не возвращены деньги за отменённый товар!

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Anirika, всю корзину не можете. только каждый пункт и с Вас будут брать штраф.
Вы можете заказать отмененные позиции у других продавцов, оплатить заказ и объединить с первым. тогда Вам вернут деньги, объединив и перевесив все 2 заказа.

спасибо, но добрать уже не могу, корзина и так объединенная (( сложно набрать 25 кг на 300 долл... ((( ведь объединять можно только один раз? или может в правилах что-то поменялось и я не в курсе?
 

Анхен

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
131
12
0
г.Сочи
Сделала отмену из-за долгой доставки. Написала продавцу чтобы быстрее подтвердил отмененные позиции. Продавец молчит, деньги пока не ввернули.
Подскажите на какой электронный адрес писать, чтобы пожаловаться администрации Gmarket на этого продавца ?
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Lerik89, найдите похожий товар у др продавца и закажите у него, объедините 2 посылки, тот что в реквесте - отмените и все, я бы сделала так

Anirika добавил 28.04.2013 в 21:15
я в октябре получила внутри своей коробки чужой заказ, долго переписывалась с джимом, высылала фотки, месяц напоминала про себя каждый день - так мне деньги за него и не вернули, сумма была 45 долл
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Eug, ситуации, подобная вашей, возникают часто:( решить их "мирным путём", т.е. через переписку с магазином и Джимаркетом, удаётся не всегда:( если всё же решитесь открывать диспут на ПейПал, то будьте готовы к тому что диспут откроется на всю сумму покупки (а не на оспариваемую часть суммы покупки) и кэш в аккаунте Джимаркета сразу уйдёт в минус на эту же сумму:bu: ну а дальше всё зависит от того, какое решение примет ПейПал и как на это решение отреагирует Джимаркет:rtfm: возможно, придётся заводить новый аккаунт:ak:
 

Pichi

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
47
14
0
Kaluga
Девочки, подскажите пожалуйста, что делать. Я заказывала кофту 29 мая, она долго была в статусе на запросе, потом на доставке, потом я решила написать продавцу, как долго она еще будет, мне сразу сделали возврат (returned) товара, она стоила 12,800 ($11,74) вон, но на кэш мне зачислили только 6,200 вон, а на Paypal по выписке, написано что 385 рублей было зачислено на карту, т.е вся сумма в $11,74 (хотя до сих пор я изменений баланса не увидела), что-то я не могу понять, где остальное? И как мне отправить заказ если позиция отменена была, или заказ автоматически собирается на отправку? И что значит статус International Shipping (Pre Paid)?
 
Последнее редактирование:

МАМА АРТУРА

Новичок
Шопоголик
19.05.2012
49
475
0
НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
приветик!у меня посылка из-за одной вещи ,которую продавец выслал на следующий же день,и которую джим искал 20дней(!),задерживалась-и поэтому решила отменить этот товар!пишу в джим,типо верните деньги,а продавцу сами платите за отмену-так как это из-за вас получилось-они мне шлют письма содержания:
"Dear, customer

Thank you for contacting us

Transaction number : 1305155579

If you want to refund this matter, you need to pay the return fee from warehouse to seller(5000won)./ Please answer for this matter

If you have any question or problem

please please contact global customer service center

(email : global@corp.gmarket.co.kr or check the url http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_bbs/customercenter_main.asp)"
то есть получается я должна оплатить продавцу 5000вон,чтоб получить свои 13,800вон?и этот товар сейчас у продавца дешевле(((а как мне заплатить эти 5000вон?:ah::ai: я думала,они просто снимут эти деньги со стоимости товара...
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
А что, тут решили вторую тему завести про отмены покупок? Уже одна есть, обсуждайте там.:ireful3:
 

Eug

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
15
0
0
Москва
Друзья, добрый день!

В июле я сделала заказ на Джимаркете. Мне сделали возврат почти всей посылки, кроме некоторых позиций. Часть из этих позиций мне действительно отправили.
Две позиции зависли, они не пришли, и возврата средств не было.

Я начала писать на Джим, где остальное? сначала они мне написали, что позиции им действительно прислали, но в ненадлежащем качестве. Они им вернули обратно и ждут возврата средств.

Я регулярно пишу в Джим. Раньше они мне отвечали, извинялись. Теперь мне уже не дождаться и этого, они перестали вообще реагировать на эти письма. Я писала продавцу (магазин Missha), но и там все глухо, они не отвечают.

Хотела вывести свой кэш как подарочный сертификат на другой аккаунт, и открыть диспут. Но на обновленном сайте я не вижу этой функции.

Друзья, подскажите, как мне лучше поступить в этой ситуации. Должны они они мне около 70 долларов.
 

Олеся25

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
24
1
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Такая ситуация, 4 октября сделала заказ из которого очень долго доставляли два пункта (крема на сумму 145$). Месяц меня мурыжили и в итоге отменили.
Я ожидала возврата денег неделю-две, но потом начала сама писать письма Джиму и продавцу. В ответ - тишина, даже письма не прочитаны. Пишу каждую неделею и ничего.
Что мне сделать в такой ситуации? Деньги немаленькие :(
Сейчас опять написала в Джим, а вот продавцу не могу написать, почему-то не активно то окошко.
 

Сова26

Новичок
Шопоголик
26.07.2012
142
4 507
0
г.Климовск
Продавец отменил заказ написав , что нет в наличии. Здесь прочитала, что если платишь кредитной картой - я Визой СБ оплачивала- то деньги вернуться в Кэш-баланс. Я написала письмо на джим, что в Кэше денег нет за отмененную позицию. Они мне ответили Уважаемые клиенты,

Благодарим Вас за обращение к нам.

*

Как проверить, ваш заказ сделке нет. 1365482501 была отменена 2012-08-30 продавцом из-за нет в наличии.

Так как Вы произвели оплату с помощью кредитной карты, сумма будет возврат обратно на счет вашей кредитной карты.

Это может занять более чем на 7 дней, пока вы не можете проверить статус возврата с картой компании.

Вы можете проверить результат возврата на MyGmarket> Список покупок> Отмена / Exchange / Return> Завершенные когда вы получите счет с карты компании.

Если у Вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами снова.

Спасибо,
так куда мне вернуться деньги в Кэш или на карту?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Олеся25, какой статус у отменённых товаров? если "Отменён", то деньги скоро вернут; если "Отменяется", то нужно торопить продавца с подтверждением отмены:yes3:
для этого через страницу Help и кнопку Contact Us пишем продавцу четыре! письма (по каждому айтему) - номер айтема выбираем кнопкой Select
и пишем одно письмо в Джим через Help, НО выбираем категорию Other, не пользуемся кнопкой Select, а дату и номер заказа и номера айтемов указываем в самом письме (если платили через PayPal, то не лишне будет пригрозить диспутом)
3921851bc750520e6e.png
 
  • Like
Реакции: Олеся25

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
Помогите пожалуйста разобраться, мне Джим много отменил вещей
1) как я могла за мест них набрать что-то другое
2) почему мне не пришли деньги на карту, уже написала в РР...но пока ничего не понятно, два возмещения пришло, остальные которые мне Джим указывает в Письмах и РР указывает - на карте нет...Это как??

Посылка уже отправлена, а возмещения не все пришли за отмены. Надо ли написать об этом в Джим и как это сделать??