Ваши жалобы! Мошенничество в интернете, платежных системах, махинации с картами

Лик Дубовик

Новичок
Шопоголик
мошенники

Попалась в марте на мошенников,в контакте выбрала товар,оплатила по Monexy,а через недельку мне девочка которая пострадала от них написала ,что это кидалы,когда продавцу задала прямо вопрос или ждать мне товар,меня кинули в черный список,что теперь делать,подскажите пожалуйста:ai:
 

ultramarisha

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
51
20
0
37
Москва
Подруга 11 марта заказала на http://www.sunglassesitaly.com/ солнцезащитные очки Tom Ford стоимостью 213.00 евро+ доставка 20 евро итого 223 евро, деньги сняли и тишина полная. Мы написали письмо магазину, мол очки-то где? Пришел автоматический ответ - что письмо мы Ваше получили, ждите ответа. Ответа не дождались. После деньги вдруг вернулись на карту (как ответили в банке, деньги были заморожены). И вот 26 марта магазин снова деньги снимает!!! Мы пишем им, как же так деньги сняты, а заказа нет! На что они отвечают, что деньги они только блокируют, а снимают только тогда, когда заказ отправлен, и когда они отправят, то пришлют трекинг номер( в банке сказали, что деньги именно сняты, а не заблокированы). Самое интересное, что на сайте написано, что доставляют они DHL и за доставку они взяли 20 евро. На очередное письмо о том, когда же они заказ-то отправят уже с 11-то марта, в ответ тишина. Кто-то сталкивался с таким? Может быть кто-то делал заказ на этом сайте?
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
очень надеюсь что не возвратится она в Китай
иначе... кто будет оплачивать повторную отправку из Китая в Россию? кто должен вернее

на мой взгляд если вы указывали адрес получения то тогда где ваша вина, не вы же наклеиваете бумажки.
Притом ее могли и не наклеить и тогда вашей вины нету.
Если же вы не указывали адрес то это ваша вина, но врядли посредник отправил незная куда:ad:
Ответственность несет тот кто отправляет, так как все моменты почты делает посредник за это он получает деньги.
 

Musya!

Новичок
13.08.2012
2
4
0
Moscow
Моя история круче всех)))
В декабре прошлого года заказала для коллеги два планшета в магазине Pandawill, это Китай. Надо сказать, что покупка была не с бухты-барахты, а после рекомендации сослуживцев, покупавших там удачно технику.
Так вот, через 1,5 месяца после заказа и оплаты через PayPal планшетники пришли. Опущу, что заказаны они были в подарок к Новому Году....неважно, главное, что пришли.
Один из них оказался бракованным - просто не работал. При обращении в службу поддержки, предложили прислать видео...прислали. Тогда они уже велели высылать им в Китай, они мол отправят на завод. 15 февраля отправили, почта подтвердила, что в начале марта посылка доставлена, но откликнулись они только 17 апреля и с тех пор ни гу-гу. Пишу письма регулярно в службу поддержки и через форму на сайте - последний скупой ответ "как только, так сразу" 13 июня и все.
Противно такое отношение, а самое противное, что чувствую себя виноватой перед коллегой, хотя хотела просто помочь.
Вот такая история....жду, чем разрешится сия история...
Магазин не советую никому!
 

mary.d

Новичок
Шопоголик
11.02.2012
1
0
0
Челябинск
Пожалуйста поссоветуйте как быть в данной ситуации.

Ситуация у меня такая:
Я заказала и оплатила туфли на сайте www.christianlouboutin-france.com, оплату mastercard они не принимают, а карты visa у меня нет, с сайта мне прислали письмо с просьбой оплатить им через систему westerunion и дали данные физ лица китайца. Мы активно переписывались, но как только я произвела оплату мне перестали отвечать и молчат вот уже с 17.01.12. Пожалуйста подскажите как мне быть, написать заявление в поицию? насколько это эффективно? есть ли у кого то опыт в подобных ситуациях, что можно предпринять и есть ли смысл? Заранее спасибо.
PS: туфли дорогие.
 

BelkaN

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
240
176
0
Москва
Я вот этот момент не поняла, это как просто приехать и постоять рядом с банкоматом? или чтобы видеокамера банкомата вас запечатлела? Какой банк напишите на всякий случай.
да нет, приехать к банкомату и не вставляю карту ему позвонить, а там уж он расскажет что сделать:)
тут уж я поняла что это развод и сказала ему что позвоню сейчас в свой банк и все узнаю...
У меня мастербанк.
 
  • Like
Реакции: *Юля*

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Согласитесь, что кассир вряд ли сможет запомнить номер карты (он же длинный), а потом еще посмотреть CVV код. А потом пойти домой и оплатить покупку в асосе.

