проблемы с ноутом, не дружу с техникой

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
восстановление ос 1000 руб. я охреневаю, перекинуть файлы со старого диска на новый поставить новую винду поверх старой стоит штуку)))))
то системы охлаждения 500 руб - небось продуть вентилятор))) или термопасту менять тоже будут??? и зачем то системы охл. если он будет новую ставить???
а аккумулятор вам зачем новый? вы комп таскаете с собой?
жестк. диски для ноутов действ. дорогие, но погуглите.
система охлаждения 178776811-2330р
что входит туда??? вентилятор или полностью система отведения тепла от проца.Вообще конечно, где-то вас нае***т, скорее всего понакинули везде по небольш. сумме, в целом вышло дорого. Если смотреть поотдельности, то не так и дорого
А вообще я не очень понимаю из этой все разблюдовки, что же с вашим компом случилось. Так можно все подряд менять. Хард полетел??? Система охлаждения???, Проц???

Masyanya добавил 18.05.2010 в 14:43
А какой СЦ если не секрет???
 
Последнее редактирование:

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
Как я помню 60- 70 градусов рабочая температура системы, при 100 градусах включается самозащита от перегревания и она должна автоматически выключатся, я мониторю кулера этой программой http://download.cnet.com/SpeedFan/3000-2094_4-10067444.html .
 
  • Like
Реакции: John D.

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Может и вирус, Nod не самый лучший антивирь, лучший Каспер правда с ним куча других проблем.
Машинка у тебя хорошая, параметры отличные, я бы посоветовала на Семёрку перейти, но к делу это не относится.
Не больше 3 часов онлайн, номано, у тебя ведь не нетбук.Ты ведь скорее всего на полной мощности работаешь и подсветка наверняка на максимуме.
Гарантия есть, то надо идти. Если так боишься, может у тебя есть знакомый системный администратор, который сможет посмотреть и нормально антивирусником прогнать, заодно разобрать и почистить нотик. (правда, там могут стоять пломбы, при их повреждении гарантия может слететь)Просто есть такие вирусы, которые запускаются со старта винды, Нод их может пропустить.
А подставка под ноут дело хорошее, в хозяйстве полезное, будет возможность купи.
Удачи!:ax:

:as::as::as:
почитала форумы, грят одна из причин - медленное умирание жесткого диска, надо нести на диагностику. по поводу гарантийки пошутила, оказывается только 1 год, ну и хрен сним, лучше так заплатить, чем новую покупать...
на следующей неделе соберусь с силами, понесу упырям)))) и системника знакомого эдакого нет)))
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
:as::as::as:
почитала форумы, грят одна из причин - медленное умирание жесткого диска, надо нести на диагностику. по поводу гарантийки пошутила, оказывается только 1 год, ну и хрен сним, лучше так заплатить, чем новую покупать...
на следующей неделе соберусь с силами, понесу упырям)))) и системника знакомого эдакого нет)))

Походу это правда! У меня тоже sony vaio и комп тоже до недавнего времени нагревался, как утюг пока я не сменила жесткий диск и теперь даже когда лежит часами на мягкой поверхности не нагревается. P.S знаю хорошую контору могу дать тел. в личку.
 
  • Like
Реакции: John D.

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
У меня тоже ощущение, что он греется...
Когда пользуетесь ноутом все вентиляционные отверстия должны быть открыты, проверьте они по бокам корпуса и на дне бывают. Если он на столе стоит, вентиляшки закрыты, то со временем начнет перегреваться и вырубаться, при этом еще схемы плавятся и можно его потом не оживить....
Вобщем если это так, то купите специальную подставку для ноутбука с вентилятором. и все будет в порядке (цены на это чудо от 1000р. в интернет магазинах их навалом:))
У меня с одним ноутом была такая проблема.. причем он был самый не дешевый, досихпор еще работает:ad:
 
  • Like
Реакции: John D.

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
у меня ноут тоже Sony Vaio, ему, еще нет года. Сегодня стал вырубаться, каждые 15-20 минут))) похоже это их карма.. Предварительно умные знакомые поставили диагноз загрязнение системы охлаждения, она забилась и не справляется с работой. Но честно говоря, он не особо горячий.., может до корпуса не успевает нагреться. Вроде нужно его продуть, почистить и будет работать, посмотрим...

John D, а у тебя, как дела обстоят?:popcorm1:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
мой совет снеси все, форматни, и поставь винду, поставь сбплпнсир. режим, и антивири с фаерволом. машинка, действительно, нормальная. Но от поломки никто не застрахован, у меня тошиба за 30 тыс уже третий год пашет без проблем (меняли только термопасту), а фуджицусименс за 50 сдох ровно через год, сдох причем намертво, даже не поехала забирать трупик из мастерской.
Год как-то маловато для гарантийки, Сони вроде на компы давал 2, у меня даже на фотик 2. Но в целом я разочарована этой маркой. Фотик сони ломался, телек сони ломался.
По поводу антиверей: нод, др. веб, касперыч не самые лучшие варианты, я уже давно от них отказалась.
У маня стоит так COMODO фаервол (не антивирь, антиврь мне их не нравица)+AVIRA антивирь+AVAST антивирь. Все доступно в версии free.
 
  • Like
Реакции: John D.

