Возврат денег через PayPal

Arizona

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
142
178
0
Минск
Срочно нужна помощь и толковый совет! :bu:

Первый раз совершила покупку на ebay через paypal, т.е. первый раз именно на этом аукционе (достаточно недешевые часы), при этом не обратила внимание на тип доставки - точнее прочитала (Expedited Int'l Shipping), но не перевела для себя и вообще значения не придала (тем более рядом было понятное "Delivery: Varies for items shipped from an international location") в первую очередь, потому что не знала, что в Беларуси лимит на товар, не облагаемый таможенной пошлиной, в 120 евро не распространяется на товары, доставленные экспресс-почтой... И становится уже не 120 евро, а 10, а все что свыше - 30% пошлины, будьте любезны :happppy: ... В общем, кошмар полный, выходит совсем другая стоимость...

Понятное дело, если часы не получать - деньги за сами часы вернут, а вот доставка будет - выброшенные деньги, поэтому открыла на paypal спор (уже был успешный опыт открытия споров, но не по такой дурацкой причине). Указала причину вроде что-то про taxes.

Возникли вопросы:

1) На данный момент в споре, если не открывать подробно, стоит статус OPEN, а внутри почему-то "This dispute closed because it was open for more than 20 days" (хотя покупка 31 августа, спор открыт 3 сентября, какие более 20?!). Так все-таки открыт или закрыт? Ничего не понимаю...

2) Реально ли по такой причине вернуть всю сумму, включая доставку?

3) Напомните, в какой срок возвращают деньги примерно (давно было дело с возвратом, уже призабыла) и нужно ли переводить в claim, если от поставщика тишина?
 

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
подскажите продавец хочет вернуть деньги через пейпей.
какие данные я должна ему дать?
и где их искать?
зашла в систему пейпей и не вижу ни номера счета ни что то подобного .
где смотреть ?:ax:
Надо отправить ему свой почтовый ящик к которому привязан Ваш PayPal
 
  • Like
Реакции: Lapachka

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
eto-ile, да уж, мои мечты вернуть деньги угасают с каждым днем прям... видимо шансы у меня мизерные или почти никакие, хотя я думала палка для того и есть, чтобы если такие ситуации возникают возвращать всю сумму! Не понятно для чего тогда они нужны...
Нет, это не e-bay. Я уже издергалась вся, не знаю как с него деньги выбить теперь. Он не отвечает ни мне, ни видимо палке... и я сомневаюсь что у него есть деньги на счете палки... это фабрика, которая шьет вещи, ей владеет этот тип, который всех игнорирует...
Сегодня я написала ему что все может решиться хорошо, он может прекратить это, если отправит обратно деньги...
на что он ответил что сегодня высылает вещь и даст трек позже...
Что делать? Как быть? Вдруг трек "левый" или вещь с браком, а диспут закроется? Писать палке письмо через почту насчет этого? Чтобы дали время еще? Могут ли они его дать мне пока я хотя бы не убежусь что трек не "левый" или 19 число это предел и все?
 
Последнее редактирование:

викентия

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
6
1
0
Ростов-на-Дону
помогите разобраться, оплатила корзину через ПП, деньги сняли а корзины в числе покупок нет, как быть?
могут деньги вернуть автомат. если платёж магазином не будет востребован?
 

Представитель

Новичок
Шопоголик
10.07.2011
15
1
0
Волгоград
Представитель, аккаунт это ваш адрес электронной почты, сообщите ему свою почту. если продавец просто вернет вам деньги на ПП они останутся на балансе. на карту вы их не переведете. но сможете использовать с баланса для следующих оплат. (валюта баланса и валюта в которой надо платить должны совпадать, иначе не спишут с баланса. для этого нужно конвертировать валюту баланса)
Спасибо. платёж пришёл от продавца. Пэйпал предлагает добавить счёт банковский, чтобы снять эти деньги. У меня карта ВТБ24, там единый счёт для физиков, только в комментариях при переводе средств указывается номер карты и имя, думаю, даже не знаю как указать этот счёт и даже если добавлю счёт, всё равно не смогу снять деньги?
 

puhlyander

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
130
212
0
красноярск
они согласны мне их вернуть, только как теперь? Через пэйпал нельзя? Напрямую на карту можно как то?
 

Семья Дробот

Новичок
Шопоголик
09.07.2011
85
22
0
Киев
Помогите, плз!
Пришли битые тени. Мы с представителями БиКа договорились о компенсации, они выслали, а деньги мне так и не пришли. Я разговаривала с представителями банка, сказали, что уже не придут. Написала китайцам, а они сказали разбираться с палкой.. Что это уже их дело. А я не знаю как и че. Написала в службу поддержки (мне китайцы дали почту их), а ответа нет. Как открывать спор (или че там?). как эт овсе делать? Жалко-то.. Деньги охота все же вернуть..
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Denraf, не совсем сразу, в течении пары дней. И от ПП на почту уведомление приходит о возмещении...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
подскажите, вчера пыталась заказ оформить платила через пейпал, деньги снимали с карты.
В итоге заказ так и не оформили, но деньги заблочили. Как быть? В банк писала и звонила, нужен ответ от магазина, магазин вообще ни бумбум. т.к. заказ не дошел до оформления у них нет инфы. Можно ли как то через пейпал отменить блокировку?
На пейпал вижу эту сумму, операция написано не завершена...
Деньги автоматически должны разблокироваться примерно через 30 дней. Да, для быстрой разблокировки банк обычно просит прислать на электронку переписку с магазином, что заказ отменен и.т.д. Так что трясите магазин, либо ждите 30 дней. На Палке у вас не действительна кнопка "отменить" напротив данного платежа? Если она есть, ее просто надо нажать.
Статус заказа будет отображаться как «Не завершено» до тех пор, пока не истечет его срок, он не будет выполнен или аннулирован.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Айгуль0505, Вам ведь письмо от пейпал приходило?
откройте его и прочтите
там должно быть написано: "Refund to Visa (или какая у вас там ката) Card XXXX-XXXX-XXXX-0000 (последние четыре цифры номер карты) 10,82 USD"
 

REMLANA

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
3
0
0
Борисов
Продавец с ибея сделал рефанд за неполученый мной товар. Спустя 100 дней с момента заказа, я получил потерявшуюся посылку. Я попросил продавца прислать мне свое пэйпаловское мыло, и хотел оплатить за полученную посылку. Но странное дело - палка выдает какую-то хрень:"Эта операция не выполнена в связи с истечением срока действия этой кредитной карты..." Самое интересное, что карта действительна до 2017 года, деньги на счету имеются, недавно делал такую же операцию на другой емэил. Ничего не могу понять по этому поводу. Перед продавцом уже неудобно.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
У меня такая ситуация. Заказы в Асосе делаю через Ebates . Неделю назад Ebates вернул мне % от покупок на paypal . Но эта сумма до сих пор не доступна. Когда она перейдет мне на карту и я смогу ей воспользоваться?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
elena-krasa, у меня последний раз возврат за неделю дошел. При этом, по выписке с баланса деньги еще раньше вернулись, но по факту их не было. В среднем, возврат дня 3-4 занимает. В вашем случае вольноваться не стоит.
 
  • Like
Реакции: elena-krasa