Номер карты есть в чеке, на копии которого вы расписываетесь и оставляете
У меня не вызывают никаких сомнений способности нечестных кассиров. А почему бы не поробовать оплатить чужой картой? А там как раз окажутся деньги. Я описала ситуации при которых известна вся информация о карте, а дальше дело техники..
Для себя я давно решила, что карту светить не нужно в магазинах.
И не удивлюсь, если эти кассиры- продавцы продают эту инфу на сторону..
 
  • Like
Реакции: katenbka

protivosina

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
105
4
0
Норильск
Помогите и мне пожалуйста. В магазине salonskincare.co.uk делала заказ уже 4 раза (правда на разные адреса, т.к. в отпуске и езжу с места на место) из них нет 2-х посылок от 29 июня и от 26 июля. Хотя до этого 2 посылки приходили за 3 недели.На мою просьбу вернуть деньги отправили такое письмо:
*** Thank you for your email. We are posting you the letter of non delivery declaration today for your completion. When we receive your completed declaration back at our warehouse we will refund the cost of your order and claim from Royal Mail. Should your order arrive in the meantime please ignore the letter, or alternatively should it be located after you receive your refund please refuse the order and it will be returned to us.... Перевод в гугл: Спасибо за вашу электронную почту. Мы, отправляемые вами письма без декларации доставки сегодня для завершения. Когда мы получим заполненную декларацию назад на нашем складе, мы вернем стоимость Вашего заказа и потребовать от Royal Mail. Если Ваш заказ прибудет в то же время не обращайте внимания на письма, или же она должна быть расположена после получения возврата пожалуйста, отказаться от заказа, и он будет возвращен нам. На повторное обращение снова ответили: Thank you for your email. We posted you a non delivery declaration for completion on 14 July 2011 and you have not returned this to us as yet. Until we get this back we cannot refund your missing order.
Перевод: Спасибо за вашу электронную почту. Недавно мы сообщили вам без декларации доставки завершение 14 июля 2011 года, а вы еще не вернулся в этом для нас до сих пор. до мы получаем это назад, мы не можем возвратить ваши отсутствует порядок.
Однако никакого документа мне не присылали, в истории заказов так и не увидела, как можно отказаться от заказа. Посылка без трек-номера.
На мое очередное письмо ответили: Dear Yuliya
Your order was dispatched on the 6th September therefore we can not cancel it.
Sorry about this.
Customer Services
С переводчиком я так поняла, что 6 сентября я якобы получила этот заказ? Или он 6 сентября только был отправлен? Написала им уже более настойчиво о возврате денег. Неужели они не могут отследить получена ли посылка или нет?
На очередное письмо опять ответили очень размыто.
Помогите начинающему шопоголику.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
K_Irish, обязательно спросите у конскультанта, как проходят операции, чтобы вы понимали как происходит движение ваших денег
 
  • Like
Реакции: K_Irish

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Нет к сожалению. Не выходит на связь. Только на своем сайте в личных кабинетах пишет информацию про плохое ФБР, предвзятое отношение и т.д. Типа ждите - как решится, все отдам.Вранье естественно.

Действительно, очень нехорошо вышло :ai:
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Здравствуйте!
Планировал купит синтезатор и цифровую камеру.По инету нашел продавцов, пообщался по скайпу, они отправили свои данные. Нужно Перевести деньги через Western Union. Пожалуйста, посоветуйте, они не мошенники?
We are registered company under the UK government and below is the website for you to verify our company with our company name and registration number.

www.ukdata.com
www.bizzy.info
http://wck2.companieshouse.gov.uk

Below is the our company name and registration number.

SHOP LIMITED
Registered No.03357569

Askad, день добрый!

То что вам дали официальное название и номер регистрации какой-то компании ещё не гарантия что вы не имеете дело с мошенниками - мошенники вполне могут использовать чужую достоверную информацию.

Как правило, я рекомендую НИ КОГДА оплачивать что-то через Western Union - даже если компания официально где-то зарегестрированна. С Western Union вы имеете 0% защиты если получили не тот товар, не качественный товар или вообще его не получили.

Самая безопасные для вас транзакции - это через Paypal или оплата кредитной карточкой.

В любом случае, дайте пожалуйста website интересующего Вас магазина.
 

Тёма

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
564
2 288
0
44
Казань
Посоветуйте как быть.18 ноября сделала заказ в fadbus.com планшет и разную мелочь на 200 $ За все оплатила доставку EMS. 21 ноября они мне прислали трек номер от EMS,но он так нигде и не отметился.Через неделю я увидела на сайте новый трек обычной почты, и выслан заказ был 27 числа.На мои письма отписываются,что все хорошо,ждите,вопросы о EMS доставке игнорируют.Ни один трек так и не сработал нигде. Как мне быть,ждать пока пройдет 43 дня и открывать диспут или его можно заводить уже сейчас?Получается они меня уже две недели обманывают.

Можно открыть диспут уже сейчас, потом может быть поздно. После 43 дней уже не сможете.
 
  • Like
Реакции: totorop