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Починили мне такой же ноут, заказывали деталь, оказалось вентелятор.. Когда забирала, мужчина в ремонте сказал, что это болезнь всех сони, у них летят вентиляторы, а хорошие в такой же ценовой категории (я удивилась) самсунг:ai:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Как я помню 60- 70 градусов рабочая температура системы, при 100 градусах включается самозащита от перегревания и она должна автоматически выключатся, я мониторю кулера этой программой http://download.cnet.com/SpeedFan/3000-2094_4-10067444.html .
100 гр. = это ж кипяток :) 60 гр. - горячий чай. Нет, он грелся не так сильно,
млин, запуталась))))
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
всем привет)
сидела я на форуме днями и ночами, сёрфила все магазины, вдруг мой ноут стал время от времени издавать негромкие ритмичные пощёлкивания, после чего машинка висла намертво. Аварийная перезагрузка помогала до поры до времени. Я сначала грешила, что палёный установочный диск ХР делает своё гнусное дело, поменяла на оригинальную Висту. Машинка уловку проглотила на 2 месяца. После чего она стала снова зависать. Перезагрузки перестали помогать. Теперь это дорогая бестолковая вещь, жрущая энергию...
Что с ним такое происходит? и как с этим бороться?
Очень жду ваших отзывов...
 

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
Это же температура на процессоре, а не на корпусе.:yes:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
лежит там же, ждут какую-то деталь, по деньгам на виды работ, что в лоб, что по лбу, одинаково плюс-минус 100-200 р.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
А вообще я не очень понимаю из этой все разблюдовки, что же с вашим компом случилось. Так можно все подряд менять. Хард полетел??? Система охлаждения???, Проц???
Masyanya добавил 18.05.2010 в 14:43
А какой СЦ если не секрет???
они ничего толком не сказали, прямо "у вас сломан жесткий диск, а система охлаждения не справляется". Было так "жесткий диск и система охлаждения требуют замены". Всё. Поэтому я спрашиваю, насколько должен быть горячим ноут, что СО должна идти под замену.
Я же дурочка, мне только фирменные, авторизованные СЦ подавай, вот он и есть во всей красе ООО "Майкрокомп".
Спрашиваю, документы на новые запчасти будете выдавать. Нет! Простите, откуда я узнаю, что вы мне поставили? Ну мы же авторизованный центр! Вот и весь диалог. Кнч, чувствуют, что с ними разговаривает чайник, потому и такое, видимо, отношение.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
John D.,
vista занимает очень много места просто так!!!у меня ноут от нее жуть тормозил!!!!!!(((((минут по 5 страницы загружал!!!!!(((сам ноут мог не включится(((отвезли к дяде нашему,удалил он Висту ,поставил хр лицензионку ,теперь все просто супер работает!!!!
 

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Когда забирали ноутбук после первого ремонта мы попросили, что бы нам вернули наш сломанный чип. Нам его никто не вернул, мол увезли куда-то, вообщем потом.

После того как в эту же контору сдали снова ноутбук и после того как выяснилось, что сгорел якобы южный мост мы истребовали свой старый чип и документы на новый чип, который был установлен в первый ремонт.

Муж был в шоке, когда увидел, что на наш ноутбук поставили чип б/у стоимостью 100р. :ai:(т.е. по документам мы у этой конторы приобрели чип за 100р.), с нас содрали пол стоимости ноутбука:ak:. Мало того исцарапали крышку ноута и ноут перестал вообще реагировать.

Соответственно муж написал претензию.

Подскажите, что мы можем еще сделать, куда обращаться?:ak:

Прошу помощи
:954f8aa5f490:, т.к. средств сейчас нет покупать новый ноут или комп.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Каким антивирусом проверяли?
я тестила на EsetNod (Оригинал), 20 процентов проверит, потом машинка начинает хрюкать и виснет напрочь

посложнее проблемы с оперативкой(памятью),

А вовремя работы в браузере зависает?
у меня Эксплорер стоял и стоит, виснет нахрен...

Какие характеристики машины, они достаточны для Висты?
у машинки была предустановлена Виста, значит характеристики позволяли, а машинка называется Sony Vaio VGN-11MRN, из этой серии самая простая, но мне больше и не нужно
Процессор: Core 2 Duo 2260 МГц; Установленная операционная система: Win Vista Business; Тип графического контроллера: дискретный; Оптический привод: DVD-RW, внутренний; Беспроводная связь: Bluetooth, Wi-Fi 802.11g; Размеры (ДхШхТ): 314x210x33 мм; Память: 4096 Мб DDR3 1066 МГц; Дисплей: 13.1 дюймов, 1366x768, широкоформатный; Графический чипсет: NVIDIA GeForce 9300M GS; Жесткий диск: 200 Гб Serial ATA; Аккумулятор: время работы до 5.20 ч., Li-Ion, зарядка 3.40 ч.; Вес: 1.4 кг;
Из всей лабуды мне только понятен размер экрана и вес

Вообще лучший вариант обратится к специалисту, так как вариантов, что это за проблема очень много и удалённо сложно предположить что-то конкретное.
пока гарантийный срок не вышел (2 года), я его покупала в марте прошлого года,
в мастерские боюсь носить, вдруг его так почистят на запчасти, потом только выкидывать (у меня на счет этого непреодолимые фобии), с вашей помощью может и разрожусь на подвиг)))

John D. добавил 28.04.2010 в 20:42
кстати, время автономной работы не больше 3 часов в лайт-режиме, что и батарея хреновая???
Пошто меня так техника не любит(((
 
Последнее редактирование:

Vasuluna

Новичок
Шопоголик
14.04.2009
182
69
0
Киев
Каким антивирусом проверяли? Если проверяли, то он должен быть не кряканный, попробуйте http://www.freedrweb.com/cureit/
Или это может быть сам ноутбук, самый простой вариант кулер окончательно загрязнился и плохо работает, посложнее проблемы с оперативкой(памятью), или другими частями. В таком случае надо нести в ремонт и всё тестировать. Да ноутбук желательно раскрутить и почистить.
А вовремя работы в браузере зависает?Какие характеристики машины, они достаточны для Висты?
Вообще лучший вариант обратится к специалисту, так как вариантов, что это за проблема очень много и удалённо сложно предположить что-то конкретное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: John D.