Duty free

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
меня лично в дьюти-фри привлекает тот факт, что там вряд ли можно купить подделку, разве что где-нибудь в Хургане, но оно и понятно...

Московским парфюмерным я не доверяю особо. Если только это не Стокманн или Артиколи
 
Последнее редактирование:

Svet-lana

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
871
829
0
Россия
Скажите, а всегда цены в DUTY FREE, в итоге оказываются дешевле чем покупать в России? Имею ввиду косметику!
нет, например совершенно точно подмечено:
Suvarnabhumi, SBIA — Международный аэропорт Бангкока.
Безумно дорог.
Есть МАК, VS очень скудный и дорогой.
Скудно с косметикой всех марок и откровенно говоря дорого. А про МАС и говорить не стоит, лучше в РФ купить.Цены на него в городе и аэропорту идентичные.
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
В дутиках частенько продают польскую парфюмерию,выдавая ее за французскую:ad:.Если спрашиваешь производителя,делают большие глаза и говорят,что не подделка.Надо быть очень внимательными.Лучше покупать на выезде из России,а не на въезде..Хотя мухлюют везде
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Странно, а я покупала из США и в дютике в Анталье. Качество один в один. Но я вообще от клиники не в восторге :)
 

Leroy

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
13
0
0
MSK
Duty free самый крутой магазин! Дешевле и качественнее товары вы нигде не найдете!
 

Аннетка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
117
286
0
Москва, м.Беляево
Я в сентябре была в Дюти Пекина , я думаю оч удачно зашла ))) взяла джин «London dry gin» 1 литр , виски "Johnnie Walker Red Label" 1 литр , и набор "Tick Tac" 6 упаковок в коробочке , всё это вышло на 1250 руб ))))
 

pinky

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
401
1 486
0
Файна Юкрайна :)
В дутиках частенько продают польскую парфюмерию,выдавая ее за французскую.Если спрашиваешь производителя,делают большие глаза и говорят,что не подделка.Надо быть очень внимательными.Лучше покупать на выезде из России,а не на въезде..Хотя мухлюют везде
абсолютно с вами согласна...и по поводу косметики - аналогично. Покупала в греческом дьютике клиник,а до этого подруга из штатов привозила (с официального сайта заказывала)...качество не сравнить...США рулит :))
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Tokku, спасибо. Питер у нас уже отменяется. Будем только в Киеве и Шереметьево.
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
блондинка, ммм, ну как-бы можно и не только в дьюти-фри РФ покупать. мне кажется, что за границей даже интереснее, не так ли?
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
И еще, если есть перевес багажа, можно переложить в ручную кладь часть покупок, которые к провозу в салоне не запрещены. На ручную кладь, вроде нет ограничений.
Да, особенно щепетильно к перевесу относится айр франс, они и спецпакетики выдают, чтобы можно было часть багажа забрать в ручную кладь. Но, к сожалению, несмотря на это, их носильщики так же швыряют и разбивают чемоданы как и все другие.

desert1 добавил 03.09.2010 в 12:12
лее 100 мл каждая из емкостей.
ограничение на ручную кладь по весу - 8 кг.
)
Конечно это зависит от авиакомпании, нужно читать их правила перевозки. 8 кг-это наверно лоукостеры? так там и на багаж лимит.
 
Последнее редактирование:

ElEncanto

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
105
688
0
Москва
Имхо, самые лучшие дьюти - Дубая и Лондона.
Только в дубае есть нюанс небольшой. Там три терминала, во 2 он маленький и фиговенький, только алкоголь, косметика, сладости. Зато персональный терминал компании Emirates просто сказка.)
 

July555

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
63
72
0
Москва
Кажется, что у каждого дьютика есть свой сайт с ценами) ищите в поисковиках в названиях аэропортов с кот. вылетаете))) Например, дьютик Шереметьево http://www.dutyfree.ru/
в Домодедово 2 дьютика (две разных компании) и т.д. http://www.runway.ru/shops.htm (цен там нет).
Вот сеть немецких http://www.heinemann-dutyfree.com/ цены есть.
Английские http://www.worlddutyfree.com/our-stores/store-locations.html

ну и т.д.))))
 
