не возвращены деньги за отменённый товар!

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Eug, перечитала ваше первое сообщение и у меня к вам встречный вопрос: а разве время диспута ещё не истекло?

я бы поступила следующим образом: завела новый аккаунт, вывела на него деньги, разрешила спор, и, по результатам, вернула деньги на старый аккаунт или стала бы пользоваться новым

подарочный сертификат можно вернуть назад в кэш (придётся подождать несколько дней пока деньги станут доступны для оплаты)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Сейчас открыла свой заказ и там, где отменяла итемы, вот такой статус Return Request
Понимаю, что это "возвращается запрос", это значит, что заказ отменен или все же отменяется?
это значит, что продавец должен подтвердить отмену:yes3: - пишите письма:dersive:
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
В заказе есть 2 отмены, но денег на карту до сих пор не поситупало. Прошло уже около недели. Подозреваю,что это связано с картой,т.к. пыталась этой картой оплатить заказ на VS, оплату отменили, потому что карта не поддерживает запрос кода(забыла как наз-ся, который на обороте карты находится). Может ли это повлиять на мой возврат денег с джима? и если все же не получится им вернуть, можно их попросить в кеш мне их кинуть?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
solnechnaja, а на балансе ПейПала деньги не появились? В любом случае разбираться надо с ПейПал - можете им написать или позвонить:yes3:
 
  • Like
Реакции: solnechnaja

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Анхен, сколько дней прошло с закрытия заказа?
 

Eug

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
15
0
0
Москва
Добрый день!

Я купила на акции 1+1 четыре крема. То есть они должны были прислать мне 8 штук, но прислали только 4.

Я запросила продавца. Ответ был такой:

Due to the nature of our international shipping is shipped deurigin more difficult
Please cancel Gmarket

Не поняла, что это значит: вернут деньги или нет?

Переправила письмо в джим и попросила комментария. Молчат 2 дня.

Мой срок протекции истекает. Открывать диспут или нет?
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Исправила прошлое сообщение, картинку одну дважды загрузила.
Вот ордер на Gmarket:

А вот то, что мне на ящик прислали:

Разница примерно 24$, т.к. увеличилась цена на все пункты, которые по 2 штуки (таких позиций 9). Доставка была бесплатная (заказала на бесплатную доставку).
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Помогите плиз -это мой первый заказ. отменили одну из позиций в заказе которая стоила 12 $? вернули 4 воны и то не на карту ,,, что делать куда написать и на каком языке?

Ниче не делать, никуда не писать, вам вернули в кэш-баланс за доставку по Корее, а цена товара вернется на карту но не сразу (до 45 дней, зависит только от вашего банка). Позвоните в свой банк - узнаете есть ли висящий возврат и когда его разблокируют.

m_f добавил 23.05.2012 в 19:39
Разница получается в 2700 вон или почти 24$.

Что-то эта разница очень похожа на цену доставки по Корее. И это всего лишь 2,4$ а не 24.
Джим цену разных доставок в разных местах плюсует куда попало. Цену международной доставки вообще плюсует к одному из товаров - и его цена возрастает в 10 раз :)
Ориентируйтесь по общей сумме к оплате - она у вас не изменилась, стало быть, никто вас не обманул.
 
Последнее редактирование:

ИРРА

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
59
47
0
москва
Помогите плиз -это мой первый заказ. отменили одну из позиций в заказе которая стоила 12 $? вернули 4 воны и то не на карту ,,, что делать куда написать и на каком языке?
 

Юльга

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
31
0
0
Сыктывкар
Девочки! Всем привет!
29 ноября сделала отмену заказа на сумму 4800 р.. Обычно в течении суток деньги на карту возвращались, а на дворе уже 2 декабря, а их всё еще нет.Это нормально? Покупка была в 3х разных магазинах . Подскажите , что делать?:(
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Anirika, всю корзину не можете. только каждый пункт и с Вас будут брать штраф.
Вы можете заказать отмененные позиции у других продавцов, оплатить заказ и объединить с первым. тогда Вам вернут деньги, объединив и перевесив все 2 заказа.
 

Lerik89

Новичок
Шопоголик
27.04.2013
20
2
0
Пермь
Всем привет!
Сделала оплату 19.04.2013 г. у нескольких продавцов, довольно-таки не мелкие заказы.
Проблема с одним продавцом. Все товары имели статус "в доставке", а один в "реквесте". Спустя неделю, 27.04.2013 г. все его доставляющиеся товары просто исчезли из списка, потом я увидела, что они отправлены обратно продавцу, а товар который был в реквесте так и висит там больше недели! Деньги не возвращены. Все товары доставлены, и из-за этого продавца задерживается доставка, т.к один товар в реквесте (я пока не отменяла его). я не первый раз покупаю на джиме и таких проблем и такой долгой доставки ни разу не было.
Подскажите, пожалуйста почему так и что делать? :ak:я написала письмо и на джим и проду, но т.к. пятница ждать ответа от них до пн.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго можно ждать возврата денег.

Сложилась следующая ситуация. В связи с длительным пребыванием одного товара в статусе on request, данный товар я отменила.

Таким образом, если в My gmarket пройти по вкладкам cancel/exchange - cancel/return/exchange - on process. то видим
[URL=http://i074.radikal.ru/1208/96/c87f553b6da6t.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

А если нажать на details. то появляется окно с таким содержанием [URL=http://s018.radikal.ru/i512/1208/27/261bc3eb144et.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Что все это означает? Будут ли возвращены деньги? Если да, то куда и когда?

позиция находится в процессе отмены - когда статус сменится на Canceled - деньги вернут:yes:

деньги вернут туда откуда платили
обычно всё происходит в течении 3-5 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: AnnaRu

Irinochka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
1 083
1 249
0
Санкт-Петербург
Фух,а то и у меня написано Canceilling ,это что значит ,что отменили?А деньги не приходят,я так испугалась.Посылку уже выслали между прочим.
 

lenti-net

Новичок
Шопоголик
02.02.2013
56
7
0
сочи
а если такой статус Item Collected [Confirm Return] это тоже продавцу писать надо или уже точно вернут? с 04.07. уже так
 

AnnaRu

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
6
0
0
Барнаул
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго можно ждать возврата денег.

Сложилась следующая ситуация. В связи с длительным пребыванием одного товара в статусе on request, данный товар я отменила.

Таким образом, если в My gmarket пройти по вкладкам cancel/exchange - cancel/return/exchange - on process. то видим


А если нажать на details. то появляется окно с таким содержанием

Что все это означает? Будут ли возвращены деньги? Если да, то куда и когда?