит персонал ups.. закон в 1000 евро в месяц для всех курьерских служб
 

Любимка

Новичок
Шопоголик
02.10.2010
215
49
0
sweet home
Olechka, не парьтесь. скорее всего таможня ничего не заметит. У меня неоднократно были такие ситуации. Все было ок.

Зато сейчас вот тормознули посылку, которая шла на человека, который вообще за всю свою жизнь поулчил только 1 посылку...тут не угадаешь
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
Девочки, не гоните коней, официального решения еще нет и сроки еще даже не озвучены
Все службы работают в старом режиме http://www.customs.ru/ru/press/of_news/index.php?id286=32662

так там не про НАЧИСЛЕНИЕ, а про ЗАЧИСЛЕНИЕ на счета казначейства.. типа пока платите куда платили, а потом мы скажем куда по-новому платить.. а исчсляют по новым нормам с 1 июля!
 

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
Хорошо.Проверю по другой посылке.Из штатов USPS.Она в МСК пришла 1 июля,и там тоже превышение.550 долл...Вот и посмотрим.А вообще,растаможки не пугаюсь,если только никуда не ехать.Все равно вещи достаются в два раза дешевле,чем в ЦУМе..:)
Давайте трек мы все будем вместе с вами ждать прихода вашей посылочки :) Ибо вопрос определяющий - разбивать на две посылки или одной посылкой отправлять со штатов.
Хотя у меня однажды было однозначное превышение - правда совсем небольшое - сумма была 350 долларов - и меня не попросили заплатить растаможку - хотя я готовилась заплатить однозначно!
 

Kalinich

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
18
11
0
Москва
Dhl возобновили работу??????

Выходит, что так. Со мной по моб. связалась менеджер из ДХЛ, сказала что на мое имя пришла посылка из США (хотя, вроде Outnet - это UK), спросила на какой адрес прислать мне док-ты, скан паспорта, заявление, договор подписанный мною, отказное письмо от компании, что это частный груз (т.к. заказывала на раб. адрес), выписку из интернет-банкинга, что я оплатила эту сумму. Я выслала сканы в тот же день, на след. день мне все доставили...Сумма вещи без доставки примерно 190 евро, c доставкой 207 евро. Причем все это заняло 4 рабочих дня. Я сама в шоке:ai:
 

grain

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
201
20
0
moscow
Aicha,спасибо
и опять, я не очень поняла - с ними как-то можно договорится о доставке мне посылки из магазина, который в их список не входит?
 

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
aseka, AnnettaSPb, всё так, для курьерских служб лимит действительно 1000 евро в месяц, один нюанс- при превышении суммы в 200 евро (для курьерской почты) посылку следует растаможить (прислать по почте сканы документов), в Москве это стоит 354 р. Правда, жителям регионов надо самим как-то перехватывать свою посылку, сначала отслеживать, потом, по прибытии в Мск, звонить в ЮПС и договариваться с брокером (во всяком случае, для ВС именно так и есть, по поводу других магазинов лучше звонить и уточнять).

Если стоимость посылки с доставкой меньше 200 евро, то никаких проблем вообще нет.
 
  • Like
Реакции: чиж

Shevochka

Новичок
Шопоголик
24.11.2009
512
258
0
Москва
Здравствуйте!
Скажите для USPS Express Mail® Int'l не долго ли идет до столицы?
International Dispatch, August 25, 2010, 10:54 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, August 24, 2010, 10:47 pm, LONG BEACH, CA 90809
Shipment Accepted, August 24, 2010, 4:42 pm, TORRANCE, CA 90503
Electronic Shipping Info Received, August 24, 2010

P.S Извиняюсь что не по теме.
USPS Express в России превращается в ЕМС Почта России,которая работает почти также медленно как и главное отделение:bu:
На данный момент,ваша посыль вылетела из Штатов,прилетела в Россию и сейчас валяется где-то на складе и ждет когда ее зарегистрируют))
 
  • Like
Реакции: Bass

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
беспошлинный ввоз на 1000 евро НЕ распространяется на FedEx. так мне ответили в федексе. может до них еще изменения не дошли? у них осталось все по-прежнему
 

yamyam

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
35
4
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер, уважаемые шопоголики :)
девочки, хотела бы уточнить, что-то не могу понять,
если заказывать из америки ems на сумму ориентировочно 900-950$,
то мне в любом случае придется ехать на таможню заполнять декларации?
(так как больше 200 евро) или не нужно будет?
хочу морально подготовиться :)
спасибо!
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
san4ik, зависит от дня прохождения таможни, а не прихода.
когда досмотр был?
имхо, дата поступления товара на таможенную территорию - 24 июня, когда еще действовали старые таможенные нормы, соот-но, и вздернули налоги и сборы. Сейчас надо смотреть на товары, которые поступят 1 июля и после...
 

LUB

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
8
0
0
47
Нижний Новгород
Суть моего вопроса в стоимости доставки - она идет помимо пресловутых 200 евро? или нужно не превысить эту сумму с учетом суммы за доставку?
 

Germiona

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
811
1 636
0
Moscow ЮВАО
AnnettaSPb, Хорошо, а если 1000евро курьером и 1000евро обычной почтой(хотя наверное никто не рискнул бы такую сумму и сразу обычной), но если предположить...раньше таможни разные и товар не пересекался на одной. думаю до единой таможенной базы им ещё очень далеко...:ag:

Germiona добавил 09.07.2010 в 13:56
Тысяча евро в месяц сейчас даже меньше, чем 10000р в неделю...

Уже почти одинаково:)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.