Доставка RU: saksfifthavenue.com - мультибренд дизайнерской одежды и обуви, США

ordinary

Активный пользователь
Шопоголик
17.12.2010
116
153
43
Нижний Новгород
Nаsti, подскажите, пожалуйста: какой картой можно производить оплату? Билинг адрес я указываю свой,а шипинг американский.Я имею ввиду при покупке в saksfifthavenue.com.
 

Konfetkina

Новичок
Шопоголик
03.06.2011
154
244
0
Новосибирск
Девочки, у меня все продолжается эпопея с моими заказнными туфлями. Если кому интересно - второй блокировки у меня не было, хоть и обещалась быть, когда товар будет проходить таможенную очистку, за что саксу выражаю свой респект. И туфли, которые как было указано, в бэке до 28/08 я получила через неделю после заказа, за что опять же большое саксу спасибо.
Неприятное началось позже. Нереально красивые джимми чу оказались также нереально узкими на мою ногу. Я ношу их второй день. Через 10-15 минут носки я практически рыдаю, так мне больно и так мне жмет пальцы. Опустив все эмоции, могу сказать, что я решила их вернуть. Собственно, вопрос. Туфли я два дня носила по офису. Это не улица, но и не стерильная чистота. Каковы шансы, что сакс завернет мой возврат, сославшись на то, что вещь не в идеальном состоянии? Прочитала у них правила возврата - вещь должна быть в виде, пригодном для продажи и все. И что они могут сделать в этом случае? Вернут мне туфли обратно? За повторную пересылку тоже мне нужно будет заплатить?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
могу сказать, что я решила их вернуть. Собственно, вопрос. Туфли я два дня носила по офису. Это не улица, но и не стерильная чистота.
Извините, но вы хотели бы заплатить за дорогие (или не очень) туфли и получить ношеные кем-то пару дней пусть даже по офису?

Отдавайте в растяжку.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Я незнаю может мне везет на сотрудников, которые не понимают о чем спрашивают, но ответы меня сегодня окончательно добили. Я им писала, что сакс отправляет через Borderfree, но они сказали, что такого магазина - Borderfree, в их списке нет. Написала что Borderfree это FiftyOne US и пришел новый ответ: "Спасибо за уточнение.
Как я писала ранее, DHL Express не поручает никаким иностранным интернет-магазинам взимать с клиентов таможенные и брокерские платежи – все эти платежи оплачивает получатель. Поэтому Вы должны будете оплатить совокупный таможенный платеж и услуги нашей компании. Пожалуйста, обсудите этот вопрос с магазином – он не должен включать эти траты в ваш счет, иначе получится, что эта сумма будет списана с вас дважды."
Ну что сказать или написать им еще...
А по телефону после долгих уточнений последняя девушка специалист сказала, что
Borderfree берет только брокерские, а таможенный сбор платится в стране получателе. Бред какой-то, как могут быть брокерские 12 тысяч с суммы 2200 евро?
Я отправляю не в Белгород, а в Москву подруге, поэтому и вопрос так остро стоит с этими растаможками, не очень хочется нагружать подругу потом разбираться где и сколько кому платить.
 

_Marine_

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
946
1 261
0
Санкт-Петербург
девочки, что надо сделать, чтобы сработал код MC51?
у меня заказ на косметику меньше 100 долларов, не хочу платить полную доставку и добавлять ничего не хочу...
:)
 

Босоножка

Активный пользователь
Шопоголик
21.12.2009
203
72
28
Санкт-Петербург
Frizz, а если только определенную сумму положить под покупку, что бы не блокировали, так можно? Спасибо!
 

