Ваши жалобы! Мошенничество в интернете, платежных системах, махинации с картами

Lenok74

Новичок
Шопоголик
19.12.2009
89
14
0
Саратов
а как вы хотите, чтобы магазин ваши биометрические данные и суммы уплаченных в прошлом периоде налогов в режиме реального времени для авторизации платежа запрашивал?:ag:
и на что будет похож тогда шоппинг?:popcorm1: я уж не говорю про тех, кто пользуется карточками мужа, подруги, мамы и тд:br: а такие есть, и их немало
ну не знаю может хотя бы пин код спрашивать при покупке как в банкомате, я не работаю в банковской системе по идее это они должны за сохранность моих средств отвечать - а они эту обязанность в какой то степени перекладывают на своих клиентов не продумав данный вопрос
а чем "реальная" по-вашему отличается от "нереальной"? если имеете в виду виртуальную, то она точно такая же и что главное - имеет под собой СЧЕТ, с которого денежки и уходят:ad:
виртуальной вы не расплатитесь в магазине и не воспользуетесь в банкомате - то есть она не может засветиться со своими данными только в случае потери к примеру. ( ну по крайней мере у меня такая виртуальная карта - она даже чуть меньше размером чем обычная пластиковая карта)
хоть вам и кажется, что это "проще", но на самом деле все гораздо сложнее:ag:
навскидку - взломав чужой аккаунт и расплатившись, вы эту покупку на какой адрес-то отсылать будете? хозяину акка? или себе по адресу прописки, в надежде что бедный (богатый?) пострадавший просто не заметит списания?:br: а покупать что? трусики с вики?:ag: или тапки за 10 баксов с 6pm?:ag:
и это удовольствие стоит времени и сил мегахакера и того, чтобы засесть в известные места?:ay:
ну к примеру тут есть посредники - можно через них отправлять - как например шипито - хотя да чисто теоретически таких мошенников можно найти думаю проще чем тех кто просто денег стибрил...если этом посиком кто то будет заниматься...мне один мой посредник сказал что такое бывает что ему приходят покупки оплаченные ворами - потом разбирайся...
а на счет того что купить... не все только на вике и 6пм покупают, да и на том же 6пм тапок за 10 баксов давно не видала...
находясь в интернете, ВСЕГДА нужно быть аккуратным вне зависимости от того, делаете ли вы там покупки или нет. увести у человека можно много чего и помимо денег. и это будет не менее, а иногда и более неприятно...
у всего хорошего и удобного есть обратная сторона.
я думаю что в остальных вопросах, личной информации и любой информации которой люди обмениваются через интернет он осознают угрозу потери информации , ибо сам интернет это открытая система и именно таким и задуман, а вот в плане платежей люди обычно надеются на банки и на системы защиты платежных систем в интернете, а на самом деле надо быть очень аккуратными !
у меня например на работе пришел сотрудник и рассказывает как удобно его жена с зарплатной карты покупает билеты через интернет - я порекомендовала быть осторожными при оплате картой через интернет - люди просто не догадываются что это небезопасно!
а вот это правильно:yes:
верх легкомыслия - расплачиваться зарплатными или сберегательными картами.


кстати насчет безопасности - многие магазины начали вводить систему 3d secure, когда помимо данных карты, для проведения платежа запрашивается одноразовый код, который по идее известен только вам (развивая параноидальную тему, если у вас перед этим те же хакеры не сперли телефон или карту кодов:ag:).
кстати и такое бывает и это не паранойя ( хотя конечно чем больше степеней защиты тем безопаснее платеж), просто потерять заработанные деньги очень неприятно, у меня у родственника украли деньги с кошелька вебмани, он после этого поставил защиту чтобы только со своего айпи мог делать платежи и если кто то войдет в кошелек с другого айпи то ему должно придти смс - и все равно после этого украли ещё раз,
причем оба раза пришлось ещё и восстанавливать доступ к своему кошельку, второй раз сложнее чем первый.
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Elyzaveta, деньги сначала блокируются, а не сразу снимаются. Ваши 100 пудов тоже заблокированы и магазин тут дейсвительно ни при чём, блокировка автоматически снимется через 30 дней
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Номер карты есть в чеке, на копии которого вы расписываетесь и оставляете
У меня не вызывают никаких сомнений способности нечестных кассиров. А почему бы не поробовать оплатить чужой картой? А там как раз окажутся деньги. Я описала ситуации при которых известна вся информация о карте, а дальше дело техники..
Для себя я давно решила, что карту светить не нужно в магазинах.
И не удивлюсь, если эти кассиры- продавцы продают эту инфу на сторону..

