Как правильно заполнить/добавить/изменить адрес доставки/имя в PayPal

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Малина, просто некоторые магазины посылают только на биллинг адрес, вот в чем дело.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Конечно, адреса не переводятся, а пишутся транслитерацией - аналогом звуков.
Исходим из того, что иностранному магазину нужно от вас только все заполненные строки (с указанием страны, адреса и телефона), а конкретный адрес (улица, дом и кв) - это все нужно для наших почтовых работников. Они обратным переводом с английского заниматься не будут, поэтому должно быть написано так, чтобы НАША почта прочитала и поняла.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Теперь собственно вопрос - как на ebay прописать новый адрес доставки как основной? Я просто добавила в Street address->Alternate Address новый. Первым стоит адрес Home, это тот что по прописке и по карте. Его я так понимаю трогать нельзя...
На ebay новый адрес прописала.
В общем как сделать новый адрес главным для доставки в ebay? Или каждый раз прописывать продавцу письма - мол обратите внимание и пришлете....

Адрес регистрации не трогайте, адрес в палке - тоже.
Добавьте в ebay новый адрес доставки и сделайте его основным (primary) - и продавцы будут видеть только этот адрес.

m_f добавил 22.09.2012 в 20:33
Если совершить покупку через PayPal с шипитошного адреса, палка карту не заблокирует?

Палка может забанить, если страна регистрации в палке (и страна банка к которому привязана карта) не совпадает со страной по IP-адресу.

Адрес в палке лучше оставить свой реальный домашний и не трогать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Llavella и Илья1981

Radyz

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
196
45
0
Казань
:br::br::br::br::br::br:Люди, объясните разницу между добавленным адресом и подарочным. Если я подруге в США все пересылать хочу, чтобы она собирала в кучку, а потом мне привезла - как ее адрес лучше указывать? Слышала, что если второй адрес указан в США, то и продавец видит твой аккаунт как Confirmed, а не Verified (как при русском адресе). Будет ли также с адресом подарочным???

+1000
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Девочки помогите хочу в амиклабе оплатить,как перекидывает на страницу палки ввожу пароль и выходит это We are not able to process your payment using your PayPal account at this time. Please return to the recipient's website to complete your transaction using their regular checkout flow.
что делать?очень срочно надо
 

Smagliana

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
100
21
0
Tumen
Помогите ,есть очень много магазинов, которые не принимают наши карты или не дают оплатить палкой, т.к. там адрес Россия.
Поискав на форуме информацию, нашла что можно сделать американскую палку и прикрепить свою карту, НО!!!! Моя карта Сбер Виза, она не подходит!!!
Девочки используют Блу амек от Русского стандарта.
Опять НО!! У нас нет в городе этого банка!!!

Подскажите карту какого банка можно еще так привязать к амер. палке? Есть банки:
ВТБ 24
Агропромкредит
ВУЗ банк
Кольцо Урала
МДМ Банк
ОТП Банк
Пойдем
Сбербанк
Сетелем
СКБ
СтарБанк
ТрансКредитБанк
УБРиР
Ханты-Мансийский
Хоум Кредит
 

Roman

Новичок
Шопоголик
А причем тут вся система РР?
Ну заблокируют они мне американский аккаунт и карту к нему привязанную, а дальше что? По имени они меня явно выслеживать не будут? мало ли в Бразилии Педров (с):ag:

В Бразилии Педров оч. много:ag:

Я расуждаю так:
РР завязана на банки и если они решать что данная схема подходит под "отмывание денег", делается запрос в банк где оформленна карта и ФИО владельца известно с паспортными данными, далее все заносится в базу "террористов и наркоторговцев" и расылается по консульствам и посольствам тех стран которые боряться с этим. Вы приходите за визой а вам отказ на вьезд в Европу без обьяснения причины.
Я конечно не спец в этих вопросах, но где то так.
Тфу 3 раза чтобы так небыло:ad:
 

Nirvanovec

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
1
0
0
Сиетл
Транслит

Здравствуйте, на сегодня стал обладателем карты сбербанк молодежный мастеркард классик помоему.
т.е. в банке мне сказали что она подходит для пей пала, закинул оплату за годовое использование. сейчас на счету 0,
какие мои дальнейшие действия?? мне нужно закинуть 1.95$ и зарегать карту так??
но у меня есть одно сомнение, я в пей пале ввел свое имя на русском языке скажем
Иванов Иван, вместе Ivanov Ivan и пей пал не дает мне поменять его(
может ли пей пал не принять мою карточку??? и что делают обычно в таких случаях??
 

