Мелирование \ Тонирование, окрашивание, биозавивка.

Красками каких марок вы пользуетесь


  • Всего проголосовало
    17

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
35
Новосибирск
а я сходила и покрасилась))
в игору шоколад, номер тона не запомнила..
хотела с красна а получилось фиолетового больше)
но помоему пока нормально) схожу подстригусь, отмою лоб и сделаю фотку)


Lenusik, а прядки на таких волосах наверное совсем не держатся?
я вот тоже уже подумала, на она два светлее сделать.. но если все смывается за две недели, то надо ли)
koalla, жаль что ваше сообщение не увидела, может быть и получилось что хотела)
кстати, красилась в парикмахерской, ничего сверхъестественного они не сделали, спросили какой хочу цвет, по прикладывали прядки к голове, ничего не мешали-одним тоном намазюкали и измазали лоб)))
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
можно тонироваться дома, например WELLA colour touch.
согласна, так и делаю. Для совсем светлых тон есть в серии Велла Санлайтс, вроде, жемчужный (\18).

Я делаю так:

ОКРАШИВАНИЕ
Год назад сожгли мне волосы в салоне, куда я пришла, тк мой мастер не работала в тот день, а мне было ооочень надо покраситься((( Притом ТАК, что я просто не подумала бы, что так бывает.
Вот они уже покрашены мной после салона, через 3 месяца, вид на фото не передает ощущений, передние прядки короче, потому что волосы тупо отвалились.....

x_066ab553.jpg


Теперь я, изучив массу информации, крашусь так:
1) Эмульсия Колор Тач 4%;
2) Пудра осветляющая Blondor Велла (она оооочень действенная и щадящая);
3) Краска Koleston 9\1 (единичка - это пепельный тон).

Приношу это своему мастеру в салон. Она мне красит отросшие корни колестоном на 4%!! И все осветляется! Она была в шоке! :)) кому кого надо учить?) Свой цвет у меня между 5 и 6. Ничего не дерет и не воняет, волосы мягчайшие, кожу не тянет.
И через раз (то есть каждые два месяца) делаю мелирование, только не выжженое выстраданное полосатое, а очень мягкое. Вот так:
На фольгу с пудрой Велла Блондор и ТОЖЕ на 4%. Волшебно!
Я просто в восторге!!!
Я дошла до всех этих вещей методом многочасового перелопачивания кучи информации, сидя с тремя перьями на голове, и когда мой мастер впервые увидела результат, она была потрясена, что из капитальной брюнетки можно сделать натуральный блонд без применения даже 6-ти процентного оксида, не говоря уже о 9ти и 12ти %!
Сразу оговорюсь, что я тоже мучилась, что волосы не просто желтеют, они начинают отдавать таким рыжим тараканьим цветом в стыках между окрашенными и своими, когда отрастают. Это было ужасно. Никакие шампуни капитально не могли ситуацию исправить.Еще где-то прочитала и заметила, что это так на самом деле: чем больше процент окислителя, тем более противен и "могуч" рыжий оттенок, отблеск. То есть при 4% у меня на стыках отросших и крашеных волос нет того мерзкого ядрено-рыжего цвета, хотя у меня свой рыжий пигмен ну очень в большом количестве.

ТОНИРОВАНИЕ
1) покупаю Эмульсию Колор Тач 4%.
2) покупаю оттеночную краску Color Touch Sunlights \18.
Развожу эмульсию 4% до 2% водой (в инструкции написано, что можно использовать 1.9% либо 4%). У меня получается после разведения грубо 1.9%. С водой смешивать можно! Потом уже к этому объему (включая воду) добавляю оттеночную краску в пропорции .... не помню)) вроде
1(краска):2 (эмульсия), но в инструкции все написано понятно.
Минут 20 держу на волосах. Все. Волосы просто супер, хотя это всегда так после окашивания. Смывается, конечно, но перед мероприятиями к-либо самое то. Или можно взять не 18 тон, а 36, он более пепельный, смываться будет дольше со светлых. Но его я не пробовала еще.

Вот. Может кому-то поможет :) (на приложенной миниатюре я сейчас)
Всем нам здоровых, густых и блестящих волос!!
5726_0.jpg


1311_content_enlbf.jpg
 

Вложения

  • 897_0.jpg
    897_0.jpg
    19,1 КБ · Просмотры: 5
  • Безымянный рисунок.jpg
    Безымянный рисунок.jpg
    31,9 КБ · Просмотры: 17
  • IMG_08422.jpg
    IMG_08422.jpg
    30,7 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika, katty111 и oso