Из номера карты сохраняются только первые и последние 4 цифры. И так везде, даже когда вам чек из банкомата вылазиет. Я всегда картами расплачиваюсь, у меня вообще редко наличные водятся, только по необходимости.
Единственное чего я боюсь в магазине, что кто-то подсмотрит мой пин-код, а потом даст по башке и снимет все деньги. Тьфу-тьфу-тьфу (чтоб такого не было).:ag:
 
  • Like
Реакции: DieKatze

weera

Новичок
Шопоголик
СП не состоялось, т.к. после отправки номера карты для того, чтобы мне скинули на нее деньги за часть заказа (т.к. я должна была оплатить покупку в асос) - тишина.

для того чтоб перечислить деньги совершенно не обязательно давать номер карты, достаточно номера счёта, я постоянно таким образом перевожу деньги друзьям и родителям в Европу, что бы делать покупки в магазинах которые не шипят в Россию:yes:
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
Olga-Gubanova, так и не объявилась ваша девушка с кодом??
 

Askad

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
2
0
0
Tajikistan
Здравствуйте!
Планировал купит синтезатор и цифровую камеру.По инету нашел продавцов, пообщался по скайпу, они отправили свои данные. Нужно Перевести деньги через Western Union. Пожалуйста, посоветуйте, они не мошенники?
We are registered company under the UK government and below is the website for you to verify our company with our company name and registration number.

www.ukdata.com
www.bizzy.info
http://wck2.companieshouse.gov.uk

Below is the our company name and registration number.

SHOP LIMITED
Registered No.03357569
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Lenok74, вебмани и иже с ними это вообще рассадник махинаций, так что и говорить о них не стоит.

в шипито кстати для более-менее серьезных сумм паспорт и не только просят, так что все не так просто, как кажется. да и с посредником - суть в том, что посылка непосредственно к мошеннику не через телепорт по неизвестному адресу отправляется, а потому и довольно просто все это отследить. и уж точно ради тряпок такое затевать только подростки могут. но и ущерб они вам большой вряд ли нанесут.

в 6pm всегда практически есть тапки <10$ отсортируйте по цене:ag:
6pm и вика не проверяют cvv, а таких магазинов все меньше.

насчет виртуальности и банкомата - это все в пользу бедных:ad:
это вас альфа-банк так успокаивает:ag:
размер тут как раз не важен - карта-клон по информации делается, а не по физическим параметрам куска пластика.
[OFF]просто интересно...
а брелок у вас есть? фирменный альфовский?:ag::boast:[/OFF]

а пин-код (карты что ли?? вы серьезно??) спрашивать в интернете - это вообще описанию не поддается такое предложение...первейшее правило, выбитое горящими буквами на всех памятках - НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ ПИН-КОД:ag:
а вы сами готовы отнести на блюдечке, чтобы мошенникам не пришлось мучаться со всякими пристройками к банкоматам и тому подобными техниками:ag:

если же про коды подтверждения, то это и есть 3d-secure.
 

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
Кроме номера карты и CVC кода для покупки в магазине нужен и биллинг адрес, его могли знать? Проверка же проходит по этим параметрам.
 

Мария Костина

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
8
1
0
Пенза
Девчонки, я сделала заказ с сайта Bobbi Brown вчера на адрес шипито, меня поблагодарили за заказ, сняли деньги с карты, а сегодня мне пришел отказ:
Dear Maria Kostina c/o Eastbiz Corp.:

We regret to inform you that we are unable to complete your order.
We sincerely apologize for this inconvenience.

