Прислали не те размеры((

Irmera

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
55
159
0
Brzesc
А у меня вот что произошло: Заказала я мужу куртку и куртка пришла, нужного цвета и нужного фасона и (если судить по этикетке) нужного размера XL, но на деле XL оказался M-кой (перемеряла сантиметровой лентой и сравнила с размерами указанными в ростовке этой куртки на Джиме). Написала на Джим и самому продавцу, что явно перепутали лейбл с размером и что я все равно хочу купить у них эту куртку, но в большом размере (потому что уж очень она мужу понравилась). Сначала мне ответили чтобы я подождала несколько дней, они выяснят все обстоятельства, а сеодня прислали письмо, что новую куртку заказать пока не получится, т.к. они что-то там выясняют, очень-очень извинялись, а деньги за куртку вернули на карточку. Так что, главное общаться с Джимом и продавцом. Все проблемы решаемы... )))
 

Velvett

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
35
4
0
Нск
Я в прошлом году для подруги сноубордические штаны заказывала, причем не дешевые, а пришла куртка:ag:, причем в том же цвете и нужного размера. Я даже полезла проверять не накосячила ли я чего-то, нет, у них там курток даже и не было. Пришлось перезаказывать, в куртку только спустя почти год пристроили.
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
а у меня такой вопрос: могут они подменить размер в самом заказе? потому как я точно помню, что заказывала обувь 235 размера. ну не могла я выбрать 250 в списке. а в заказе указан именно этот размер. босоножки пришли, замечательные. но мне их теперь не надеть ((
если у вас там в заказе пропечатано уже , размер 250
ТО вряд ли они сами могут менять, там ж автоматически.
Но иногда бывает, что вы выбираете размер, который вам надо, а потом мышкой нечаянно внизу прокручиваете и там устанавливается не тот размер.
я перед оплатой постоянно несколько раз проверяю все...
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Marishok

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
57
10
0
РТ, г. Казань
подскажите кто-нибудь!!!что делать???
я заказала ламинат для волос прозрачный, а пришёл зелёный!я в шоке!!что делать??
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Irmera, я тоже была в такой ситуации, заказала мужу XL, она и пришла, но мала, стала куртку замерять, так она оказалась замерами на размер меньше, т.е. та которая продавцом продавалась под L
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
такой вопрос.
заказала костюм детский на 18 месяцев, в заказе на 18 месяцев, на пакете на стикере на 18 месяцев, а по факту получила на 5-6 лет
2c18255f854c8c.jpg.htm

Как действовать?
 

JuJu85

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
80
158
0
LV
да нет не прокрутила, на коробке даже написано что 12-24 месяца...а пришло 6-9
не могу найти куда писать им...помогите плз....
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Скажите пожалуйста,для віяснения вопроса куда лучше писать продавцу или в сервисный центр? У меня ужасная ситуация, заказала курточку за 42000 вонн, а пришла какая-то дешевая рубашка! не знаю что делать!

через страничку help
жмёте кнопку contact us
указываете транзакцию
описываете ситуацию
и прикладываете фотографии
 

Bantik512

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
2
0
0
Москва
Привет, подскажите пожалуйста.. размеры. Что я ничего не понимаю! Спасибо :)
 

Etna87

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
40
0
0
Москва
Привет всем! Нужно ли возвращать неверно присланую вещь обратно продавцу?
Продавец только извинился.
gmarket ответил:

'안녕하십니까 고객님. G마켓 글로벌 고객센터입니다
우선 저희 G마켓을 이용하는데 있어 불편함을 끼쳐드려 대단히 죄송합니다


고객님이 주문하신 상품이 현재 일시 품절된 상태로 배송이 불가능하여, 판매자측에서 취소요청을 하셨습니다.

판매자분을 대신하여 다시한번 사과 말씀 드립니다.


