Пропали деньги из посылки как быть?

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Вы меня извините, но вы вообще читать умеете или как!!!!!!!!!!
 

MaerKA

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
19
17
0
Дальний Восток
Девушки, послушайте совет бывшего работника почты. На будущее: если все-таки решаете отправлять деньги и другие особо ценные предметы в посылках, лучше для надежности оберните все это дело в фольгу. "Светят" и вытаскивают, как я подозреваю, в поездах. Очень часто с подобным сталкивалась. (Пример - золотая цепочка в кармане шубы. Шуба доехала благополучно. Без цепочки) И как правило, у таких людей есть логотипный скотч, во многих случаях даже невозможно понять, что отправление было вскрыто.
 

Артемида

Активный пользователь
Шопоголик
18.06.2008
226
24
18
50
Калининград
Даже день, это не 4 и не неделя, я не склад и банк, а про почему, читайте пост выше. Мне тоже неприятно, особенно фраза оставьте себе на бедность. А может вы и не положили деньги ....

Света , мне тоже не прияна это фраза , что
Так как посылка была не повреждена и коробка подписанна мною делаю вывод, что выменя обманываете. А склоняюсь к этому мнению потому, что вы ждали один цвет туфлей, а получили другой. И скорее всего, чтоб особо не расстраиваться решили сказать, что денег не было
Бред какой-то про цвет туфлей , оттенок скорее всего.
Где гарантия , что деньги Вы туда положили .И почему не отправили почтовым переводом? За мой счет перевод не из Ваших , денег.
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
да уж..от организаций СП меня именно возможность таких разборок и удерживает..деньги это всегда склоки...


по сути..судить никого не берусь..в принципе если человек говорит,что отправил..я склона верить...тем более если чел организует много СП...смысл рисковать ??
НЕ считаю Митс виноватой на все 100%..возможен вариант что если бы самовольно она послала через перевод..девушка бы могла возмутится,что вы без моего ведома так послали..и процент пришлось платить..я потеряла просто так деньги..надо было отправить в туфле..
сценариев тьма..
всегда будут проблемы возникать в деле с деньгами...
тем более при инет контакте..
второй раз бы отправлять не стала..если бы ложила их в эту коробку..имхо
 
  • Like
Реакции: Mits

Артемида

Активный пользователь
Шопоголик
18.06.2008
226
24
18
50
Калининград
Вы меня извините, но вы вообще читать умеете или как!!!!!!!!!!

Что мне почитать? И читать ,и писать конечно умею. Я прочитала эту веточку , но не нашла Вашего решения .
 

-Liya-

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
338
247
0
Россия
Mits, А я думаю так. Вы же все равно на почте посылку отправляли, и отправили эту сумму наложенным платежом, а за перевод взяли из этих 700 рублей.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Как говориться в поговорке "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи":)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
ну вы даете, кто ж деньги посылает в посылках. Если это была инициатива заказчика, то тогда это ее проблемы. Если была ваша, как исполнителя, то отдайте ей деньги и будте в следующий аккуратнее. Ясный пень, что вы ей не верите, но у нее есть основание и вам не верить. Деньги надо было в фольгу завернуть, тогда рентген не видит денежку, если светили ее на таможне. Одинаковый вес, больше наводит на подозрение, нежели наоборот,так как у меня ни разу не пришла посылка с одинаковым весом, разница всегда была от 50 до 100 г. Если по России, то вроде у нас их не "светят", тогда наверное девочка вам врет. Но и вы можете, так как вы начали тему, то автоматом мы думаем, что вы хорошая. Деньги - скользская тема. Много пропало?
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Я считаю свою вину только на половину и свою половину я вам вернула, т.к. за пересылку последней совместной закупки с вас не взяла не копейки.
 

NadiTsyp

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
133
289
0
Москва
нет, коробка моя я же фото попросила почерк мой, скотч тоже моей области. Я не согласна, что только я должна нести фин. потери.

Можете поговорить с девушкой, возможно она войдет в положение и согласится разделить сумму пополам.
Если нет, тут надо смотреть как вы договаривались. В случае если именно вы предложили вариант переслать деньги посылкой, то и убытки должны нести именно вы, т.к. халатность ваша.
Это по справедливости, и я бы сделала так.
Понимаю ваше нежелание расставаться со своими кровными деньгами по недоразумению, но так вы сохраните свою репутацию и вынесете для себя урок на будущее.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
А я во многих Сп участвую, и нигде таких проблем не было . И дельги я даже писала. что не можно не отправлять, а оставить в счет следующей закупки.И с таким хамским поведением, первый раз сталкиваюсь.