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Catameni,
а мне ооочень понравился Cutrin холодные оттенки!!!у самой после окраски волосы сначала желтили... а с этим шампунем и кондиком белая стала)))))у меня даже парикмахер удивилась))))
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
полностью согласна с Masyanya. Сама из блондинки перешла в брюнетку,вот захотелось в один прекрасный момент и все тут...некрасивый цвет,быстро вымывался,постоянно рыжел.Волосы до сих пор не отросли и по разному краска смывается.Сверху нормальный насыщенный цвет долго держится,а на блондинистых концах как-будто прозрачный.
Для примера
то что было
то что стало (я справа,извините за фото))
то что сейчас
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Собственно, вот,)
чем и как? тонировать или красить? реально ли за 1 раз?
есть ли у кого опыт?
парикмахерам не доверяю больше:)
а вдруг я шокируюсь своего отражения ))?
надоело со слезами раз в месяц смотреть в зеркало что с первого раза не получилось желаемого цвета после покраски корней, да и волосики жалко уже...

взять краску 6 или 8 уровень сразу?:)

на автаре а)
и это я ) но сейчас намного светлее.. Картинка (для просмотра нажать)
очень нужен совет со стороны..
Ничего сложного в этом нет, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен хороший мастер-колорист, который знает палитру именно той краски которой будет вас закрашивать! Лучше поспрашивайте знакомых, не экспериментируйте сами, каждая фирма имеет свою палитру и на каждой голове получается разные оттенки, тем более у вас волосы уже замучили:ai:, значит нужен и серьезный уход.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Я из блондинки в брюнетку за 2 окрашивания перешла =)
Но как теперь обратно хочется светленькие волосики или мелирование (((
Первое окрашивание было у калориста, краска Игора, второе дома сама, краска Брилианс, отттенки не помню, но брилианс, должна была подсвежить цвет Игоры, но получилась радикально темная, так я и стала брюнеткой, сейчас еще темнее ((( Опять неудачный эксперимент с краской.

я ж говрю Брилианс непредсказуемая краска:bu:, моя знакомая красилась ей - у нее вообще не взялась, даже реакция не пошла. вторая пепельный блонд хотела- аха щазз, темно серая (мышиный цвет) вышла, смылось, конечно спустя 2 недели, но был атас. Я брала какой-то медный оттенок, уже название не помню- вышла больше похожая на вишню, жесть короче.
koalla, расскажите очень интересно)))
Я кстати решила уйти от красного, Estel color off купила и шампунь для глубокой очистки. Жду,ткперь когда нам горячую воду дадут. Чтобы смывку сделать. Хочу потом золотисто-русый. Не знаю на долго ли меня хватит))))
 

Indepen.Dance

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
66
3
0
Мурманск
Catameni, нет, я покупала пепельно-русый, а мама блондинка покупает просто пепельный или жемчужный.. с волосами всё в порядке)
мне ещё ирида нравится тем, что кожу головы не окрашивает и подушку после первой окраски))) другие оттеночные средства из за этого терпеть не могу
 
  • Like
Реакции: Catameni

Aprill

Новичок
Шопоголик
31.08.2008
377
80
0
Москва
По поводу перехода из блондинок в брюнетки)
Я мелировалась несколько лет. Началось все с пары прядок, потом больше, потом колорирование, осветление... вобщем, в конце концов решила, что больше не хочу, и решила отращивать свои. Парикмахерам тоже не доверяю, так как были "сюрпризы" неприятные... вплоть до зеленых волос... Стойкой краской решила не краситься, потому что она дает оттенок на волосы, который потом не смоется.
Чтоб отросшие корни не были заметны, каждые месяца 2-3 крашусь оттеночной краской. Во-первых, она в отличие от стойких не оставляет на волосах никаких чуждых оттенков после того, как вся смоется. Во-вторых, более щадящая. Я взяла профессиональную краску Wella Color Touch и эмульсию. В принципе, ничего сверхестественного там не требуется для подбора оттенка или смешивания краски. Волосы выглядят реально хорошо, блестящие, и, если выбрать оттенок не светлее вашего натурального, отросших корней не видно.
 
  • Like
Реакции: arabika

Dara

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
346
339
0
Nastenka85, я год назад тоже хотела сделать биозавивку. Но меня отговорили. 1-е - она держится максимум 2 месяца!!! Чем толще волос, тем меньше держится. 2-е - у нас она стоит ой недешево. Я прикинула сколько мне будут стоить кудри в год, и мне, честно говоря, перехотелось.
Правда, может уже появилось что-то новое...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
В брюнетки легко двинуться...но вот потом в блондинку только со смывкой грандиозной.
В любом случае я бы сама не стала проводить эксперименты.
С сильно окрашенных прядей по-любому будет быстрее смываться любая краска, если это не радикально черный цвет))
У меня волос радикально брюнеточный. Пару месяцев назад приспичило сделать несколько прядей виртузной окраски в сиреневой гамме. Пробовали щадящее высветление - ноль эмоций - даже на полутон не ушел черный. Результат дала бы смывка, но после нее мои тонкие и без того волосья бы 100% тю-тю.