[고객님의 결제방식에 따른 환불안내]
<현금 결제의 경우>
고객님의 현금잔고로 즉시 환불처리되시며 [나의 쇼핑정보] > [G통장] > [현금잔고] > [상세내역] 에서 확인가능하십니다.
바로가기☞ 나의쇼핑정보

<신용카드/Paypal 결제의 경우>
신용카드(paypal)는 취소시 즉시 승인취소가 이루워지며 승인취소 결과는 카드사(Paypal)측에서 승인취소일로부터 약5~7일 후(주말 및 공휴일제외) 확인 가능하십니다. (단,일부 카드는 재결제 필요하실수 있습니다.)
바로가기☞ 나의쇼핑정보
감사합니다'

Dear. Customer
This is G-market global customer service center.

We apologize for the inconvenience when you use G-market.

Your ordered item is now out-of-stock which cannot be sent and the seller requested to cancel it. We are sorry for you on behalf of the seller.

[Refund process]

*By cash*
The refund will be made directly to your cashbalance and you can check the status on [MyGmarket > G-account > Cash Balance > Details]
You can also go to this link ☞ My gmarket

*By Credit card / PaypalExpressCheckout*
The approval of cancellation is made right after cancelling and it can take about 5~7 business days until you can check the refund status with
the card company. (However, some cards need to be a re-payment process.)
You can also go to this link ☞ My gmarket
Thank you.
 

Tanial

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
20
3
0
Ithaca, NY
Девушки, подскажите новичку, что значит "написать продавцу" или "написать джиму". То есть теоретически я понимаю, что это, но как это сделать и где - не могу сообразить никак.
У меня та же ситуация, что описано выше - маркировка одна стоит, по факту размер другой.
Кеды малы, стоят около тысячи русских рублей, вряд ли можно их продать. Это был подарок моему папе, он так ждал, так радовался... Теперь сидит хмурый и грустит, опять не удалось новые кеды купить. Я еще схитрила, сказала, что они вдвое дешевле - чтобы папа согласился на их покупку. Теперь такая печаль по всей семье, ощущение полное, что нас просто ограбили.

Простите меня за глупые вопросы, но что и куда написать? Я вроде и перевожу надписи на страницах, но многого не могу разобрать. Я не нашла адреса, куда отправить письмо и приложить фото товара.

Вот еще какой вопрос. Если они согласятся поменять размер или вернуть мне деньги - то как им обратно отправить эти кеды? За чей счет, куда, кому?
Пожалуйста, если кто-то делал возврат - подскажите.
Спасибо.

Не думаю, что вам вернут деньги. Так как вам выслали тот размер, что вы и заказывали, просто вероятно они оказались маломерками. :swoon:
Бывет такое.
Но вы можете написать письмо джимаркету и объяснить, что кеды пришли, но они малы, несмотря на то, что размер указан тот. Нельзя ли что-нибудь предпринять.


По своему опыту, могу сказать, что ПЕРЕСЫЛАТЬ другие они вам не будут, могут вернутьь деньги, но это делается только в том случае, если вам был выслан неверный размер по маркировке (а вам выслали верный).

Tanial добавил 15.03.2011 в 01:01
они вернуть вам деньги за это:))
вас попросят выслать :

1. фото всех вещей в посылке
2. фото коробки-место где написан адресо и номер посылки
3. фото всех пакетов, в к-х были вещи (там где наклеены бар коды)

после тго как вы им все жто предоставите, они отправят запрос продавцу, и через недели 2 свяжутся с вами о возврате денег. Если будут молчать, напиши им повтор, а то бывают не всегда отвечают вовремя:)

Tanial добавил 15.03.2011 в 01:04
о толку писать на джим, что они ему сделают, я продавцу написала....сцука он вообщем, обидно блин.....

они вернут вам деньги за это)
вас попросят выслать :

1. фото всех вещей в посылке
2. фото коробки-место где написан адресо и номер посылки
3. фото всех пакетов, в к-х были вещи (там где наклеены бар коды)

после тго как вы им все жто предоставите, они отправят запрос продавцу, и через недели 2 свяжутся с вами о возврате денег. Если будут молчать, напиши им повтор, а то бывают не всегда отвечают вовремя


ЭТО ПРОВЕРЕНО, Я ТАК ДЕЛАЛА, СУЕТЫ МНОГО, А ЧТО ДЕЛАТЬ, ЗАТО ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Etna87