Не стыдно вам такое писать! Во-первых если я такая хамка зачем вы и заметьте не раз пользовались моими услугами? Во-вторых половину я вам возместила ( в надежде, что все-таки не вы меня кинули, а почтовики вытащили)! И фразы оставь себе на бедность не я кидала. И за меня я считаю Вы не вправе отвечать. Вы даже спасибо не разу не сказали за мои труды, а я еще и хамка:)! Спасибо вам огромное за ваши отзывы!:flowers:
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Была совместная закупка из-за отмены отдной пары обуви деньги вернули. Когда отправляла посылку девочки, которая заказала эту обувь положила деньги в коробку. (Знаю что деньги посылкой высылать нельзя, но уже так делала проблем не возникало) Коробку оклеивали скотчем при мне. Сейчас человек посылку получил, говорит оклеина хорошо, вес совпадает. А денег нет. Как быть в такой ситуации?:ai:
 
  • Like
Реакции: Корнишонок

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Посылка по России, сумма 700 руб. Раньше меня девочки просили так делать и проблем не было. Отправила так потому, что человек долго не выходил на контакт, тоесть вопрос оставался не решеннным. Человек придложил деньги перевести через киви, у нас такой нет. О чем я ее уведомила и предложила выслать в посылке, ответа не последовало. Получается если деньги отдам еще раз я заведомо согласна с тем, что это только моя вина.
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Спасибо девочки за участие:ax: Я думаю на этом можно тему закрыть. Как говориться инициатива наказуема!!!!!!!! Надеюсь кому-то будет полезен мой горький опыт :(совместных закупок.
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Способ "перевода" денег,конечно не выдерживает критики.
Юридически факт безусловно не доказуем.Надо всё-таки иметь квитанции об транзакции,ибо,как говорят адвокаты,чем больше бумаги,тем чище задница.
Отправителя понять можно,как и получателя,но не более.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Когда я была в гостях в Москве у моей знакомой , у ней даже в подъезде этот аппарат стоял . Мне самой это способ оплаты предложили на этом форуме в СП. Мне понравилось , быстро и удобно. Через пару минут деньги доходит, а через банк , по два дня деньги до Москвы идут. Чем он плох? И почему тогда нельзя было почтовым переводом отправить эти деньги?

ну не знаю, я живу в хорошем районе Москвы, на Можайке, у нас до ближайшего терминала надо перется минут 20-30, и работаю в огромном здании, кроме банкоматов ничего нет. Вот если бы мне предложили Киви, то я бы отказалсь сразу.

Вообщем, у вас девочки, конфликт произошел по вашей обоюдной вине, вы обе не договорились, одна не предупредила заранее, что может отсутвовать неделями и не читать почту, вторая отправила деньги самым ненадежным способом, не подумав, что в Калининград посылки проходят транзитную таможню. Явно денежки у вас стырили.

touchka:
Сообщение от Masyanya
Mits, спустите на тормозах, я думала сумма большая, 700 р. маленькие деньги. не стоит это переживаний и нервотрепки.

Очень странная позиция. Для кого 700р маленькие деньги? Для меня, например, 700р - существенные очень даже деньги. Я бы собственное представление о деньгах на других не торопилась распространять.
Странный совет расслабиться только потому, что кому-то сумма кажется ничтожной. Если бы она такой казалась второй стороне конфликта (или хотя бы первой), проблемы бы не было: или бы покупатель сказал "расслабьтесь", или посредник - "мне тьфу 700р еще раз перечислить". Однако ни первое, ни второе не имеет места.
Совет считаю некорректным, он может быть расценен и как рекомендация поступать подобным образом и впредь, что уж совсем нехорошо.
тучка вы можете, что угодно считать. я высказала свое мнение, нервные клетки не восстанавливаются, 700 руб не стоят нервов. Не вам судить мои советы. Совет спрашивала организатор СП ИМХО :old:
 
  • Like
Реакции: Mits

Артемида

Активный пользователь
Шопоголик
18.06.2008
226
24
18
50
Калининград
Света, 9 июня я написала , что можно положить деньги на Киви, и 10 вечером ты отправила их "в посылке" . Там не 4 дня. А деньги за перевод нельзя было с моего остатка взять?
Деньги положила в белый кроссовок с учетом пересылки остаток 685 руб, т.к. сдачи не было положила 700 руб.
Ни в белом кроссовке , ни в пакете с ним денег не было . Я это написала тебе сразу , как вскрыла посылку.