Красивая фотка))И цвет вам идет
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
натуральный у меня 4 уровень где то, не помню даже уже:)

Ну если Вы умеете разговаривать в цифрах, то напишите мне что у вас сейчас (Вы это называете уровнем) и то что хотите получить, а так же название бренда которым будете окрашиваться (эта информация пренципиально важна). И я Вам скажу как проделать путь из блондинки в .......то, что хотите:spiteful:
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
koalla, подскажите,вконтакте есть группа и там девочка предлагает сделать Keratin Hair Therapy-волосы прямые до 4-х месяцев(на мои волосы по лопатки 6700 стоит такое сделать+отдельно надо заплатить за специальный бессульфатный шампунь и бальзам какие-то). Может вы знаете,действительно ли эта процедура так эффективна?А то утюжок убивает мои волосы..(
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Love Shopping, а можете фотку скинуть, как у вас это выглядит. Я просто хочу сделать, но у меня пока волосы коротковаты, через пару-тройку месяцев уже можно будет завивать. Волосы у меня густые, не ломкие, но тонкие и прямые как палки. С кудрями удобне делать укладки и обычный хвостик смотрится красиво. Перманентную завивку ни разу не делала, пока решусь как раз волосы до плеч отрастут) Сейчас на башке черт занет что, я ходила 1,5 года с карэ, теперь сделала каскадную стрижку, чтобы отрасталало более или менее симпатично, но хочется поскорее привести волосы в порядок
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Просто везде написано что она для волос безвредна и даже лечит,хочу доподлинно знать так ли это..
Потому что не вериться чесно голворя,а так хочеться локоны и что б без жертв :(
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla, жаль что ваше сообщение не увидела, может быть и получилось что хотела)
кстати, красилась в парикмахерской, ничего сверхъестественного они не сделали, спросили какой хочу цвет, по прикладывали прядки к голове, ничего не мешали-одним тоном намазюкали и измазали лоб)))

В один тон с одного раза, без препегментации, ммммммммм........, а краску они обязаны были отмыть в Игоре есть специальный состав для отмывания краски с кожи......
 

SugarCube

Новичок
Шопоголик
12.12.2008
126
15
0
35
Новосибирск
koalla, вот и я про то..
пока что у нас сервис - дешево значит плохо.. купить три тюбика игоры за три тысячи я и сама могла) конечно, я могла бы пойти в салон, где начинала блондироваться, и пол года оставляла раз в месяц пол оклада:) но пожадничала)))
результат не ужасен, волосы в порядке, переживать не буду)

думаю теперь, как бы подстричся..)
а какие сейчас модные стрижки на длинных волосах носят?:)
 

MidnightSasha

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
570
249
0
Санкт-Петербург
Вот состав...по описанию обработки волос очень похоже на ламинирование,но занимает 2,5 часа

Состав продукта богат keratin, silicon, collagen и protein.
Эта новая технология может восстановить любой тип поврежденных волос,сделать их гладкими и полными жизненной силы.Волосы после процедуры становятся прямыми, шелковистыми и солнечными.
Состав также содержит питательные вещества, такие как quarantine и poliqnaternium. Silicon-в наименьшем маликулярном весе.


■Collagen: увеличивает возможность волос удерживать до 80% воды, "омолаживает" их.
■Quarantine: восстанавливает волокна волос, их эластичность.
■Poliqnaternium: защищает волосы от высокой температуры/влажности и выравнивает,разглаживает кутикулу.
■Silicon: приглаживает волосы,удаляет пушистость волос.


_Бобы какао богаты антиоксидантами, аминокислотами и основными жирными Омега-кислотами.
Чистый порошок семени какао содержит высокий уровень polyphends,что обеспечивает защиту волосам и насышает их полезными жирами,которые восстанавливают поврежденные волосы под слоем кератина и предотвращает секущиеся кончики.

_''Кeratin "(80%!!!)- бесцветный, сильный белок, который также находится в коже, волосах и ногтях. "Сysteine disulfide", компонент не позволяет Кератину распасться,максимально удерживает его.

_Бобы какао мягко и нежно стимулируют волосы и кожу за счет theobromine, вещества,родственному кофеину.Все это восстанавливает любой тип волос включая: химически обработанные,окрашенные, освеленные и т.д.

Система GKT разглаживает и увлажняет волосы,делает их прямыми, гладкими и глянцевыми.
Чем более толстый слой кератина, тем более здоровыми будут волосы!

Результаты сразу будут видны после того, как обработка будет закончена. Вы будете поражены!!!Волосы выглядят здоровыми и молодыми!!!

Вот что они обещают(взяла чужие фотки из группы):