Постельное белье, полотенца и т.п.

Polar_lights

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
83
24
0
Киев
заказала полотенца с walmart, по 20 долл. набор из 6 штук, жду теперь доставку через шипито - отчитаюсь
 

mufuuu

Новичок
Шопоголик
10.02.2016
6
2
0
Москва
Ребят, а кто-нибудь знает интересных российских дизайнеров текстиля для дома?

Я полностью за заказы в Европе, сама это практикую) но тут подумала: наши дизайнеры отлично делают одежду, может, постельным бельём и другим текстилем для дома тоже кто-то занимается?

И ещё второй вопрос: я стала рыскать на наших интернет-магазинах. Там конечно много треша, но есть пара интересных вещиц тоже. НО я совсем не могу понять их специфичные термины про размеры. Например, что такое евро макси??
 

k_089

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
118
78
0
Ноябрьск
Присоединяюсь! мне тоже очень надо, все сайты где есть постельное либо через посредника что выходит не дешевле чем в своем городе купить(
 

Чика

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
51
3
0
Москва
dunelm-mill.com кто-нибудь заказывал на этом сайте? Что-то я не могу разобраться с постельным бельем. У них нет стандарта пододеяльник, простынь, наволочка. Допустим наволочки я нашла, а вот все остальное....
 

Geoje

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
27
146
0
Astrakhan
Duvet cover-пододеяльник
Flat sheet\плоский лист-используется как пододеяльник,не очень удобно с непривычки.Можно прикалывать на бельевые булавки к одеялу.По-сути это привычная нам простынь.
fitted sheet\присборенный лист-это простынь на резинке...очень удобно

http://www.overstock.com/Home-Garden/Bedding-Bath/1/dept.html
http://www.sears.com/shc/s/c_10153_12605_Bed+&+Bath_Kids+Bedding?intShip=1&sName=View All
http://www.smartbargains.com/?aid=1...OH-QNT9ZS-v1&program=16429&ls_sid=19211477733
http://www.kohls.com/kohlsStore/bedandbath.jsp
Пока не со всем разобралась.Могу сказать ,что Sears в Россию не шлют,но карты наши принимают.Мой заказ пока в Шипито лежит,так,что отзывы тоже не могу оставить
http://www.walmart.com/cp/bedding/539103
тут есть много интересного,но читала,что не очень качественный у них товар и картинки не соответствуют.
 

mufuuu

Новичок
Шопоголик
10.02.2016
6
2
0
Москва
@Юдж, спасибо! Только там ведь обсуждается одежда. А у меня вопрос про домашний текстиль)
 

Олька-Полька

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
12
2
0
Ростов-на-Дону
значит так....ща выдам всё, чему в школе учили:) вдруг помогу.

pillow sham-накидка на подушку,
comforter-стёганое ватное одеяло.
пододеяльник-blanket cover; slip,quilt cover; или просто slip.
наволочка- pillow case; pillow slip.
простыня- sheet; bedsheet.

ну вот как-то так.. надеюсь, помогла хоть чем-то
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: aka и Патифон

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
@mufuuu, там не только одежда, многие дизайнеры помимо одежды разрабатывают линии текстиля, но это надо смотреть, искать там.
 

Zima

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
133
92
0
Ярославль, Клин
Чика, Попробовала имитировать покупку, доставки к нам видима нет, в списке только UK
 

MuriMuri

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
519
466
0
Kyiv
Эх..в общем побродила я по турецким сайтам с текстилем...хочу расстроить(( у турков в этом плане какой-то стопор...не рассылают они по миру, да и по турции вообще!

подтверждаю! к сожалению,не смотря на то, что в Турции хорошо развита система пересылок внутри страны (карго), за границу очень мало кто отправляет :( при чем это касается и одежды, и текстиля, и т.д.
п.с.: могу помочь с переводом на русский, если возникнут трудности с какими-либо позициями
 
  • Like
Реакции: Мамзя

Ushanka

Новичок
Шопоголик
16.02.2009
32
10
0
rnd
Tiburon, а разве California King не подходит?
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
большое спасибо за разъяснение!
Странные оне какие-то, или места у них много, чтобы иметь несколько одеял разного цвета и где-то их хранить. :( Они же тоже пачкаются сверху-то, как же их стирать? По мне так наша система с пододеяльниками намного удобнее.
 

happyliska

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
34
2
0
Москва
Всем день добрый!
А может кто нибудь подсказать-как посмотреть/купить постельное бельё Togas (греция)не в России. Даже сайта греческого не нашла...
 

IVK60

Новичок
Шопоголик
20.06.2010
60
98
0
Россия
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aka

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Уважаемые шопоголички!
Не могу разобраться с терминологией, помогите, пожалуйста! :ah:
Хотелось бы заказать постельное белье.
Нужны: простыня, 2 пододеяльника, 2 наволочки.
Боле-менее понятно только с наволочками. Пододеяльника, как его дают наши словари: blanket cover - я такого термина вообще не нашла, как он еще может называться? Я встречала такие "пододеяльники", которые больше похожи на покрывала, у них стеганый верх на синтепоне, вот такое мне точно не надо, нужны обычные пододеяльники.
С простынями тож засада: flat skirt-ы какие-то... ничего не понимаю
Что такое:
comforter
pillow sham
???

Расскажите, кто знает, очень нада... :bu:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
@mufuuu, Что касается наших производителей, регулярно наведываюсь в магазин Трехгорной мануфактуры, это мой любимый магазин нашего отечественного текстиля! Он никого не оставляет равнодушным обычно, я езжу к ним в офф-лайн магазин, но есть их продукция в интернете.
и здесь
 

Gnatawa

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
27
3
0
Егорьевск
Elena подскажите пожалуйста какие-нибудь инет магазины постельного белья в турции с приемлемыми ценами и качеством с доставкой в россию.