MariaGirl

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
810
448
0
Россия
Девушки,подскажите не предвидится ли в ближайшее время,какие-нибудь акции или коды?
Спасибо
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Знающие люди из Украины, подскажите, пожалуйста, Сакс наши карты принимает? На мист шипят?
По поиску в разделе Meest не нашла
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
pelena,

Я была очень "озабочена", так как покупка была на 62000 руб (1514 евро= 1825 долл)
вот к ней столько прибавилось в итоге, что просто обалдеть
 

Пипетка

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
108
191
0
Москва
Всем привет!
Первый заказ на Саксе и первое разочарование.
Заказала косметику, а именно пудру, тушь, крем для лица, тональники и все это ДЧЛ не пропустил!!!Ну почему,девочки? Ведь нет никаких аэрозолей, лаков и т.д. Почему такие средства-то зарубил?!Сижу расстроенная дико(((:):):):)4fvgdaq_th:
 

дрёма

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
6
0
0
екатеринбург
Здравствуйте всем.Я всегда ранее заказывала посылки не превышающие таможенный лимит 1000 евро.Но сейчас стоимость сумки которую хочу заказать превышает 1200 фунтов.Подскажите как и где я должна оплатить таможенную пошлину на сумму выше 1000 евро.В моём городе все посылки заказываю через брокерское оформление с ДХЛ за 590р.
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Подскажите пжл пишу им на service@saks.com не отвечают, раньше вроде приходили ответы от них, два дня прошло - молчат. Или только через сайт/чат к ним обращаться..

Наталья, у них сейчас какие-то технические изменения, так что, возможно, на обычные письма не отвечают. Я пишу им через форму на сайте или в чат.


Марина, а за сколько по времени дошла юбка из Сакса? И мучили ли DHL-овцы (если не другой конторой теперь доставляют)?

Я не Марина, но отвечу :)
Посылка идет минимум дней 5-6, максимум обычно недели полторы с учетом растаможки. Доставляют к нам DHL, требуется скан 1-й стр. паспорта. До 200 евро растаможка бесплатная, от 200 до 1000 евро брокерские 767 руб. по-моему.
 
  • Like
Реакции: aioka и n03

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Моя посылка уже летит DHL из США в Европу:haha: А деньги за покупку все еще на HOLD:bn:
Странно, однако же...Может, все же не могут списать из-за неправильного имени держателя карты?

Анна, не пугайте меня.Моя еще не летит в Европу:) У меня такая же история с неправильным именем держателя:ah:
Может очередной глюк магазина ( получилось, что нас трое таких)
 

Indigo

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
0
Москва
спасибо Медведеву за закрытие постаки:(!вообще как в китае будем скоро-пусть еще интернет закроет,чтобы мы не знали что в мире происходит
Спасибо вот этим господам!
Список лоббистов этого безобразия (все за исключением ебэй):
http://www.akit.ru/portfolio/members/
 
  • Like
Реакции: Laruscha и foxy-tan

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Марина, спасибо за ответ.
В 4 или 5 раз по телефону DHL, после долгих "подождите, я уточню" мне преподнесли очередную информацию, что в сумму Duties & Taxes при начислении берутся только брокерские, а превышение лимита, в случае покупки свыше 1000 евро, я должна отплатить при получении посылки лично в руки курьеру. Вот так. Кому верить незнаю, но рисковать не очень хочется, заплаить 12 тыс при формировании заказа, а потом еще неизвестно сколько.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
london095,
Да, обязательно. Вам еще брокерский договор с DHL заключить надо.
Вся личная информация предоставляется на таможню (на Вас будет оформлятеся ПТД) в рамках ФЗ РФ №152 "О защите персональных данных". У меня пока никакие кредиты не всплыли. В принципе, в Москве можно заняться растаможкой самоcтоятельно, минуете передачу данных DHL.
 
  • Like
Реакции: london095

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
UPD: Вопрос отпал.
Только что прислали на почту 2 разрешения на возврат через DHL (кстати, теперь у них все по-русски). Возвраты просят отправить в разных коробках. С каждого возврата удерживают всего по 2 доллара за обработку.

Только 2 дня - дополнительно 20% на сейл. Код не требуется.
 
  • Like
Реакции: Sold Out

annvas

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
342
72
0
Харьков,Украина
annvas,
А карты одного и того же банка? Может, какой другой попробовать? Можно, конечно, предположить, что магазин "мудрит", но, обычно подобные отмены заказов бывают при международной доставке. Сочувствую :( Реверс означает, что все магазин авторизовать может...
ох! спасибо.. давно я так из-за несправедливости судьбы не расстраивалась .. да у меня билл украина , а шип конечно в америку ..
еще раз позвонила в банк - у меня ваще карта Голд Мастер
- сказали ,что все ок .. это типа проблемы с терминалом у Сакса ..
от беда .. :(