Your satisfaction is very important to us. If you have any questions
about your order, call Customer Service at 1-877-310-9222. We will be more than happy to assist you.

We appreciate your business and apologize for any inconvenience this
may have caused if this action was taken in error.

Best regards,

Bobbi Brown Online Customer Service
Подскажите что мне делать? Деньги то они уже сняли, мне вообще можно будет вернуть деньги?
 

kaa

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
62
31
0
Столица деревень
Номер карты есть в чеке, на копии которого вы расписываетесь и оставляете
Вообще-то, полного номера карты на чеке нет. Платежные системы уже давно запретили банкам печатать номер карты целиком. А если столкнулись с таким фактом в торговой точке, смело жалуйтесь, это нарушение.

Кроме номера карты и CVC кода для покупки в магазине нужен и биллинг адрес, его могли знать? Проверка же проходит по этим параметрам.
Ну, кто вам сказал, что технология проверки биллинг-адреса поддерживается рос. банками. Забудьте. Не работает это у нас :)
 
Последнее редактирование:

beautymaster

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
4
2
0
г. Одинцово
Внимание! Магазин hugzbabystore.com - мошенники (под видом торговли детскими колясками и автокреслами) списывают деньги за товар, товар не отправляют и игнорируют требования возврата денег. Сама лично стала жертвой на 294 евро. Есть много пострадавших с этого форума. Если есть юристы, знающие в этом толк, помогите!!!
Тема о магазине на форуме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=83579
 
Последнее редактирование модератором:

karambolik

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
10
0
0
Альметьевск
Добрый день подскажите пожалуйста можно ли деньги которые ты перевел посреднику отозвать обратно??? Спасибо
 

Nadush

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
3
0
0
Мурманск
Добрый день. Очень нужна Ваша помощь. 29 сентября 2011 купила на www.handtec.co.uk смартфон за 20000 с экспресс доставкой ЕМС. 4 октября они отправили посылку.. дня через три она попадает на сортировку в Москву и пропадает(посылка застрахована). Я написала в магазин и в ЕМС все ответили что будут разбираться с этим и что мне надо подождать. Ждать пришлось аж до 10 февраля 2012 когда Емс мне торжественно сообщила что моя посылка утеряна и они готовы возместить отправителю ее стоимость. Я начала писать на хайтек письма,за двадцать дней мне никто так и не ответил не на одно из писем. И я не понимаю почему ведь деньги по страховке они получат. Я не знаю уже что делать и кому писать.. Может кто-то что нибудь подскажет.
 

Zarrra

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
10
0
0
смоленск
Привет подскажите пож.
Пришла посылка из jcp. одна вещь испорчена прожженая утюгом. девочке не нравиться. КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tanyam, некоторые магазины снимают деньги в момент отправки заказа, а некоторые до его отправки. Стоит написать в магазин и уточнить, почему они все еще не отправили Ваш заказ. Может быть деньги вам уже давно вернули, а Вы не знаете? смс-оповещение подключено?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Кроме номера карты и CVC кода для покупки в магазине нужен и биллинг адрес, его могли знать? Проверка же проходит по этим параметрам.
нет, адрес в проверке не участвует. на сегодняшний день так проверяют только американские карты.
проверяется - имя владельца, номер карты, срок ее действия и cvv/cvc (если требуется)
 

Татьянкина

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
273
74
0
Москва
Девочки, я вот тоже попала ..... :(

Заказла гору платьев на 570 $ !!!! на candygirldress.com
деньги сняли моментально.

На их сайте появился список заказа , где написано, что одного из платьев в наличии нет и появится оно в продаже через 2 месяца !
Просят позвонить им ... и оговорить другое платье !
Но я не говорю по английски :( только через переводчик могу написать......

уже 100 писем им отправила на разные мейлы .. и ТИШИНА неделю

а я к Новому году детям заказала :bu:

что делать ?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Вообще-то, полного номера карты на чеке нет. Платежные системы уже давно запретили банкам печатать номер карты целиком. А если столкнулись с таким фактом в торговой точке, смело жалуйтесь, это нарушение.

Возможно, Вы правы. Не обращала внимания
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0