  • Like
Реакции: VeryCleverFox

KleoPadla

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
155
3 295
0
Испания
Я в ДФ покупаю только алкоголь, духи и косметику. Поэтому за бутики ничего не скажу... Самый великий экстаз у меня случился в ДФ в Дубае:) Там реально всё В ТРИ РАЗА дешевле!!! Вообще, весь нормальный алкоголь я давно уже не покупаю в магазинах. Всё беру (покупаю) из московского дюти фри. Есть у меня один человек...:ah:
Так вот для сравнения (для удобства всё в рублях):

Французские коньяки VS 1 литр
Дубайский ДФ 1000 руб., московский ДФ 1300 руб., в супермаркетах 2500-2800 руб.
* а 0,5 коньяка Камю VS в пластиковой бутылке обошелся мне 400 руб.!

Хеннеси XO
Дубай ДФ 3000-4000 руб., супермаркеты 10000-12000 руб.

Виски Баллантайнс 1 литр
Дубай ДФ 500 руб., Москва ДФ 1000 руб., супермаркеты 1500 руб.

Водка Финляндия/Абсолют 1 литр
Дубай ДФ 450/500 руб. соответственно, Москва ДФ 600 руб., супермаркеты 1000 руб.

Туалетная вода YSL Homme 60 мл.
Дубай ДФ 1450 руб., Летуаль (интернет магазин) 2700 руб. (3000 руб. без акции)

Т.вода Calvin Klein Free 50 мл.
Дубай ДФ 1300 руб., Летуаль 2250 руб. (2500 руб. без скидок)

Т.вода Lacoste T.O.Pink 50 мл.
Дубай Дф около 1000 руб., Летуаль 2200 руб.

Тушь Диоршоу Экстаз
Дубай ДФ 1000 руб., Москва ДФ 1000 руб., Летуаль 1500 руб.

Самый прикол в том, что на ценниках в Дубае цены выше. Но на кассе выясняется, на всю косметику и парфюмерию -20% :ai: Хитрые арабы :ag:

А самый бестолковый (для меня) ДФ имхо в Бангкоке:negative: Выбор бухла маленький, половина вообще нет, коньяков VS нет в принципе, никаких. Половина самых популярных ароматов тоже отсутствуют, причем как новых, так и классических старых. Косметика стоит дороже, чем в московском ДФ.
 

Tokku

Новичок
Шопоголик
22.07.2009
111
413
0
Москва
Имхо, самые лучшие дьюти - Дубая и Лондона.
Только в дубае есть нюанс небольшой. Там три терминала, во 2 он маленький и фиговенький, только алкоголь, косметика, сладости. Зато персональный терминал компании Emirates просто сказка.)
в Лондоне есть магазины в зоне вылета, но это не дьюти фри, да и то что эти магазы лучшие слишком громко сказано; Сингапур, Гонконг, Сеул, Токио после этих дьюти Лондонский Хитроу покажется сараем
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Надо все жидкости-бутыли сдавать в багаж, тогда не отберут. Отбирают только из ручной клади, и если у Вас в сумме маленькие кремики составляют что-то типа пол литра, не помню, их тоже отбирают. Я как то раз летела с пересадками, самолет задержали зимой на 4! часа, так я взяла чемодан в ручную кладь. Везла бутылку водки в подарок, они ее давай выкидывать. дело было 30 декабря, я говорю, на не кидайте в урну то хоть... пригодится :ag:
И еще, если есть перевес багажа, можно переложить в ручную кладь часть покупок, которые к провозу в салоне не запрещены. На ручную кладь, вроде нет ограничений.

на ручную кладь ограничение 5 кг:) и еще определенный размер)
 
  • Like
Реакции: VeryCleverFox

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Алкоголь там раза в два дешевле. Парфюм тоже, и шанс купить левак маленький. Ну и выбор гораздо больше. Для регионов Дюти фри - это клондайк. И еще когда едешь на отдых, всегда легче тратить деньги. Мне в турецком дютике понравилось в Анталье. И в Финском, там много финских вкусняшек было - конфет, варенья из морошки, сыр из лапландии.
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
на одном сайте есть список практически всех дьюти-фри мира с их описанием (впечатлением клиентов).
_http://makeit-up.ru/2010-02-03-20-19-37/86-2010-02-04-13-39-16/1882-duty-free-
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Merlin