Kotik3005

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
238
53
0
Москва
Помогите, как писать продавцу, если надо отправить на адрес США, а палка РФ? как с оплатой разобраться:(
 

Solomka

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
319
94
0
Россия,Саратов
А у меня другая проблема,адрес доставки я поменяла в ПП,а вот имя все равно мое остается,как изменить,помогите плиз!Или надо как я тут прочитала в примечаниях к продавцу написать.я отправляю в другой город посылку,людям будет проблематично получить ее,если там будет мои ФИО.
 

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Лейсан, ждите сутки, если не придет ответ, пишите еще раз. мне в одном аккаунте поменяли сразу, а в другом после второго письма. а самое прикольное что в одном аккаунте у меня товарищ из техподдержки поменял имя фамилию и отчество на англ, а в другом другой товарищ поменял только имя и фамилию, а отчество осталось по русски:ag:
 

Idema

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
184
25
0
Не скажу
На карточке, которую хочу привязать -вообще никак не написано ) а на другой Yulia.. ну напишу так
спасибо
Оказалась карточка не именная и ее использовать нельзя))
 
Последнее редактирование:

Psidian

Новичок
Шопоголик
Всем привет, народ подскажите пожалуйста как правильно ввести мой адрес, просто я живу в посёлке и тут улиц нет. Адрес у меня следующий: Московская область, Ленинский р-н, п. Коммунарка д.5 кв.**. Спасибо.
 

Pamuk

Новичок
Шопоголик
Адрес доставки - США

Уважаемые корифеи пейпала и проч! Подскажите, пож-та, что за ерунда:
зарегистрирована в пейпале уже лет 100, но не пользовалась около полугода и даже более... многочисленные лоты ebay были куплены и отправлены мною как себе домой в россию, так и посреднику в сша.. сегодня возникло желание прикупить кое что в одном из инет-магазинов, который, как водится, российские карты к оплате не принимает и в россию не шлет, но имеет чудесную кнопку check out with paypal... при попытке оплатить выяснила, что адрес, использовавшийся мной к отправке в сша, более использовать нельзя!! видите ли Our system does not allow you to ship to these countries! И все.. и в россию никак и в сша почему то нельзя! что случилось с paypal и как это лечить????? с надеждой жду ответ...
 
  • Like
Реакции: Snork_Vera

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Подскажите пожалуйста! Нужно ли при добавлении нового адреса ставить флажок.
Вот примечание:

Устанавливая флажок, вы соглашаетесь с тем, что ваша карта будет привязана к адресу, указанному выше.

И после добавления, нужно его делать "Домашним"?

Буду благодарна за ответы.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
В Бразилии Педров оч. много:ag:

Я расуждаю так:
РР завязана на банки и если они решать что данная схема подходит под "отмывание денег", делается запрос в банк где оформленна карта и ФИО владельца известно с паспортными данными, далее все заносится в базу "террористов и наркоторговцев" и расылается по консульствам и посольствам тех стран которые боряться с этим. Вы приходите за визой а вам отказ на вьезд в Европу без обьяснения причины.
Я конечно не спец в этих вопросах, но где то так.
Тфу 3 раза чтобы так небыло:ad:
Вполне себе вариант при перегонки через ПП немеряных тысяч долларов. :yes:
Думаю, оплаты по 50-200 баксов пару раз в месяц никак не подпадают по отмывание денег террористов и наркоторговцев, так что можно спать спокойно:yes:
Потом, учитывая бюррократические особенности нашей родины, не думаю, что наши коммерческие банки будут активно "сотрудничать" со всякими ПП по вопросу предоставления паспортных данных владельцев карт - как -то все это очень сложно:) и практически неосуществимо:)
 

NewbY

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
94
18
8
Zelenograd
Всем привет. Пытаюсь ввести американ. адрес, как дополнительный, но индекс пятизначный и выдаёт, мол, введите правильный индекс, шестизначный. Как быть?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Имя просто Протпкнр и так же фамилию Лопнрвим ( набор букв) все бы ничего, на Ибей там у меня все правильно, НО загвоздка такая, что многие товары продавцы отправляют Только на адрес Пайпал. Знаю, можно написать на пайпал и дать им скан документов! Но если честно, не хочется отправлять документы подтверждающие мое имя и фамилию. Можно как нибудь, сделать второй адрес и имя, и сделать его приоритетным ( главным)?
Во всех руководствах написано, что в Палке нужно вводить свои данные, точно так же, как указано на карте.
Адрес добавить можно: Profile - My personal info-Address - Update. Потом при оплате можно выбирать нужный адрес. А вот имя и фамилию поменять нельзя. Так что пишите в Палку с просьбой изменить ваши данные, а там уж придется выслать те документы, которые они попросят.
 
  • Like
Реакции: IreneLiveru и Фель