Duty free

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Да не то, чтобы дети... Где уж тогда покупать, раз даже в дютиках подделка. Не в Летуалях же..
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
lanaSV, по моим наблюдениям, да. тем более, в ДФ есть лимитки, которые не всегда попадают на прилавки магазинов))
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
олько в дубае есть нюанс небольшой. Там три терминала, во 2 он маленький и фиговенький
+1
И сам терминал маленький и фиговенький, контингент (я не ханжа и не сноб, если что) соот-й. Это родной терминал компании ФлайДубай, которая почти лоу-кост. Жители Пакистана, Идндии и прочих стран, чьи жители едут в Дубай на заработки, их постоянные клиенты, так что сами понимаете...
А вот терминал Эмирейтс это сильно, конечно. Только из-за этого надо Эмирейтсом лететь.

красотуля добавил 25.01.2012 в 10:13
Добавлю про аэропорт и ДФ Рима.
Товарищи, это просто ЖЕСТЬ! Мнение субъективное, но все же.
1) я понимаю, что друзья Итальянцы большие любители халтуры (судя по кач-ву обслуживания в их ресторанах, в магазинах; судя по тому, как они работают - рестораны в 90% случаев с 11-12 до 14 примерно, затем перерыв до 18, затем еще 3 часа), в международном аэропорту ВСЕ, кроме 1 несчастного отдела ДФ, закрываться в 10 и ранее НЕ ДОЛЖНО
2) в этом единственном отделе ДФ мы не нашли воды (!) - только в виде алкоголя. Ни сока, ни напитков типа колы в кач-ве альтернативы, ни-че-го. За водой нам посоветовали в какое-то кафе, которое было в другом крыле. Пошли и .... Догадайтесь с трех раз, прочитав пункт 1. Да, кафе было закрыто, ведь время было 22-20.
Еле-еле "на ощупь" нашли у каких-то gates автомат, где можно купить воду. В итоге со второй попытки (первый раз автомат нас продинамил и воду не выдал) купили пару бутылок воды.
В общем, аэропорт Рима, по моему мнению, весьма и весьма со знаком "минус".
Их система перемещения в зал, где выдают багаж и где выход в город, на "поезде" (типа электрички), вот эта система, где в 22 часа уже все закрыто, открытие регистрации за 2 часа до вылета, а не за три, их неторопливые служащие везде и во всем, если речь не идет о том, чтобы поскорее закрыть отдел/окно и уйти, не работающие пункты выдачи денег по системе Tax Free после 22. Могу очень посоветовать по своему опыту не откладывать, как в других городах (мы так делаем и ни разу не пожалели) покупку сувениров, спиртного и вкусностей до ДФ, если у вас вечерний рейс. При чем есть серьезное сомнение, что в нашем случае все закрылось именно в 10 вечера. Думаю, магазины закрылись еще раньше - часов в 8.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Самый великий экстаз у меня случился в ДФ в Дубае
ДФ в Дубае это вещь! Муж в прошлую поездку по;fдничал какой-то виски коллекц-й себе купить, потом по приезду мы его нашли в магазине в 4 раза дороже, он, бедный, чуть не поперхнулся. Собираемся еoе раз туда, так он уже распланировал, что и сколько купит себе :ag:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
может не в тему))) как-то купили в московском дути бутылку вина, думали разопьем по пути, не получилось, зато при перелете из Рима в Неаполь у нас эту "жидкость" за 150 еуро просто-напросто изъяли, типа бутылка куплена не в еврозоне, нет никаких гарантий безопасности ввозимого вещества.
и вообще после нескольких случаев выкидывания жидкостей для лица в зоне досмотра, вообще не стараюсь закупать свыше 30 мл. Может быть мне просто не везет или везёт как утопленнику)))
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Подскажите пожалуйста...Буду в августе в Киеве, Москве, Питере. В каком дютике лучше закупаться?
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
я вообще стараюсь дютики обходить!!!!косметика там не очень ..но вот выбор алкоголя радует)))+на самолет можно 5 литров из дютика))
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
Откуда такие сведения про мухлеж? И скажите, плиз как вы проверяете, что парфюм не подделка?
да знакомые у меня там:ag:.Я постоянно на финско -русской границе в дутиках бываю:ad:.Вы прям как дети малые,думаете раз дутик,так там все так сладко....В русских дутиках на выезде из России не берите:al:!!Сама раньше не один раз попадала..